На днях увидел как во многих пабликах завирусился сервис от NASA, где можно написать любое слово и он подберет его из объектов на карте. Т.е. он ищет реки, горы, дома похожие на буквы и просто делает из них слово, поиграть с ним можно по ссылке в конце поста.
Сервис интересный, причем никакой ИИ генерации, по факту это просто заранее подобранные картинки. Но есть минус, там нельзя использовать ничего кроме латинских букв. Для русского человека даже свое имя вбить достаточно сложно. Поэтому я немного подумав решил - нужно локализовать.
Инструмент достаточно простой в реализации - это список, который содержит картинки, координаты (из них делает ссылку на карту), ну и описание места где это было сделано. Картинки подобрали достаточно быстро, загрузили, поиграли и оказалось весьма круто и весело. Поэтому представляю вам локализованную версию, которая поддерживает все русские символы.
При этом мы решили улучшить оригинальный сервис:
Приглашаю всех поиграть и добавить свои символы (Локализация)
Оригинальный сервис NASA (Только латинские символы)
Источник: https://news.ru/show-business/akter-gluharya-rasskazal-o-zhizni-v-detdome
Николаю Перминову в детстве приходилось делать гробы для умирающих друзей, передает газета «КП» слова артиста. Перминов отметил, что сложности в детском доме не смогли сломить его.
Дискуссия об этом тут:
Согласно новому отчету «Deadline», кассовые сборы фильма «Крик 7» за дни предварительного проката оказались выше ожидаемых. По данным за пятницу, фильм стартовал с 7,8 миллионами долларов, что является новым рекордом для франшизы фильмов ужасов.
Ранее предполагалось, что «Крик 7» заработает в мировом прокате более 60 миллионов долларов. Это было бы вторым результатом среди всех фильмов серии «Крик», уступая только последней части, «Крик 6», которая заработала в мировом прокате 66,4 миллиона долларов, из них 44,4 миллиона — в США.
НАСА официально разрешило астронавтам брать с собой личные смартфоны в космос — включая лунную миссию «Артемида-2». Это станет первым случаем в истории, когда смартфоны попадут на Луну, пишет Interesting Engineering.
Администратор НАСА Джаред Айзекман заявил, что правило, запрещающее смартфоны, отменено. Это означает, что «Команда-12» может стать первой командой, которая возьмет с собой в космос личные телефоны.
Как человек, державший синицу в руках, я с покерфейсом наблюдаю посты про мимимилость этой птички, и точно предпочёл бы ей журавля в небе.
Синица - самая, самая, самая отбитая птица на свете. Сычи и рядом не стояли.
При кольцевании или помощи, например, другие птицы пытаются вырваться из рук человека или просто замирают.
Синица не такова. Это единственная птица, которая не только не будет вырываться - она будет нападать! И будет делать это с таким видом, что сразу понятно: уж она-то вломит человеку по полной программе.
И мне странно, что про синиц так мало суровых поговорок.
А поговорка "лучше синица в руках, чем" должна заканчиваться чем-то по-настоящему ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохим. Честно говоря, сходу я даже не придумаю, что может быть хуже синицы в руках.
А. Ещё когда про девушку говорят "ест как птичка-синичка" - лучше спасайся от такой. Беги, безумец! В день это 25-30% собственного веса, или 15-20 кг в пересчёте на девушкин.
Сегодня день синицы, если вдруг все такие посты прошли мимо вас.
Страшное. Ужасное. Синица.
На самом деле, день синицы в ноябре. Но мне тут попались фотки, решил поделиться.