Поиск по тегу «мистика» — ПИПМАЙ: Лучшее со всей сети
Акцентный цвет
Фон
Игровой блок на главной
Праздничное оформление
Для всех устройств

Поиск по тегу «мистика»

от
до
1 2

Эффект присутствия

Бывало ли у вас такое, что какая-то вещь не работает, но стоит мастеру появиться на пороге, как сразу все становится хорошо и даже лучше? Частенько я о таком слышала от знакомых сисадминов, но, как оказалось, с машиной это тоже работает.

 

На второй год наших с Мышью поездок я стала замечать, что сигнализация открывает двери не сразу. Иногда нужно нажать на брелок два раза, иногда три, но пока вроде ок. Спрашиваю совета у папы, тот говорит, что я слишком мнительная и не надо трогать то, что работает. Я стараюсь себя успокоить, так проходит лето и треть осени.

 

Начинаются дожди, и проблемы с сигнализацией учащаются. В один особенно мокрый день, когда дождь льет стеной, я бегу с работы быстрее к машине, а она не открывается. Я все жму и жму на несчастную кнопку, но брелок продолжает молчать. Где-то на двадцатом нажатии и восьмом круге вокруг машины Мышь милостиво открывается, и я, насквозь мокрая, падаю на сиденье. Переодевшись в сухое, я решила, что папин совет идет лесом, а мне пора искать свободного электрика. Благо с одного из моих старых приключений остался Дмитрий. Договорились с ним встретиться на выходных через неделю.

 

К нашей встрече я, разумеется, подготовилась: были записаны видео с игнорированием сигнализации в разное время суток и погоду. Приезжаю к мастеру, показываю. Тот просит заглушить машину, выйти и закрыть ее. Делаю, что велено. Дмитрий забирает у меня брелок, жмет на кнопку, и машина… открывается. Тут же. С первого раза. Решили оставить на полчаса остыть. Я сбегала себе и мастеру за шаурмой, ждем.

 

Через полчаса картина та же: как только брелок в руках мастера, все идеально работает. Я уже начала сомневаться в своей адекватности, а Дмитрий по-доброму посмеивается.

 

Во время проверки машины электрик заметил, что у меня не горит один из задних стоп-сигналов, и решил хотя бы его поменять, не зря же я ехала. Вытаскивает оттуда лампочку, вручает мне в руки со словами: «Купи прямо такую же на авторынке, поняла?» — и отпускает с миром.

 

Приезжаю на рынок. Привычно сигнализацией закрываю машину и отправляюсь за лампочкой. Благо она оказалась стандартной, и при покупке обошлось без сюрпризов, зато потом… Короче, Мышь снова не открывается. Ни сильным нажатием кнопки, ни слабым, ни с ходьбой вокруг — никак вообще. Проходит уже около получаса, а я все наворачиваю круги вокруг машины. От отчаяния решаю снова звонить Дмитрию и просить перенести нашу встречу на другой день:

— Алло, Хома, что случилось?

Машина тут же открывается на слове «алло».

— Э-э-э, Дим, уже ничего, она открылась.

— В каком смысле?

— Ну, машина не открывалась, а тут открылась, едва тебя услышала.

— Да что ж у тебя за Мышь такая? *смеется* Может, тебе фотку мою дать? Будешь перед мордой машины махать, когда снова сломается.

— Не надо, дома заревнуют. Лучше скажи, когда можно за стопы подъехать?

— Едь сейчас. Как раз научу.

 

После этого эпизода сигнализация Мыши работала как часы около полугода. Затем время все-таки взяло свое, машина открываться перестала, и сигнализацию мы поменяли. Но это уже совсем другая история с совсем другим мастером.


Раскрыть

Крипота с /sn (1)

Подборка крипоты, собранной со снача и изложенной под видом реальных историй. Верить или нет, разумеется, решать вам ;) Предупрежу только, что стиль повествования довольно своеобразен (например, бывает много мата, впечатлительным лучше не читать, чтобы не ужасаться), я ничего не редактировал.


история очень старая и сам я тогда был пиздюком лет 10. На лето уезжал к старикам в деревню, где помимо них жило еще семей 40 от силы, была одна школа, одна церковь и всё как обычно. Деревянные домики, пару многоэтажек. И были еще дома заброшенные, или там никто по крайней мере не жил на тот момент, но мы по ним лазели не стремаясь. В общем иду я с гулянки, время под вечер, но на улице всё еще светло, тк лето в самом разгаре. Смотрю по сторонам дороги, на разные дома, любуюсь в общем. Прохожу один из таких заброшенных участков, прохожу угол и вижу огород этого же участка. Смотрю, а в огороде цыганка стоит в каких-то тряпках и с кучей, где-то человек 6 детей, тоже темных и все как один противные. Смотрю еще раз на цыганку, а сам шаг ускоряю, смотрю, а у неё в руках еще младенец. Хоть это уже пиздец странно, ибо у нас такие и не водились никогда и все друг друга знали, так а как я посмотрел в лицо цыганке, она улыбаться начала и чадо своё прям на землю бросило, и дальше на меня смотрит улыбаясь в 3 зуба. Я знатно ахуеев побежал до дома, расспросил стариков про цыганей, но никто их до меня не видел, впрочем как и после меня, вот такая вот жесть.


Сaп, снaч. Пoдeлюсь с вaми истoриeй, кoтoрую рaсскaзaлa кoллeгa, с кoтoрoй дружу.
Для пoнимaния: у нee в квaртирe двe вхoдных двeри. Пeрвaя жeлeзнaя, oнa нe зaкрывaeтся. Втoрaя дeрeвяннaя, зaкрывaeтся нa зaмoк. Нoчью прoснулaсь сo свoим пaрнeм из-зa тoгo, чтo пoстучaли в двeрь. Нe в жeлeзную, a вo втoрую, дeрeвянную. Oткрыли двeрь, тaм стoит мужик. В тeмнoтe. Нa этaжe eсть дaтчик, кoтoрый рeaгируeт нa звук и движeниe, тo eсть мужик тaм кaкoe-тo врeмя стoял нeпoдвижнo в пoлнoй тишинe.
Дaлee диaлoг
- Вaм кoгo?
- Дa тут дeдушкa жил, я eгo рoдствeнник, пoгoвoрить бы с ним...
- Ну жил. Гoдa чeтырe кaк умeр.
- A... Ну лaднo...
И съeбaл. Дeд тoт eсли чтo был прeдыдущим влaдeльцeм квaртиры. Eщe eсть тaкoй нюaнс - мужик oчeвиднo знaл, чтo дaтчик рeaгируeт и нa звук, и имeннo пoэтoму пoстучaл, a нe пoзвoнил в звoнoк. Другoй нюaнс - oн либo ЗНAЛ, чтo пeрвaя (жeлeзнaя двeрь) нe зaкрывaeтся нa зaмoк, либo пoнaдeялся, чтo ee прoстo зaбыли зaкрыть, и имeннo пoэтoму пoстучaл вo втoрую двeрь - дeрeвянную. Дeлo былo в пятницу, в этo врeмя нa лeстницe oбычнo бухaют кaкиe-тo скуфы. Oни с пaрнeм спрoсили у скуфoв, нe зaхoдил ли нeпoнятный мужик. Гoвoрят нeт, нe зaхoдил, никoгo из нeзнaкoмых вooбщe нe былo, никтo нe зaхoдил и нe выхoдил. Я прeдпoлoжил, чтo вoзмoжнo мужик пришeл чeрeз сoсeдний пoдъeзд пo чeрдaку, нo тoпoт пo чeрдaку и скрeжeт двeри нa чeрдaк был бы слышeн, этo пoслeдний этaж, слышнo дaжe кaк гoлуби пeрдят. Дoпустим, чтo мистики тут никaкoй нeт, нo сaм фaкт тoгo, чтo кaкoй-тo лeвый мужик припeрся НOЧЬЮ в квaртиру гдe пo eгo рaзумeнию дoлжeн жить нeмoщный дeд - пиздeц кaкoй крипoвый сaм пo сeбe. Вoт тaкиe дeлa, aнaнaсы
Ниже дополнение от автора: 
Алсo, потом позвoнили предыдущим хoзяевам. Спросили, был ли такой рoдственник у того дeда. Те ответили отрицательно
И ещё:
Предположим, что это реально родственник дeда. Вот только нахуя ему приходить к дeду ночью, предварительно стоя какое-то время на лестничной клетке в тишине, чтобы свет не врубался? Почему он не позвонил в домофон и в звонок, а постучал, притом после того, как уже открыл первую дверь? Ладно, скуфы могли и не заметить этого мужика (просто забыть что такой проходил, не заметить итд), но в целом исходя из вводных мужик вряд ли к дeду приходил с добрыми намерениями

Единственная паранормальная история которая со мной приключилась весьма и весьма безобидная. Но блядь абсолютно необъяснимая, реально сбой в матрице или что-то такое.
Сижу короче за пекарней и внезапно проливаю минералку, в этот момент я очень сильно пожелал вытереть воду, т.к сильно запереживал что убью свою новую клавиатуру, неосознанно куда-то рукой в бок в сторону дивана и хватаю какое-то полотенце и вытираю её. Потом начинаю разглядывать чем я собственно вытер: идеальное чистое и белое полотенце 91 первого года из Омской области. Не пахнет ничем, ни отдушкой как будто ну просто ко мне в руку телепортировалось. Поговорил с тяночкой своей она его тоже в первый раз видит, она в полном шоке. Квартира новая, в гости никто не ходит — принести его никто не мог. Выходит я силой мысли материализовал полотенце. П. С я живу не в Омске, но там родился и увезли меня оттуда родители более 10 лет назад. В гостях родители у меня тоже не бывают, вот такая вот хуйня

Лежал в нашей местной больнице, а напротив был психдиспансер. Там находились такие вот не буйные, по большому счёту наркоманы разные, с белкой и т. п. Так как они были не буйные их отпускали иногда гулять по больничному городку, под присмотром естественно. И там я познакомился с тян из этого ПНД. Ну как тян ей 28 лет на тот момент было. Она говорила что не тян вовсе. Точнее что не была тян, а была парнем, неким Андреем Яковлевым. Якобы когда она была мужиком, то шла (или шёл) с пьянки. Упал, возможно по её словам произошёл инсульт или инфаркт. Короче он умер, а потом как бы переместился в тело вот этой женщины. И вот казалось бы ладно, дурочка несёт хуйню. Но вот санитарки, что там работали сказали что у неё явно мужской поведенческий тип (чтобы это не значило). И что её родители сдали в ПНД потому что перестали её узнавать. Нет, не физически имеется в виду, а из-за того что она начала себя вести как другая личность. Рвалась всё поехать в некую деревню где она типа жила раньше когда была мужиком и т. п. Но мало того, эта деревня существует на самом деле и там проживал некий Андрей Яковлев. Вот только он умер в 1961 г., а тянку я эту встретил в 2020 г. И события с типа её переселением в тело тянки произошло по её словам совсем недавно, в 2019 г.

1. Ранее уже писал эту историю в подобном треде. Несколько лет назад был в командировке, объект находился в городе Коряжма Архангельской области. Остановиться я решил в городе Котлас не далеко от жд Вокзала, там же и автобусный вокзал. Не успел я ещё заселиться в гостиницу, стою курю у крыльца и ко мне подошёл странный тип который обратился ко мне по имени, начал рассказывать разную хуйню и факты про меня и всё совпало, как будто чел реально всё знает про меня. Втирал мне что он в прошлом был на небесах а теперь он типа демон (чёрт хаха) и что якобы это не так плохо. Предлагал мне бабки и спрашивал чего я хочу, я отказался. Испытывал некий испанский стыд от этого мужика. Удивительно но он нёс это всё достаточно громко но нас как бдуто никто не замечал, был ещё такой момент он сказал что сейчас придёт тип стрелять сиги и в этом году он серьёзно сломает ногу и спустя минуты подошёл стрельнуть сигу чувак с рунами на пальцах (тату) Этот странный тип говорил что я всё пойму о своих друзьях после 30 и буду удивлён кто со мной останется. (жутко от того что после 30 мои друзья стали умирать у одного лучшего друга быстро развился рак а другой следом повесился) от этого мужика не мог отвязаться он ходил пол дня за мной следом и всё мусолил около религиозную демоническую дичь. Когда я сказал типо пока мне надо заселиться, он пожал мне руку и после рукопожатия чел изменился в лице, как будто нечто использовало тело левого мужика как куклу или сосуд.

2. вторая история с подросткового возраста. Челябинская область, чесменский район. Поехали в гости к бабушке в мелкую деревушку. Мне там было скучно и часто не спалось и я уходил погулять чтобы покурить и не палиться перед родней. Время было рассвет и увидел как вдалеке по дороге шагает нечто под 3м высотой в тёмном плаще (человеческая фигура) аля Гэндальф. Я обосрался от страха и поспешил скорее в дом лечь спать. Поделился этой историей с роднеё но они поржали не поверив, подумали что я выдумал или мне приснилось.

3. Жил на крайнем севере в детстве (3 класс школы) и во сне мне часто снилось уродливое существо человекоподобное. Квартира была большая и до толчка надо было идти по длинному коридору. Я тогда точно не спал и пошёл поссать и увидел эту же хуиту из снов, от испуга подкосились ноги и закружилась голова и ебнулся в обморок. Утром проснулся в кровати и даже подумал, ух нихуя какой реалистичный был сон, а когда сидели всей семьей за столом батя рассказывает как рано утром увидел меня лежащим в коридоре и ему пришлось меня отнести в кровать и они все угорали что я наверно лунатил и лег спать на пол. Про то что я увидел говорить не стал, дабы не слушать всякую хуйню от них.


Крч предки смотались отдыхать на 2,5 недели, попросили либо пожить у них в хате (ну там даже моя комната есть с компуктером древнейшим лол) либо хотя бы просто приезжать кормить двух котэ. Я выбрал среднее, так как на работку не всегда удобно выезжать с тех мест. 3х комнатная хата в панельке, ничего необычного

Но вот как то раз подхожу к дому (ходил в магаз),со стороны куда выходят окна моей когдатошней комнаты и вижу мельтешение жалюзи и шторки, а на подоконнике, кроме того, стоит лист утеплителя - он тоже шевелится и падает на эту шторку и будто кто-то его ставит в прежнее положение. Ну подумалось - котейки, а вот хуйтамбыл. Комната закрывается и в тот день я ее и не открывал и не был там. Тут уже очко жимжим и я спешно, почти бегом побежал в сторону двора, ну домой и держу телефон на готове звонить ментам. В этот день я еще взял с собой балон перцовки (а давно не носил до этого. Ну эта инфа пригодится) Рискую, открываю хату (да все закрыто было норм), показалось котейки немного взволнованы. Я с коридора вижу что комната закрыта, но на всяк случай осмотрел хату ну и на финалочку открываю комнату. Вроде пусто, шкаф там маленький, хуй кто спрячется, но я все равно распахнул, пусто, самого слегка колдоебило. Но есть один момент - как только я вошел в комнату, дало запахом перцовки, в этом я уверен на 100% вот прям как-будто кто то чутка-чутка пшыкнул минут 5-10 назад. Да и ладно, подхожу к окну, проверяю все, только чуть сдвинул шторку, этот пенолист повалился, я его пытался поставить чуть под углом, вроде получилось, и тут подумалось, а ведь эти действия очень похожи, на те что видел с улицы. И как то обнажаться в окне стало рил крипотно, через жалюзи посмотрел на место где я стоял, вроде себя не увидел лол, потом уже с другой стороны окна глянул на поворот во двор и там заметил на секунду быстрый движ чувака, на мгновение показалось что он тоже был с пакетом из супермаркета, во всем черном. Ну я уже поймал фантастическо-мистический кураж, хоть и не наполном серьезе, решил переместиться на противоположные окна, сунул руку в карман там ключи зацепились за материал куртки ( а я впопыхах когда врывался в хату бросил их в карман куртки) давай их отрывать от ткани и в этой же руке держал перцовку и сука чутка пшыкнул. 2-3 секунды осознания и я охуел от совпадений, ведь когда в команту входил ощутил перцовку. Хули окна во двор по таймингу проебал пропалить, бегу к двери, и ебать слышу спешно поднимающегося по лестнице чела (сам я ранее тоже пешком бежал на 6 этаж). Ну это крайне редко что-бы там кто-то даже на 3 этаж поднимался без лифта (ранее я же там жил) Хуяк, чел останавливается где-то на 5 и начинает толи по телефону пиздеть шепотом, то ли бурчит что-то. Я то в глазок, то ухо подставляю к двери, услышал только какие-то возмущения-удивления по поводу неправильно набранного номера, остальное не разобрал. По голосу я хз, ну мне показалось шепот реально похож на мой, так же начинал возмущаться на всякие пиздец на манер распева лол, ну типа "ну даааааааа, с какиииииих таких хуев нооомэээээр не существует ааааа". Потом он пошел вниз, по звуку понял что у него пакет лол и возможно это и правда тот убегающий чел, которого я засек из окна. Я давай подключаться к камерам через смартфон (там приложение к домофону и шлагбауму) ну и заодно, как услышал писк открытия двери уличной понял что чел выходит - 3 секунды бега по коридору и я из окна - зырю не вижу никого, ну думаю под козырьком стоит, камера шлагбаума загрузилась там как раз 3-4 подъезда (включая мой) идеально просматриваются - никого нахуй. На домофон видео - никого, но бывает, редко, но бывает глючат и тормозят трансляции, но я и из окна чекаю ведь. Ну не мог чел за 3 секунды выйти со двора дома в 9 подъездов буквой "П". Как вариант он не вышел и стоит внутри в тамбуре. Я уже вошел во вкус, похуйнахуй, открываю дверь и спускаюсь вниз, в тамбуре никого, я открываю дверь на улицу. Вижу себя на камерах. Постоял минут 5-10, покурил и в подъезде еще послушал (хотя там прятаться негде). Чзх, камеры не зафиксировали чувака, а я отставал от трансляции буквально 2 секунды

Ну ладно, все это может быть совпадением и дальнейшим самоподсасыванием, но ставлю жопу на то что в окне я видел движения отчетливые, да, у меня зрение -3, НО я был в очечах в тот момент, это хуй объяснишь. И чел в подъезде тоже не мог быть моим глюком, я не видел его, но слышал прекрасно, шаги, шуршание куртки, монолог шепотом (или разговор по телефону) Ну должна камера была зафиксировать его, там что-бы бегом выйти со двора или с поля зрения. Ну секунд 10 бега надо, что в теории мб и реально, а ему понадобилось не больше 4


Меня всегда преследовала всякая паранормальная хрень, по крайней мере до определенного возраста.

Итак, идем по порядку. Раннее детство, мне полгода. Можешь не верить, анон, но я действительно помню это время. Сверял воспоминания об обстановке в доме с воспоминаниями матери, все сошлось. Итак, мне около полугода, тк я не могу ходить, и лежу в детской кроватке. Смотрю в окно напротив - туда стучится гигантская антропоморфная лягушка. И улыбается. И мне так по примитивному инстинктивно хорошо помню стало, я начал улыбаться в ответ. Но это начало.

Все происходило в маленьком селе в астраханской обласьи, буквально на 500 человек на тот момент (сейчас и того меньше - остались лишь старики да алкоголики).

И все всегда говорили, что оно довольно "нечистое". То в деревенском клубе из под кресла часто кто-то невидимый за ногу схватить мог, то ночью на дороге кто-то невидимый толкнуть мог, а рыбаки часто рассказывали, что слышали, что вокруг лодки кто-то по воде ногами шлепает, а никого не видно.

В общем село темное довольно на потусторонние вещи.

Так получилось, что мы с матерью переселилсь из того дома в другой. Там случилась забавная история (даже в минимальное сравнение с будущей жестью не идет).

Я мне три года. Я просыпаюсь посреди ночи, просто просыпаюсь. Выхожу из комнаты и смотрю на входную дверь. Так получается, что туда не попадает лунный свет из окна и именно у двери кромешная тьма. Там загораются два красных огонька, как я понял глаза и смотрят на меня. И это что-то начинает на меня рычать. И я, будучи непуганным пиздюком начинаю охуевать, что какое красно глазное еблище тупорогое начинает рычать на меня в моем же доме. И начинаю лол рычать в ответ.Тут меня кто-то хватает за шиворот, очень быстро тащит в спальню обратно и захлопывает дверь. Я просто лег спать, утром спрашиваю у матери, кто заходил и зачем она меня затащила обратно, говорит не помнит такого и спала всю ночь. Ну и я думаю сейчас, что это сон, так как не очень вяжется со всей хуйней в будущем.

Итак, мы снова переезжаем, уже в райцентр. Мне пять лет.

Заезжаем в трехкомнатную квартиру на первом этаже. Типичная такая деревенская двухэтажка, но с очень высоко расположенным первым этажом.

По первой все было не так плохо - я впервые в жизни увидел унитаз, лол, и словил пиздюлей от матери, когда ге смыл за собой, так как просто не знал, что так нужно делать хех.

И эта квартира... Заранее скажу - заснуть позже родителей в этой хате - железобетонно не уснуть уже до утра. В общем вкратце все случаи.

В том же месяце в первый раз начались ночные топанья. Просто кто-то ходил по квартире, звуки будто кто-то не очень тяжелый взрослый, других звуков не было. Никто свет не включал. Если бы ходили родители - свет бы по-любому включали. Задавал вопросы - получал отрицательный ответ, мол никто ночью не вставал.
Второй случай - один из самых пиздецовых. Мне шесть лет, летнее утро 2001 года. Отчим иногда уезжал в командировки, и в такие моменты мать клала меня спать с собой. И вот я утром просыпаюсь в предвкушении, что сейчас включу воскресные мультфильмы на первом канале (или тогда еще ОРТ, не помню точно). И тут грохот на кухне. Я сразу испугался и под одеяло, но голову спрятать не успел. Просто замер, будто сплю.
Сначала начались очень тяжелые, будто нарочито тяжелые и медленные шаги на кухне. И самое страшное - тяжелое дыхание. Будто задыхающийся астматик. Грохот посуды, кастрюли, и стеклянного графина для воды, который мне очень нравился. Открывание и закрывание холодильника, причем громкое.

А потом оно пошло в спальню.

Анон, представь себе, как тяжело было шестилетнему ребенку притворяться спящим. Оно подошло прямо ко мне. Блять, вспоминать стремно. Подошло и начало дышать прямо над моим лицом.

Я напрягал все силы, чтобы на моем лице и мускул не дрогнул. Но под одеялом тело дрожало от страха.

Оно стояло, стонало над моим лицом будто блять вечность, потом развернулось и утопало на кухню опять. Я вскочил, давай будить мать, щипать, бить ее, чтобы разбудить, но она спала как убитая, еще и сопела. Потом то существо снова пошло в нашу спальню. Я снова притворился спящим и все повторилось. И так раза 4. Потом все просто блять затихло. Я пошел проверять - все стояло на месте, ничего не тронуто и не разбито, но грохот посуды стоял такой, будто оно всю хату разнесло.

Я вернулся обратно в шоке, мать проснулась спрашивает - че случилось, я говорю так и так. Сказала, что это был сон, я ничего доказывать не стал, все равно никто не поверит.

Третий случай - тот же год, зима. Я собираю паззл с Томом и Джерри. Слышу грохот окна, смотрю - с улицы когтистая лапа стучит в окно. Убежал и заперся на кухне, пока не пришли родители.

Потом мы завели кошечку. Кошек я обожал еще с детства, и эту тоже очень любил. Мурка назвали. Ночью проснулся от грохота холодильника и сдавленного мяуканья. Кто-то бил кошку об холодильник. Я и возмутился, но и испугался, чтобы идти проверять.

Кошка походу вырвалась и прибежала ко мне в спальню и прыгнула ко мне в постель. Шаги пошли за ней, такие же тяжелые, как и в тот раз. Остановились в коридоре - прямо перед полоской света, мол чтобы его не увидели.

Я напряженно смотрел в темноту, но все затихло и никто не прыгнул на нас с Муркой из нее.

С тех пор Мурка зачахла и к сожалению умерла, довольно быстро.

Потом, в 2005 году, мама купила себе телефон, на то время крутой - Samsung SGH E350E. Прикольный слайдер, с маленьким зеракальцем возле камеры, эдакая приблуда для доисторических селфи лол.

В то время мы делали ремонт на той самой кухне, и там не было мебели - только наклеенные обои, чуть блестящие серые.

Ну мама на кухне и сфоткалась. Потом еще куча фотографий, насколько позволяла память в 40 мегабайт, забили на это дело и буквально на следующий день поехали отдыхать в Геленджик.

Там решили посмотреть фотографии на телефоне, и... Блять анон, это пиздец. На той самой фотографии на кухне, где мать делала "селфи", у нее за спиной стояла эта хуйня.

Описываю. Ростом выше нее даже с учетом перспективы, около 180 см. Абсолютно черное. Голова - кошачья, но двольно уродливая, тупой взгляд огромных на пол ебала черных глаз. Уши не кошачьи, а больше похожие на медвежьи, полукруглые и маленькие. Тело овальное и вытянутое, как у игрушки. Длинные руки (лапы?) с длинными тонкими когтями. И можно подумать - охуенно детилизированный артефакт съемки, неудачная тень. Но помните рассказывал про блестящие обои? Так вот эта мразь сама оставляла легкую тень и отражение на обоях.

Мне аж хуево стало, когда я это увидел. Начал плакать и говорить, что домой возвращаться не буду.
Мать успокаивала, шутила, что это просто дух Мурки, я на нее помню смотрел как на идиотку и отказывался ехать обратно домой. Но мне было 9 лет, и у пиздюка не было выбора. Как и у моих родителей, хоть их наверное одолевало такое же желание...

Со временем все превратилось в ебанный ад. Не уснул раньше родителей - терпишь с ебалом озона ходьбу и стоны по хате всю ночь. Просто отворачиваешься к стенке и терпишь, пытаясь уснуть. Доходило до пиздеца - пару раз просыпался от того, что кто-то очень аккуратно, но настойчиво тянет с меня одеяло на пол. А ведь каждое утро я просыпался с одеялом на полу, думал я так во сне ворочаюсь.

Или лежишь в состоянии терпилы, и чувствуешь (а у меня кровать двуспальная была), как кровать проминается с краю, будто кто-то присел. И неразборчивый шепот и хлюпанье. Я просто в легком ахуе продолжал притворяться спящим.

Потом я отчаялся настолько, что сделал себе на двери шпингалет. Начал запирать спальню на ночь. Первые пару месяцев были раем, но потом я проснулся утром с открытой дверью. Изнутри блять.

Пришлось отказаться от шпингалета.

Примерно в это время ко мне с ночевкой пришел друг. Мы допоздна играли в компьютер, потом легли (в комнате была еще одна односпалка для гостей). Долго пиздели, я на всякий закрыл комнату на шпингалет.

Поздняя ночь. Мы вкидываем мемы и рофлы пиздюков из 2006 года, как дверь пошевелилась. Он малях в ахуе такой "это твои родители?". Я говорю нет, слышишь отчим храпит? Потом дверь дернули, уже с силой. Друг обосрался, запрвгнул ко мне в койку. Я рофлю, говорю мол расслабься, оно только пугает. Он в полном ахуе так и сидел до рассвета, потом утром убежал, и больше ко мне домой не заходил, даже в приставку играть. Понять можно, лул.

Кстати насчёт фото можете даже не просить - оно было на кнопочном телефоне, сохранить его куда-то кроме телефона было нельзя, или я не догадался как. Но факт таков, что фото безвозвратно утеряно с телефоном, да и мамкино ебало не хотелось бы деанонить.

В общем это основные прохладные с этой хатой. Году в 8 мы оттуда ливнули в частный дом, где весь этот вдж (в каком доме живешь?) контент прекратился просто напрочь. Но был момент один забавный)

Мой дядька, который жил неподалеку в том же селе говорил, что однажды ночью вышел на улицу, и увидел краем глаза, что на крыше сарая сидит большой черный силуэт, похожий на большую кошку. Как только он попытался ее разглядеть - она тут же сиганула оттуда в темноту с грохотом. И все это относительно недалеко от нашего нового места жительства. Как будто искало нас блять.

Основная арка с той хатой закончилась, теперь отдельные стори.

Мне 18 лет. В частном доме капитальный ремонт, мы с отчимом спим на полу в зале на матрасах. Где-то час ночи.

Вернее он спит, а я залипаю в двачик на огрызке яблока гейфоне 5. Краем глаза вижу на кухне движение. Смотрю - под столом идет шевцов какой-то карлик. Присмотрелся - да это блять Добби из Гарри Поттера! Один в один сука! Я прихуел, а он такой потихоньку идет, оглядывается, видит, что я на него палю, замирает. Я в шоке хватаю тапку и кидаю в него от неожиданности.

Отчим просыпается, мол че за грохот. Я говорю "ттттам б б блять карлик!". Смотрю - а его уже и след простыл.
Но мне все поверили - все прекрасно видели то фото и уже ничему не удивлялись.

Потом примерно в то же время я поехал к бабке в стартовую локацию - ту самую темную деревню.

У них там кайфово, всегда мне нравилось.

И вот, лето. Я сплю на диване в зале. Светает рано - уже в три часа ночи почти светло.

Сплю лицом к стене (привычка с детства, сами понимаете). Слышу - бабушка зашла в зал, открыла сервант и копается в бумагах. Но что-то мне странным показалось. Обычно она перебирает документы по одному, ищет определенный. А тут агрессивно и хаотично просто кидает бумаги по ящику.

Я, не поворачиваясь такой "бабушка?". Тут все замирает. И я слышу тихое рычание. И такой агааааааа. Почалося бля. Но мне уже точно больше 18 было, я не ссыкливый пиздюк, а вполне себе спортивный юноша. Думаю - смотреть на ебало этой нечисти точно не надо, такого брейндемеджа я не переживу. Надо либо затерпеть, либо поймать в одеяло эту мразь, покалечить и отдать на опыты - это ж етить ее сенсация! Научное открытие! Перспектива изучить и понять эти явления! И только я дернулся, слышу первый крик петухов за окном (деревня хуле). И тут почалося...

Грохот, визг! И как оно побежало! Самое смешное - все межкомнатные двери были закрыты, но я слышал, как оно выбежало в коридор, потом на кухню и скорее всего наружу из дому. Покекав с этой хуйни лег спать дальше.

Дальше - примечания. Почему родители не просыпались, когда мразь из той квартиры шумела по ночам? Я не знаю. Очень крепкий сон мб.

Верили ли мне родители? После того фото верили. Но ничего не предпринимали.

Почему все началось? Есть теория.

В общем я довольно рано научился читать. И когда мы переехали на квартиру и мне было пять лет, я уверенно читал, но только вслух.

И попалась мне в руки книга - "белая магия или чудодейственный ключ". И, судя по всему, я читал ее. Вслух блять... Недавно нашел книгу, перечитал и охуел - какая там блять белая магия? Там буквально куча каких-то блять заговоров, взывающих к "диаволу" и прочая хуйня. И прикиньте вслух все это спамить. После всего произошедшего отбрасывать такую теорию я бы не стал.

В заключение от себя добавлю, что я уверен в существовании паранормального, но! Мы неверно, с мистической точки зрения, магическим мышлением смотрим на такие вещи. А это просто неизученный раздел физики. И существа эти - просто проявление тех материй и законов, что нам еще неведомы. Ну или действительно бог есть, только не такой буквальный, как в учениях. И может джины из ислама, что живут параллельно с нами всего лишь существа другой мерности. Мы их не видим и не можем ощутить своими органами чувств (или просто осознать), а они нас да, и иногда могут подрофлить над нами.

Ниже автор даёт адрес, где происходило худшее: Астраханская обл., Икряное, ул. Мира, д.37, кв.7, второй подъезд, первый этаж, первая квартира слева


вот история из жизни моего батька, в молодости(дело было в 90-е) когда я был ещё пиздюком отец служил летчиком-штурманом и его последние годы службы проходили на территории арктики. Его экипаж (МИ-8) постоянно был в полётах и они летели в какой-нибудь город, оттуда ещё в какой-нибудь нп и его полёты могли так продолжаться долго.

Так вот в одном из таких полётов они прилетели в какой-то населенный пункт (название не помню) могу уточнить и потом отписаться если любопытно. Там их заселили в какую-то хату или общагу для офицеров и раз было время отдохнуть они решили посидеть командой и немного выпить. В комнате был весь экипаж и даже ещё кто-то плюсом (мб местные офицеры) так вот им в окно постучал НЕХ а были они на 4 этаже или 5. Два прилично пьяных типа решили проверить что там, подошли они к окну, раздвинули шторки а там чувак им улыбается. Сейчас я его опишу: Средний рост, шляпа серого цвета, усики аккуратные, пальто как будто из 50х-60х годов, в одной руке он держал открытый зонт а в другой мелкую собачку дворнягу. Стук в окно слышали все, так вот эти мужики чет ему махали и бубнили и видимо они по пьяне забыли или невкурили сразу что это не первый этаж нихуя и на улице север, там ветер, снег и мороз под - 40. Мужики говорят другим, ну что может к себе его позовём ? все ахуели от такого расклада, говорят :кого ? - да его, норм же тип. Если вы не поняли то увидели в образе НЕХ только те двое и самые пьяные. Кто был трезвее знатно обосрался от такого коллективного глюка. Потом спустя день, два они поговорили с каким-то местным мужиком из этого дома и тот им рассказ что этот НЕХ не злой и идёт на контакт с людьми только вот его образ(тело так сказать) видят только дети и люди под градусом и скорее всего НЕХ это делал осознано потому что таким вряд ли поверят, но напомню, стук в комнате слышали все.

Тут ещё сразу добавлю его вторую историю. чтобы новый пост не катать. Вертолёт из их эскадрильи потерпел крушение и там вроде как пару их друзей погибли и на поминках когда поминали с молчанием все хором услышали голос погибшего пилота а людей там было прилично. Сказал он следующее " Спасибо мужики, да вы не переживайте так, всё хорошо". Когда рюмки поставили на стол все сразу стали у друг друга спрашивать в духе, я долбоёб или показалось ? но по итогу все сошлись на том что не показалось и все даже как-то успокоились после его слов что все хорошо.

Ниже автор сообщает: город Тикси, этаж был 5-й


1. Жил на втором этаже и пошел в магаз с мамкой, мои друганы обычно свистели и орали мне перед окном что бы я выходил. И вот возвращаюсь я с магазина, а эти долбаебы стоят орут мне в окно. Я говорю вы долбаебы, а они отвечают, что я подошел к окну отодвинул занавески, посмотрел на них и ушел в глубь комнаты, при этом меня дома не было.

2. Делал ремонт в новой хате и остался там на ночь, коридор у меня длинный и буквой г с заворотом в комнату маленькую, сижу за компом, время час ночи, и слышу четкие шаги, шагов 5 по коридору громкие, и вот перед тем как завернуть в комнату, кто то кака будто остановился за углом и ждет.

3. В новой хате завелся сам по себе кот. Однажды я или батя приехали туда ремонт делать и там большой рыжий кот, как он туда попал не понятно, это последний этаж, дверь железная, вместо балкона лоджия с закрытыми окнами, никаких вентиляций нет. Ну вот я и ездил кормил кота этого, играл с ним, и спустя какое то время он так же пропал из закрытой хаты, я снова стал искать как можно попасть в хату, все углы обшарил, это невозможно, даже допустим он где то застрял и умер, от запах бы почуяли, но нет, просто появился в пустой закрытой хате и так же исчез.

4. Рассказывал батя, в детстве они с братьями играли в прятки, и часто некоторые из детей прятались за занавески, и вот отец зашел в комнату и видит что за занавеской кто то стоит, посмотрел на пол и увидел что торчат копыта из под занавески, где кто то спрятался, он заорал и убежал. С тех пор только со светом спит.


По мотивам предыдущего поста:

Насчет кота, поддержу, у кошачьих как будто есть мистическая способность пролезать туда куда другим хода нет, у меня был похожий случай:

Родители переселились в загородный дом - новой постройки 2015г, а хату в городе оставили мне.
Так вот в той местности жил большой кот который вроде как принадлежал одной семье, но на деле гулял где хотел и каждый день обходил весь поселок, чтобы покушать в каждом доме жители поселка рады были его видеть и всегда давали что-то покушать по этому котяра был откормленный.
Ну вот, и в какой-то момент обнаружили что этот котяра спокойно каким то образом попадал и в наш дом тоже и мог гулять в нем, где хочет. Родители забеспокоились и подумали что где-то в доме осталась брешь и если такой крупный кот может в нее залезть, то тогда точно туда могла бы пролезть и крыса и другой домашний паразит...

Вообщем позвонили в контору которая команду строителей предоставила попросить прислать специалиста чтобы дом проверил ( ну хз, там может строители забыли вентиляцию закрыть, или еще чего )
Как ты уже понял, нихуя не нашли и забили, дом был как крепость, никаких дыр или открытых вентиляций в нем не было, так что способ каким Кот попадал в дом, остался загадкой.

( котяру кста потом выгонять даже перестали и просто привыкли к нему потому что он всегда возвращался )


Раскрыть

Крипота с /sn

Подборка крипоты, собранной со снача и изложенной под видом реальных историй. Верить или нет, разумеется, решать вам ;) Предупрежу только, что стиль повествования довольно своеобразен (например, много мата, впечатлительным лучше не читать, чтобы не ужасаться), я ничего не редактировал.


История произошла в пиздючестве. Год 1996 был. Пошёл я к своему другу, как сейчас помню хотел у него VHS кассету взять с Гайвером вторым. Путь мой лежал неподалёку от одного заброшенного здания. Его почти разобрали, остался первый этаж и подвал.

Значит прохожу я мимо этого здания и тут крик из подвала: "Эй, пацан! Помоги! Подойди сюда!" Я конечно растерялся немного, но поближе подошёл. Смотрю в подвальном помещении в углу мужик стоит. БОМЖ вроде какой. И этот мужик увидел что я подхожу и давай орать: "Помоги мне! Видишь держит она меня! Аааааа бля! Вон она в другом углу". Ну и давай мне рукой в противоположный угол тыкать. Я туда посмотрел, там темно, вроде в темноте стоит кто то, но не разглядишь. Точнее можно было бы разглядеть если ближе подойти, но я боялся что это замануха того мужика и он может схватить и бросится на меня. Типа чтобы затащить в подвал с какой то нехорошей целью. Я ему говорю что вроде там нет никого и он может чуть дальше мимо того тёмного угла по коридору пройти, а в следующей подвальной секции уже выход на улицу будет. Или пусть через окно подвальное вылазит (оно вполне большое). А он опять давай орать: "Ты что слепой нахуй?! Вон эта падла в темноте меня не отпускает, прижала меня к стене!" Но я то вижу что его никто не прижимает. Подумал что он ёбнутый и пошёл себе дальше. Он там вслед мне ещё орал чтобы я взрослых привёл. Однако я забил на него, а обратно пошёл другой дорогой.

Через пару дней узнал что в той заброшке в подвале нашли труп БОМЖа. Наверное того что я видел. Вроде как убил его кто то. Подробностей увы не знаю. Знаю что ещё в том подвале было много трупиков кошек, птиц и пару тел собак. Но говорили что это туда их некие живодёры либо закинули либо там в подвале и убили, а может даже тот безумный БОМЖ их и убивал.

По поводу того что там было в противоположном углу подвала в темноте не могу сказать. Ну вроде бы кто то стоял, а может и нет. Может мне просто с моего ракурса показалось. Да ещё и слова этого БОМЖа скажем так повлияли на мою бурную фантазию, поэтому то я и увидел там силуэт какой то.


1.Эти летом поздним вечером, примерно в 23 часа, на ноуте решил удалить какую-то ненужную прогу. Когда шел процесс удаления, в это время я поднял глаза от ноута и посмотрел в окно.
Окно с видом на шоссе, 8-й этаже в новостройке - небо перед окном ничто не загораживает.
Так вот, когда я посмотрел в окно, в темноте неба появился светящийся объект белого цвета, как белый свет от лампы, довольно крупный, а не просто точка. Форма - круг. По впечатлению относительно невысоко, может этаж 30-й, сейчас и такие дома строят. Появившись в темноте, через секунду стал как бы падать и от него был небольшой хвост зеленого цвета как от кометы. Но этот «хвост» был очень короткий. И вот как бы падая он залетел за многоэтажку, стоявшую справа от моего дома.
Если опустить от того объекта в небе перпендикуляр на землю, то он бы пал на шоссе, которое в 50 м от дома.
Все это длилось не более 5 сек: появление пятна и его заваливание с зеленым хвостом.
Окно было открыто на проветривание, и никакими звуками это не сопровождалось. Поэтому версии с дроном, сигнальной ракетой не рассматриваю.
Это г. Самара, московское шоссе/Димитрова.
Думаю, это кто-то еще видел.

2. За год до этого, в другой квартире, тоже летом. Позднно вечером у открытого окна встал подышать, и тотчас слава направо на высотке 7-го этажа метрах в 5 от меня по линейной траектории промчалась светящаяся точка, как звездочка. Это все секунда или две. Я, конечно, охренел. Попытался ее проводить взглядом, высунувшись из окна, но она такая маленькая была и двигалась так быстро, что она уже скрылась из виду.
Это было в г. Тольятти, пересечение ул. спортивной/юбилейной. Звёздочка полетела со стороны Волги по юбилейной.

Дополнение от автора: По 1-й истории поднял переписку с корешем после увиденного. Это было 22 апреля около 23:35 по Самаре.


Поехал как-то к родственникам в село, 1 января, типа продолжение банкета, ну ясное дело сидели хорошо, выпивали, позвали соседей. Один из соседей обычный мужик, назовём его Лёха, потому что я хоть убей не помню как его звали. Мы с ним по душам тёрли, общались, в один такой момент он вывел меня во двор на серьезный разговор. Он расплакался и начал мне рассказывать что инопланетяне его грозятся похитить, какие-то ему условия ставят, сроки. Я ясное дело воспринял это как пьяный бред и тему как-то быстро замяли. После этого жизнь нас раскидала, я даже не вспоминал про него. Потом уже до меня новости дошли что Лёха ноги положил, причина смерти никакая. Пришёл домой с работы, лёг спать и не проснулся. Мужик здоровый и не старый, хотя и мог выпить. Казалось бы и что здесь такого, но он умер ровно через год, день в день после своих откровений.


Истории, которые случились со мной, но сразу скажу что в них не было всяких злых ебак и гномиков гомиков в кустах, просто странные явления

1. Года 4 назад я несколько раз просыпался ночью и каждый раз видел в комнате свою собаку, которая жила со мной на тот момент, она просто ходила по комнате, что-то нюхала, просто в вещах копалась, каждый раз просто забивал на это, ну мало ли уснуть не может и просто из-за её шуршанья я и просыпался. В последний раз когда я открыл глаза, увидел её сидящую перед моей кроватью и смотрящую чуть в сторону от меня, мне стало крайне стремно и я просто сказал что-то типо "а че не спишь то?" в этот момент я почувствовал как рядом со мной прям слегка прогнулось одеяло, как будто кто-то очень очень лёгкий сел в то место, куда примерно смотрел пёс, я пролежал охуевший с этого пару секунд и потом быстро ушёл в другую комнату спать

2. Во времена второго курса устроился работать с утра на небольшое количество времени, чтобы потом на пары ехать. (не кладменом, но тоже расставлял товары на места). Вставать приходилось рано, в 4 утра примерно. В моей комнате выключатель света имеет две секции, так вот работает только одна из них: правая, всю жизнь сколько я себя помню, однако в одно из первых таких ранних выходов при включении света они поменялись местами как будто, то есть левая включала свет, а правая никак не реагировала на нажатие, хотя ни до ни после этого ничего подобного не происходило, заметил это я просто когда попытался включит свет и он не среагировал, тогда я на всякий случай решил проверить вторую кнопку, мало ли перепутал и о чудо свет появился. Когда приехал домой ещё раз все перепроверил и оно поменялось обратно как и должно было быть, хз че это было

3. Вообще история ни о чем, но пусть будет. В лет 10 на подоконнике в зале у меня стояли разные постройки из лего, девать наборы было некуда, поэтому хранились они там. Как-то раз я стоял у подоконника и перебирал какие-то фигурки, как вдруг маленький пистолет лежавший рядом начал вращаться рывками по кругу, как будто кто-то снизу держит магнит и водит им вокруг револьвера, это прекратилось спустя секунд 7-10, я осмотрел это место, нигде никаких ниток от штор не могло зацепиться, в общем тоже эту ситуацию записал в непонятную хуйню

4. В одну из ночей опять же в моей комнате просто снихуя начал скрипеть пол (паркет какой-то древний, годов 70х наверное). Даже не скрипеть, а прям трещать, звук и площадь трескавшихся досок с каждой секундой нарастала, как будто по нему прошёлся табун призраков-цыган. Единственное предположение что пару недель назад вместо дивана я поставил кровать, да ещё и в другое место, и место придавленное многими годами диваном начало обильно трескаться при перепаде температур так как была зима

Все эти истории происходили когда с родителями были периоды ссор и т д, может это причина активизации хуйни, а может просто домовой настолько скучный что истории получились не особо интересными потому что ниче другого он не придумал


Живу в новостройке-свечке, в падике два лифта - грузовой и пассажирский. Есть у меня привычка смотреть какой лифт стоит на первом и только после этого жать на кнопку. И вот тогда, когда на первом этаже стоит пассажирский, бывает такое, что жму я на кнопку вызова, а в кабине какое-то еблище стоит, стоит и потом идёт по своим делам. Казалось бы - ничего странного в этом нет, но лифт-то стоял уже, а не ехал. После пары таких вот "оказий", стал выжидать секунд пять, перед тем как на кнопку нажать, интереса ради. Короче не казалось мне - действительно люди просто стоят без света, блять, в лифте и выходят только после того, как кто-то им дверь откроет. О том, что свет выключается в кабине, я узнал случайно - когда втыкал в телефон и недожал кнопку своего этажа. Поначалу я испугался что застрял, но потом попробовал нажать ещё раз - свет включился, лифт поехал. В грузовом тоже свет гаснет, но там мне так никто и не попался.
Не знаю кем надо быть чтобы не попробовать хотя бы кнопку нажать, чтобы выйти. Причём они молча выходят, я бы наверняка предупредил своего "спасителя" что лифт якобы не едет и свет не горит. Да и вряд ли все они все по кнопке промахиваются. Но другой вариант ещё тупее: приехать на первый, завтыкать, дождаться закрытия дверей, не открыть двери по кнопке и стоять как долбоёб.


Живу в пгт типа большой деревни. Несколько многоэтажек, сотня одноэтажных сельских домиков, а дальше поля и лесочки на сотни км вокруг. Каждый вечер я ставлю велосипеды пиздюков в подвал трехэтажного дома (у нас в подвале типа склада общего для жильцов подъезда). Вход в подвал заканчивается лестницей, ведущей вниз метра на 3 в сам подвал - как в классическом ужастике, там и днем довольно стремно.

На днях приехали на великах с покатушек очень поздно, было уже темно как ночью (часов 10-11 вечера).

Подошел к подвалу, открыл замок, собираюсь вытащить его из проушин, как слышу за дверью в подвал детский кашель. Думаю, что кто-то из моих мелких кашляет, оборачиваюсь - они в 10 метрах от меня.

Мелкие подбегают ко мне, я опять собираюсь вытащить замок - слышу, как по лестнице подвала кто-то поднимается вверх,подходит к двери и останавливается.

Мелкий шепотом спрашивает - Это кто там ходит?

Я сам в полном ахуе недоумении, так как уже по факту ночь, а детям ночью в подвале делать нечего. Плюс подвал - это бетонная коробка с одним выходом - по лестнице метра три вверх к двери. Какой ребенок в полной темноте, ночью, закрытый, будет сидеть в подвале?
Подвал дома поделен на секции железобетонными блоками без единой дырки/дверцы. Пролезть с улицы невозможно, из подвала соседнего подъезда - тоже.

Мелкий шепотом сказал "Давай велики в квартиру на ночь затащим?"
Я так и сделал.

Оба мелких от меня ни на шаг весь вечер не отходили, видно было, что им очень стрёмно, хотя пугливостью не страдали.

ХЗ что было, если честно.

Слышал шаги очень отчетливо. Вариант "мимо-кто-то-проходил" не катит, так как все вокруг отлично просматривается - от входа в дом, лестницы в доме до пространства вокруг дома

Ниже автор истории оправдался, почему не открыл на случай, если кто-то застрял: Ну реальный мелкий скорее всего бы орать начал. А на следующее утро никакого мелкого там не было, мы ходили смотреть.


Анон-опросник из соседнего треда напомнил мне случай из жизни. У меня был знакомый поц, он взял по юности подработку, какие-то брошюрки по домам носить и впаривать. Даже не помню что там за товар он рекламировал. А я с ним частенько ходил, всё равно делать было нехуй. Обходили мы с ним как-то вечером хрущобную застройку, зима, уже было темновато. Поднимаемся на этаж, звоним в звонок. Раскрывается древнючая дверь, мы сначала думали она сама открылась, просто не заметили какая маленькая бабка там стоит в проходе. Один её облик чего стоил: рост мне до пояса наверное, седая, мордочка хищная но не сильно морщинистая, глаза с бельмами как фарфор, видимо напрочь слепые. Я бы даже сейчас пересрал от такой внешности. Стоит она в кромешной тьме, в доме как будто и дома-то нет, сплошная чернота. Пока друган впаривает ей свою хуйню, бабка тупит, даже не понимает чего от неё хотят. И тут я чувствую из её норы люто потянуло дохлятиной, смрад был такой что я аж пошатнулся. Это явно не была мышь, так может вонять только недельный труп человека. Бабка когда увидела что я учуял запах аж расплылась сука плотоядной мюллеровской ухмылкой. Не смотря на то что ей было лет сто пятьдесят, зубы у неё все были на месте. Насколько я знаю такие древние горгульи не ставят себе зубы типа под настоящие. Не выдержав вони мы в принципе послали бабку спать и съебались оттуда.

Другой тоже странный случай. Мы с друганом (другим) пьяные вдрызг, поехали к каким-то его малознакомым тёлкам в левый поселок и как водится заблудились там нахрен. Частный сектор, поздняя ночь, телефоны с картами тогда еще не водились, нас кидает из стороны в сторону. Друган как Сусанин водит меня от дома к дому, мол, вот этот точно он, забор похож, и так далее. В итоге мы забрались на чье-то крыльцо, во всем доме свет горит. Только собирались стучать, я как и любой на моем месте заглянул чисто из любопытства через приоткрытый стеклопакет внутрь, а там пиздец картина. По прихожей топчутся люди в строгих костюмах, явно не русские, о чем-то переговариваются. Я как-то сразу понял что мы попали не туда. На стену стоймя облокочен гроб с мужиком блядь мертвым внутри. То есть покойник стоймя стоит, какой-то старикан. Пока я пихал приятеля в плечо, мол, охуеть, посмотри на это, чья-то рука из дома с грохотом закрыла окно а потом послышались звуки отпирания двери. Бежали мы роняя кал довольно долго.


2004г.Пришел со смены,лег спать.Дверь закрыл на ключ.В полудреме услышав хлопок а затем шаги, чуть прихуел.Было лето ,окно на распашку поэтому подумал шум со двора или померещелось,такое бывало когда засыпал.Теперь слышу отчетливые движения на кухне аж озноб охватил.Первая мысль найти что нибудь тяжелое,подумал кто-то проник в хату,взял ракетку для тениса.Осторожно заглядываю сквозь дверной проем на кухню и вижу типа сидящего на табуретке,спиной ко мне.Ну все думаю пизда,съебать через окно или уебать ему по хребту.Пытаюсь рассмотреть его.Седоватый в бежевом плаще на бошке шляпа из 60х с пером как у робин гуда.Рядом с ним чемодан такой узкий.Наклонился словно что то читает .Тут встает и кладя что то в корман поворачивается.Увидев меня улыбнулся и поднял руки словно здаваясь.Говорит :-Извеите пожалуйста,непугайтесь я ошибся квартирой.Очки еще такие большие ,квадратные старомодные,галстук.На Чикатилу похож.Я говорит извеняюсь,можно говорит я туалетом воспользуюсь вашим ? Я как бы в ахуе показываю ему ракеткой на входную дверь,типа уебывай.Он встает говорит спасибо и по охуевши запиздил в туалет.Я в ахуе стою жду.Слышу приглушенный такой хлопок.Жду минуты три .Открываю дверь а там нихуя.Сильный запах металла .Кому рассказывал,неверят.Черти существуют.

Ниже история другим постом:

Анон я видел его ! Бля аж мурашки по всем местам!
Живу в одном южном городе , по дороге с работы стою в пробке на светофоре. Не рванул на желтый , остался первым у стоп-линии стоять . Светофор долгий -135 сек . И вижу по пешеходному переходу люди идут , и среди людей чуть медленнее остальных шагает этот пожилой человек в прикиде из 50х , в шляпе с пером . Медленно так идёт и смотрит именно на меня , я уверен был в этом . Дальше еще более странный момент происходит , он дошел до кромки тротуара , практически плыл по воздуху. Будто воздух вокруг него был гуще чем обычно . Дошел до кромки, встал и смотрит на меня , я будто в транс впал . Но сделал жест рукой , словно приглашал следовать за ним и самое страшное что я хотел этого сам , причем так сильно , что уже потянулся отстегнуть ремень . Но благо сзади начали сигналить люди, так как зеленый уже загорелся и в этот момент пожилой человек в шляпе испарился . Я потом на аварийке после светофора еще минут 20 стоял курил и пытался придти в себя . Это было очень странно , сейчас вспоминаю то непреодолимое желание идти за ним и волны жути накатывают


Лол. Когда мне было два года, то мы переехали в новый дом, панельная девятиэтажка с лифтом. Так вот, однажды почему-то лифт поехал не на наш этаж, а остановился на другом и открылся, а там слева у двери стоял небольшой человек в какой-то челме вроде как блестящей и реально ботинках с длинными загнутыми носами, как на востоке носят. Стоял в статичной позе прям перед дверью, широко расставив ноги и вроде бы так же и руки, как будто преграждал всем путь и защищал эту дверь. Лица я его не помню, ибо весь взгляд был устремлен на эту челму на голове. Это был шок на все детство. Я у мамы спрашивал потом, когда мелкий был, а она говорила, что тебе показалось, там не было никого и пр.

А вроде бы вторая была с ним встреча. Но это скорее всего мне приснилось, что он якобы сидел уже в лифте в углу.


Вот на днях появились 2 истории, которые мне поведали другие люди, поэтому я спешу поделиться ими с вами.

1) Моя тян сейчас живёт в квартире с её подругой, квартира принадлежит этой же подружане. Так вот, пару недель назад (тян живет там около месяца всего) начала происходить какая-то паранормальная активность. В основном это были звуки кидания вещей, то есть будто кто-то за стенкой в другой комнате нарочно что-то роняет или кидает. Далее начали пропадать вещи: девушка не уточняла какие именно, но сказала, что в основном пропадают маленькие вещи, а большие оказываются на других местах, а не там где были оставлены.
Но самый пиздец произошел вот буквально на днях. Девушка с подругой после прогулки приходят на эту квартиру и видят, что косметика моей тни разбросана по всей комнате и балкону, где она и оставляла все причиндалы в косметичке, а косметика подруги наоборот аккуратно сложена в косметичку в другой комнате, хоть подруга уверена, что утром в спешке разбросала всю хуйню по комнате и ничего не складывала.

Естественно они сначала подумали на воров, но все ценные и не очень вещи оказались на месте, да и зачем ворам складывать косметику аккуратно в сумочку. Позвонили парню подруги, тот обматерил их и сказал, что был на работе и в квартире не появлялся, родители подруги, что тоже имеют доступ в квартиру, в тот день были вне города.

Так же подруга рассказывала, что в детстве очень боялась оставаться на ночь в этой квартире (раньше там жила бабка её), а особенно боялась кухни. Засыпая с родителями в комнате, они слышали как на кухне происходила неведомая хуйня и тарелки швыряли сами себя, разбиваясь об стены

2) Ну и вторая прохладная. Рассказала знакомая моего хорошего друга. В общем в детстве, в возрасте 2 лет, она с родителями часто ездила в деревню к прабабке. Прабабка эта по слухам была так называемой "белой ведьмой", что-то типа знахарки. Местные к ней приходили с болячками и другими невзгодами, а она помогала - тому грибочков, этому отваров и еще беды других людей на себя как-то перенимала. И вот вскоре эта прабабка умерла и знакомая друга утверждала, что душа бабки вселилась в неё.

Каким образом это выглядело: она начала очень часто произносить фразы покойной прабабки, а именно "котлетки-котлетки", "напеку пирогов" и тд. Ну говорила и говорила, вроде ничего такого необычного, может за бабкой скучала, а может просто неосознанно в памяти детской отложилось, но самая крипота в том, что голос у неё при этом был не детский, а как у старухи, очень был похож на голос той самой прабабки. Да и фразы эти произносила она очень уж четко, а всё остальное еле-еле как выговаривала.

Ну и самый странный случай был, когда она лежала в кроватке в том деревенском доме накануне похорон и спала, вдруг внезапно для всех поднялась на обе ноги, указала пальцем руки в сторону и сказала опять голосом старухи "Похороните меня вот там-то".

Все эти истории знакомая сама не помнит,ей рассказывали родители и другие родственники. Зачем им о таком врать, не вижу смысла.


Тёмный угол
В общем слушай анон, первая и надеюсь единственная ТРУ крипота в моей жизни, которой я не только не могу дать рационального объяснения, но и серанул в штаны очень серьёзно! Уже месяц уупотребляю транквизилаторы и большое количество алкоголя, но на момент крипи событий был полностью трезв. Но обо всём по порядку.
Итак, летом похоронили бабушку, в наследство осталась трёшка в хрущовке. Схема квартиры на пикрил. Было решено сделать лёгкий "косметический" ремонт и сдавать, т.к. я уже живу отдельно от родителей в нормальной квартире. И т.к. родители работают, то ремонт стал моей обязанностью. Отдельно стоит упомянуть, что в этой самой квартире я жил с бабкой-deadom и родителями в раннем детстве, пока не исполнилось 5 лвл и мы с родаками не уехали в отдельную жилплощадь.
Ремонт был по хуйне, переклеить обои в паре мест и выбросить всякий совковый хлам. Таким образом, до осени я жил один в этой хате и занимался ремонтом. Чесгря, находиться там, где совсем недавно жила преставившаяся бабка (хотя умерла она не там, а в больнице), уже было неуютно, но дело не в этом.
Дело в том, что в этой хате у меня аномально частно пропадали вещи. Слишком много даже для такого распиздяя, как я. Они просто телепортировались в какое-то карманное измерение. За ~неделю пребывания там я потерял чехол от телефона, наушники, какие-то батончики купленные пожрать, расчёску, ещё всякую мелочь... В общем, т.к. я ебанутый и времени между переклеиванием обоев было полно, я, обыскав всю квартиру и не найдя НИ ОДНОЙ пропавшей вещи, стал вести эксель-табличку с учётом исчезнувших предметов. Вот только несколько позиций оттуда:
- 18.08, наушники, были на кресле или тумбочке в спальне
- 19.08, сухарики "3 корочки", были на тумбочке у входа в спальню
- 21.08, пакет с пакетами блять, был на антресолях в спальне
- 24.08, кепка, была на диване в гостиной
- 27.08, бутылка с водой, была на кровати или на тумбе в спальне
- 28.08, насадка для пылесоса, валялась где-то в гостиной
- 29.08, наволочка, была на кровати в спальне
Итак, как видно, в беспределе домового или открытия портала в параллельный мир была некоторая закономерность. Пропадали вещи а) небольшие, б) НЕЧЁТКО зафиксированные в памяти, про которые я лишь примерно помнил, где они были в) почти все вещи потерялись в СПАЛЬНЕ или у входа в неё.
(Спальня на схеме пикрил - та комната, что вверху. гостиная - проходная комната под ней.
И вот дальше, анончик, из меня стали потихоньку выпадать кирпичи.
Во-первых, эта спальня была вдвойне неуютной, хрущоба стояла так что свет в её окно почти не попадал даже днём, то есть говённая совковая комната со всратыми серыми обоями, вечно в полумраке, с живописнейшим видом на стоящий в 10 м аналогичный хрущ с уродливыми швами и мрачными окнами. При этом спать приходилось там, поскольку в гостиной был лишь неудобным твёрдый диван, а в 3-й маленькой комнате всё было заставлено обоями и проч. хуитой.
И в детстве я ТОЖЕ спал там с мамой, батя в гостиной, dead-бабка в маленькой комнатушке.
И уже тогда мне-пиздюку было СТРЕМНОВАТО в этой комнате, особенно одному вечером или ночью. Помимо прочего, я ссал так называемого ТЁМНОГО УГЛА, он на пике рядом с окном. Если лежать на кровати и смотреть прямо-вверх, то будет виден этот самый угол. Собственно угол как угол, пустой и вроде ничего в нём нет, но больше всего в детстве я срал кирпичами именно от него. Помню, что пару раз, как темнело, мне мерещилось там какого-то уродливое морщинистое лицо под потолком, которое за мной наблюдало. На обоях в углу была какая-то полукруглая царапина похожая на полумесяц, она была видна даже в полумраке и тоже отчего-то напрягала меня. Собственно "тёмным" этот угол окрестил не я, а бабушка. Я часто хулиганил в детстве, раскидывал игрушки и т.д., ну и однажды бабка психанула и поставила меня в угол на часок. Конечно же сука именно в этот. К СЧАСТЬЮ, именно этот эпизод из детства я почти забыл. Зато хорошо помню рассказ бабушки, как я в тот день прибежал к ней в комнату и стал жаловаться, что в углу "очень темно" и страшно. В итоге достаивал своё наказание в другом углу в её комнате ХД)
Я сказал, что "почти" забыл тот вечер. Какие-то смутные эпизоды всё же встают перед глазами. Бабка ещё закрыла комнату для суровости, стою, в углу действительно как-то очень темно, света не хватает, и довольно холодно... Чувствую на себе взгляд, как будто на антресолях что-то сидит и пялится на меня... Видимо после этого я и серанул и сбежал оттуда.
И всю эту крипотень я вспоминал, сидя один в этой прохладной мрачной хате в пустынном районе. Спать я лёг в тот вечер в гостиной, хорошенько закрыв дверь в спальню. Проснулся часов в 5 утра от дикого скрипа. Дверь открылась, из спальни шёл лютый морозный сквозняк, хотя был август и на улице было не менее 20*. Недолго думая, наскоро оделся и съебал на улицу, несколько часов сидел на лавке как еблан лол. Смог вернуться только когда уже яркое солнце было.
А через день проебал телефон. Вообще не помню как, видать выпал из кармана в этой спальне ебучей, когда выносил оттуда мусор. Ну и вот дальше, антоша, если ты дотерпел до конца этой охуительной истории, и пройезошла самая МЯКОТКА. Самый цимес ебать его врот.
Имелась у меня на счастье запасная мобила, кнопочная с левой симкой. Ну и я решил, мол, хуй тебе, барабашка, ща позвоню и не видать тебе мой гейфончик. Итак, часов 10 вечера, уже темно, я в гостиной (слава Богу дверь туда была закрыта) набираю свой номер. И действительно слышу мелодию, играет откуда-то из спальни. Радуюсь, делаю шаг вперёд.
А дальше трубку кто-то берёт. Слышу шелестящую тишину на проводе.
А дальше слышу шаги из спальни. В трубке появляется мерзкий скрежет, какой бывает когда телефоны слишком близко друг к другу.
Дальше уже не мыслю логически, в дырявых трениках полуголый делаю ебучий ПРЫЖОК как олимпийский атлет нахуй, СЛАВА БОГУ хата маленькая, за 2 секунды отпираю дверь, выскакиваю в падик и улепётываю к хуям собачьим даже не захлопнув дверь. Пришёл в себя в 2 кварталах оттуда на лавке, дышал как будто при смерти, поздние прохожие косились как на наркомана но мне было похуй. Были бы у меня волосы, я был бы уже седой.
Олсо, когда уже выскочил в подъезд, показалось что слышу опять скрип открывания двери в проклятую спальню, но это м.б. уже показалось, сердце в ушах стучало как кузнечный цех нахуй.
Вот такие значит пироги. В квартиру я больше не возвращался, наврал родителям что срочно появились дела по учёбе, за свои деньги нанял бригаду доделать ремонт.
На следующий же день старший бригады позвонил оттуда и на ломаном русском сказал что у них "форс мажор" и ремонт они сделать не смогут. Даже деньги вернули. Интересно, что же им в квартире так не понравилось. Сейчас ремонт там делает батя, чудом уломал его там хотя бы на ночь не оставаться, т.к. там "вредные токи" и прочие псиопное излучение, благо он фанат всяких РенТВ и на такое легко ведётся.
Мобильник купил новый. Завершил все сеансы с "потерянного" телефона в телеге и так далее. Ничего аномального там не увидел, кроме, ска, чата дайвинчика с какой-то тянкой. Сообщение было "Ты ебанулся мне такое присылать?" Подумав, я не стал даже смотреть, ЧТО ей там "такое" прислал "я", удалил чат и заблочил её.

Раскрыть

Люди в моём городе стали исчезать. Мы назвали это Медленным вознесением

Началось с Эдди Мартина.

В одну секунду он был в универмаге Гарви и болтал с кассиром. В следующую его не стало. Его исчезновение ознаменовал звук, похожий на щелчок кнута, когда воздух заполнил пространство, бывшее человеком. Бутылка вишнёвой газировки, которую он держал, упала на пол и разбилась. Кассир выглядел ошеломлённым. Он побежал по магазину, чтобы убедиться, что другие видели то же, что и он.

Мы сперва назвали его безумцем. Никто просто так не растворяется в воздухе. Пока Гарви не поднял записи камер, тогда мы поверили. На одном кадре здесь, на другом – нет. Напиток на полу. Многие всё равно подумали, что это подделка, какая-то глупая шутка с участием трёх человек. Компьютеры сейчас могут многое, подделка видео – не самое сложное. Гарви, однако, настаивал, что не имеет отношения к произошедшему; что бы то ни было, всё сделал Эдди. Он, наверное, где-то спрятался и смеялся над нами, по словам Гарви.

Затем прошёл день. И второй. Слишком долго, чтобы скрывать розыгрыш. На третий день все начали беспокоиться.

Внедорожник проехал на красный на Главной улице. Проехал и врезался в столб. Водительское место было разворочено, водитель бы погиб, если бы был там. Но машина была пуста. Шериф Лоуэри нашёл в бардачке удостоверение. Мелисса Гор, учитель начальных классов, владелец машины и вторая исчезнувшая. Полиция обыскивала местность в течение часа, а затем полицейские пожали плечами и отвезли авто на штрафстоянку. Через час мэр объявил по радио о городском собрании в ту же ночь.

Весть скоро распространилась, как о втором исчезновении, так и о собрании. По городку пошли слухи. Эдди можно было объяснить как тупую шутку; он в конце концов объявится, правда? Помогло и то, что о нём некому было беспокоиться, была пара друзей и только, большую часть времени он был сам по себе. А вот с Мелиссой другой случай. Все дети, которых она учила, муж, родственники в городе – её бы искали. Хотели бы знать, что случилось.

Собрание было дрянным представлением, показывалось по местным каналам для развлечения тех, кто не смог прийти. Мэр и шериф вышли к толпе, которая выкрикивала около пятидесяти различных теорий о том, что, чёрт возьми, забрало этих людей. Попытки утихомирить толпу не увенчались успехом, пока шериф Лоуэри не приставил ладони к лицу и не крикнул: "Тихо!"

Мэр, мистер Ридс, был у микрофона и заговорил. Он неуверенно пробормотал что-то о том, что "в нашем городе недостаточно средств для полного расследования" и что он звал "большие пушки для помощи в поисках". Половина присутствующих кричали проклятия и освистывали, когда мэр пояснил, что "большие пушки" – это правительство США. Он заявил, что связался с федеральной полицией и они "удивительно быстро отреагировали". Никто не хотел вмешательства правительства в их дела, но более сознательные поняли необходимость неудобств. В конце концов, мы хотели, чтобы наших знакомых нашли.

Скорое "спасибо-до-свидания", и мэр Ридс сошёл со сцены, как и шериф. Но мы ещё долго не расходились по домам. Началось двадцать разных разговоров. Самым слышимым был сердитый мужской голос.

– Какого чёрта мы позволяем правительству прийти помогать? – говорил он. – Это всё из-за них. Эксперимент по телепортации, это точно. Так же, как было в Филадельфии.

– Завали, Джимми, – возразил другой. – Это пришельцы, точно говорю, пришельцы. Я видел НЛО на той неделе, пока гулял с собакой. Длинная, прозрачная, ребристая штуковина.

И эти двое начали драку, обзывая друг друга по-всякому, что сводилось к "дурной" и "тупой".

Сзади сформировалась небольшая группка вокруг Пола Бэйкера. Он работал в библиотеке; его увлечением было исследование истории и фольклора.

– На этой земле нет ничего хорошего, – сказал он, качая головой.

– Какого дьявола это значит? – осведомился голос из толпы вокруг него.

– Плохая земля, плохие события. Когда здесь были европейские поселенцы, они обнаружили эту местность необитаемой. Большая заросшая травой открытая площадь рядом с лесом и рекой, превосходная для поселения. Почему её не использовали? Помните, как одним летом пришли парни из Гритума? Они были студенты-антропологи. Они сообщили, что было примечательно, что земля пустая. Вообще нет следов местных культур, нет инструментов, захоронений, чёрт, нет осколков посуды. Земля была пустая по какой-то причине. Должна была быть причина.

Его толпа начала роптать.

Другая группа собиралась на другой стороне комнаты, возглавляемая горсткой людей. Пожилая женщина говорила больше (и громче) всех. Она была Патрисия Хорнли, мать из родительского комитета, даже долго после того, как её дочь закончила школу. Вокруг неё было ещё несколько членов родкомитета, и у них была своя теория.

– Не вписывается ли это в концепцию вознесения? Мы предполагаем, что всех нас однажды заберут, но у Бога есть свои таинственные пути. Миссис Гор была ангелом для её учеников, и её забрали в рай. Я принимаю это медленное вознесение и счастлива за тех, кого забрали. Я молюсь, чтобы моя очередь была следующей.

В её группе было много прихожан церкви. Все они с ней соглашались, аплодируя во время пауз. Я подумал, что их это, должно быть, успокаивало. После того я надолго не задержался.

Пол Бэйкер ушёл той ночью. Он пошёл прямо домой, сложил вещи и уехал на машине минут через 30. Соседи спросили, куда он направился и зачем.

– На север, в Джерси, – отвечал он, – у меня там семья, там и работу найду.

И уехал. Наверное, запугал сам себя "плохой землёй". Он многое оставил позади.

"Большие пушки" мэра Ридса прибыли утром. Мы собрались у универмага Гарви; все согласились той ночью, что неплохо было бы убедиться, что никто не исчез к утру. Семьи и пары выслали по представителю, если не пришли полностью. Мы только закончили подтверждение, что никто не пропал в связи с медленным вознесением (это хорошее имя, стоит отдать должное Патрисии), когда услышали рёв многих моторов. На наших глазах в городок въехали большие тёмно-зелёные автомобили.

Их было пять, одинаковых больших внедорожников. У каждого был значок на водительской двери; символ какого-то правительственного ведомства. Была изображена женщина с мечом в одной руке и извивающейся змеёй в другой. Жёлтые слова округляли знак и гласили:

БЮРО ВНУТРЕННЕГО УПРАВЛЕНИЯ

БВУ

Конвой остановился у магазина. С парковки мы наблюдали, как открылась дверь среднего автомобиля. Выскочил крупный человек и так же быстро закрыл дверь. Он был одет в чёрный комбинезон с ремнями. На спине была эмблема с двери машины. Он подошёл к нам с улыбкой и спросил, где мог быть мэр Ридс. Кто-то указал, и мужчина поблагодарил.

Мэр Ридс, шериф Лоуэри и чёрный комбинезон отошли и завели разговор. Мы прислушались и уловили отрывки.

– Что, чёрт возьми, за Бюро внутреннего управления? – спросил мэр. – Я думал, приедет ФБР или что-то вроде.

Чёрный комбинезон, всё ещё ухмыляясь, положил большую руку на плечо мэру и ответил. Он говорил тише, чем Ридс, мы ничего не услышали. Повернувшись к шерифу, он и ему что-то сказал.

– Послушайте, товарищ, – начал Лоуэри, – у меня складывалось впечатление, что это будет совместная работа. Там, откуда я, это значит "работать вместе", а не "я король детской площадки, слушайте меня".

Чёрный комбинезон на этот раз повысил голос и поглядел на нас. Он хотел убедиться, что эту часть мы услышим.

– Ваше впечатление ошибочно. Так как пять часов назад фактически полный контроль над расследованием перешёл ко мне. Одно вмешательство в моё расследование – и я отправлю вас в грёбаную Аттику, вот и всё. Понимаете?

Его взгляд упал и на нашу группу в конце. "Это и вас касается", сообщил он (взгляд). Лоуэри запнулся, пытаясь произнести пять разных слов, а Ридс просто смотрел на асфальт, как отчитанный ребёнок.

– Превосходно! – Чёрный комбинезон развернулся на каблуках лицом к толпе. – Есть в этом городишке мотели?

Один мужчина поднял руку. У него были бейсболка и пивной живот.

– Да, у нас есть один. Я им владею. Вниз по улице.

– Великолепно! Мы с ребятами займём его на несколько дней, пока расследуем это ваше дельце. Не возражаете, конечно? – с той же говноедской улыбкой.

– Ну, не знаю, то есть...

– О! Подождите секунду.

Большой мужчина поднял палец и нырнул другой рукой в карман на бедре. И вытащил конверт. Оттуда он достал пачку купюр, будто только что отпечатанных. Ни складки.

– Это должно покрыть. – Он протянул купюры владельцу мотеля. Затем повернулся к колонне машин. Движением руки он дотянулся до рации на плече и что-то туда сказал. Колонна двинулась к мотелю. Затем чёрный комбинезон повернулся к шерифу и мэру.

– А сейчас, – сказал он, положив руки им на плечи, – где мне найти машину, в которой пропала та милая леди?


Парни из БВУ стали частью города на ближайшие несколько дней. Мы привыкли видеть их ходящими парами с машинами для сбора данных или чем-то таким в руках. Их одежда была такая же, как у того большого мужчины, с той лишь разницей, что у них была зелёная. Чёрный комбинезон (он не представился) сказал, что мы должны продолжать утренние переклички. Теперь к нам должен был присоединиться человек из бюро и сообщить, если кого-то будет не хватать, тогда они пришлют людей для проверки.

Вот что было, когда на одной из перекличек не появился мэр Ридс. Человек в зелёном комбинезоне что-то сказал в рацию на плече, когда мы закончили счёт. Потом он сел в машину и поехал к дому мэра. Оставшиеся переглянулись и пошли за ним. Что ещё нам было делать?

– Ложная тревога, – сказал один из людей в зелёном, когда я дошёл. Они убирали снаряжение обратно в пикапы.

– Он не исчез? – поинтересовался я.

– О, он исчез, – ответил тот. – Но не как те двое. Он уехал из города. Его машины нет. Кошелька, возможно, тоже.

Возможно, Ридс был достаточно для этого умён. Умнее меня. Не знаю, зачем я остался. Я думал об этом, добираясь до дома. Может, мне казалось, что я особенный. Что произошедшее с Эдди и Мелиссой меня не затронет. Может, глубоко в душе я верил Патрисии, что это было святое вознесение, забиравшее хороших людей в рай. Я сам по себе не очень религиозен, но вырос, каждую неделю ходя в церковь и, в общем, это заседает в голове. Или всё было проще: может, я остался по той же причине, по которой все оставались. Может, это было желание – даже нет, нужда. Глубокая, примитивная нужда дождаться конца – получить ответ.

Я проехал мимо начальной школы по пути обратно. Большая вывеска со съёмными чёрными буквами гласила:

МЫ СКУЧАЕМ, МЕЛИССА!

На пробковой доске рядом были приколоты её рисунки. Наверное, ученики нарисовали. На всех были сообщения, как на вывеске. На траве снаружи играли несколько детей. Перемена, должно быть. Они играли во что-то вроде догонялок, крича при этом.

– За тобой идёт голодный дух! – вопил ребёнок, который его обозначал. – По одному! По одному, всех достану!

По спине побежали мурашки. Дети всё могут обернуть игрой, даже трагедию. Не об этом ли, в конце концов, "Кольцо вокруг розы"?

Ring-around-the-rosie – детский стишок, возможно, связанный сюжетом с эпидемиями чумы.

Жизнь продолжалась. С течением дней мы потеряли ещё нескольких. В том числе шерифа Лоуэри. И ещё нескольких горожан. Стало сложно понять, кто исчез, а кто просто покинул город ночью. Люди из БВУ покинули мотель и обосновались на окраине городка, поначалу в палатках, а затем в большом сборном здании, присланном им бог знает откуда.

Несколько человек из нас пошли на разведку. Хозяин мотеля был одним из тех, кто уехал; возможно, в тот же день, как получил деньги от Чёрного комбинезона. Глядя в окна, мы заметили, что каждая комната соответствовала обычным ожиданиям: просто комнаты мотеля, чуть захламлённые. Лишь одна комната отличалась. На полу была оливкового цвета сумка, а у кровати до сих пор стояли чёрные сапоги. На столе оборудование. Как будто вознёсся один из БВУ, что, должно быть, напугало остальных.

Парень из БВУ на следующей перекличке был облачён в белый защитный костюм. Будто им казалось, что это защитит их от происходящего, что бы то ни было. Чёрт, может, и могло. Чёрный комбинезон тоже был там, в таком же защитном одеянии.

– Всё ещё думаешь, что это они творят, Джимми? – спросил один мужчина. – Правительственная телепортация? Глянь на них, они напуганы. Это не они. Говорю же вам, это пришельцы.

Нас осталось не так много. Большей частью группа Патрисии. Те, кто искренне верил, что исчезнувших забрали в рай. Теперь она проповедовала на улице, а городок был достаточно пуст, чтобы никому не было дела. Многим хватило ума уехать. Оставшиеся были семьями пропавших, надеявшимися, что БВУ сможет что-то обнаружить, вернуть тех назад. Маленькая кучка была просто глупцами, как я. Оставшимися, чтобы увидеть, к чему всё приведёт.

Чёрный комбинезон осмотрел толпу и прочистил горло.

– Нам нужно лишь несколько дней, – объявил он, – мы уже близки к разгадке.

– Все знают, что происходит! – взвизгнула Патрисия. Её последователи издали возглас согласия. – Это вне вашего понимания, и это хорошо! Это прекрасный процесс!

Чёрный комбинезон поднял руки в знак защиты, всё ещё улыбаясь.

– Как скажете, мадам. – Он посмотрел на остальных. Мы кивнули. Лишь несколько дней. И тогда мы поймём, что происходит.


Патрисия была последней, кого забрали. Она была на улице, как обычно, читая проповедь, когда раздался звук кнута и она исчезла. Толпа секунду молчала, а потом разразилась аплодисментами. Она получила, что хотела, что все хотели. Её забрали.

Люди БВУ вскоре были на месте. На этот раз все в защитных костюмах. Они просканировали несколько человек приборами и сняли показания. Кто-то в толпе снимал проповедь на телефон и заснял всё. Но прежде чем кто-то смог посмотреть, телефон изъял кто-то из БВУ.

Её последователи решили отметить её вознесение в школьном актовом зале. Еда, напитки, кино на большом экране, на все бабки. Даже мы, неверующие, пришли туда, что ж ещё было делать в городе? Это звучало весело, так или иначе.

Сзади стояли столы с едой и напитками. Экран проектора был опущен, на нём крутили фотографии Патрисии, все с текстом типа "Поздравляем!"

Никто не знает, кто это сделал. Должно быть, кто-то из БВУ, с кризисом совести. Но мы никогда не узнаем его имя.

Внезапно в помещении потемнело. Кто-то ахнул от удивления. Потом изображение на проекторе поменялось. Вместо Патрисии там был белый текст на чёрном фоне:

ВАМ ЛГАЛИ

и на следующем слайде:

ПРОПАВШИЕ МЕРТВЫ

Ещё ахи в толпе. Какая-то женщина заявила: "Чушь". Но в душе некоторые знали. И следующий слайд убедил всех.

Это была запись вознесения Патрисии на телефон. Вначале проигрывалось нормально. Проповедь, щёлчок, изчезновение. Но на телефоне фрэймрейт был побольше, чем на старых камерах наблюдения в универмаге. Запись проигралась вновь и замедлилась к моменту исчезновения, показывая покадрово.

– Христос! – воскликнул кто-то, когда мы увидели. Какой-то ребёнок заплакал. Мужчина, ребёнок которого вознёсся, не выдержал, что-то внутри него ломалось с его рыданиями. Большинство из нас молчали во время раскрытия.

На одном кадре Патрисия, посреди фразы, с открытым ртом и поднятым пальцем. На следующем кадре она в том же положении, и всё выглядело нормально, пока не бросишь взгляд на её голову. Как будто правую сторону её лица сгребли, и было видно слои, как у наполовину высосанного леденца. Кожа открыла мясо, мясо – кость, кость – мозг, а мозг пустоту. Как будто что-то её аккуратно откусило. И я знал, что это невероятно. Так быстро этого не могло быть. Но я готов был поклясться, что её рот изменился. Готов был поклясться, что он открылся для крика.

В мозгу всколыхнулись воспоминания. Плохая земля? Возможно. Голодные духи, ближе. Но господи, выглядело, будто сам воздух был голоден.

После того все покинули город. Никто не проронил ни слова. Выезжая, я проехал базу БВУ. И пересёкся взглядом с Чёрным комбинезоном. Впервые на нём не было улыбки. Думаю, они хотели морских свинок. Хотели посмотреть, как часто эта штука нуждается в еде и смогут ли они её сдерживать. Нахрен.

Я вне штата Южная Каролина уже какое-то время. Но я всё ещё приглядываюсь. Я приглядываюсь к той местности. Наш городок недавно убрали с карт. Почему бы нет? Там никого не осталось. Однако я смотрю за отчётами о пропавших. И люди теряются в тех местах. Находят брошенные машины посреди дороги или в кювете. Наш городишко всегда был проездным. Его нет на карте, но дороги всё ещё используются.

Надеюсь, этого достаточно. Что оно довольно. Дай бог, оно не распространится.


Перевод поста с Reddit


Раскрыть

Я въехал в дом с четырьмя спальнями. Здесь пять человек

Именно так. Не самое странное для вас, не так ли? Вы бы подумали, что в одной комнате живут два человека.

Но нет. Жизнь не так проста, не правда?

Я въехал в этот коммунальный дом неделю назад. Обычный большой дом, но каждую комнату снимают разные люди, а не весь покупает одна семья. Больше денег для кого-то и, полагаю, это неплохая операция. По-моему, качество не может быть дешёвым.

Иногда вещи слишком хороши, чтобы быть правдой. Это не выглядело так. Мистер Ланда, экскурсовод, лысеющий, пузатый, приветливый мужчина далеко за сорок, в очках (выглядит как типичный батя), владел этим домом и сдавал его, проживая с семьёй далеко отсюда, в пляжном кондоминиуме. На вид настоящий делец. Он постоянно был очень дружелюбен и предельно честен, и я не виню его за то, что произошло.

Мне понравился дом, внутри и снаружи, и я был рад въехать. Но в момент, когда я был на воодушевлении готов подписать договор, он всё испортил. Ну, вроде того.

– Не хочу задеть ваш интеллект вот так, мистер Дачора, – начал он, подняв руки, типа эта-дрянь-вот-вот-станет-странной. – Только из колледжа, снимаете недвижимость, с новой отличной работой, вы кажетесь перспективным человеком. Человеком, которому проблемы не нужны. Только не поймите неправильно. Но раз уж мы всё решили и вы уже готовы, я хочу убедиться, что вы в курсе некоторых... ээ, менее очевидных черт этого места. Не могу сказать напрямик...

Он приостановился, как будто не знал, как продолжить. Я не хотел потерять отличную возможность, так что дал ему момент.

– Здесь четыре спальни, каждая на одного человека, – начал он. – Здесь точно нет пятой комнаты. Вы, конечно, понимаете?

– Безусловно, – кивнул я, приподняв бровь. – Четыре, по виду.

– Определённо четыре, – согласился хозяин. – Так что, приняв этот факт... если бы вы увидели лишнюю комнату, которая постороннему покажется пятой спальней... что бы вы ему сказали?

Это что, замысловатый способ сказать, чтобы я не приводил людей на ночёвку? Я не против этого правила, но лучше бы он напрямую сказал.

– Я... думаю, я бы сказал, что это кладовка или столовая. Просто по размеру как спальня. То есть, если это так.

Мистер Ланда кивнул:

– Верно. Особенно ночью, в темноте, когда люди видят вещи. Все видят в темноте, знаете ли. Даже если вы полностью в здравом рассудке. Можно увидеть то, чего вы знаете, что нет, и придётся научиться не признавать эти вещи. – Он выглядел очень неловко. – Понимаете... что я хочу сказать?

– Думаю, да, – сказал я, прищурясь. – Но если вы просто говорите мне не приглашать никого ночевать...

– О, нет, вовсе нет. С этим проблем нет. По крайней мере, если вы скажете посетителю об этом правиле. Но помните. Если увидите что-то вопреки тому, что я сказал про пятую комнату, в особенности ночью... это не реально. И для вас будет лучше не думать иначе. Ясно?

Я неловко согласился. Я в самом деле не думал, что это меня как-то коснётся, и просто решил, что в доме есть комната, которая не должна была меня заботить. Но почему бы не сказать прямо? Почему он не показал мне эту комнату? Нет бы просто указать на дверь и сказать "войдёшь, задницу надеру", или что-то подружелюбнее, просто чтобы не ходить вокруг да около.

Ладно, перенесёмся далее.

На первом этаже, прямо за кухней, была дверь, которую хозяин мне не показывал. Я как-то не заметил её во время осмотра. Когда я её увидел, я проживал в доме уже неделю, и к тому моменту встретил своих троих соседей. 20-летний парень, Эрвин, который стримил игры и зарабатывал, будучи ютубером (счастливчик), мужчина чуть за тридцать с дружелюбным и располагающим лицом (ну вы таких видели), который работал медбратом в местной больнице, и Рокки, в соседней со мной комнате, за двадцать, автодилер. Просто жил здесь, чтобы подэкономить и накопить на свой дом.

Эта комната внизу, будь она спальней, была бы единственной на первом этаже. Я увидел её, пока шёл к микроволновке разогреть равиоли с сыром на обед. Она была закрыта, и я задавался вопросом, была ли это та комната, про которую говорил мистер Ланда. Может, нет, она же внизу. Ещё одна спальня должна была быть на другом этаже. Если только там не было достаточно места. Я не знаю, я не строю дома. Я помощник по администрации на моей новой работе, ищу повышения. Раньше я работал на пивном складе (вставьте сюда смех Питера Гриффина).

Но в ту же ночь я снова был внизу, очень рад своему трёхдневному выходному с ночи пятницы. Мои первые несколько недель были немного ненадёжными, пока в офисе не наладилось и мне не дали стабильный контракт с восьми до пяти по будням. И я не работаю сверхурочно. Зарплата тоже отличная. Знаете, просто радуюсь мелочам.

Я направился к плите приготовить спагетти. Выключатель был на другой стороне кухни, немного неудобно. Продвигаясь в темноте, я едва разглядел, что дверь за кухней была теперь открыта.

К своему удивлению, я ясно различил кровать в дальнем углу комнаты, белую с тёмными простынями. Рядом был чуть видимый комод и даже телевизор на нём.

Но самое странное было женщина, сидящая на кровати. Она выглядела на мой возраст, двадцати лет, с тёмными волосами, бледной кожей и в тёмной одежде.

Она смотрела прямо на меня. Я чуть вздрогнул, когда это понял, на момент это напугало. Я точно не подозревал, что здесь есть ещё одна соседка.

Она приподняла плечи, открыв рот в лёгком вздохе, а потом в робкой улыбке, будто ей понравилось моё внимание. Она медленно подняла руку и робко мне помахала.

Я помахал в ответ, медленно и неловко. Её глаза, казалось, засияли при моём признании, и она поднялась с кровати. Потом прошла через дверь в кухню, бесшумно, как тень.

– П-привет, – шепнула она. – Не возражаете, что я здесь?

Не зовите меня идиотом. Меня не волнует, как это сходилось с предостережениями домовладельца. Он говорил о несуществующей комнате, а не человеке из неё. Да и что вы ответите человеку на вопрос, существует ли он, нет?

– Конечно, – ответил я, нахмурясь.

Она выглядела удовлетворённой.

– Как вас зовут? – спросила она.

– Тим, – ответил я. – Тим Дачора. А вас?

– Я Шзона, – прошептала она. Я не сразу расслышал и попросил повторить, чему она была только рада.

– Это... звучит действительно мило, – сказал я, идиотски улыбаясь. Признаться, я в неё немного влюбился. Её тенистая, бледная наружность была одной из вещей, которые затягивают, понимаете? И иметь НАСТОЛЬКО классное имя? Она была как мистическое создание из сказки.

– Спасибо, – мягко произнесла девушка. – Тим тоже мило, хотя и обыкновенно.

Мы оба усмехнулись.

– Э, вы... когда вы только заехали, – поинтересовался я, – Ланда сказал что-нибудь о понимании, что в доме только четыре спальни?

Ей как будто стало некомфортно.

– Сказал, да. Он сообщил, что я не должна думать, что пятая комната вообще существует. И если я её увижу, тем более ночью...

– Даже не обращать внимания, – завершил я за неё.

Она кивнула.

– Я даже вас не видела. Я тут неделю, и думала, что встретила всех троих сверху.

Я вскинул бровь: – Там же четыре комнаты.

Она, моргнув: – А? Я видела только три. Ещё ванная, прачечная... – её голос оборвался.

– Пойдём, я покажу, – позвал я, и мы поднялись.

Чтобы увидеть только три спальни.

И ванную. И прачечную.

Моей не было.

Признаю, я не очень хорошо с собой совладал. Я начал паниковать на несколько секунд, задаваясь вопросом, где, чёрт возьми, мои вещи. Как их можно было перенести в комнату, которой не было.

– Тим, всё в порядке, – сказала Шзона. – Успокойтесь, я помогу. Просто пойдём вниз.

Я неуверенно проследовал за ней обратно на кухню. До двери её комнаты. Закрытой. Она закрывала её? Не помню.

Она открыла её и включила свет.

Здесь были все мои вещи. Кровать не моя, но комод, я понял, что он был тот самый, что был наверху в моей... ну, когда-то был. И телик, тоже мой.

Мой синий стол с моим планшетом и наушниками и банкой газировки. Мой стул, компьютерный стол.

– Не понимаю, – сказал я неуверенно, вспотев. – Это не моя комната.

– Твоя, – сказала Шзона мягко, – вернее, наша комната.

– Наша? – спросил я, окончательно сбитый с толку, поворачиваясь к Шзоне.

Она улыбнулась, такая довольная, расслабленная, как будто ждала этого месяцами. Но в глазах её был намёк на печаль, смешанную со всем хорошим. Восторг медленно исчез из её улыбки, и она стала выглядеть только грустной и сочувствующей.

– Мне жаль, Тим, – сказала она, – Мне так жаль. Но ты не должен был признавать, что я здесь. Ты так легко поддался. Ты бы, конечно, не стал вести себя странно и отрицать, что я перед тобой, не так ли?

Я молчал, полностью ошеломлённый.

– Мистер Ланда не мог рассказать тебе, что я была здесь. Не мог даже намекнуть. Он не имел в виду комнату, он имел в виду меня. Просто он не мог сказать прямо, иначе нарушил бы контракт с домом.

– Что за контракт? – осведомился я, затаив дыхание.

– Контракт с жильцами. Не тот, который в телефоне, а который вы заключили, когда с ним согласились. Согласились, что не станете принимать мою комнату. Я не могу выйти, пока меня не признают, вот почему сказать тебе о комнате было безопасной альтернативой, которая достигла бы той же цели, как если бы ты последовал его инструкциям.

Она шагнула ко мне, закрывая за собой дверь. Та исчезла в стене, быстро срастаясь с ней, пока не осталась ровная поверхность.

Срань же господня.

– В доме только четыре спальни, Тим, – произнесла она мягко, – это так. И подумав, что ты увидел пятую, которой не было, ты в каком-то смысле согласился, что их было четыре. И убрал свою. Ты согласился со мной, а не с мистером Ланда. Ты разорвал его контракт, Тим, и этим подписал мой.

– Я-я ничего от тебя не подписывал, – выговорил я, отходя от неё.

Она всё подходила.

– Нет, подписал, – мягко сказала она, – и теперь ты мой сосед.

Моя голова шла кругом.

– Что всё это значит? Мы здесь застряли? – я закричал: – Где проклятая дверь?!

– Пожалуйста, успокойся, – сказала Шзона, поднимая руки, чтобы утихомирить, но всё ещё придвигаясь. – Теперь ты следуешь моим правилам. Ты не в доме мистера Ланда, а в моём.

– Но... дом на его имени! – возразил я.

– В доме мистера Ланда наверху четыре спальни, и ноль внизу. А в моём три сверху и одна снизу. Ты с этим согласился, и разрешил мне стать реальной. Ты позволил мне войти в дом мистера Ланда и забрать тебя ко мне.

Она встала прямо передо мной.

– Теперь ты мой, – прошептала она, – это было несложно.

И поцеловала меня.

Ладно, довольно. Это не фетишистская история, как суккуб похитила меня и забрала в своё логово. Шзона была деликатна со мной всё время, объясняя, что я теперь её сосед, её по сути. Она не говорила, что её я был, просто её.

Не знаю, зачем ей об этом сожалеть. Но она сказала, что я не в ловушке, дверь вернётся утром. Ей только нужно было создать впечатление, что комната и дом у неё под контролем.

Может, я тоже? Она не сказала, но, чёрт возьми, возможно.

Она сказала, я всё ещё могу жить, я свободен. Моя работа, друзья, семья, ничего из этого не пропало. Я только должен помнить, что принадлежу ей и понимать, что не могу от неё уйти. Я привязан к ней, подписав её контракт и согласившись на её условия, даже не осознавая того. Вначале она подыгрывала мне по поводу странности с пятью спальнями, чтобы потом начать раскрывать правду.

Но что за правду? Что за этим последует? Я не знаю, что происходит.

Я сижу здесь в кровати, набирая это на мобильном, пока она лежит, прижавшись ко мне. Она спит больше часа. Её голова на моём плече.

Я не понимаю. Она не что-то безумное или злое или властное, но не станет ли такой? Что я натворил?

Я высвободил демона? Или она доброжелательный дух, который ищет любви? Раньше я не верил в чушь наподобие этой, но теперь не знаю, что думать.

О чём я сильнее волнуюсь, так это вот что: когда я проснусь и выйду, как сильно что-то большее, чем просто дом, изменится к тому моменту?

Кто она и что может? Думаю, я выясню.


Перевод поста с Reddit, сообщество Nosleep

Конец интригующий. Возможно, выйдет продолжение, если заинтересует, переведу тоже. Но может, просто открытый финал


Раскрыть

Плакли - самая посещаемая приведениями деревня Британии

Плакли, названный предположительно в честь древнего саксона Плюкка, основавшего его примерно в 9 веке. Это небольшая деревня с населением около 1000 человек, расположенная в округе Эшфорд в Кенте. На первый взгляд эта маленькая живописная деревня очень похожа на многие другие английские деревни, но не обманывайтесь, она другая… Плакли – самая населённая привидениями деревня в Британии. Сама деревня великолепна и окружена сельской местностью, получившей известное название Сад Англии.

Ландшафт Кента очень древний и имеет богатую историю, повествующую о бронзовом веке, железном веке и даже римской оккупации. Сам Плакли расположен на окраине Андресвельда, древнего саксонского леса, который простирается вдоль всего южного побережья Англии вплоть до острова Уайт, и о нем даже есть упоминание в Книге Судного дня. Сам Андредсвельд стал свидетелем множества ужасающих саг, разыгравшихся в его лесах: англосаксонские источники рассказывают, как они изгоняли коренных британцев из прибрежных городов в глубь леса в поисках убежища.

«477 год нашей эры. В этот год Элле прибыл в Британию со своими тремя сыновьями, Сайменом, Вленкингом и Киссой, на трёх кораблях, высадившись в месте под названием Сайменшор. Там они перебили многих валлийцев а некоторых загнали в лес, который называется Андредсли».

Вплоть до средневековья лес был убежищем для бродяг и разбойников, а вокруг были разбросаны изолированные деревушки. Когда на лесистую местность спускается ночь и один из пресловутых внезапных туманов окутывает холмы, довольно легко увидеть, как одна из деревень в этом районе приобрела славу самой населенной привидениями деревни Британии. Это то, чем действительно известен Плакли.

В 1998 году Плакли был назван самой населённой привидениями деревней в Книге рекордов Гиннеса: официально было зарегистрировано 12 призраков, но по неофициальным данным их было примерно 16. Сейчас я вам расскажу несколько легенд о некоторых из них.

(Кричащий человек) Возможно, это одно из самых известных привидений в Плакли, отчаянный крик человека слышен из старого кирпичного завода. Нет никаких подтверждений того, кто этот бедняга, считается лишь, что он задохнулся, когда на него обрушилась стена из глины.

(Призрачный учитель) Мрачная история рассказывает о школьном учителе 1800-х годов, который покончил с собой. Его видели, в основном местные жители, висящим на дереве недалеко от переулка Дикки Басса.

(Цыганка угла страха) Цыганку часто видели на берегах местных ручьев, где она собирала кресс-салат для продажи. Есть две истории о том, как она стала часто появляться в этом районе: первая - что она умерла после того, как её сожгли заживо во сне, а другая - что она сгорела заживо от искры из трубки. Её призрак можно увидеть идущим по мосту.

(Разбойник с большой дороги) Роберт Дюбуа был известным разбойником, восходящим к стюартам, который прятался в полом старом дубе, также расположенном на перекрёстке, где обитала цыганка. Когда путники проходили мимо, он выпрыгивал и забирал у них все ценности. Вскоре стало известно о его деяниях и наказание не заставило себя ждать. Здесь история становится интересной и снова есть две концовки: первая заключается в том, что один прохожий не хотел рисковать быть ограбленным, поэтому пронзил дуб мечом, убив Дюбуа. Вторая же, что жители деревни Плакли были настолько разочарованы его незаконной деятельностью, что пригвоздили его к дубу своими мечами.

(Дерингские дамы) Белая Леди, которая как говорят, обитает в церкви и библиотеке Плакли. Считается, что она является членом семьи Деринг и чаще всего её видят внутри церкви, причём в нескольких сообщениях упоминается, что её видели бродящей по семейной библиотеке Дерингов. Вторую леди Деринг можно увидеть прогуливающейся по кладбищу Святого Николая в поисках могилы ребёнка. Также по кладбищу бродит третья женщина, но её личность неизвестна, известно лишь то, что она носит характерную одежду 1900-х годов.

(Паб Блэк Хорс) Расположенный в центре города и известный своим тёплым приёмом и хорошей едой, он был построен в 1450 году и считается самым посещаемым пабом в Англии. Предположительно, здесь обитает несколько призраков, в том числе полтергейст, который любит прятать предметы, в основном столовые приборы. В одной из комнат наверху также находится призрак женщины, одетой в длинное красное платье.

Интересно, что не только призраки людей преследуют Плакли, были даже сообщения о том, что в этом районе видели призраков собак.


Раскрыть

Национальный парк Загадочная Мясная Яма часть II (Туризм и развлечения)

В этой части я проведу для вас экскурсию по этому необыкновенному месту и преподнесу продолжение рассказа от лица экскурсовода если можно так сказать, чтобы вам было более понятно и конструктивно.

Я приглашаю тебя в знаменитый национальный парк штата Техас - Загадочную мясную яму. Здесь тебя ждут: наша легендарная рыбалка на форель, геотектонические плотские вибрации, разрыв философских шаблонов и туристические тропы для любителей кемпинга и скалолазания.

Гостю рекомендуется бронировать соответствующие возрасту туры и мероприятия задолго до его визита, несмотря на то, что феромонные выделения и общий уровень активности МФУ может измениться в короткие сроки. Посетителям следует быть готовыми к изменениям в расписании и доступности, но не дай этому тебя остановить.

Прямиком в фое ты можешь купить билет на гондолу, которая привезет тебя прямо к недрам этого уникального организма Пермского бассейна, чтобы ты смог увидеть это чудо природы собственными глазами.

Не забудь посетить наш магазин уникальных товаров, которые нам подарила Anodyne и её блестящая команда учёных.

Coke Heartthrob впервые былa представленa в День святого Валентина в 1985 году в качестве ограниченной акции, но продажи за лето пошли так хорошо, что Coca Cola добавила его в свой основной список напитков в 1986 году. Главным ингредиентом в Coke Heartthrob был, конечно же, амниотический балласт, полученный из околоплодных секретов особой железы глубоко внутри организма. Мощные афродизиакальные свойства амниотического балласта были ослаблены низкой концентрацией, но Coke Heartthrob все же приобрел определённую репутацию, благодаря своим необычным опьяняющим эффектам. Вкус Coke Heartthrob можно описать как сладкий сироп с нотками амаретто и розовой воды, а запах у напитка легкий и феромонный, похожий на духи.

Если ты любитель нашего фирменного напитка - обязательно воспользуйтесь возможностью спуститься в наши уникальные амниотические термальные источники. Именно их секрет привлекает сюда желателей омолодиться в их водах, ведь жидкости, выделяющиеся железами мясной ямы в этих нишах являются не только мощным афродизиаком, но и отличным лекарством от множества болезней. Семьям и гостям моложе 18 лет стоит ограничиться источниками с синим уровнем концентрации, всё что перечислено до желтой линии подойдёт парам желающим новых ощущений, а два последних источника советуется посещать только после консультации с духовным или секс-консультантом в виду их максимально интенсивного эффекта.

Внутренности супер организма в своем нетронутом виде - опасная и враждебная человеку среда. Но совмещая достижения науки и необузданную волю персонала Anodyne к первопроходству и исследованию, компании удалось проникнуть так глубоко, как не проникал никто после совместной советско-американской экспедиции. Для тех, кто разделяет жажду неизведанного и новых ощущений Anodyne теперь может предложить небывалое ранее путешествие.

Бронхиальные леса в национальном парке Mystery Flesh Pit привлекают огромное количество туристов. Просторные органические пещеры, хотя и тёмные, дают заядлым путешественникам тёплую и влажную передышку от холодных зимних месяцев. Наслаждайтесь постоянным потоком свежего наружного воздуха в бронхиальных проходах, несмотря на то, что вы находитесь на глубине тысяч футов под землей. Именно из этих великих лесов исходят легендарные и нервирующие стоны таинственной ямы плоти.

Добро пожаловать в нижний центр для посетителей. Эта жемчужина инженерной мысли и архитектурного мастерства - самый роскошный и современный курорт для всех посетителей парка. 20 минутная поездка на лифте приведет тебя прямиком в наш торговый центр, в котором ты встретишь все знакомые и любимые тебе рестораны, такие как Burger King, Baskin-Robins и тд. Я знаю, о чём ты думаешь, но нет - плоть организма тут не подают. Даже самые ярые искатели приключений считают, что мясо организма обладает чересчур сильным вкусом и запахом. Однако, если повезёт, тут можно попробовать на вкус глубинного веслоногого рачка. Не смотря на высокую цену, этот деликатес - мечта любого гурмана. Именно этот центр, подвешенный на опорах из стали медицинского качества, является центром координации туристов, откуда они отправляются покорять внутренности супер организма. Федеральное правительство настаивает на крайне детальном инструктаже всех желающих отправится в пешую прогулку по внутренностям мясной ямы. Если же ты просто турист и желаешь насладиться прелестями парка изнутри безопасных конструкций, то остановись в отеле на берегу Гастроморя - огромный подземный резервуар кислоты считается важной частью пищеварительной системы организма, а ты сможешь наслаждаться видом на него из своего роскошного гостиничного номера.

К сожалению, посетив нижний центр ты подойдёшь к границе освоенной территории этого организма. Но напоследок у парка всё ещё один сюрприз для гостей - Сад Даров. Как и у большинства других живых существ, у него есть не только мышечные и костные, но и нервные ткани. Редкий инженер или учёный не слышал о AD-1, инновационном компьютере, разработанном Anоdyne на основе образцов нервных мембран из Загадочной Мясной Ямы. Эти же нервные ткани в основе уникального процесса, происходящего в Садах Даров.

Если нижний центр для посетителей - жемчужина человеческой инженерии и архитектуры, то сады даров - жемчужина самого парка. Нервная ткань садов имеет беспрецедентную чувствительность. В присутствии человека она возбуждается от мозговой активности, иногда провоцируя рост так называемых даров на стенах садов. Дары представляют из себя наросты с тонкой мембраной, в которую поступают различные излишки материалов, попавших в организм тем или иным путём. В следствии процесса, напоминающего образование жемчужины в раковине моллюска внутри нароста формируется образование, отдаленно напоминающее небольшие сувениры - такие как плюшевые игрушки, кружки и прочие мелочи человеческого быта. Учёные пока не имеют точного ответа но вопрос как и по какому принципу задаётся форма даров, но опросы подтвердили, что сформированные вещи чаще всего имеют большую сентиментальную ценность для посетителей парка - будь то копии игрушек из детства, фотографии родных или просто мелочи, напоминающие о событиях.

Сотрудники парка предлагают всем посетителям садов за извлечение интересных им даров за небольшую плату. Однако, руководство парка предупреждает всех, кто верит слухам и жаждет наживы - дары являются исключительно природным, пусть и крайне сложным явлением и ни разу за всю историю наблюдений не было найдено золота, драгоценных камней или прочих субстанций, имеющих высокую рыночную стоимость. Если перед визитом в сады ты нанимал тренера, обещающего тебе курс упражнений для получения ценностей - ты стал жертвой мошенников. Руководство парка будет признательно за любую информацию о лицах, обещающих такие услуги за деньги.

Гамптон, Техас всегда рад гостям Национального парка Ямы Плоти.


Раскрыть

Национальный парк Загадочная Мясная Яма часть I

Здравствуйте пипмэйнеры. Роясь в интернете в поисках чего-то интересного, жуткого и необычного, в глубинных глубинах я нашел одну большую и интересную статью, документацию, называйте как хотите. Она меня очень заинтересовала своим изобилием мистического и непостижимого для воображения и глаз человека, что я решил поделится ею с вами, правда чтобы не вписывать это огромное множество информации в один пост, я решил разделить на 3-4 части, в зависимости как получится, дабы не вызывать у вас перегрева и тем самым подогревать интерес. Это мой первый опыт работы с такой темой и большим количеством всего в нескольких частях, поэтому пожалуйста не судите строго, надеюсь вам понравится. Итак, погнали! :)

Сегодня и в дальнейшем я ознакомлю вас об интересном природном образовании в штате Техас, известном как национальный парк Загадочная мясная яма или как её ещё называют Яма плоти.

Супер организм региона Пермского бассейна, куда более широко известный под именем Мясная Яма в простонародье - загадочное и интересное природное явление, обнаруженное в Техасе в 1970 году Джеймсом Джексоном во время геологических исследований по поиску нефти.

Последовавшие за открытием исследования выявили невероятное множество уникальных образований и фактов о Мясной Яме, и по сей день этот организм является самым мало изученным натуральным образованием в Америке. Ранние исследователи использовали модифицированный водолазный колокол для погружения в недра организма, а более поздние экспедиции смогли использовать достижения современной науки чтобы искусственно расширить входное отверстие и создать в нём исследовательскую базу для изучения феномена.

Это дает хорошее представление о том, насколько небольшими были операции в начале 1970-х годов, примерно через 3 месяца после обнаружения ямы. На этом аэрофотоснимке вы можете увидеть естественное входное отверстие (предварительные раскопки), временную электрическую подъемную башню а также служебную шахту, соединяющую наземную электростанцию и вентиляционную установку с базовым лагерем внизу в яме. Также имеется гидравлический экскаваторный кран, который использовался для откусывания части плоти в яме, чтобы увеличить рабочую зону и удалить материал. Всего несколько месяцев спустя его можно было бы не узнать, поскольку были построены мощеные дороги и полдюжины постоянных зданий, превративших этот скромный лагерь в полностью промышленную площадку для добычи полезных ископаемых и раскопок.

Основным спонсором этого проекта являлась корпорация Anodyne. Благодаря усилиям учённых в недрах супер организма были обнаружены уникальные животные, приспособившиеся к условиям жизни под землей внутри его тела. До того, как люди начали осваивать различные мембраны, сосуды и трахеи, проводя в них свет и прокладывая инфраструктуру внутри царила полная темнота, потому абсолютное большинство обитателей, паразитирующих на гиганте слепа.

Пожалуй, самое известное животное, обитающее внутри - Глубинный веслоногий рачек, заимевший дурную славу среди исследователей и персонала парка. Эти ракообразные являются одними из крупнейших известных существ найденных в организме а так же представляют опасность для посетителей парка и местных жителей. 

Используя свои вёсла и передние конечности они могут перемещаться внутри складок плоти с впечатляющей скоростью и почти беззвучно. Их внушающие в неподготовленные умы передние конечности имеют очень много общего с человеческими руками, являясь одной из самых интересных адаптаций ракообразных в современной науке, и провоцируют множество споров о их возможном происхождении. Однако, не стоит боятся рачков - они лишь одна из многих опасностей мясной ямы, которую хорошо тренированный персонал может избегать не подвергая себя опасности.

Ещё одна широко известная форма жизни, адаптировавшаяся к жизни внутри супер организма - аморфное позорище. Такое едкое и презрительное название учёные дали далеким потомкам общего предшественника длиннохвостой ласки. ДНК анализ подтверждает близкое родство между двумя животными, не смотря на то, что гротескное нагромождение органов едва ли похоже на своего современного брата. Однажды проникнув внутрь организма, ласки медленно адаптировались к жизни внутри складок плоти, где питательные вещества доступны очень легко а зубы, шерсть и когти только мешают передвижению. За долгие тысячелетия эволюции эти животные удлинили своё тело, после чего потеряли уже ненужные зрение, слух, мускулатуру и скелетную структуру. Современное Позорище обитает в нишах плоти, питаясь соками организма через тонкие кожаные мембраны используя процесс, похожий на осмос. Избавившись от всех лишних органов это существо настолько уменьшило свои потребности по калориям, что стало одним из очень успешных обитателей мясной ямы и в данный момент играет ключевую роль в экосистеме.

Высокий научный и коммерческий интерес к уникальному парку помог яме плоти стать одним из самых горячих туристических направлений в США. После проведения беспрецедентной и очень смелой совместной советско-американской экспедиции в парке открылся роскошный отель, проработавший до 2007 года, однако об этом - в следующих постах.


Раскрыть
20:00

5 жутких сооружений, украшеных человеческими костями

1.(Костница Седлец в Кутной Горе,Чехия). Есть церкви с основной темой скелетов а есть церкви из костей, Костница Седлец определённо является последним вариантом. У неё две массивные костяные чаши, четыре костяных канделябра в стиле барокко, но есть и явно церковные скелетные элементы. В стенах вы найдёте два сосуда для демонстрации евхаристического воинства — представьте себе череп с изображением бедренных костей, расходящихся из центра. Это поразительное изображение, но вы можете его даже не заметить. Над мрачным нефом висит огромная люстра, состоящая почти из каждой кости человеческого тела.

2.(Склепы капуцинов в Риме, Италия). Если и есть какое-то место, которое стоит посетить в самое жуткое время года, так это склеп, в котором есть скелет в образе Мрачного Жнеца, дополненный чешуей и косой, конечно же, сделанными из костей. Несмотря на мрачный декор, этот склеп был украшен останками монахов-капуцинов, умерших между 1528 и 1870 годами, когда орден переехал в Рим, чтобы всех монахов, живых и умерших, можно было хранить в одном и том же месте.

3.(Гальштат Карнер в Гальштате,Австрия). Многие костяные церкви и оссуарии украшены бедренными костями и тазами, но Гальштат-Карнере украшен самими черепами. Более 600 черепов, выставленных в этом beinhaus (костяной дом), имеют имена своих бывших владельцев, профессии и дату их смерти. Многие из них также украшены декоративными гирляндами и цветами. Но, пожалуй, больше всего эту костяную церковь выделяет тот факт, что самые последние останки, захороненные здесь, принадлежат женщине, которая скончалась в 1983 году после того, как попросила beinhaus стать местом своего последнего упокоения. Более того, возможно, она не последняя — церковь по-прежнему открыта для подобных запросов.

4. ( Костница Вамба в Вамбе, Испания ).  В отличие от склепов Седлека и капуцинов, склеп Вамбы не столько украшен костями, сколько набит ими по уши. Эти останки не были помещены сюда по религиозным или сентиментальным причинам. Их сложили здесь по необходимости, так как в XII-XVIII веках местное кладбище стало переполненным. И стена, которую вы видите при входе в это пространство.. у вас может занять некоторое время, чтобы понять чем она является на самом деле: плотно упакованной стеной из костей, усеянной более чем 3000 человеческими черепами.

5. ( Часовня Черепа в Чермне, Польша ).  Кости и черепа более чем 21 000 человек заполняют Часовню Черепа. Это не Седлец, где вся обстановка церкви сделана из кости. Здесь сами стены выложены костями и черепами вместо гипсокартона. Его создал местный священник Вацлав Томасек, который между 1776 и 1804 годами собирал и очищал останки неглубоких могил, оставшихся после Тридцатилетней войны, Силезских войн и вспышек холеры. Он положил на алтарь кости, которые он считал важными, в том числе череп местного мэра, черепа с пулевыми отверстиями, череп деформированный сифилисом, и кости предполагаемого гиганта. Когда Томасек умер, его череп тоже положили на алтарь.


Раскрыть
09:00

Девятихвостая лиса покорившая немало сердец

Все мы знаем о этом прекрасном, загадочном существе из эпизодов Любовь смерть и роботы: "Охота на лису оборотня" и "Доброй охоты". Также мы знаем, что это мифическое существо является неотъемлимой частью азиатского фольклора под именами такими как: Кицунэ (в японском), Хули-цзин (китайском) и Кумихо (в корейском). Я смотрел оба эпизода и мне они очень понравились, мне было интересно почитать про это несомненно удивительное, хитро-пушистое существо и я хочу поделится этой статьёй с вами.

Кицунэ — мифическое существо-ёкай в японской мифологии и фольклоре, лисица, обладающая сверхъестественными способностями. Часто играет роль трикстера, по поверьям живёт сотни и даже тысячи лет, а также может превращаться в других животных и человека. Происхождение персонажа обусловлено, вероятно, распространённостью лисиц в древней Японии. Кицунэ и в настоящее время являются популярными персонажами современной японской культуры.

В японском фольклоре эти животные обладают большими знаниями, длинной жизни и магическими способностями. Главная среди них — способность принять форму человека, лиса, по преданиям, учится делать это по достижении определённого возраста (обычно сто лет, хотя в некоторых легендах — пятьдесят). Кицунэ обычно принимают облик обольстительной красавицы, симпатичной молодой девушки, но иногда оборачиваются и мужчинами. Надо отметить, что в японской мифологии произошло смешение коренных японских поверий, характеризовавших лису как атрибут богини Инари (например, в легенде «Лис-весовая гиря») и китайских, считавших лис оборотнями, родом близким к демонам.

Другие возможности, обычно приписываемые кицунэ, включают способность вселяться в чужие тела, выдыхать или иначе создавать огонь, появляться в чужих снах и способность создавать иллюзии столь сложные, что они почти неотличимы от действительности. Некоторые из сказаний заходят дальше, говоря о кицунэ со способностями искривлять пространство и время, сводить людей с ума или принимать такие нечеловеческие или фантастические формы, как деревья неописуемой высоты или вторая луна в небе. Изредка кицунэ приписывают характеристики, напоминающие вампиров: они питаются жизненной или духовной силой людей, с которыми вступают в контакт. Иногда кицунэ описывают охраняющими круглый или грушевидный объект (хоси но тама, то есть «звёздный шар») утверждается, что завладевший этим шаром может заставить кицунэ помогать себе, одна из теорий утверждает, что кицунэ запасают часть своей магии в этом шаре после превращения. Кицунэ обязаны сдерживать свои обещания, иначе им придётся понести наказание в виде снижения своего ранга или уровня силы.

Кицунэ связаны как с синтоистскими, так и с буддийскими верованиями. В синто кицунэ ассоциируются с Инари, богиней-покровительницей рисовых полей и предпринимательства. Изначально лисы были посланницами (цукай) этой богини, но сейчас разница между ними настолько размылась, что Инари сама иногда изображается в виде лисы. В буддизме они получили известность благодаря популярной в IX—X веках в Японии школе тайного буддизма Сингон, одна из главных богинь которого, Дакини, изображалась ездящей по небу верхом на лисе.

Девятихвостая лиса нападает на князя Хандзоку. Гравюра XIX в.

В фольклоре любая лисица, которая прожила достаточно долго, может стать лисьим духом. Существуют два основных вида кицунэ: мёбу или божественная лисица, часто ассоциируемая с Инари и ногицунэ, или дикая лисица (дословно полевая лисица), часто описываемая как злая, имеющая злой умысел. У кицунэ может быть до девяти хвостов, в целом считается, что чем старше и сильнее лиса, тем больше у неё хвостов. Некоторые источники утверждают даже, что кицунэ отращивает дополнительный хвост каждые сотню или тысячу лет своей жизни. Однако, лисы встречающиеся в сказках, почти всегда обладают одним, пятью или девятью хвостами.

Когда кицунэ получают девять хвостов, их мех становится серебристым, белым, или золотым. Эти кюби но кицунэ (девятихвостые лисицы) получают силу бесконечной проницательности. Похожим образом в Корее говорится, что лиса, прожившая тысячу лет, превращается в кумихо (дословно девятихвостая лисица), но корейская лиса как правило изображается злой, в отличие от японской лисы, которая может быть как благожелательной, так и недоброжелательной. В китайском фольклоре также есть лисьи духи (хули-цзин), во многом схожие с кицунэ, включая возможность обладания девятью хвостами.

Девятихвостые лисицы описываются как духи-хранители, помогающие юным заблудшим душам на их пути в текущей инкарнации. Кюби обычно остаётся ненадолго, лишь на несколько дней, но в случае привязанности к одной душе, может сопровождать её годами. Это редкий тип кицунэ, награждающий счастливчиков своим присутствием и помощью. Кюби могут управлять явлениями природы, временем и уводить людей в иные миры, откуда те вскоре возвращаются глубокими стариками. Но, как правило, такие лисы редко вредят людям.

В некоторых историях кицунэ испытывают сложности с прятанием своего хвоста в человеческом обличье (обычно лисы в таких историях имеют всего один хвост, что может быть указанием на слабость и неопытность). Внимательный герой может разоблачить обернувшуюся человеком пьяную или неосторожную лису, разглядев сквозь одежду её хвост. В японском фольклоре кицунэ часто считаются обманщицами, иногда при этом очень злыми. Кицунэ-обманщицы используют свои магические силы для шалостей: те, что показываются в благожелательном свете, стремятся выбирать своими целями слишком гордых самураев, жадных купцов и хвастливых людей, в то время как более жестокие кицунэ стремятся мучить бедных торговцев, крестьян и буддийских монахов.

Ещё кицунэ часто описывают как возлюбленных. В подобных историях обычно присутствует юный мужчина и кицунэ, принявшая вид женщины. Иногда ей приписывается роль соблазнительницы, но часто подобные истории скорее романтические. В таких историях юный мужчина обычно женится на красавице (не зная, что это лиса) и придаёт большое значение её преданности. Во многих таких историях присутствует трагический элемент: они заканчиваются обнаружением лисьей сущности, после чего кицунэ должна покинуть своего мужа.

Самая старая из известных историй о жёнах-лисицах, которая даёт фольклорную этимологию слова кицунэ, в этом смысле является исключением. Здесь лиса принимает вид женщины и выходит замуж за мужчину, после чего эти двое, проведя нескольких счастливых лет вместе, заводят нескольких детей. Её лисья сущность неожиданно открывается, когда в присутствии многих свидетелей она пугается собаки и чтобы спрятаться, принимает свой истинный облик. Кицунэ готовится уйти из дома, но муж останавливает её, говоря: «Теперь, когда мы были несколько лет вместе и ты дала мне нескольких детей, я не могу просто забыть тебя. Пожалуйста, пойдём и поспим». Лиса соглашается, и с тех пор возвращается к своему мужу каждую ночь в образе женщины, уходя наутро в образе лисы. После этого её стали называть кицунэ — потому что в классическом японском кицу-нэ означает «пойдём и поспим», в то время как ки-цунэ означает «всегда приходящая».

Потомству браков между людьми и кицунэ обычно приписывают особенные физические или сверхъестественные свойства. Конкретная природа этих свойств, однако, сильно меняется от одного источника к другому. Среди тех, у кого, как считалось, есть подобные экстраординарные возможности — известный оммёдзи Абэ-но Сэймэй, который был ханъё (полудемоном), сыном человека и кицунэ.

Кицунэ Сайгу


Раскрыть
10:00

Черная Аннис: уникальное существо из фольклора, телевидения и даже комиксов DC

Легенды полны страшных историй о жутких существах, которые действительно могут возбудить настоящих поклонников ужасов. Эти истории обычно тесно связаны с конкретным местом и его знаниями, но со временем они попадают в популярные разговоры и даже в основные средства массовой информации. История Черной Аннис — яркий тому пример, который наверняка напугает и очарует поклонников ужасов.

Черная Аннис, также известная как Черная Агнес или Черная Анна, — это фольклорная легенда XVIII века, обитающая в графстве Лестершир в Англии. Будь то ее визуальные описания, ее жестокие привычки или ее громкие вопли и шумы, которые можно было услышать за много миль, Черная Аннис была пугающим чудовищем для семей, живущих в этом районе, особенно для детей, к которым она имела вкус.

Хотя нет четких указаний на происхождение легенды о Черной Аннис, одна из возможных теорий указывает на то, что она является ведьмой, воплощением «лесной отшельницы», доминиканской монахини по имени Агнес Скотт, которая жила в этом районе в 15 веке. Судя по всему, Агнес жила в пещере, расположенной недалеко от Дейн-Хиллз, знаменитого прибежища Черной Аннис, которая содержала там колонию прокаженных. После ее смерти в 15 веке ее дух, возможно, превратился в существо, известное нам как Черная Аннис.

Другая теория утверждает, что Черная Аннис на самом деле могла быть воплощением ведьмы, предсказавшей смерть Ричарда III, когда он проходил по Боу-Бридж в Лестере. Хотя обе эти теории довольно схематичны, они открывают новый взгляд на то, как легенды и предания часто смешиваются с жизнью реальных людей, живущих в то время.

Черная Аннис — ужасающая, презренная фигура, внушающая страх и панику. Известно, что она хрупкая и очень высокая, с пятнистой синей кожей. У нее также длинные, острые как бритва ногти, похожие на когти, и заостренные острые зубы. Фигуру ведьмы также часто описывают как уродливую или изуродованную , а некоторые говорят, что у нее был только один глаз.

Ходили слухи, что Черная Аннис жила в системе пещер в Дейн-Хиллз, месте, которое увековечено в преданиях как «Беседка Черной Аннис». Похоже, ее любимым занятием является поиск и похищение местных детей, особенно тех, которые плохо себя ведут. Она приводила добычу обратно в свою пещеру, где сначала пила кровь ребенка, а затем ела его плоть.

Закончив есть, она вешала кожу трупа сушиться на дуб, который находился у входа в ее пещеру, то самое дерево, за которым она часто пряталась в засаде, чтобы подстерегать свою добычу. Целью этого было собрать высушенную кожу и в конечном итоге сшить для себя юбку, используя только кожу мертвых детей.

Она была известна тем, что похищала детей из дома, обычно просовывая свои длинные руки в незащищенные окна дома и крадя младенцев из их кроватей. Как сообщается, это положило начало тенденции к появлению в этом районе домов с очень маленькими окнами или только с одним окном. Лишенная своей обычной еды, она также ела сельскохозяйственных животных и вызывала беспокойство у местных фермеров.

Она выходила из своей пещеры только в темноте, так как солнце якобы вредно для нее. Ее скрежетание зубами было слышно на большом расстоянии, а ее зловещие завывания были восприняты как предупреждение для семей, живущих в этом районе.

В конце концов, ее пещера заполнилась землей, и, по слухам, она отправилась в подвалы Лестерского замка, используя сложную систему связанных пещер. В конце 19 века о ней часто говорили, что она «управляла замком». Со временем она стала любимой частью культуры Лестера, где отмечают ее дни рождения.

Популярность ее знаний настолько велика, что Черная Аннис также была принята в качестве персонажа во вселенной DC Comics как одно из альтер-эго персонажа Сумасшедшей Джейн или Кей Чаллис в сюжетной линии «Рокового патруля».

Легенда о Черной Аннис была популярна на протяжении многих лет из-за явной притягательности и загадочности главного героя, страшной дьявольской ведьмы, которая терроризировала детей и питалась ими. Ее поразительная внешность также способствовала долговечности этих преданий. Для любителей ужасов это действительно интересная история. Для тех, кто любит знать о страшилах и ведьмах, Черная Аннис — незабываемый персонаж с множеством увлекательных историй.


Раскрыть

Проба графомании

Мы ехали вдвоем с женой из магазина домой, когда ей раздался звонок от жены брата, это было странно потому что они не сказать, что сильно дружат.

Она положила трубку и сказала, что брат с женой проездом в 60 км от нас, и зовет встретится. Я соглашаюсь, но только сначала заезжаем домой, выкладываем продукты, берём сыновей с собой, иначе они могут натворить дома полный бардак в своем возрасте (11 и 9 лет) за время нашего отсутствия, да и лишний раз с дядей встретиться им полезно будет, решили, что едем сразу, чтобы успеть забрать дочь из садика. Пока ехали, я думал, что это странно -  обычно её брат звонил сам и всегда мне. Тут мне пришло местоположение в мессенджер от её брата что бы мы не заблудились в незнакомом городке. Спустя примерно час мы подъехали к этому городку, выглядел он жутко – на окраине стояли панельные пятиэтажки, часть была расселена и выглядела заброшенной, в доме, координаты которого мне скинул Саня – брат жены, только верхних два этажа были не жилые, на первом этаже было кафе, хотя больше как магазин разливного пива выглядел, возле входа в это заведение стояла его машина.

Мы с женой вышли, оставив мальчишек в машине – делать им там нечего, так как их сын от первого брака его жены был в другом городе у бабушки, а вторым они беременны, и рожать им только в феврале, на дворе уже стоит конец ноября – пахнет зимой, на улице холодно, лежит немного нерастаявшего снега, и понятно, что зима вот-вот начнётся. Жена запахивает пуховик, и мы с ней заходим в кафе-пивную, «кафе» назвал – потому что у них всё-таки продавался кофе, но видно было что в основном это пивная. Здороваюсь с родственниками, сажусь за стол, и без каких-либо прелюдий Ира, жена Сани даёт моей супруге Оксане старую записную книжку, она внимательно читает и спустя какое-то время передает мне, я вижу там большой текст, со смыслом: «Существует внеземной артефакт, который выполняет твоё любое желание, но в замен забирает то, что ты приобрел дешевле 1 копейки», тут я посмеялся конечно: «Инопланетяне знали что во всем мире будут копейки», и смотрю на Саню, «Сань ты веришь что ли?», тот серьезно на меня посмотрел и  выдал «А знаешь, Паш, верю» и показывает пальцем в окно, за окном стояла заброшка в виде старого завода, «это находится там, пошли». Они встают, мы выходим из кафе, и из нашей машины вылезают наши дети, опять что то не поделили, да и вид заброшки, думаю что будоражит им мозг, зову детей с собой, переходим дорогу и заходим на территорию бывшего завода.

На территории почти нет бардака, но всё давно обветшало, говорю детям чтобы держались рядом и никуда не отходили, Саня нас ведёт к одному из зданий, рядом с этим зданием стоит что-то вроде переоборудованной под жилье постройки, но никого рядом не видно. Заходим в здании, здание длиной примерно метров 20, с потолками выше 10 метров, видимо был какой-то гараж, внутри стоит постройка видимо оператора, но пол настолько усеян мусором и битым кирпичом, что я всем говорю остаться тут, чтобы не переломали ноги, тем более Ира беременная, а сам иду к постройке заглядываю внутрь – внутри чисто, прибрано, как будто недавно сделан ремонт, но пусто, кроме коробки обтянутой салатовой тканью размером с микроволновку, беру коробку, и выхожу. Подхожу к своим, пацаны уже шароебятся на улице, но в зоне видимости, отдаю коробку Сане и мы выходим из здания. Из пристройки выходит сухой как щепка дет, на вид ненец или хант, я кричу ему «Мы уже уходим», но о просто поднял и опустил руку начинает заниматься своими делами, мы идём с этой коробкой к более расчищенной площадке, на которой стоит останки лавочки, и тут я озвучиваю мысль «А ведь про копейку то написано потому что, скорей всего это перевод, и это означает что заберут то, что тебе досталось дешевле денег или вообще не за деньги». Начинаем обсуждать это, выдвигать предположения, доходим до лавочки, ставим коробку, открываем – внутри лежит обычная пачка  дой-пака, только без любых опознавательных знаков – просто алюминиевая серебристая упаковка и всё. Я даже подумал что это шутка, говорю «Спасибо Сань, хоть так повидались, а то вы всё время мимо нас ездите , а к нам не заезжаете», начинаю разворачиваться, но он останавливает меня, и говорит «что давай завершим начатое». Все замолчали, тут старый хант начинает играть на варгане, взлетают вороны, вдалеке залаяла собака и Ира полная решимости хватает эту упаковку. Мне конечно смешно, но она делая вдох, быстро тараторит «Хочу, в этом году уже заехать в свою квартиру», открывает, нюхает и делает глоток и протягивает моей жене, моя жена в шутку «Хочу съездить в следующем году на море» допивает субстанцию. Не происходит ничего, варган ханта стих, я зову мальчишек так как быстро темнеет и холодает, дети прибегают, говорю «Сань, ну и дичь вы устроили», начинаем шагать к выходу с заброшки, подходим к дороге – смотрю что мальчишки куда то пропали, отдаю ключи от машины жене сказал что пошёл дам нагоняя детям, пусть пока садится в машину, Саня пошли в кафе что бы забрать свои оставленные случайно вещи. Я разворачиваюсь, иду обратно зову сыновей, но их не слышно, достаю телефон что бы им позвонить, они же никогда не выпускают из рук телефонов, но не нахожу их номеров в телефоне, хм, странно, я же только недавно созванивался по мессенджеру со средним, захожу в мессенджер –контактов тоже нету, видимо дочь брала мой телефон в руки и удалила, иду обратно к машине что бы позвонит им с телефона жены, она запретила детям брать её телефон, у нее они точно есть, перебегаю дорогу, сажусь в машину и обащаю внимание что пропали детские сиденья младшей и среднего сына, и их вещи которые лежали между сидений смотрю на жену… и до меня доходит, какой ценой мы «поедем на море».

З.Ы. Первый раз пишу рассказ, не пинайте


Раскрыть

Тишина должна быть в библиотеке, когда читаешь готику

Действие книги начинается в середине 19 века, в английской деревне, центром которой является текстильная фабрика, как сейчас модно говорить - градообразующем предприятием. Главный герой, десяти летний Уильям Беллман, хвастаясь перед двумя друзьями, стреляет в грача из рогатки. Затем действие переносится на два десятка лет вперед, где мы видим героя стремительно поднимающегося по карьерной лестнице на этой самой фабрике.

Несмотря на то, что он близкий родственник владельца предприятия, его продвижение вызвано усердием и талантом, а не кумовством.

Ну и дальше содержание книги погружает читателя в атмосферу мрачной готики, и если я сюжет начну пересказывать и рассуждать о приемах автора, то свалюсь в спойлеры.

Заместо оценки скажу, что несмотря на то, что читал эту книгу более 10 лет назад спойлернуть могу до сих пор, и книгу оставил себе, хотя чаще раздаю.

 


Раскрыть

О хороших русских сериалах.

"5-я стража" жанр мистика

-"Во времена древних богов, воителей и королей...", а не, это из Зины, королевы воинов.

-"Две тысячи лет назад четыре стражи охраняли Рим. Он был одним из стражников. Теперь спустя тысячи лет и совсем в другой стране он снова стражник. Но теперь это особая стража - ПЯТАЯ. Мистическая стража,во главе которой стоит бессмертный вампир."

Светлые силы просят древнего вампира встать на их сторону, чтобы победить в борьбе с тьмой, он набирает людей, наделяет их сверхспособностями и открывает частное детективное агентство, которое расследует преступления, в том числе магические, что-то вроде мистического детектива.

На редкость годная вещь, из минусов, -слабый актёрский состав второстепенных ролей, прямая замена актёров на главных ролях, ну как в Игре Престолов, просто заменили актёра и типа никто не заметил. И в 1 м сезоне, видимо денег мало было, картинка не идеальна, но главное сюжет.

Сериал очень длинный, но завершён.


Раскрыть
1 2