13 число да ещё и пятница! Казалось бы, в такой день точно что-то такое должно случиться.
Но мой богатый жизненный опыт свидетельствует об обратном. Ничего особенного (плохого или хорошего) по пятницам 13-го не случалось.
Или случалось?
Вот вспомнился один эпизод из шахматного детства. Предстояло сыграть в одном интересном турнире. Жеребьёвка проходила как раз в пятницу 13-го. Я тяну жребий и вытаскиваю. Да, номер 13!
Я расстроился немного, но вовсе не потому, что испугался чего-то плохого. Тут всё проще. Система турнира была круговая, в один круг. Число участников: 14. И по правилам участникам с номерами от 8 до 14 предстояло играть чёрными на одну партию больше. Это очень невыгодно, учитывая ровный состав турнира.
Само число 13 никак не повлияло на мой результат. Или повлияло как-то совсем незаметно. Отыграл я средне, как раз по своим силам.
Итак, ничего волшебного ни в числе 13, ни даже в пятнице 13-го нет. Разве если только на маркетплейсах какие-то скидки особенные. Это хорошо. Всегда приятно купить что-то ненужное дёшево, с купоном, со скидкой и с кэшбэком.
Но отметить пятницу 13-го как-то надо. Приглашаю вас к себе домой, в мой кабинет. Я как раз только что вернулся с работы, замученный и перегоревший в 13-й раз.
Заходите, будет весело и интересно.
Нет, пить не будем. Просто посидим, вспомним что-нить классическое.
Я ведь писатель, как и вы, не алкоголик,
Надо мир в мир нести, так уж нам суждено
Фёдор Михалыч, вы пока спрячьте топорик,
А вы, Антон Палыч, дружище, повесьте ружьё...
...
Первоисточники:
Песня "Писателей волшебные портреты"
https://wpvi.ru/pages/song/081/
Музыкальная зарисовка о творческой работе вечером трудного дня в пятницу 13-го
Текст, критика, версия mp4, полная версия mp3 и многое другое.
===
годовой челлендж в мае: сегодня и 15ое
айзек и азазель (The Binding of Isaac)
а это фоточка уже у @NikakoyHuini 
Игрушку полностью разработала сама на основе референса:
для прекрасной @NikakoyHuini 





Вышила в декабре собачек, но конкретно вчера дошли руки до оформления их. Оформила на картонку, сзади приляпала ткань. Вышло прикольно, но повторять не буду, столько времени надо - фу)

А эта закончена прямо вчера и уже продана


когда гладила утюгом - насажала пятен. оказалось, утюг внутри ржавый. что самое удивительное - сегодня пятна сошли, просто сами)
Я новых игрушек наигрушил)
Ваще у меня с последнего поста есть много новостей
1. я тварь, гнида, скотина, мразь и проститутка, но я создала свой канальчик в тг с игрушечками. поэтому буду очень рад видеть пипмайцев там https://t.me/pigeon_ch
2. понемногу учусь фоткать игрушки, получается через очко, но лучше, чем было. Здесь фотки разные, над кем-то я старался, а кто-то старый, связанный еще до моих стараний. Во всяком случае я смотрю фоточки чужих игрушек, купил фотобокс, накидываю всякую каку на фотки, шоб было типо кросева (я от нее не откажусь, мне нраица)
3. Начал вязать не по схемам, а сам, но тут таких тоже нет)
кстати, напоминаю, шо 14,15 и 24 марта годовой челлендж)
Суслик для @AlexMirror✝ 







Суслик для @Egor3f 







Я не сделал им лицо, подожду, пока кто-то купит и выберет, шо там надо вышить)





Вуду куплена @AlexMirror✝ 









Я знаю, что ты читаешь мои сообщения,
Ищешь в них знаки, вспоминаешь азбуку Морзе.
Я пишу и знаю, что прочтёшь и стихотворение,
Но несмотря на это, всё во мне тобой неопознанно.
Как НЛО в небе, слоняюсь по этой земле.
Ты слышал имя, ты чувствовал моё тело,
Но так и не понял, кто я, и почему так тянусь к тебе.
Ты слышал голос, что отражали стены.
Я не цвет глаз, не крик, не усталый вздох,
Не рёбра, которые вот-вот проткнут кожу.
Я не рыцарь, не поэт и не скоморох,
Не та тяжёлая на слабом сердце ноша.
Когда почувствуешь холод, что гасит меня изнутри,
Узнаешь, что чувства сводят с ума, рвут на части,
Когда поймёшь, я надеюсь, мы точно поговорим,
Пройдём друг у друга воображаемый кастинг.
Может быть, холод однажды сойдёт на нет
И мне не придётся спичками жечь себе руки.
Может быть, будем вместе долгих тысячу лет,
Исцелив в сердцах и умах не дающие жить недуги.
Я все вяжу, вяжу, вяжу, а на пипку не показываю. Поэтому расчехляю новые игрушки, которые я связала
в этот раз не по порядку. часть игрушек я свсязала для пипмайцев)
эта кошка (серая) была для @Kreuzritterin
елочка для телочки @AlisaSisa
космонавт для астронавта @Gimalaevॐ
пират для пирата @Billy..X..Bones❤
эту довязала прям сегодня!
еще пару игрушек 18+ скину в комменты
Без приказов жизнь не торт.
Исполнительный урод.
И оружие, и щит –
Меньше думать, проще жить.
Ты так хочешь, чтобы я
Из дерьмового гнилья
Себя заново собрал,
А я просто маргинал.
И в убитой воле, веришь, будет очень тяжело
Посреди души помоев найти целое стекло.
Так что отдавай приказ. Я твой личный ручной псих.
Как ты скажешь, так и будет – разъебу себя и их.
Пусть я робот-инвалид,
Я безвольный индивид,
Пусть мне проще делать то,
Что мне хозяин говорит.
Уже трудно жить иначе
и
возможно
ли?
Меня столько раз убили, душу вырвали.
Я бездушное ничто. Так что отдавай приказ.
Я готов идти на всё: прямо здесь, прямо сейчас.
И в пустых моих глазах этой боли прозапас,
Её хватит всем на свете и достаточно для нас.
Но ты из цепного пса хочешь сделать человека.
Стану Шариковым я, и останусь я калекой.
Не пытайся отыскать моё проёбанное эго.
Не найти одну снежинку, когда рядом горы снега.
Завтра нахуяриться. До невменоза.
Мне не нужен повод. Но если есть – прекрасно.
Глядя на бокал как будто под гипнозом,
Я без тебя пропью ебучий этот праздник.
Буду бухать и жрать, немного балагурить.
Все эти ноунеймы, поверь, ничë не значат.
Весь день и ночь онлайн. Ну так а хули?
В ноль-ноль я попрошу себе чутка удачи,
Чтоб лучше вывозить всë, что дальше будет.
А дальше ждёт похмелье и поиск места,
Куда смогу приткнуться. Бухие люди
Вокруг меня давно уже неинтересны.
А значит бежать дальше, идти на север.
И сбиты ориентиры, но как-то похуй.
Меня ещё догонят деменция, Альцгеймер.
Но буду с тобой рядом пока не сдохну.
Если бы мог
тихо смотреть,
как немое кино,
всю нашу жизнь,
то я точно бы знал,
когда укажет нам смерть:
"теперь навсегда простись",
но я не знаю.
Чуть касаясь рукой, целовать твою тень.
Я так мало дарил тëплых объятий и слов.
А теперь стал другим, но упущен тот день,
Когда мог прошептать, что на всё я готов.
Чуть касаясь рукой, взгляд не свожу с твоих губ.
Поцелуи огнём расцветали в груди.
Так хочу быть с тобой. Я больше не груб.
И гнев, и досаду выжег в себе изнутри.
Веришь ли?
Чуть касаясь рукой твоей холодной щеки,
Силюсь не плакать, хоть слëзы и душат, и горло на части рвут.
Я прощаюсь с тобой. Ты любила не "за". Вопреки.
В тот день я не знал, что так мало осталось общих с тобой минут.
Не совсем я плох среди тех, кто пишет,
Но у моих стихов нет для мозга пищи.
Для души отдушина – ещё возможно.
Унитаз эмоций в помощь тем, кому тошно.
Зачем давать руку? Откусят по локоть.
Я пишу за тем, чтоб не копилась копоть
На остатках души. Но не хочу угодить
Тем, кто из всего полотна различит только нить.
Есть стихи как мёд – они тянутся сладко,
Есть стихи как огонь – они жгут стократно,
Есть стихи как пыль – до того банальны.
Я в своих хороню юности дни печальные.
Вряд ли стану эпиграфом и эпитафией.
Мои слова не гимн, но автобиография,
Где описал ошибки, и боль, и радость
Да на потеху выставил, что от меня осталось.