Поиск по тегу «мат» — ПИПМАЙ: Лучшее со всей сети
Акцентный цвет
Фон
Игровой блок на главной
Праздничное оформление
Для всех устройств

Поиск по тегу «мат»

от
до
1 2 3 4 ... 9

Артуриана-3, или Продолжение приключений Дадвара ибн Лааля, вольного предпринимателя.

Я как-то забыл выложить третью часть приключений персидского пирата, хотя это было уже год назад.

"Весна драконов Камелота", значицца. Слабонервных беременных детей и прочих не любящих матюги духовно богатых дам прошу не тратить на него своё время, дабы потом не возмущаться в комментариях.
В первую очередь заявлю, что мне чертовски понравилось не ехать куда-то через трипизды колено, а спокойно дойти с рюкзаком до места проведения игры. В этот раз мастерами был снят дом в промзоне Хадеры (с бассейном и джакузи, матерь божья...), что резко подняло взнос на игру. Рикардо - парень не жадный и взнос сдал самым первым, что позволило выбирать неигровую комнату для своей команды также самым первым. А поскольку я и живу относительно недалеко - возможность ещё и припереться на место в числе самых первых была реализована с блеском. После переклеивания какой-то таблички с двери самой козырной комнаты на дверь менее козырной комнаты место было занято, а команда - обрадована этим фактом. Не обрадованы были только опоздавшие Кеша с Верой, чьи места уже были заняты кем-то хитрожопым.
Команда состояла из:
Вашего покорного слуги Дадвара ибн Лааля, ранее - пирата, а теперь - успешного предпринимателя (что примерно то же самое, но богаче)
Его прекрасной пятой (или первой, тут как посмотреть) супруги, троллихи Брюзгильды, вооружённой не менее прекрасной скалкой
Боцмана Орма "Бешеная Росомаха" Бьорнссона, скандинавского берсерка, любящего свою команду и убивать
Элая, любимого матроса боцмана (не геи!), молодого, но уже повидавшего некоторое дерьмо на прошлой игре
Орехдины Хуггисдоттир, номинально - пассажирки, но по сути - старой подруги Дадвара, Орма и Брюзгильды
И примкнувшей к ним Мерсаны, ворожеи-провидицы, бывшей на игре впервые
Долго ли, коротко ли - а все наконец-то облачились в костюмы и практически без всякого парада и знакомства (что было зря - я этих многочисленных королей запомнил только в конце игры, а уж их челядь - и вовсе очень урывками) попиздовали в пиршественный зал (ага, игра должна была начаться с приёма пищи). На входе полагалось сдавать мечи, что вольнолюбивая команда Дадвара после небольшого скандала исполнила - в самом начале у нас ещё была какая-никакая лояльность к королю Артуру. Но вот при входе в пиршественный зал Дадвар с негодованием заметил, что места за столом для них уже не осталось - всё заняла челядь вошедших ранее королей, вплоть до последнего сраного пажа (хотя ещё до игры у меня было место с личным чайничком вискаря и личной посудой). Масла в огонь подлил и Орм, заметивший, что за столом вполне себе присутствуют люди с оружием, в то время как нас его заставили сдать.
Со словами "А тогда мы щас тут всех отпиздим" мы покинули это гнездо лизоблюдства и, оттеснив в сторону сенешаля, принялись обратно вооружаться своими мечами и тырить под шумок чужие. Рыцари Артура, привлечённые воплями сенешаля сэра Кея, почуяли неладное и пошли посмотреть, "а что это у нас там" и были встречены недвусмысленно направленными в их сторону мечами - мы разумно заняли позицию у двери, которую могли удерживать очень долго и болезненно для желающих пройти. Каким-то образом, уж не помню (мы с рыцарем сэром Борсом отвлеклись на попытки ремонта замка двери, в порыве чувств захлопнутой мной чересчур сильно), конфликт был притушен и почти никто не пострадал, так что мы, злобно бурча и громко возмущаясь, всё-таки проследовали в зал.
Далее, честно говоря, не могу сказать, что я занимался чем-то особо интересным - так, слонялся по территории, смотрел, где б чего раздобыть и пытался понять, кто тут какой король и чего мне от них нужно. Впрочем, мы с Ормом таки устроили небольшую серию поединков с целью презентовать кому-нибудь привезённые с собой призы за победу. Суть была следующей - каждый может подраться с каждым по обоюдному согласию, поставив что-нибудь на свою победу, зрителям тоже не возбраняется делать ставки. Победивший меня или Орма получит награду от меня или, соответственно, Орма. Проведя достаточно дурацкий "показательный бой", мы отошли и стали наблюдать за радостно дуплящими друг дружку благородными и не очень донами. Наша цель турнира уже была достигнута - наше оружие было при нас, и сдавать его ещё раз мы не собирались. Поучаствовали в паре боёв с желающими, я отдал бодрому пареньку честно выигранное им ожерелье и, довольные, мы с Ормом решили немножко накатить.
Тем временем к Брюзгильде явился гонец из царства троллей, с весточкой от её давно забытых родственников. Выяснилось, что моя благоверная супруга является не кем-то там, а аж сестрой короля и, собстно, претенденткой на троллиный престол. Папа-мама её очень любят, в свете чего было принято решение написать им письмо с маленькими необременяющими просьбами. Это очень напоминало то, как дядя Фёдор писал в Простоквашино письмо родителям, и выглядело примерно так:

- Чего мы хотим?
- Денег!
- Я корону хочу!
- Зачем тебе корона, купим мы тебе корона! Нам корабль новый нужен! Пишу: "Пришли нам денег на корабль и ещё денег"
- А мне?
- Хорошо, пишу: "подателю сего тоже дай немножко денег"
- Ээээ!
- Ладно, пишу: "много денег"
- А мне ещё драгоценностей!
- "И боцману драгоценностей"
Ну, и дальше ещё минут десять заполнения свитка всем, что нам в голову придёт.
Где-то в это же время Дадвару доложили, что Артур за глаза назвал его шутом, что любви к этому королю-тряпке у Дадвара не прибавило.
Вернувшись через некоторое время к своему одиноко стоящему бокалу, Дадвар решил из него немножко тяпнуть и почувствовал, что "чёта не того". Подловили-таки! Как мне потом рассказали - этот бокал был строго охраняем отравительницами, чтоб из него выпил именно Дадвар. Морриган, злобная старушонка, видите ли, возжелала в жертву того, кто уже умирал, но почему-то всё ещё жив. Губа не дура у этой Морриган.
Яд действовал следующим образом: выпивший лишается своей воли и выполняет то, что ему скажут. Что Дадвар и выполнял, но, на счастье нашего персидского капитана - с ним была его верная команда и, что было ещё более опасным для отравительниц - с ним была его жена Брюзгильда. А с Брюзгильдой была её верная скалка, коей она и принялась угрожающе размахивать с возмущёнными криками - "На пять минут муженька одного оставила - а он уже лыка не вяжет и с какими-то девками шляется! А ну разбежались, лярвы, зашибу!"
Когда Дадвар очнулся - он обнаружил себя лежащим в каком-то тёмном углу. Над ним склонились добрые родные лица Орма и Брюзгильды, смотрящие на него с укоризной.
- Эээ... А чё ваще было?
- Опоили тебя, похоже, Дадвар. Как же ты так неаккуратно?
- Кито этот сабака сука? Парэжю да!
Ну и, ясное дело, мне рассказали и показали, "кито этот сабака сука". Пойдя на разборки, я услышал удивившую меня фразу "Пошёл на хуй, ты не можешь знать, кто тебя травил". Вспомнив аналогичные разборки с визгами о том, чего мой персонаж может, а чего не может, имевшие место на прошлой игре, я решил не тратить время и нервы и пошёл к мастерам. На этом моё взаимодействие с отравительницами, в общем-то, и закончилось, как и душевные силы. Мстить не стал уже.
И отправился Дадвар на свой корабль перекурить в спокойной обстановке, с мыслями "А не пора ли поспать".
А на корабле капитан увидел четыре оглушённых тела и довольно скалящуюся команду во главе с боцманом Ормом Бьорнссоном, который немедленно запихал в сумку Дадвара разнообразные честно изъятые материальные ценности. Сие мне очень понравилось, и старик Рикардо рассудил, что здоровый сон может ещё немного подождать. Так что мы затащили всех нечаянно споткнувшихся обратно в замок и принялись ждать следующих жертв, вспомнив свою славную пиратскую молодость.
Очень кстати появился король Лот, который Дадвару чисто по-человечески не нравился своим высокомерием. Увы - от его оглушения было получено только моральное удовлетворение, поскольку ценностей его высочество при себе не имел, голодранец... Но мы не сдавались и ограбили таким образом ещё несколько человек, уже особо не разбирая - кто перед нами, и Артура бы глушанули, если б он вышел (и вот эти люди реально не могли знать, кто их оглушил, поскольку наша командная версия была "Он вышел, о порог споткнулся и упал"), после чего эта забава немного наскучила, да и выглядела для общественности всё более подозрительно. Увы, под раздачу попала и ни в чём не повинная друидка Доротея, за что Дадвару потом было очень стыдно. Финальным штрихом было наше появление в замке с имитирующим обморок Ормом и криками "Ну вот и боцман навернулся, почините уже кто-нибудь этот сраный порог!". И на этой оптимистической ноте Рикардо на этот день игру закончил и отправился спать.
На второе утро после третьего визитёра со словами "Дадвар, вставай, там такое, шопиздец!" я рассудил, что уже выспался и пора бы вернуться в игру, тем более сумка ломилась от награбленного, а на пальцах уже не хватало мест для колец, и было б неплохо этими богатствами как-нибудь распорядиться. После получасового облачения в костюм я спустился вниз и там действительно было такое, шопиздец. Посреди зала сидел здоровенный тролль, а Брюзгильда обрела свой троллиный облик и стала, по мнению Дадвара, ещё красивее. Оказалось - гонец из троллиного царства был замаскированным королём троллей, братцем Брюзгильды, дядькой суровым, но деловым. Благословение на брак по троллиным законам он дал, отчего Дадвар чуть слюной не захлебнулся от накативших богатых перспектив. По всему выходило, что раз Брюзгильда будет королевой, то Дадвар ибн Лааль становится принцем-консортом. Вот это он удачно женился, будучи ещё простым пиратом!
Поскольку времени до конца игры было валом - настало время поближе познакомиться с королями и навести с ними взаимовыгодные отношения, чем Дадвар в свободное время и занимался.
Неплохо также повзаимодействовали с главой друидов.
- Нам очень нужен корень мандрагоры.
- Сющи вещ дарагой, рэдкий, думать надо... Дэньги пакжи да?
- Деньги - брызги. Есть вещь подороже. Камни друидов.
- Брюзгильда, дарагая, глянь - настъящий? Да? Харшо, будет тибе мандрагора.
- А когда?
- А сейчас и будет. Из рук в руки передаём да?
Мешочек с корнем был одним из результатов вчерашних грабежей. "Это такая весёлая персидская шутка, которую друидам не понять - спиздить у друидов мандрагору и им же её и загнать?"
Главдруид понял, что Дадвар - тип ушлый, и разродился ещё одним заказом - найти для него некий волшебный синий камень. Который совершенно точно находится у Леодегранса (имечко - просто пиздец).
-Сющи, дело апасный, дорого будет... Что дашь за него?
-Много что дам. Плата за корень мандрагоры - ничто по сравнению с этим.
-Сющи пастараемся да.
Озадачил Орма и Орехдину этим вопросом, на что Орм сказал "хуйня вопрос" и на некоторое время удалился, вернувшись уже с камнем. Мне нравится подход викингов - огреть по башке и забрать то, что нужно. Увы, король Леодегранс затаил обиду (не знаю, мог ли он знать, кто его оглушил - я при процессе не присутствовал) и затем отомстил...
А за камень друиды действительно расплатились чертовски щедро. На новый корабль точно хватит, а то и не на один!
Дальше Дадвар беседовал с королями, а Орм нарывался на неприятности, пока король Лот не придумал ничего лучшего, кроме как огреть Орма сзади по башке. И без того небольшое терпение боцмана лопнуло, и глушить он на этот раз не стал, а просто зарубил Лота нахуй. Лот не успокоился и долго ещё ходил призраком и взывал к отмщению, а Артур постоянно путался в своём отношении к этому дельцу, поскольку ему ебала мозги огромная толпа народу, и у каждого было своё мнение по поводу степени виновности Орма.
И вот тут-то наступил звёздный час короля Леодегранса. Дождавшись, когда Орм отойдёт подальше от своей команды, Лео тоже не стал мудрствовать и тупо его прирезал. Узнав об этом и пообещав ему всякие гадости, Дадвар ломанулся искать способы вернуть себе такой ценный кадр. Увы, тролли сказали, что "поднять можно, а оживить - увы, не можем", друиды сказали, что игры со смертью - херовый план и не лез бы Дадвар в эту чёрную магию, а пацифист Мерлин метод, испробованный на самом Дадваре (мертвец-мёртвая лягушка-живая лягушка-живой человек), на Орме применять отказался, несмотря на все убедительные доводы Дадвара. Поскольку Орм "Бешеная Росомаха" Бьорнссон был, мягко говоря, не очень хорошим человеком. Так что Дадвар, конечно, расстроился, но по-человечески я Мерлина понимаю.
Пока я там бегал в тщетных поисках реаниматора, стая рыцарей таскала труп Орма по всему замку и всячески глумилась над мёртвым львом, в итоге бросив его во дворе. Завидев меня, дух Росомахи начал гундеть под ухом, что Дадвар обещал ему почётное погребение (так и было, обещал), так что, подхватив Орма, мы с Брюзгильдой отправились к ближайшему водоёму, соорудили плот и водрузили на него Росомаху, вложив ему в руки меч. Дадвар произнёс не особо пафосную, но очень душевную речь, чиркнул огнивом и отправил героя вплавь на горящем плоту. Всё по канонам славных северных мореплавателей, Валхалла этому славному воину обеспечена. Впоследствии дух ещё раз явился Дадвару и порадовал его тем, что в Валхалле всё заебись.
После того, как это важное дело было сделано - настало время подумать, какую виру взять с короля Леодегранса. В ходе некоторых перипетий с хулиганствами Орма его жизнь была выкуплена Брюзгильдой, то есть король практически лишил её собственности. Дадвар же лишился очень ценного члена команды, что тоже дорого стоит. Тупо зарубить короля - привлекательная мысль, но Дадвар при всей своей горячности пока ещё не настолько ебанулся, чтоб начинать резать королей. Значит - эти маленькие разногласия могут решить две виры за одного Орма - Дадвару и Брюзгильде. Поскольку Орм был человеком во всех отношениях замечательным - и вира за него будет не как за сраного крестьянина, так что после продолжительной торговли с Леодегрансом были получены две расписки на 12 и 7 кумалов - для Дадвара и для Брюзгильды, на чём инцидент, конечно, был признан исчерпанным, но неприятный осадочек остался. И это было финальным штрихом игры, дописываемым уже под пинками Эланор, гонящей нас с королём на парад. Неплохой финал.
В общем, мне понравилось, а завязок на следующую игру уже такая хренова гора, что на ней скучать мне явно не придётся. Хотя я и на прошлых не скучал.


Раскрыть

Продолжение истории Дадвара ибн Лалля, персидского пирата.

Когда-то давно я выкладывал сумбурное описание приключений этого славного парня в моём исполнении. А потом за всеми делами я запамятовал выложить сюда продолжение. Короче говоря - оно есть. Прощу прощения, что не имею хороших фотографий, далее будет только текст.

Я сел и написал отчёт по игре "Стеклянный Остров". Я молодец, надеюсь, вам понравятся эти ебанутые приключения Дадвара ибн Лааля, вольного "мореплавателя" (как я это называю).

 

Итак, Дадвар ибн Лааль, его верный друг и помощник Элай (всю прошлую игру охранявший корабль) и примкнувшая к ним пятая (или первая, тут как посмотреть) жена Дадвара, троллиха Брюзгильда, покинули туманный Альбион на том говне, которое Дадвар гордо называл "кораблём", с целью достигнуть Персии и навести там, как я это называю, "торговые отношения".
Согласно звёздам и штурманской чуйке Дадвара - берег, маячащий вблизи, уже был Персией. Немного смущал нехарактерный для этих широт туман и то, что путешествие заняло намного меньше времени, чем рассчитывалось, но в любом случае - всем очень хотелось почувствовать под ногами твёрдую землю, поесть свежей еды и попить свежего пива вместо того дерьма, чем приходилось питаться во время плаванья (Брюзгильде, впрочем, кухня нравилась, несмотря на недостаток человечины в рационе). Так что Дадвар, пообещав новоиспечённой жене замечательный медовый месяц в лучшей земле мира, смело пристал к берегу.
Сойдя на берег, первым делом мы услышали звуки гитары, что воодушевило команду, особенно Брюзгильду, радостно защебетавшую:: "О, милый, тут и живая музыка есть!".
При ближайшем рассмотрении "живой музыкой" оказался сомнительного вида чувак с гитарой. По его измождённому виду сразу было ясно, что играть он уже заебался, то есть - руководство этого отеля эксплуатирует его в хвост и в гриву. Тут у нас и возникли первые подозрения в том, что это ни хуя не Персия.
Подозрения укрепились после того, как мы встретили несколько кучек странных людей, несущих не менее странные вещи, в целом это было похоже на сборище тех несчастных, которых у нас в Персии убивают из милосердия. Вся команда Дадвара была единодушна во мнении "Мы попали куда-то не туда, нужно валить, по земле походили и хватит с нас", с этим мнением мы развернулись и отправились обратно на корабль.
Конец. Был бы. Но нет.

 

 

Дойдя до стоянки, наш дружный коллектив обнаружил не только полное отсутствие наличия лодки, но и отсутствие береговой линии - вместо неё был сплошной туман. Все втроём ошибиться в координатах лодки мы не могли, так что вывод был очевиден: "Какая-то гнида спиздила нашу лодку!"
Вооружённые этой мыслью и прочим холодным и ударно-дробящим оружием, мы отправились искать этого совершенно не ценящего свою жизнь человека.
После непродолжительного опроса местных жителей стало понятно, что ничего не понятно. Мы встали в кружок и начали думать. Выходило плоховато, поскольку Дадвар постоянно хватался за саблю, Элай всё время дёргался, а Брюзгильда всё время требовала гостиницы со спа-салоном (хрен его знает, что это), ужином в номер и прочими песчаными пляжами, где тебе подтаскивают коктейли.
Этот увлекательный военный совет прервало появление непонятной бабы, которая отличалась от прочих непонятных баб на этом острове наличием растущих из башки рогов. Дадвар очень заинтересовался таким природным феноменом и с присущим ему тактом подошёл к этому созданию с вопросом "Какого хуя здесь происходит и где моя лодка?"
В ответ на этот невинный вопрос рогатая трижды сказала "Танцуй при звуках музыки девять раз!" и скрылась в тенях. И действительно - как только сомнительный чувак с гитарой заиграл, ноги Дадвара сами пустились в пляс, что вызвало недоумение и порицание среди его команды, поскольку "мужики не танцуют" и поскольку "нашёл, бля, время!".
После третьего такого раза Дадвар с присущей ему проницательностью понял, что музыка, слова рогатой бабы и его странное поведение, видимо, как-то связаны. Поняла это и его верная команда, в связи с чем родился план "Мы будем устраивать музыку, а ты танцуй!", с чем мы и протанцевали до конца проклятия.
Потом Дадвар нашёл более действенный метод лечения проклятий, но это - уже совсем другая история...

 

Протанцевав этот "круг позора", Дадвар со всей уверенностью осознал, кто здесь главный корень зла. Не исключено, что и лодку тоже она спиздила! И, расчехлив любимую саблю, я отправился творить добро и причинять справедливость.
После десятка ударов по рогатой бабе штурман (кстати, с этого момента требую называть его "капитаном"!) понял, что эффекта его удары не приносят. Такого в жизни Дадвара ещё не было, и он позорно отступил, преследуемый издевательским хохотом рогатой бабы...
Размышляя в компании Брюзгильды о том, как нам реорганизовать РабКрИн, Дадвар увидел неподалёку неприятную картину - лежащего на земле мальчика и сгрудившуюся вокруг него толпу, в коей был и его друг Элай. Мыслей у нас с дорогой женой не было, так что я отправился посмотреть, что это там происходит. Поскольку и Элая оставлять в толпе странных людей не хотелось, и мальчик очень был похож на паренька, пытавшегося ещё в Логрии у Дадвара спиздить из сумки что-нибудь ценное (то есть - тоже нашего человека!)
Дадвар подошёл вовремя, как раз к тому моменту, когда странная баба из толпы, чем-то очень похожая на цыганку, пырнула Элая чем-то, очень похожим на нож. Думаю, вы знаете, как Дадвар решает такие проблемы, так что три удара саблей должны были эту даму успокоить, но не убить. Как ни странно, дама не успокоилась, а попёрла на Дадвара со словами "Ты ударил женщину! Боёвки объявлено не было!"
- Одержимая - подумал Дадвар и добавил ещё пару ударов, но, на удивление, леди не успокоилась.
(Думаю, были просто не поняты до конца правила, хотя мне казалось, что три удара саблей - это более чем очевидное "объявление боёвки", а моральные принципы Дадвара влёгкую позволяют убивать женщин и детей - у них кости легче перерубаются).
В итоге выяснилось, что тыкали моего товарища вовсе не ножом, а каким-то стручком какого-то дерева, так что Дадвар даже пошёл к этой цыганской леди и извинился словами "Сющий, нипонял, что нинож биль, вспилил нимног, ты извини пабрацки да?", на чём инцидент был исчерпан.
Но положение наше от этого весёлого события лучше не стало, и Дадвар решил попытать счастья с напарником рогатой бабы. Напарник был менее терпим и после всего пяти ударов саблей трижды сказал "Умри!", и Дадвар умер.
Конец.

 

"Герои никогда не умирают, они всегда появляются в продолжениях" (с) Майкл Муркок, что-то часто я его вспоминаю.
Меня убили, но я выжил благодаря неравнодушным игрокам, каждый из которых отдал Дадвару часть своей жизни. К этому моменту уже всем было понятно, кто наш враг, так что мы быстро скооперировались и отхилились. Затем Дадвар понял, что бить исчадия ада саблей, хоть и приятно, но чревато неприятными последствиями, и пошёл к рогатой бабе договариваться. Бабе было нужно довольно немного - чтоб Дадвар вызвал на поединок сэра Кея и победил его. Ввиду (сэр Кей в чате очень красиво выразился, я забыл формулировку, так что своими словами напишу) непримиримых культурных различий Дадвар Кея немного недолюбливал по причине "выёбывается дохуя, рыцарь сраный!", так что расчёт злых сил был в принципе верным, кроме пары моментов. К тому времени уже было понятно, кто тут настоящий враг и было б неплохо против него сплотиться, и - банальное чувство противоречия (тут должна быть картинка с сердитым пингвином - "теперь мне уже не хочется!"). Так что Дадвар пошёл к Кею и немножко соврал о том, что если мы устроим драку на потеху демонам и я выиграю - мы оба свободны. Драку мы устроили, показушно били друг друга плашмя, Дадвар победил, буква соглашения была выполнена. Выторговав себе вдобавок сундук золота - капитан под его весом, сопровождаемый недоумевающими взглядами команды, отправился к лодке и погрузил в неё сундук.
Конец.

 

Не конец. Дадвар с лёгкостью убивает тех, кто ему мешает, но у него есть моральные принципы, и бросить свою команду он никак не мог. Так что, погрузив сундук в лодку, я вернулся к родным Элаю и Брюзгильде с намерением их вытащить. (к слову, я совершенно не помню, как выбралась Брюзгильда и хотел бы это услышать). Для этого Дадвар снова пошёл к рогатой бабе - со здоровым злобным сотоной отношения у нас как-то не сложились, я не очень люблю людей, которые меня убивают. Наоборот - сколько угодно!
Рогатая баба сказала, что для спасения Элая мне нужно всего-то убить двух девиц, пытающихся провести антиуродский обряд. Там, конечно, пол-острова пыталось провести этот обряд, но мне указали на конкретных двух. Одна из них спасла Дадвара от смерти буквально полчаса назад, а у Дадвара есть свои понятия о чести. Ко второй я нежных чувств не питал, но что-то заднее подсказывало, что если грохнуть только одну - миссия выполнена не будет. Дадвар обещал подумать и ушёл смотреть на ритуал. Издали. И своим запретил подходить, поскольку сразу было понятно, что "обряд говно, я в этом не участвую, я брезгую!"
Как всегда, мудрый капитан оказался прав, толку с обряда было с гулькин хуй, но тут порадовал Элай, радостно сказавший, что "Я договорился и могу сваливать, цена ваще хуйня - отдать первенца, правда, пришлось жениться, но это ж мелочи!"
Возрадовавшись до плеши, мы пошли на лодку с сундуком золота, сели в неё и уплыли... бы, но до конца игры ещё было время, и мы решили спасти кого-нибудь ещё. Наш выбор пал на человека, выглядевшего, как король Артур (поскольку без короля Артура наш с Брюзгильдой бизнес-план по строительству мостов в Логрии и найму на каждый мост таджиков в роли сборщиков податей накрывался медной пиздой). И остаток игры мы провели за попытками договориться с демонами, требовавшими какой-то уж совсем нездоровой дичи. А потом оказалось, что кто-то что-то втихаря сделал правильно, и мы с чистой душой отправились бухать и орать песни.
И спасибы.
В первую очередь - дорогие Эланор и Раймон, я восхищаюсь вашим терпением и теми силами, которые вы вложили в организацию! Я примерно представляю, как это делается, и точно знаю, что я б не осилил.
Далее - мои дорогие Кеша и Катя, они же Элай и Брюзгильда! Играть с вами - одно удовольствие, а за Кешу я и вовсе горд так, словно это я его с младенчества воспитывал и вывел в люди.
Не могу не отметить Наталью, первыми словами которой при прибытии на место было не сраное "Здрасьте", а "Дадвар, тебе пиздец!", я сразу почувствовал себя на нормальной игре, а не на толчковской кабинетке.
Сэр Кей, спасибо за твоё наличие, а гвардии передай, что я их порицаю! Сэр Гай, спасибо за приятную беседу, хоть и меч у тебя - говно!
Мерлин или как тебя там звали в этот раз - вы с сыном "пацаны вообще ребята", я верю, что когда-нибудь вы обзаведётесь нормальными мечами :)
Твоё величество, ну ты понял, да? Бизнес-план про мосты в силе!
Высокая девушка, которая второй раз спасает пустую башку Дадвара от смерти - благодарность Дадвара не выразить словами!
Все прочие, с кем я взаимодействовал меньше - вы сделали мне атмосферу игры!
Те, с кем я не взаимодействовал - вы тоже делали мне атмосферу игры самим своим наличием!
Я прекрасно поиграл, всем большое спасибо и, надеюсь, мы поиграем ещё!
Вот теперь точно
КОНЕЦ

 

А, я ж забыл упомянуть мой метод лечения проклятий.
Каждый раз, когда кто-то начинал вести себя странно, я подходил и хуярил его эфесом сабли по башке. Через десять минут пациент вставал как новенький и вёл себя нормально, за что мой персонаж удостоился гордого звания "Дадвар-целитель".


Раскрыть

Ещё немного из быта клуба "Ладожское Подворье"

С пару недель назад я открыл для себя удивительный мир ковки. 

За то время, что мы с моим товарищем пытались сделать из круглой арматурины квадратную заготовку - наш штатный кузнец уже сделал бы пару красивых вещей вроде таких:

Мы, как Биба и Боба, не сделали ни хрена на этом реконструкторском горне, но получили массу удовольствия. Ну, по крайней мере я. Мой товарищ сказал "Я заканчиваю, а то я щас разъебу здесь всё в пизду".

Это я, собстно, к чему.
Пробуйте новое в ваши "слегка за сорок", оно интересное!


Раскрыть

Отпуск, мать его раз так…

Я ж по рельсам встряхнутый. А тут недоотпуск - какбы да, но если че выйдешь…

так было вчера, и так будет завтра:

А вчера позвали сегодня на утро немного поработать, даже не дали добухать нормально:

Ну так, отработав сегодня утром решил-ну его нахуй, поеду электрички считать ))) фото электричек не будет, только жд станция и чуть-чуть окрестностей. Фото говно, т-к камера в говно, но тем не менее, прокатился-покатался. 
Здание вокзала в Кишерти, построено по типовому проекту Ф.Е. Вольсова:

Местный пруд:

Примечательное здание с древними, как говно мамонта, но интересными вывесками: теле-радио ремонт:

И фотосалон:

Водонапорная башня рядом с вокзалом:

И старинная печь внутри вокзала. Их там на самом деле две, а то и три - одна просто плоской формы- на простой стене куча таких вьюшек виднелось, но на этой отчетливые следы топки-значит топит, значит работает)

Ну и пара фоток - красот природы была еще пара интересных скал и отвесов, но их не успел снять, сорян…:

В Кишерти очень хотел давно побывать-маленькая миленькая деревушка в жопе негра, от Перми на электроне два часа на ласточке, 3 на обычном. 
как то давно, когда не болел еще поездами, но начал изучать эту тему, наткнулся на статейку про эту станцию и вот гештальт закрыт))

городок очень маленький. Население всего три тысячи. Как с работой-хз, но есть пятерочка, магнит, монетка, пара местячковых магазинов с дикими ценами (литр ноунейм воды 77 рублей),  три опщепита (посетил только столовку: цены огонь-борщ, макарохи с котлетой-149 рублей, сытно, съедобно, изжоги не было).

в местной речушке водится хариус-прямо плавает, видно его-фоткать не стал (камера), но офигел знатно. 
а еще спиздил пару яблок, как в детстве)))) сладкиеее))₽ реально давно таких не ел)) 

короче, за два часа прибывания в Кишерти-ощущения прикольные, я доволен)


Раскрыть

Наконец-то

Камрады, поздравьте меня, наконец-то у меня, владельца iOS и потребителя услуг МТС (гори в адъу, скатина) есть свой личный квадратик с тремя заветными буквами (и это не хуй!!!)

так как у меня лапки (пальцы) и я не умею в it, vps, route, и прочие умные слова, я очень долго мучался и наконец-то наши itшинки (ламеры) мне его настроили!!))₽


Раскрыть

Оптимистичное, для потомков.

 

 

Пускай весь мир летит к хуям,
Ведь я пожил уже неплохо.
Но на потомков мне не похуй!
Удачи пожелаю вам!

Когда рванёт и затрясётся -
Забей, печалиться на кой?
Ко многим пусть придёт покой,
А кто-то, может, разовьётся...

Да не "развеется", дебил!
Хотя без этого не будет...
Но некоторым, верю, людям
Бомбёжки лишь прибавят сил.

Начнётся жизнь без интернета,
Тиктока, прочей хуеты,
Порнухи вместо - лишь мечты
Да сказы стариков "про это"...

Как знать - услышите ль молву
О всех продуктах в магазинах
Заместо связки крыс на спинах...
Ништяк, что я не доживу!

И выйдет всё равно хреново.
Суть человечества - злобна.
Всё повторится, знаю, снова,
И кто-то на доске дубовой
Напишет ваши имена.


Раскрыть

Стишок для оживления пустынного пейзажа. Про нейросети.

С этим развитием нейросетей
Сложно становится делать стихи.
Я стал ещё старше, я стал ещё злей,
И проспиртованней стали мозги.

 

Как доказать вам, что я не нейрО-
сеть, о, кажись, я придумал ништяк!
В рифму тут будет неплохо "ведро",
"Вилка", "хуйня", "свинорез" и "кулак"!

 

Сможет ли так написать нейросеть?
Хуй её знает, откуда мне знать.
Думаю, рифмы, чтоб мне не спиздеть,
Влёгкую может она подобрать

 

К слову "курвиметр" и "гальватрон",
"хуйман", "чепырушка" или "камедь"
Даже и к "пакле" железный гондон
Слово "хуякля" найдёт, ёбтужмедь!

 

С ним по сравненью и рифмы говно,
С ним по сравненью и мысли хуйня,
Но, чтоб вот рифма "говно" и "говно" -
Тут нейросеть не осилит меня!

 

Я ведь могу елтырдык улюлю,
Я и не чужд амульды кашучбар,
И нейросеть кырылых хамулю,
В сердце людском не разОжжет пожар :)


Раскрыть

Истории работника ломбарда.

Скучали по кринжу? Его есть у меня. И так. начнем.

Заходит тут ко мне дядя бухущий в три пизды. Только богу известно, как он, сука, сюда дошел, протягивает паспорт и 50 рубасов. Я думаю, ну нихяси подгон, но спросить то чего надобного путнику мне необходимо.

- Здравствуйте, а вы что хотите?

Ответ был нежданным даже для меня, а я за 2 года работы в ломбардах слышал всякого.

- Я хочу прожить хотя бы пару дней

И тут в ахуй выпадаю уже я, ибо не могу понять, он про свое финансовое положение или про состояние. Было это, кстати, минут 20 назад))))



Вторую я рассказывал в чате пипки, но для насыщенности поста продублирую.

Заходит ко мне дед сдать кольцо. Сначала старый пришел без документов и был отправлен восвояси. Но дед был(потом станет янсо почему был) упорный и, таки, сгонял за документом. Собстно, сдал кольцо, но на мой мой вопрос: "Вы уверены, что хотите его продать?", ответил: " Так старушка моя умерла, зачем оно мне.".

Я взгрустнул, ибо дед писят там какого-то года рождения и выдал ему денег.

 

На следующий день пришла почившая супруга деда( внезапно живая и с ним же в охапку) выкупать кольцо. Мне позвонила сменщица и спросила, что я за мудак такой, почему кольцо в скупке, а не в залоге. Я пересказал вссе описанное выше, но у чел одного.....мы были на громкой связи.

Короч, кольцо тёте вернули, а вот дед теперь походу is dead. 

 

Вот такие у меня веселые будни. Одменпидр


Раскрыть

Крипота с /sn (1)

Подборка крипоты, собранной со снача и изложенной под видом реальных историй. Верить или нет, разумеется, решать вам ;) Предупрежу только, что стиль повествования довольно своеобразен (например, бывает много мата, впечатлительным лучше не читать, чтобы не ужасаться), я ничего не редактировал.


история очень старая и сам я тогда был пиздюком лет 10. На лето уезжал к старикам в деревню, где помимо них жило еще семей 40 от силы, была одна школа, одна церковь и всё как обычно. Деревянные домики, пару многоэтажек. И были еще дома заброшенные, или там никто по крайней мере не жил на тот момент, но мы по ним лазели не стремаясь. В общем иду я с гулянки, время под вечер, но на улице всё еще светло, тк лето в самом разгаре. Смотрю по сторонам дороги, на разные дома, любуюсь в общем. Прохожу один из таких заброшенных участков, прохожу угол и вижу огород этого же участка. Смотрю, а в огороде цыганка стоит в каких-то тряпках и с кучей, где-то человек 6 детей, тоже темных и все как один противные. Смотрю еще раз на цыганку, а сам шаг ускоряю, смотрю, а у неё в руках еще младенец. Хоть это уже пиздец странно, ибо у нас такие и не водились никогда и все друг друга знали, так а как я посмотрел в лицо цыганке, она улыбаться начала и чадо своё прям на землю бросило, и дальше на меня смотрит улыбаясь в 3 зуба. Я знатно ахуеев побежал до дома, расспросил стариков про цыганей, но никто их до меня не видел, впрочем как и после меня, вот такая вот жесть.


Сaп, снaч. Пoдeлюсь с вaми истoриeй, кoтoрую рaсскaзaлa кoллeгa, с кoтoрoй дружу.
Для пoнимaния: у нee в квaртирe двe вхoдных двeри. Пeрвaя жeлeзнaя, oнa нe зaкрывaeтся. Втoрaя дeрeвяннaя, зaкрывaeтся нa зaмoк. Нoчью прoснулaсь сo свoим пaрнeм из-зa тoгo, чтo пoстучaли в двeрь. Нe в жeлeзную, a вo втoрую, дeрeвянную. Oткрыли двeрь, тaм стoит мужик. В тeмнoтe. Нa этaжe eсть дaтчик, кoтoрый рeaгируeт нa звук и движeниe, тo eсть мужик тaм кaкoe-тo врeмя стoял нeпoдвижнo в пoлнoй тишинe.
Дaлee диaлoг
- Вaм кoгo?
- Дa тут дeдушкa жил, я eгo рoдствeнник, пoгoвoрить бы с ним...
- Ну жил. Гoдa чeтырe кaк умeр.
- A... Ну лaднo...
И съeбaл. Дeд тoт eсли чтo был прeдыдущим влaдeльцeм квaртиры. Eщe eсть тaкoй нюaнс - мужик oчeвиднo знaл, чтo дaтчик рeaгируeт и нa звук, и имeннo пoэтoму пoстучaл, a нe пoзвoнил в звoнoк. Другoй нюaнс - oн либo ЗНAЛ, чтo пeрвaя (жeлeзнaя двeрь) нe зaкрывaeтся нa зaмoк, либo пoнaдeялся, чтo ee прoстo зaбыли зaкрыть, и имeннo пoэтoму пoстучaл вo втoрую двeрь - дeрeвянную. Дeлo былo в пятницу, в этo врeмя нa лeстницe oбычнo бухaют кaкиe-тo скуфы. Oни с пaрнeм спрoсили у скуфoв, нe зaхoдил ли нeпoнятный мужик. Гoвoрят нeт, нe зaхoдил, никoгo из нeзнaкoмых вooбщe нe былo, никтo нe зaхoдил и нe выхoдил. Я прeдпoлoжил, чтo вoзмoжнo мужик пришeл чeрeз сoсeдний пoдъeзд пo чeрдaку, нo тoпoт пo чeрдaку и скрeжeт двeри нa чeрдaк был бы слышeн, этo пoслeдний этaж, слышнo дaжe кaк гoлуби пeрдят. Дoпустим, чтo мистики тут никaкoй нeт, нo сaм фaкт тoгo, чтo кaкoй-тo лeвый мужик припeрся НOЧЬЮ в квaртиру гдe пo eгo рaзумeнию дoлжeн жить нeмoщный дeд - пиздeц кaкoй крипoвый сaм пo сeбe. Вoт тaкиe дeлa, aнaнaсы
Ниже дополнение от автора: 
Алсo, потом позвoнили предыдущим хoзяевам. Спросили, был ли такой рoдственник у того дeда. Те ответили отрицательно
И ещё:
Предположим, что это реально родственник дeда. Вот только нахуя ему приходить к дeду ночью, предварительно стоя какое-то время на лестничной клетке в тишине, чтобы свет не врубался? Почему он не позвонил в домофон и в звонок, а постучал, притом после того, как уже открыл первую дверь? Ладно, скуфы могли и не заметить этого мужика (просто забыть что такой проходил, не заметить итд), но в целом исходя из вводных мужик вряд ли к дeду приходил с добрыми намерениями

Единственная паранормальная история которая со мной приключилась весьма и весьма безобидная. Но блядь абсолютно необъяснимая, реально сбой в матрице или что-то такое.
Сижу короче за пекарней и внезапно проливаю минералку, в этот момент я очень сильно пожелал вытереть воду, т.к сильно запереживал что убью свою новую клавиатуру, неосознанно куда-то рукой в бок в сторону дивана и хватаю какое-то полотенце и вытираю её. Потом начинаю разглядывать чем я собственно вытер: идеальное чистое и белое полотенце 91 первого года из Омской области. Не пахнет ничем, ни отдушкой как будто ну просто ко мне в руку телепортировалось. Поговорил с тяночкой своей она его тоже в первый раз видит, она в полном шоке. Квартира новая, в гости никто не ходит — принести его никто не мог. Выходит я силой мысли материализовал полотенце. П. С я живу не в Омске, но там родился и увезли меня оттуда родители более 10 лет назад. В гостях родители у меня тоже не бывают, вот такая вот хуйня

Лежал в нашей местной больнице, а напротив был психдиспансер. Там находились такие вот не буйные, по большому счёту наркоманы разные, с белкой и т. п. Так как они были не буйные их отпускали иногда гулять по больничному городку, под присмотром естественно. И там я познакомился с тян из этого ПНД. Ну как тян ей 28 лет на тот момент было. Она говорила что не тян вовсе. Точнее что не была тян, а была парнем, неким Андреем Яковлевым. Якобы когда она была мужиком, то шла (или шёл) с пьянки. Упал, возможно по её словам произошёл инсульт или инфаркт. Короче он умер, а потом как бы переместился в тело вот этой женщины. И вот казалось бы ладно, дурочка несёт хуйню. Но вот санитарки, что там работали сказали что у неё явно мужской поведенческий тип (чтобы это не значило). И что её родители сдали в ПНД потому что перестали её узнавать. Нет, не физически имеется в виду, а из-за того что она начала себя вести как другая личность. Рвалась всё поехать в некую деревню где она типа жила раньше когда была мужиком и т. п. Но мало того, эта деревня существует на самом деле и там проживал некий Андрей Яковлев. Вот только он умер в 1961 г., а тянку я эту встретил в 2020 г. И события с типа её переселением в тело тянки произошло по её словам совсем недавно, в 2019 г.

1. Ранее уже писал эту историю в подобном треде. Несколько лет назад был в командировке, объект находился в городе Коряжма Архангельской области. Остановиться я решил в городе Котлас не далеко от жд Вокзала, там же и автобусный вокзал. Не успел я ещё заселиться в гостиницу, стою курю у крыльца и ко мне подошёл странный тип который обратился ко мне по имени, начал рассказывать разную хуйню и факты про меня и всё совпало, как будто чел реально всё знает про меня. Втирал мне что он в прошлом был на небесах а теперь он типа демон (чёрт хаха) и что якобы это не так плохо. Предлагал мне бабки и спрашивал чего я хочу, я отказался. Испытывал некий испанский стыд от этого мужика. Удивительно но он нёс это всё достаточно громко но нас как бдуто никто не замечал, был ещё такой момент он сказал что сейчас придёт тип стрелять сиги и в этом году он серьёзно сломает ногу и спустя минуты подошёл стрельнуть сигу чувак с рунами на пальцах (тату) Этот странный тип говорил что я всё пойму о своих друзьях после 30 и буду удивлён кто со мной останется. (жутко от того что после 30 мои друзья стали умирать у одного лучшего друга быстро развился рак а другой следом повесился) от этого мужика не мог отвязаться он ходил пол дня за мной следом и всё мусолил около религиозную демоническую дичь. Когда я сказал типо пока мне надо заселиться, он пожал мне руку и после рукопожатия чел изменился в лице, как будто нечто использовало тело левого мужика как куклу или сосуд.

2. вторая история с подросткового возраста. Челябинская область, чесменский район. Поехали в гости к бабушке в мелкую деревушку. Мне там было скучно и часто не спалось и я уходил погулять чтобы покурить и не палиться перед родней. Время было рассвет и увидел как вдалеке по дороге шагает нечто под 3м высотой в тёмном плаще (человеческая фигура) аля Гэндальф. Я обосрался от страха и поспешил скорее в дом лечь спать. Поделился этой историей с роднеё но они поржали не поверив, подумали что я выдумал или мне приснилось.

3. Жил на крайнем севере в детстве (3 класс школы) и во сне мне часто снилось уродливое существо человекоподобное. Квартира была большая и до толчка надо было идти по длинному коридору. Я тогда точно не спал и пошёл поссать и увидел эту же хуиту из снов, от испуга подкосились ноги и закружилась голова и ебнулся в обморок. Утром проснулся в кровати и даже подумал, ух нихуя какой реалистичный был сон, а когда сидели всей семьей за столом батя рассказывает как рано утром увидел меня лежащим в коридоре и ему пришлось меня отнести в кровать и они все угорали что я наверно лунатил и лег спать на пол. Про то что я увидел говорить не стал, дабы не слушать всякую хуйню от них.


Крч предки смотались отдыхать на 2,5 недели, попросили либо пожить у них в хате (ну там даже моя комната есть с компуктером древнейшим лол) либо хотя бы просто приезжать кормить двух котэ. Я выбрал среднее, так как на работку не всегда удобно выезжать с тех мест. 3х комнатная хата в панельке, ничего необычного

Но вот как то раз подхожу к дому (ходил в магаз),со стороны куда выходят окна моей когдатошней комнаты и вижу мельтешение жалюзи и шторки, а на подоконнике, кроме того, стоит лист утеплителя - он тоже шевелится и падает на эту шторку и будто кто-то его ставит в прежнее положение. Ну подумалось - котейки, а вот хуйтамбыл. Комната закрывается и в тот день я ее и не открывал и не был там. Тут уже очко жимжим и я спешно, почти бегом побежал в сторону двора, ну домой и держу телефон на готове звонить ментам. В этот день я еще взял с собой балон перцовки (а давно не носил до этого. Ну эта инфа пригодится) Рискую, открываю хату (да все закрыто было норм), показалось котейки немного взволнованы. Я с коридора вижу что комната закрыта, но на всяк случай осмотрел хату ну и на финалочку открываю комнату. Вроде пусто, шкаф там маленький, хуй кто спрячется, но я все равно распахнул, пусто, самого слегка колдоебило. Но есть один момент - как только я вошел в комнату, дало запахом перцовки, в этом я уверен на 100% вот прям как-будто кто то чутка-чутка пшыкнул минут 5-10 назад. Да и ладно, подхожу к окну, проверяю все, только чуть сдвинул шторку, этот пенолист повалился, я его пытался поставить чуть под углом, вроде получилось, и тут подумалось, а ведь эти действия очень похожи, на те что видел с улицы. И как то обнажаться в окне стало рил крипотно, через жалюзи посмотрел на место где я стоял, вроде себя не увидел лол, потом уже с другой стороны окна глянул на поворот во двор и там заметил на секунду быстрый движ чувака, на мгновение показалось что он тоже был с пакетом из супермаркета, во всем черном. Ну я уже поймал фантастическо-мистический кураж, хоть и не наполном серьезе, решил переместиться на противоположные окна, сунул руку в карман там ключи зацепились за материал куртки ( а я впопыхах когда врывался в хату бросил их в карман куртки) давай их отрывать от ткани и в этой же руке держал перцовку и сука чутка пшыкнул. 2-3 секунды осознания и я охуел от совпадений, ведь когда в команту входил ощутил перцовку. Хули окна во двор по таймингу проебал пропалить, бегу к двери, и ебать слышу спешно поднимающегося по лестнице чела (сам я ранее тоже пешком бежал на 6 этаж). Ну это крайне редко что-бы там кто-то даже на 3 этаж поднимался без лифта (ранее я же там жил) Хуяк, чел останавливается где-то на 5 и начинает толи по телефону пиздеть шепотом, то ли бурчит что-то. Я то в глазок, то ухо подставляю к двери, услышал только какие-то возмущения-удивления по поводу неправильно набранного номера, остальное не разобрал. По голосу я хз, ну мне показалось шепот реально похож на мой, так же начинал возмущаться на всякие пиздец на манер распева лол, ну типа "ну даааааааа, с какиииииих таких хуев нооомэээээр не существует ааааа". Потом он пошел вниз, по звуку понял что у него пакет лол и возможно это и правда тот убегающий чел, которого я засек из окна. Я давай подключаться к камерам через смартфон (там приложение к домофону и шлагбауму) ну и заодно, как услышал писк открытия двери уличной понял что чел выходит - 3 секунды бега по коридору и я из окна - зырю не вижу никого, ну думаю под козырьком стоит, камера шлагбаума загрузилась там как раз 3-4 подъезда (включая мой) идеально просматриваются - никого нахуй. На домофон видео - никого, но бывает, редко, но бывает глючат и тормозят трансляции, но я и из окна чекаю ведь. Ну не мог чел за 3 секунды выйти со двора дома в 9 подъездов буквой "П". Как вариант он не вышел и стоит внутри в тамбуре. Я уже вошел во вкус, похуйнахуй, открываю дверь и спускаюсь вниз, в тамбуре никого, я открываю дверь на улицу. Вижу себя на камерах. Постоял минут 5-10, покурил и в подъезде еще послушал (хотя там прятаться негде). Чзх, камеры не зафиксировали чувака, а я отставал от трансляции буквально 2 секунды

Ну ладно, все это может быть совпадением и дальнейшим самоподсасыванием, но ставлю жопу на то что в окне я видел движения отчетливые, да, у меня зрение -3, НО я был в очечах в тот момент, это хуй объяснишь. И чел в подъезде тоже не мог быть моим глюком, я не видел его, но слышал прекрасно, шаги, шуршание куртки, монолог шепотом (или разговор по телефону) Ну должна камера была зафиксировать его, там что-бы бегом выйти со двора или с поля зрения. Ну секунд 10 бега надо, что в теории мб и реально, а ему понадобилось не больше 4


Меня всегда преследовала всякая паранормальная хрень, по крайней мере до определенного возраста.

Итак, идем по порядку. Раннее детство, мне полгода. Можешь не верить, анон, но я действительно помню это время. Сверял воспоминания об обстановке в доме с воспоминаниями матери, все сошлось. Итак, мне около полугода, тк я не могу ходить, и лежу в детской кроватке. Смотрю в окно напротив - туда стучится гигантская антропоморфная лягушка. И улыбается. И мне так по примитивному инстинктивно хорошо помню стало, я начал улыбаться в ответ. Но это начало.

Все происходило в маленьком селе в астраханской обласьи, буквально на 500 человек на тот момент (сейчас и того меньше - остались лишь старики да алкоголики).

И все всегда говорили, что оно довольно "нечистое". То в деревенском клубе из под кресла часто кто-то невидимый за ногу схватить мог, то ночью на дороге кто-то невидимый толкнуть мог, а рыбаки часто рассказывали, что слышали, что вокруг лодки кто-то по воде ногами шлепает, а никого не видно.

В общем село темное довольно на потусторонние вещи.

Так получилось, что мы с матерью переселилсь из того дома в другой. Там случилась забавная история (даже в минимальное сравнение с будущей жестью не идет).

Я мне три года. Я просыпаюсь посреди ночи, просто просыпаюсь. Выхожу из комнаты и смотрю на входную дверь. Так получается, что туда не попадает лунный свет из окна и именно у двери кромешная тьма. Там загораются два красных огонька, как я понял глаза и смотрят на меня. И это что-то начинает на меня рычать. И я, будучи непуганным пиздюком начинаю охуевать, что какое красно глазное еблище тупорогое начинает рычать на меня в моем же доме. И начинаю лол рычать в ответ.Тут меня кто-то хватает за шиворот, очень быстро тащит в спальню обратно и захлопывает дверь. Я просто лег спать, утром спрашиваю у матери, кто заходил и зачем она меня затащила обратно, говорит не помнит такого и спала всю ночь. Ну и я думаю сейчас, что это сон, так как не очень вяжется со всей хуйней в будущем.

Итак, мы снова переезжаем, уже в райцентр. Мне пять лет.

Заезжаем в трехкомнатную квартиру на первом этаже. Типичная такая деревенская двухэтажка, но с очень высоко расположенным первым этажом.

По первой все было не так плохо - я впервые в жизни увидел унитаз, лол, и словил пиздюлей от матери, когда ге смыл за собой, так как просто не знал, что так нужно делать хех.

И эта квартира... Заранее скажу - заснуть позже родителей в этой хате - железобетонно не уснуть уже до утра. В общем вкратце все случаи.

В том же месяце в первый раз начались ночные топанья. Просто кто-то ходил по квартире, звуки будто кто-то не очень тяжелый взрослый, других звуков не было. Никто свет не включал. Если бы ходили родители - свет бы по-любому включали. Задавал вопросы - получал отрицательный ответ, мол никто ночью не вставал.
Второй случай - один из самых пиздецовых. Мне шесть лет, летнее утро 2001 года. Отчим иногда уезжал в командировки, и в такие моменты мать клала меня спать с собой. И вот я утром просыпаюсь в предвкушении, что сейчас включу воскресные мультфильмы на первом канале (или тогда еще ОРТ, не помню точно). И тут грохот на кухне. Я сразу испугался и под одеяло, но голову спрятать не успел. Просто замер, будто сплю.
Сначала начались очень тяжелые, будто нарочито тяжелые и медленные шаги на кухне. И самое страшное - тяжелое дыхание. Будто задыхающийся астматик. Грохот посуды, кастрюли, и стеклянного графина для воды, который мне очень нравился. Открывание и закрывание холодильника, причем громкое.

А потом оно пошло в спальню.

Анон, представь себе, как тяжело было шестилетнему ребенку притворяться спящим. Оно подошло прямо ко мне. Блять, вспоминать стремно. Подошло и начало дышать прямо над моим лицом.

Я напрягал все силы, чтобы на моем лице и мускул не дрогнул. Но под одеялом тело дрожало от страха.

Оно стояло, стонало над моим лицом будто блять вечность, потом развернулось и утопало на кухню опять. Я вскочил, давай будить мать, щипать, бить ее, чтобы разбудить, но она спала как убитая, еще и сопела. Потом то существо снова пошло в нашу спальню. Я снова притворился спящим и все повторилось. И так раза 4. Потом все просто блять затихло. Я пошел проверять - все стояло на месте, ничего не тронуто и не разбито, но грохот посуды стоял такой, будто оно всю хату разнесло.

Я вернулся обратно в шоке, мать проснулась спрашивает - че случилось, я говорю так и так. Сказала, что это был сон, я ничего доказывать не стал, все равно никто не поверит.

Третий случай - тот же год, зима. Я собираю паззл с Томом и Джерри. Слышу грохот окна, смотрю - с улицы когтистая лапа стучит в окно. Убежал и заперся на кухне, пока не пришли родители.

Потом мы завели кошечку. Кошек я обожал еще с детства, и эту тоже очень любил. Мурка назвали. Ночью проснулся от грохота холодильника и сдавленного мяуканья. Кто-то бил кошку об холодильник. Я и возмутился, но и испугался, чтобы идти проверять.

Кошка походу вырвалась и прибежала ко мне в спальню и прыгнула ко мне в постель. Шаги пошли за ней, такие же тяжелые, как и в тот раз. Остановились в коридоре - прямо перед полоской света, мол чтобы его не увидели.

Я напряженно смотрел в темноту, но все затихло и никто не прыгнул на нас с Муркой из нее.

С тех пор Мурка зачахла и к сожалению умерла, довольно быстро.

Потом, в 2005 году, мама купила себе телефон, на то время крутой - Samsung SGH E350E. Прикольный слайдер, с маленьким зеракальцем возле камеры, эдакая приблуда для доисторических селфи лол.

В то время мы делали ремонт на той самой кухне, и там не было мебели - только наклеенные обои, чуть блестящие серые.

Ну мама на кухне и сфоткалась. Потом еще куча фотографий, насколько позволяла память в 40 мегабайт, забили на это дело и буквально на следующий день поехали отдыхать в Геленджик.

Там решили посмотреть фотографии на телефоне, и... Блять анон, это пиздец. На той самой фотографии на кухне, где мать делала "селфи", у нее за спиной стояла эта хуйня.

Описываю. Ростом выше нее даже с учетом перспективы, около 180 см. Абсолютно черное. Голова - кошачья, но двольно уродливая, тупой взгляд огромных на пол ебала черных глаз. Уши не кошачьи, а больше похожие на медвежьи, полукруглые и маленькие. Тело овальное и вытянутое, как у игрушки. Длинные руки (лапы?) с длинными тонкими когтями. И можно подумать - охуенно детилизированный артефакт съемки, неудачная тень. Но помните рассказывал про блестящие обои? Так вот эта мразь сама оставляла легкую тень и отражение на обоях.

Мне аж хуево стало, когда я это увидел. Начал плакать и говорить, что домой возвращаться не буду.
Мать успокаивала, шутила, что это просто дух Мурки, я на нее помню смотрел как на идиотку и отказывался ехать обратно домой. Но мне было 9 лет, и у пиздюка не было выбора. Как и у моих родителей, хоть их наверное одолевало такое же желание...

Со временем все превратилось в ебанный ад. Не уснул раньше родителей - терпишь с ебалом озона ходьбу и стоны по хате всю ночь. Просто отворачиваешься к стенке и терпишь, пытаясь уснуть. Доходило до пиздеца - пару раз просыпался от того, что кто-то очень аккуратно, но настойчиво тянет с меня одеяло на пол. А ведь каждое утро я просыпался с одеялом на полу, думал я так во сне ворочаюсь.

Или лежишь в состоянии терпилы, и чувствуешь (а у меня кровать двуспальная была), как кровать проминается с краю, будто кто-то присел. И неразборчивый шепот и хлюпанье. Я просто в легком ахуе продолжал притворяться спящим.

Потом я отчаялся настолько, что сделал себе на двери шпингалет. Начал запирать спальню на ночь. Первые пару месяцев были раем, но потом я проснулся утром с открытой дверью. Изнутри блять.

Пришлось отказаться от шпингалета.

Примерно в это время ко мне с ночевкой пришел друг. Мы допоздна играли в компьютер, потом легли (в комнате была еще одна односпалка для гостей). Долго пиздели, я на всякий закрыл комнату на шпингалет.

Поздняя ночь. Мы вкидываем мемы и рофлы пиздюков из 2006 года, как дверь пошевелилась. Он малях в ахуе такой "это твои родители?". Я говорю нет, слышишь отчим храпит? Потом дверь дернули, уже с силой. Друг обосрался, запрвгнул ко мне в койку. Я рофлю, говорю мол расслабься, оно только пугает. Он в полном ахуе так и сидел до рассвета, потом утром убежал, и больше ко мне домой не заходил, даже в приставку играть. Понять можно, лул.

Кстати насчёт фото можете даже не просить - оно было на кнопочном телефоне, сохранить его куда-то кроме телефона было нельзя, или я не догадался как. Но факт таков, что фото безвозвратно утеряно с телефоном, да и мамкино ебало не хотелось бы деанонить.

В общем это основные прохладные с этой хатой. Году в 8 мы оттуда ливнули в частный дом, где весь этот вдж (в каком доме живешь?) контент прекратился просто напрочь. Но был момент один забавный)

Мой дядька, который жил неподалеку в том же селе говорил, что однажды ночью вышел на улицу, и увидел краем глаза, что на крыше сарая сидит большой черный силуэт, похожий на большую кошку. Как только он попытался ее разглядеть - она тут же сиганула оттуда в темноту с грохотом. И все это относительно недалеко от нашего нового места жительства. Как будто искало нас блять.

Основная арка с той хатой закончилась, теперь отдельные стори.

Мне 18 лет. В частном доме капитальный ремонт, мы с отчимом спим на полу в зале на матрасах. Где-то час ночи.

Вернее он спит, а я залипаю в двачик на огрызке яблока гейфоне 5. Краем глаза вижу на кухне движение. Смотрю - под столом идет шевцов какой-то карлик. Присмотрелся - да это блять Добби из Гарри Поттера! Один в один сука! Я прихуел, а он такой потихоньку идет, оглядывается, видит, что я на него палю, замирает. Я в шоке хватаю тапку и кидаю в него от неожиданности.

Отчим просыпается, мол че за грохот. Я говорю "ттттам б б блять карлик!". Смотрю - а его уже и след простыл.
Но мне все поверили - все прекрасно видели то фото и уже ничему не удивлялись.

Потом примерно в то же время я поехал к бабке в стартовую локацию - ту самую темную деревню.

У них там кайфово, всегда мне нравилось.

И вот, лето. Я сплю на диване в зале. Светает рано - уже в три часа ночи почти светло.

Сплю лицом к стене (привычка с детства, сами понимаете). Слышу - бабушка зашла в зал, открыла сервант и копается в бумагах. Но что-то мне странным показалось. Обычно она перебирает документы по одному, ищет определенный. А тут агрессивно и хаотично просто кидает бумаги по ящику.

Я, не поворачиваясь такой "бабушка?". Тут все замирает. И я слышу тихое рычание. И такой агааааааа. Почалося бля. Но мне уже точно больше 18 было, я не ссыкливый пиздюк, а вполне себе спортивный юноша. Думаю - смотреть на ебало этой нечисти точно не надо, такого брейндемеджа я не переживу. Надо либо затерпеть, либо поймать в одеяло эту мразь, покалечить и отдать на опыты - это ж етить ее сенсация! Научное открытие! Перспектива изучить и понять эти явления! И только я дернулся, слышу первый крик петухов за окном (деревня хуле). И тут почалося...

Грохот, визг! И как оно побежало! Самое смешное - все межкомнатные двери были закрыты, но я слышал, как оно выбежало в коридор, потом на кухню и скорее всего наружу из дому. Покекав с этой хуйни лег спать дальше.

Дальше - примечания. Почему родители не просыпались, когда мразь из той квартиры шумела по ночам? Я не знаю. Очень крепкий сон мб.

Верили ли мне родители? После того фото верили. Но ничего не предпринимали.

Почему все началось? Есть теория.

В общем я довольно рано научился читать. И когда мы переехали на квартиру и мне было пять лет, я уверенно читал, но только вслух.

И попалась мне в руки книга - "белая магия или чудодейственный ключ". И, судя по всему, я читал ее. Вслух блять... Недавно нашел книгу, перечитал и охуел - какая там блять белая магия? Там буквально куча каких-то блять заговоров, взывающих к "диаволу" и прочая хуйня. И прикиньте вслух все это спамить. После всего произошедшего отбрасывать такую теорию я бы не стал.

В заключение от себя добавлю, что я уверен в существовании паранормального, но! Мы неверно, с мистической точки зрения, магическим мышлением смотрим на такие вещи. А это просто неизученный раздел физики. И существа эти - просто проявление тех материй и законов, что нам еще неведомы. Ну или действительно бог есть, только не такой буквальный, как в учениях. И может джины из ислама, что живут параллельно с нами всего лишь существа другой мерности. Мы их не видим и не можем ощутить своими органами чувств (или просто осознать), а они нас да, и иногда могут подрофлить над нами.

Ниже автор даёт адрес, где происходило худшее: Астраханская обл., Икряное, ул. Мира, д.37, кв.7, второй подъезд, первый этаж, первая квартира слева


вот история из жизни моего батька, в молодости(дело было в 90-е) когда я был ещё пиздюком отец служил летчиком-штурманом и его последние годы службы проходили на территории арктики. Его экипаж (МИ-8) постоянно был в полётах и они летели в какой-нибудь город, оттуда ещё в какой-нибудь нп и его полёты могли так продолжаться долго.

Так вот в одном из таких полётов они прилетели в какой-то населенный пункт (название не помню) могу уточнить и потом отписаться если любопытно. Там их заселили в какую-то хату или общагу для офицеров и раз было время отдохнуть они решили посидеть командой и немного выпить. В комнате был весь экипаж и даже ещё кто-то плюсом (мб местные офицеры) так вот им в окно постучал НЕХ а были они на 4 этаже или 5. Два прилично пьяных типа решили проверить что там, подошли они к окну, раздвинули шторки а там чувак им улыбается. Сейчас я его опишу: Средний рост, шляпа серого цвета, усики аккуратные, пальто как будто из 50х-60х годов, в одной руке он держал открытый зонт а в другой мелкую собачку дворнягу. Стук в окно слышали все, так вот эти мужики чет ему махали и бубнили и видимо они по пьяне забыли или невкурили сразу что это не первый этаж нихуя и на улице север, там ветер, снег и мороз под - 40. Мужики говорят другим, ну что может к себе его позовём ? все ахуели от такого расклада, говорят :кого ? - да его, норм же тип. Если вы не поняли то увидели в образе НЕХ только те двое и самые пьяные. Кто был трезвее знатно обосрался от такого коллективного глюка. Потом спустя день, два они поговорили с каким-то местным мужиком из этого дома и тот им рассказ что этот НЕХ не злой и идёт на контакт с людьми только вот его образ(тело так сказать) видят только дети и люди под градусом и скорее всего НЕХ это делал осознано потому что таким вряд ли поверят, но напомню, стук в комнате слышали все.

Тут ещё сразу добавлю его вторую историю. чтобы новый пост не катать. Вертолёт из их эскадрильи потерпел крушение и там вроде как пару их друзей погибли и на поминках когда поминали с молчанием все хором услышали голос погибшего пилота а людей там было прилично. Сказал он следующее " Спасибо мужики, да вы не переживайте так, всё хорошо". Когда рюмки поставили на стол все сразу стали у друг друга спрашивать в духе, я долбоёб или показалось ? но по итогу все сошлись на том что не показалось и все даже как-то успокоились после его слов что все хорошо.

Ниже автор сообщает: город Тикси, этаж был 5-й


1. Жил на втором этаже и пошел в магаз с мамкой, мои друганы обычно свистели и орали мне перед окном что бы я выходил. И вот возвращаюсь я с магазина, а эти долбаебы стоят орут мне в окно. Я говорю вы долбаебы, а они отвечают, что я подошел к окну отодвинул занавески, посмотрел на них и ушел в глубь комнаты, при этом меня дома не было.

2. Делал ремонт в новой хате и остался там на ночь, коридор у меня длинный и буквой г с заворотом в комнату маленькую, сижу за компом, время час ночи, и слышу четкие шаги, шагов 5 по коридору громкие, и вот перед тем как завернуть в комнату, кто то кака будто остановился за углом и ждет.

3. В новой хате завелся сам по себе кот. Однажды я или батя приехали туда ремонт делать и там большой рыжий кот, как он туда попал не понятно, это последний этаж, дверь железная, вместо балкона лоджия с закрытыми окнами, никаких вентиляций нет. Ну вот я и ездил кормил кота этого, играл с ним, и спустя какое то время он так же пропал из закрытой хаты, я снова стал искать как можно попасть в хату, все углы обшарил, это невозможно, даже допустим он где то застрял и умер, от запах бы почуяли, но нет, просто появился в пустой закрытой хате и так же исчез.

4. Рассказывал батя, в детстве они с братьями играли в прятки, и часто некоторые из детей прятались за занавески, и вот отец зашел в комнату и видит что за занавеской кто то стоит, посмотрел на пол и увидел что торчат копыта из под занавески, где кто то спрятался, он заорал и убежал. С тех пор только со светом спит.


По мотивам предыдущего поста:

Насчет кота, поддержу, у кошачьих как будто есть мистическая способность пролезать туда куда другим хода нет, у меня был похожий случай:

Родители переселились в загородный дом - новой постройки 2015г, а хату в городе оставили мне.
Так вот в той местности жил большой кот который вроде как принадлежал одной семье, но на деле гулял где хотел и каждый день обходил весь поселок, чтобы покушать в каждом доме жители поселка рады были его видеть и всегда давали что-то покушать по этому котяра был откормленный.
Ну вот, и в какой-то момент обнаружили что этот котяра спокойно каким то образом попадал и в наш дом тоже и мог гулять в нем, где хочет. Родители забеспокоились и подумали что где-то в доме осталась брешь и если такой крупный кот может в нее залезть, то тогда точно туда могла бы пролезть и крыса и другой домашний паразит...

Вообщем позвонили в контору которая команду строителей предоставила попросить прислать специалиста чтобы дом проверил ( ну хз, там может строители забыли вентиляцию закрыть, или еще чего )
Как ты уже понял, нихуя не нашли и забили, дом был как крепость, никаких дыр или открытых вентиляций в нем не было, так что способ каким Кот попадал в дом, остался загадкой.

( котяру кста потом выгонять даже перестали и просто привыкли к нему потому что он всегда возвращался )


Раскрыть

Крипота с /sn

Подборка крипоты, собранной со снача и изложенной под видом реальных историй. Верить или нет, разумеется, решать вам ;) Предупрежу только, что стиль повествования довольно своеобразен (например, много мата, впечатлительным лучше не читать, чтобы не ужасаться), я ничего не редактировал.


История произошла в пиздючестве. Год 1996 был. Пошёл я к своему другу, как сейчас помню хотел у него VHS кассету взять с Гайвером вторым. Путь мой лежал неподалёку от одного заброшенного здания. Его почти разобрали, остался первый этаж и подвал.

Значит прохожу я мимо этого здания и тут крик из подвала: "Эй, пацан! Помоги! Подойди сюда!" Я конечно растерялся немного, но поближе подошёл. Смотрю в подвальном помещении в углу мужик стоит. БОМЖ вроде какой. И этот мужик увидел что я подхожу и давай орать: "Помоги мне! Видишь держит она меня! Аааааа бля! Вон она в другом углу". Ну и давай мне рукой в противоположный угол тыкать. Я туда посмотрел, там темно, вроде в темноте стоит кто то, но не разглядишь. Точнее можно было бы разглядеть если ближе подойти, но я боялся что это замануха того мужика и он может схватить и бросится на меня. Типа чтобы затащить в подвал с какой то нехорошей целью. Я ему говорю что вроде там нет никого и он может чуть дальше мимо того тёмного угла по коридору пройти, а в следующей подвальной секции уже выход на улицу будет. Или пусть через окно подвальное вылазит (оно вполне большое). А он опять давай орать: "Ты что слепой нахуй?! Вон эта падла в темноте меня не отпускает, прижала меня к стене!" Но я то вижу что его никто не прижимает. Подумал что он ёбнутый и пошёл себе дальше. Он там вслед мне ещё орал чтобы я взрослых привёл. Однако я забил на него, а обратно пошёл другой дорогой.

Через пару дней узнал что в той заброшке в подвале нашли труп БОМЖа. Наверное того что я видел. Вроде как убил его кто то. Подробностей увы не знаю. Знаю что ещё в том подвале было много трупиков кошек, птиц и пару тел собак. Но говорили что это туда их некие живодёры либо закинули либо там в подвале и убили, а может даже тот безумный БОМЖ их и убивал.

По поводу того что там было в противоположном углу подвала в темноте не могу сказать. Ну вроде бы кто то стоял, а может и нет. Может мне просто с моего ракурса показалось. Да ещё и слова этого БОМЖа скажем так повлияли на мою бурную фантазию, поэтому то я и увидел там силуэт какой то.


1.Эти летом поздним вечером, примерно в 23 часа, на ноуте решил удалить какую-то ненужную прогу. Когда шел процесс удаления, в это время я поднял глаза от ноута и посмотрел в окно.
Окно с видом на шоссе, 8-й этаже в новостройке - небо перед окном ничто не загораживает.
Так вот, когда я посмотрел в окно, в темноте неба появился светящийся объект белого цвета, как белый свет от лампы, довольно крупный, а не просто точка. Форма - круг. По впечатлению относительно невысоко, может этаж 30-й, сейчас и такие дома строят. Появившись в темноте, через секунду стал как бы падать и от него был небольшой хвост зеленого цвета как от кометы. Но этот «хвост» был очень короткий. И вот как бы падая он залетел за многоэтажку, стоявшую справа от моего дома.
Если опустить от того объекта в небе перпендикуляр на землю, то он бы пал на шоссе, которое в 50 м от дома.
Все это длилось не более 5 сек: появление пятна и его заваливание с зеленым хвостом.
Окно было открыто на проветривание, и никакими звуками это не сопровождалось. Поэтому версии с дроном, сигнальной ракетой не рассматриваю.
Это г. Самара, московское шоссе/Димитрова.
Думаю, это кто-то еще видел.

2. За год до этого, в другой квартире, тоже летом. Позднно вечером у открытого окна встал подышать, и тотчас слава направо на высотке 7-го этажа метрах в 5 от меня по линейной траектории промчалась светящаяся точка, как звездочка. Это все секунда или две. Я, конечно, охренел. Попытался ее проводить взглядом, высунувшись из окна, но она такая маленькая была и двигалась так быстро, что она уже скрылась из виду.
Это было в г. Тольятти, пересечение ул. спортивной/юбилейной. Звёздочка полетела со стороны Волги по юбилейной.

Дополнение от автора: По 1-й истории поднял переписку с корешем после увиденного. Это было 22 апреля около 23:35 по Самаре.


Поехал как-то к родственникам в село, 1 января, типа продолжение банкета, ну ясное дело сидели хорошо, выпивали, позвали соседей. Один из соседей обычный мужик, назовём его Лёха, потому что я хоть убей не помню как его звали. Мы с ним по душам тёрли, общались, в один такой момент он вывел меня во двор на серьезный разговор. Он расплакался и начал мне рассказывать что инопланетяне его грозятся похитить, какие-то ему условия ставят, сроки. Я ясное дело воспринял это как пьяный бред и тему как-то быстро замяли. После этого жизнь нас раскидала, я даже не вспоминал про него. Потом уже до меня новости дошли что Лёха ноги положил, причина смерти никакая. Пришёл домой с работы, лёг спать и не проснулся. Мужик здоровый и не старый, хотя и мог выпить. Казалось бы и что здесь такого, но он умер ровно через год, день в день после своих откровений.


Истории, которые случились со мной, но сразу скажу что в них не было всяких злых ебак и гномиков гомиков в кустах, просто странные явления

1. Года 4 назад я несколько раз просыпался ночью и каждый раз видел в комнате свою собаку, которая жила со мной на тот момент, она просто ходила по комнате, что-то нюхала, просто в вещах копалась, каждый раз просто забивал на это, ну мало ли уснуть не может и просто из-за её шуршанья я и просыпался. В последний раз когда я открыл глаза, увидел её сидящую перед моей кроватью и смотрящую чуть в сторону от меня, мне стало крайне стремно и я просто сказал что-то типо "а че не спишь то?" в этот момент я почувствовал как рядом со мной прям слегка прогнулось одеяло, как будто кто-то очень очень лёгкий сел в то место, куда примерно смотрел пёс, я пролежал охуевший с этого пару секунд и потом быстро ушёл в другую комнату спать

2. Во времена второго курса устроился работать с утра на небольшое количество времени, чтобы потом на пары ехать. (не кладменом, но тоже расставлял товары на места). Вставать приходилось рано, в 4 утра примерно. В моей комнате выключатель света имеет две секции, так вот работает только одна из них: правая, всю жизнь сколько я себя помню, однако в одно из первых таких ранних выходов при включении света они поменялись местами как будто, то есть левая включала свет, а правая никак не реагировала на нажатие, хотя ни до ни после этого ничего подобного не происходило, заметил это я просто когда попытался включит свет и он не среагировал, тогда я на всякий случай решил проверить вторую кнопку, мало ли перепутал и о чудо свет появился. Когда приехал домой ещё раз все перепроверил и оно поменялось обратно как и должно было быть, хз че это было

3. Вообще история ни о чем, но пусть будет. В лет 10 на подоконнике в зале у меня стояли разные постройки из лего, девать наборы было некуда, поэтому хранились они там. Как-то раз я стоял у подоконника и перебирал какие-то фигурки, как вдруг маленький пистолет лежавший рядом начал вращаться рывками по кругу, как будто кто-то снизу держит магнит и водит им вокруг револьвера, это прекратилось спустя секунд 7-10, я осмотрел это место, нигде никаких ниток от штор не могло зацепиться, в общем тоже эту ситуацию записал в непонятную хуйню

4. В одну из ночей опять же в моей комнате просто снихуя начал скрипеть пол (паркет какой-то древний, годов 70х наверное). Даже не скрипеть, а прям трещать, звук и площадь трескавшихся досок с каждой секундой нарастала, как будто по нему прошёлся табун призраков-цыган. Единственное предположение что пару недель назад вместо дивана я поставил кровать, да ещё и в другое место, и место придавленное многими годами диваном начало обильно трескаться при перепаде температур так как была зима

Все эти истории происходили когда с родителями были периоды ссор и т д, может это причина активизации хуйни, а может просто домовой настолько скучный что истории получились не особо интересными потому что ниче другого он не придумал


Живу в новостройке-свечке, в падике два лифта - грузовой и пассажирский. Есть у меня привычка смотреть какой лифт стоит на первом и только после этого жать на кнопку. И вот тогда, когда на первом этаже стоит пассажирский, бывает такое, что жму я на кнопку вызова, а в кабине какое-то еблище стоит, стоит и потом идёт по своим делам. Казалось бы - ничего странного в этом нет, но лифт-то стоял уже, а не ехал. После пары таких вот "оказий", стал выжидать секунд пять, перед тем как на кнопку нажать, интереса ради. Короче не казалось мне - действительно люди просто стоят без света, блять, в лифте и выходят только после того, как кто-то им дверь откроет. О том, что свет выключается в кабине, я узнал случайно - когда втыкал в телефон и недожал кнопку своего этажа. Поначалу я испугался что застрял, но потом попробовал нажать ещё раз - свет включился, лифт поехал. В грузовом тоже свет гаснет, но там мне так никто и не попался.
Не знаю кем надо быть чтобы не попробовать хотя бы кнопку нажать, чтобы выйти. Причём они молча выходят, я бы наверняка предупредил своего "спасителя" что лифт якобы не едет и свет не горит. Да и вряд ли все они все по кнопке промахиваются. Но другой вариант ещё тупее: приехать на первый, завтыкать, дождаться закрытия дверей, не открыть двери по кнопке и стоять как долбоёб.


Живу в пгт типа большой деревни. Несколько многоэтажек, сотня одноэтажных сельских домиков, а дальше поля и лесочки на сотни км вокруг. Каждый вечер я ставлю велосипеды пиздюков в подвал трехэтажного дома (у нас в подвале типа склада общего для жильцов подъезда). Вход в подвал заканчивается лестницей, ведущей вниз метра на 3 в сам подвал - как в классическом ужастике, там и днем довольно стремно.

На днях приехали на великах с покатушек очень поздно, было уже темно как ночью (часов 10-11 вечера).

Подошел к подвалу, открыл замок, собираюсь вытащить его из проушин, как слышу за дверью в подвал детский кашель. Думаю, что кто-то из моих мелких кашляет, оборачиваюсь - они в 10 метрах от меня.

Мелкие подбегают ко мне, я опять собираюсь вытащить замок - слышу, как по лестнице подвала кто-то поднимается вверх,подходит к двери и останавливается.

Мелкий шепотом спрашивает - Это кто там ходит?

Я сам в полном ахуе недоумении, так как уже по факту ночь, а детям ночью в подвале делать нечего. Плюс подвал - это бетонная коробка с одним выходом - по лестнице метра три вверх к двери. Какой ребенок в полной темноте, ночью, закрытый, будет сидеть в подвале?
Подвал дома поделен на секции железобетонными блоками без единой дырки/дверцы. Пролезть с улицы невозможно, из подвала соседнего подъезда - тоже.

Мелкий шепотом сказал "Давай велики в квартиру на ночь затащим?"
Я так и сделал.

Оба мелких от меня ни на шаг весь вечер не отходили, видно было, что им очень стрёмно, хотя пугливостью не страдали.

ХЗ что было, если честно.

Слышал шаги очень отчетливо. Вариант "мимо-кто-то-проходил" не катит, так как все вокруг отлично просматривается - от входа в дом, лестницы в доме до пространства вокруг дома

Ниже автор истории оправдался, почему не открыл на случай, если кто-то застрял: Ну реальный мелкий скорее всего бы орать начал. А на следующее утро никакого мелкого там не было, мы ходили смотреть.


Анон-опросник из соседнего треда напомнил мне случай из жизни. У меня был знакомый поц, он взял по юности подработку, какие-то брошюрки по домам носить и впаривать. Даже не помню что там за товар он рекламировал. А я с ним частенько ходил, всё равно делать было нехуй. Обходили мы с ним как-то вечером хрущобную застройку, зима, уже было темновато. Поднимаемся на этаж, звоним в звонок. Раскрывается древнючая дверь, мы сначала думали она сама открылась, просто не заметили какая маленькая бабка там стоит в проходе. Один её облик чего стоил: рост мне до пояса наверное, седая, мордочка хищная но не сильно морщинистая, глаза с бельмами как фарфор, видимо напрочь слепые. Я бы даже сейчас пересрал от такой внешности. Стоит она в кромешной тьме, в доме как будто и дома-то нет, сплошная чернота. Пока друган впаривает ей свою хуйню, бабка тупит, даже не понимает чего от неё хотят. И тут я чувствую из её норы люто потянуло дохлятиной, смрад был такой что я аж пошатнулся. Это явно не была мышь, так может вонять только недельный труп человека. Бабка когда увидела что я учуял запах аж расплылась сука плотоядной мюллеровской ухмылкой. Не смотря на то что ей было лет сто пятьдесят, зубы у неё все были на месте. Насколько я знаю такие древние горгульи не ставят себе зубы типа под настоящие. Не выдержав вони мы в принципе послали бабку спать и съебались оттуда.

Другой тоже странный случай. Мы с друганом (другим) пьяные вдрызг, поехали к каким-то его малознакомым тёлкам в левый поселок и как водится заблудились там нахрен. Частный сектор, поздняя ночь, телефоны с картами тогда еще не водились, нас кидает из стороны в сторону. Друган как Сусанин водит меня от дома к дому, мол, вот этот точно он, забор похож, и так далее. В итоге мы забрались на чье-то крыльцо, во всем доме свет горит. Только собирались стучать, я как и любой на моем месте заглянул чисто из любопытства через приоткрытый стеклопакет внутрь, а там пиздец картина. По прихожей топчутся люди в строгих костюмах, явно не русские, о чем-то переговариваются. Я как-то сразу понял что мы попали не туда. На стену стоймя облокочен гроб с мужиком блядь мертвым внутри. То есть покойник стоймя стоит, какой-то старикан. Пока я пихал приятеля в плечо, мол, охуеть, посмотри на это, чья-то рука из дома с грохотом закрыла окно а потом послышались звуки отпирания двери. Бежали мы роняя кал довольно долго.


2004г.Пришел со смены,лег спать.Дверь закрыл на ключ.В полудреме услышав хлопок а затем шаги, чуть прихуел.Было лето ,окно на распашку поэтому подумал шум со двора или померещелось,такое бывало когда засыпал.Теперь слышу отчетливые движения на кухне аж озноб охватил.Первая мысль найти что нибудь тяжелое,подумал кто-то проник в хату,взял ракетку для тениса.Осторожно заглядываю сквозь дверной проем на кухню и вижу типа сидящего на табуретке,спиной ко мне.Ну все думаю пизда,съебать через окно или уебать ему по хребту.Пытаюсь рассмотреть его.Седоватый в бежевом плаще на бошке шляпа из 60х с пером как у робин гуда.Рядом с ним чемодан такой узкий.Наклонился словно что то читает .Тут встает и кладя что то в корман поворачивается.Увидев меня улыбнулся и поднял руки словно здаваясь.Говорит :-Извеите пожалуйста,непугайтесь я ошибся квартирой.Очки еще такие большие ,квадратные старомодные,галстук.На Чикатилу похож.Я говорит извеняюсь,можно говорит я туалетом воспользуюсь вашим ? Я как бы в ахуе показываю ему ракеткой на входную дверь,типа уебывай.Он встает говорит спасибо и по охуевши запиздил в туалет.Я в ахуе стою жду.Слышу приглушенный такой хлопок.Жду минуты три .Открываю дверь а там нихуя.Сильный запах металла .Кому рассказывал,неверят.Черти существуют.

Ниже история другим постом:

Анон я видел его ! Бля аж мурашки по всем местам!
Живу в одном южном городе , по дороге с работы стою в пробке на светофоре. Не рванул на желтый , остался первым у стоп-линии стоять . Светофор долгий -135 сек . И вижу по пешеходному переходу люди идут , и среди людей чуть медленнее остальных шагает этот пожилой человек в прикиде из 50х , в шляпе с пером . Медленно так идёт и смотрит именно на меня , я уверен был в этом . Дальше еще более странный момент происходит , он дошел до кромки тротуара , практически плыл по воздуху. Будто воздух вокруг него был гуще чем обычно . Дошел до кромки, встал и смотрит на меня , я будто в транс впал . Но сделал жест рукой , словно приглашал следовать за ним и самое страшное что я хотел этого сам , причем так сильно , что уже потянулся отстегнуть ремень . Но благо сзади начали сигналить люди, так как зеленый уже загорелся и в этот момент пожилой человек в шляпе испарился . Я потом на аварийке после светофора еще минут 20 стоял курил и пытался придти в себя . Это было очень странно , сейчас вспоминаю то непреодолимое желание идти за ним и волны жути накатывают


Лол. Когда мне было два года, то мы переехали в новый дом, панельная девятиэтажка с лифтом. Так вот, однажды почему-то лифт поехал не на наш этаж, а остановился на другом и открылся, а там слева у двери стоял небольшой человек в какой-то челме вроде как блестящей и реально ботинках с длинными загнутыми носами, как на востоке носят. Стоял в статичной позе прям перед дверью, широко расставив ноги и вроде бы так же и руки, как будто преграждал всем путь и защищал эту дверь. Лица я его не помню, ибо весь взгляд был устремлен на эту челму на голове. Это был шок на все детство. Я у мамы спрашивал потом, когда мелкий был, а она говорила, что тебе показалось, там не было никого и пр.

А вроде бы вторая была с ним встреча. Но это скорее всего мне приснилось, что он якобы сидел уже в лифте в углу.


Вот на днях появились 2 истории, которые мне поведали другие люди, поэтому я спешу поделиться ими с вами.

1) Моя тян сейчас живёт в квартире с её подругой, квартира принадлежит этой же подружане. Так вот, пару недель назад (тян живет там около месяца всего) начала происходить какая-то паранормальная активность. В основном это были звуки кидания вещей, то есть будто кто-то за стенкой в другой комнате нарочно что-то роняет или кидает. Далее начали пропадать вещи: девушка не уточняла какие именно, но сказала, что в основном пропадают маленькие вещи, а большие оказываются на других местах, а не там где были оставлены.
Но самый пиздец произошел вот буквально на днях. Девушка с подругой после прогулки приходят на эту квартиру и видят, что косметика моей тни разбросана по всей комнате и балкону, где она и оставляла все причиндалы в косметичке, а косметика подруги наоборот аккуратно сложена в косметичку в другой комнате, хоть подруга уверена, что утром в спешке разбросала всю хуйню по комнате и ничего не складывала.

Естественно они сначала подумали на воров, но все ценные и не очень вещи оказались на месте, да и зачем ворам складывать косметику аккуратно в сумочку. Позвонили парню подруги, тот обматерил их и сказал, что был на работе и в квартире не появлялся, родители подруги, что тоже имеют доступ в квартиру, в тот день были вне города.

Так же подруга рассказывала, что в детстве очень боялась оставаться на ночь в этой квартире (раньше там жила бабка её), а особенно боялась кухни. Засыпая с родителями в комнате, они слышали как на кухне происходила неведомая хуйня и тарелки швыряли сами себя, разбиваясь об стены

2) Ну и вторая прохладная. Рассказала знакомая моего хорошего друга. В общем в детстве, в возрасте 2 лет, она с родителями часто ездила в деревню к прабабке. Прабабка эта по слухам была так называемой "белой ведьмой", что-то типа знахарки. Местные к ней приходили с болячками и другими невзгодами, а она помогала - тому грибочков, этому отваров и еще беды других людей на себя как-то перенимала. И вот вскоре эта прабабка умерла и знакомая друга утверждала, что душа бабки вселилась в неё.

Каким образом это выглядело: она начала очень часто произносить фразы покойной прабабки, а именно "котлетки-котлетки", "напеку пирогов" и тд. Ну говорила и говорила, вроде ничего такого необычного, может за бабкой скучала, а может просто неосознанно в памяти детской отложилось, но самая крипота в том, что голос у неё при этом был не детский, а как у старухи, очень был похож на голос той самой прабабки. Да и фразы эти произносила она очень уж четко, а всё остальное еле-еле как выговаривала.

Ну и самый странный случай был, когда она лежала в кроватке в том деревенском доме накануне похорон и спала, вдруг внезапно для всех поднялась на обе ноги, указала пальцем руки в сторону и сказала опять голосом старухи "Похороните меня вот там-то".

Все эти истории знакомая сама не помнит,ей рассказывали родители и другие родственники. Зачем им о таком врать, не вижу смысла.


Тёмный угол
В общем слушай анон, первая и надеюсь единственная ТРУ крипота в моей жизни, которой я не только не могу дать рационального объяснения, но и серанул в штаны очень серьёзно! Уже месяц уупотребляю транквизилаторы и большое количество алкоголя, но на момент крипи событий был полностью трезв. Но обо всём по порядку.
Итак, летом похоронили бабушку, в наследство осталась трёшка в хрущовке. Схема квартиры на пикрил. Было решено сделать лёгкий "косметический" ремонт и сдавать, т.к. я уже живу отдельно от родителей в нормальной квартире. И т.к. родители работают, то ремонт стал моей обязанностью. Отдельно стоит упомянуть, что в этой самой квартире я жил с бабкой-deadom и родителями в раннем детстве, пока не исполнилось 5 лвл и мы с родаками не уехали в отдельную жилплощадь.
Ремонт был по хуйне, переклеить обои в паре мест и выбросить всякий совковый хлам. Таким образом, до осени я жил один в этой хате и занимался ремонтом. Чесгря, находиться там, где совсем недавно жила преставившаяся бабка (хотя умерла она не там, а в больнице), уже было неуютно, но дело не в этом.
Дело в том, что в этой хате у меня аномально частно пропадали вещи. Слишком много даже для такого распиздяя, как я. Они просто телепортировались в какое-то карманное измерение. За ~неделю пребывания там я потерял чехол от телефона, наушники, какие-то батончики купленные пожрать, расчёску, ещё всякую мелочь... В общем, т.к. я ебанутый и времени между переклеиванием обоев было полно, я, обыскав всю квартиру и не найдя НИ ОДНОЙ пропавшей вещи, стал вести эксель-табличку с учётом исчезнувших предметов. Вот только несколько позиций оттуда:
- 18.08, наушники, были на кресле или тумбочке в спальне
- 19.08, сухарики "3 корочки", были на тумбочке у входа в спальню
- 21.08, пакет с пакетами блять, был на антресолях в спальне
- 24.08, кепка, была на диване в гостиной
- 27.08, бутылка с водой, была на кровати или на тумбе в спальне
- 28.08, насадка для пылесоса, валялась где-то в гостиной
- 29.08, наволочка, была на кровати в спальне
Итак, как видно, в беспределе домового или открытия портала в параллельный мир была некоторая закономерность. Пропадали вещи а) небольшие, б) НЕЧЁТКО зафиксированные в памяти, про которые я лишь примерно помнил, где они были в) почти все вещи потерялись в СПАЛЬНЕ или у входа в неё.
(Спальня на схеме пикрил - та комната, что вверху. гостиная - проходная комната под ней.
И вот дальше, анончик, из меня стали потихоньку выпадать кирпичи.
Во-первых, эта спальня была вдвойне неуютной, хрущоба стояла так что свет в её окно почти не попадал даже днём, то есть говённая совковая комната со всратыми серыми обоями, вечно в полумраке, с живописнейшим видом на стоящий в 10 м аналогичный хрущ с уродливыми швами и мрачными окнами. При этом спать приходилось там, поскольку в гостиной был лишь неудобным твёрдый диван, а в 3-й маленькой комнате всё было заставлено обоями и проч. хуитой.
И в детстве я ТОЖЕ спал там с мамой, батя в гостиной, dead-бабка в маленькой комнатушке.
И уже тогда мне-пиздюку было СТРЕМНОВАТО в этой комнате, особенно одному вечером или ночью. Помимо прочего, я ссал так называемого ТЁМНОГО УГЛА, он на пике рядом с окном. Если лежать на кровати и смотреть прямо-вверх, то будет виден этот самый угол. Собственно угол как угол, пустой и вроде ничего в нём нет, но больше всего в детстве я срал кирпичами именно от него. Помню, что пару раз, как темнело, мне мерещилось там какого-то уродливое морщинистое лицо под потолком, которое за мной наблюдало. На обоях в углу была какая-то полукруглая царапина похожая на полумесяц, она была видна даже в полумраке и тоже отчего-то напрягала меня. Собственно "тёмным" этот угол окрестил не я, а бабушка. Я часто хулиганил в детстве, раскидывал игрушки и т.д., ну и однажды бабка психанула и поставила меня в угол на часок. Конечно же сука именно в этот. К СЧАСТЬЮ, именно этот эпизод из детства я почти забыл. Зато хорошо помню рассказ бабушки, как я в тот день прибежал к ней в комнату и стал жаловаться, что в углу "очень темно" и страшно. В итоге достаивал своё наказание в другом углу в её комнате ХД)
Я сказал, что "почти" забыл тот вечер. Какие-то смутные эпизоды всё же встают перед глазами. Бабка ещё закрыла комнату для суровости, стою, в углу действительно как-то очень темно, света не хватает, и довольно холодно... Чувствую на себе взгляд, как будто на антресолях что-то сидит и пялится на меня... Видимо после этого я и серанул и сбежал оттуда.
И всю эту крипотень я вспоминал, сидя один в этой прохладной мрачной хате в пустынном районе. Спать я лёг в тот вечер в гостиной, хорошенько закрыв дверь в спальню. Проснулся часов в 5 утра от дикого скрипа. Дверь открылась, из спальни шёл лютый морозный сквозняк, хотя был август и на улице было не менее 20*. Недолго думая, наскоро оделся и съебал на улицу, несколько часов сидел на лавке как еблан лол. Смог вернуться только когда уже яркое солнце было.
А через день проебал телефон. Вообще не помню как, видать выпал из кармана в этой спальне ебучей, когда выносил оттуда мусор. Ну и вот дальше, антоша, если ты дотерпел до конца этой охуительной истории, и пройезошла самая МЯКОТКА. Самый цимес ебать его врот.
Имелась у меня на счастье запасная мобила, кнопочная с левой симкой. Ну и я решил, мол, хуй тебе, барабашка, ща позвоню и не видать тебе мой гейфончик. Итак, часов 10 вечера, уже темно, я в гостиной (слава Богу дверь туда была закрыта) набираю свой номер. И действительно слышу мелодию, играет откуда-то из спальни. Радуюсь, делаю шаг вперёд.
А дальше трубку кто-то берёт. Слышу шелестящую тишину на проводе.
А дальше слышу шаги из спальни. В трубке появляется мерзкий скрежет, какой бывает когда телефоны слишком близко друг к другу.
Дальше уже не мыслю логически, в дырявых трениках полуголый делаю ебучий ПРЫЖОК как олимпийский атлет нахуй, СЛАВА БОГУ хата маленькая, за 2 секунды отпираю дверь, выскакиваю в падик и улепётываю к хуям собачьим даже не захлопнув дверь. Пришёл в себя в 2 кварталах оттуда на лавке, дышал как будто при смерти, поздние прохожие косились как на наркомана но мне было похуй. Были бы у меня волосы, я был бы уже седой.
Олсо, когда уже выскочил в подъезд, показалось что слышу опять скрип открывания двери в проклятую спальню, но это м.б. уже показалось, сердце в ушах стучало как кузнечный цех нахуй.
Вот такие значит пироги. В квартиру я больше не возвращался, наврал родителям что срочно появились дела по учёбе, за свои деньги нанял бригаду доделать ремонт.
На следующий же день старший бригады позвонил оттуда и на ломаном русском сказал что у них "форс мажор" и ремонт они сделать не смогут. Даже деньги вернули. Интересно, что же им в квартире так не понравилось. Сейчас ремонт там делает батя, чудом уломал его там хотя бы на ночь не оставаться, т.к. там "вредные токи" и прочие псиопное излучение, благо он фанат всяких РенТВ и на такое легко ведётся.
Мобильник купил новый. Завершил все сеансы с "потерянного" телефона в телеге и так далее. Ничего аномального там не увидел, кроме, ска, чата дайвинчика с какой-то тянкой. Сообщение было "Ты ебанулся мне такое присылать?" Подумав, я не стал даже смотреть, ЧТО ей там "такое" прислал "я", удалил чат и заблочил её.

Раскрыть
1 2 3 4 ... 9