Поиск по тегу «творчество» — ПИПМАЙ: Лучшее со всей сети
Акцентный цвет
Фон
Игровой блок на главной
Праздничное оформление
Для всех устройств

Поиск по тегу «творчество»

от
до
1 2 3 4 5

Пятница, 13

13 число да ещё и пятница! Казалось бы, в такой день точно что-то такое должно случиться. 

Но мой богатый жизненный опыт свидетельствует об обратном. Ничего особенного (плохого или хорошего) по пятницам 13-го не случалось.

Или случалось? 

Вот вспомнился один эпизод из шахматного детства. Предстояло сыграть в одном интересном турнире. Жеребьёвка проходила как раз в пятницу 13-го. Я тяну жребий и вытаскиваю. Да, номер 13!

Я расстроился немного, но вовсе не потому, что испугался чего-то плохого. Тут всё проще. Система турнира была круговая, в один круг. Число участников: 14.  И по правилам участникам с номерами от 8 до 14 предстояло играть чёрными на одну партию больше. Это очень невыгодно, учитывая ровный состав турнира.

Само число 13 никак не повлияло на мой результат. Или повлияло как-то совсем незаметно. Отыграл я средне, как раз по своим силам.

Итак, ничего волшебного ни в числе 13, ни даже в пятнице 13-го нет. Разве если только на маркетплейсах какие-то скидки особенные. Это хорошо. Всегда приятно купить что-то ненужное дёшево, с купоном, со скидкой и с кэшбэком.

Но отметить пятницу 13-го как-то надо. Приглашаю вас к себе домой, в мой кабинет. Я как раз только что вернулся с работы, замученный и перегоревший в 13-й раз. 

Заходите, будет весело и интересно.

Нет, пить не будем. Просто посидим, вспомним что-нить классическое.

Я ведь писатель, как и вы, не алкоголик,
Надо мир в мир нести, так уж нам суждено
Фёдор Михалыч, вы пока спрячьте топорик,
А вы, Антон Палыч, дружище, повесьте ружьё...

...

Первоисточники: 

Песня "Писателей волшебные портреты"
https://wpvi.ru/pages/song/081/
Музыкальная зарисовка о творческой работе вечером трудного дня в пятницу 13-го
Текст, критика, версия mp4, полная версия mp3 и многое другое.

===


Раскрыть

вышивочки

Вышила в декабре собачек, но конкретно вчера дошли руки до оформления их. Оформила на картонку, сзади приляпала ткань. Вышло прикольно, но повторять не буду, столько времени надо - фу)




А эта закончена прямо вчера и уже продана



когда гладила утюгом - насажала пятен. оказалось, утюг внутри ржавый. что самое удивительное - сегодня пятна сошли, просто сами)

 


Раскрыть

Игрушковое

Я новых игрушек наигрушил)

Ваще у меня с последнего поста есть много новостей

1. я тварь, гнида, скотина, мразь и проститутка, но я создала свой канальчик в тг с игрушечками. поэтому буду очень рад видеть пипмайцев там https://t.me/pigeon_ch

2. понемногу учусь фоткать игрушки, получается через очко, но лучше, чем было. Здесь фотки разные, над кем-то я старался, а кто-то старый, связанный еще до моих стараний. Во всяком случае я смотрю фоточки чужих игрушек, купил фотобокс, накидываю всякую каку на фотки, шоб было типо кросева (я от нее не откажусь, мне нраица)

3. Начал вязать не по схемам, а сам, но тут таких тоже нет)

кстати, напоминаю, шо 14,15 и 24 марта годовой челлендж)

Суслик для @AlexMirror 




Суслик для @Egor3f 






Я не сделал им лицо, подожду, пока кто-то купит и выберет, шо там надо вышить)


Вуду куплена @AlexMirror 







Раскрыть

Тебе

Я знаю, что ты читаешь мои сообщения,
Ищешь в них знаки, вспоминаешь азбуку Морзе.
Я пишу и знаю, что прочтёшь и стихотворение,
Но несмотря на это, всё во мне тобой неопознанно.

Как НЛО в небе, слоняюсь по этой земле.
Ты слышал имя, ты чувствовал моё тело,
Но так и не понял, кто я, и почему так тянусь к тебе.
Ты слышал голос, что отражали стены.

Я не цвет глаз, не крик, не усталый вздох,
Не рёбра, которые вот-вот проткнут кожу.
Я не рыцарь, не поэт и не скоморох,
Не та тяжёлая на слабом сердце ноша.

Когда почувствуешь холод, что гасит меня изнутри,
Узнаешь, что чувства сводят с ума, рвут на части,
Когда поймёшь, я надеюсь, мы точно поговорим,
Пройдём друг у друга воображаемый кастинг.

Может быть, холод однажды сойдёт на нет
И мне не придётся спичками жечь себе руки.
Может быть, будем вместе долгих тысячу лет,
Исцелив в сердцах и умах не дающие жить недуги.


Раскрыть

Навязанные ценности

Я все вяжу, вяжу, вяжу, а на пипку не показываю. Поэтому расчехляю новые игрушки, которые я связала
в этот раз не по порядку. часть игрушек я свсязала для пипмайцев)

эта кошка (серая) была для @Kreuzritterin 

елочка для телочки @AlisaSisa 

космонавт для астронавта @Gimalaevॐ 

пират для пирата @Billy..X..Bones❤ 

эту довязала прям сегодня!

еще пару игрушек 18+ скину в комменты


Раскрыть

Врываюсь на пипку с плохими стихами Ч8.

Без приказов жизнь не торт.

Исполнительный урод.

И оружие, и щит –

Меньше думать, проще жить.

 

Ты так хочешь, чтобы я

Из дерьмового гнилья

Себя заново собрал,

А я просто маргинал.

 

И в убитой воле, веришь, будет очень тяжело

Посреди души помоев найти целое стекло.

Так что отдавай приказ. Я твой личный ручной псих.

Как ты скажешь, так и будет – разъебу себя и их.

 

Пусть я робот-инвалид,

Я безвольный индивид,

Пусть мне проще делать то,

Что мне хозяин говорит.

Уже трудно жить иначе

и

возможно

ли?

Меня столько раз убили, душу вырвали.

 

Я бездушное ничто. Так что отдавай приказ.

Я готов идти на всё: прямо здесь, прямо сейчас.

И в пустых моих глазах этой боли прозапас,

Её хватит всем на свете и достаточно для нас.

 

Но ты из цепного пса хочешь сделать человека.

Стану Шариковым я, и останусь я калекой.

Не пытайся отыскать моё проёбанное эго.

Не найти одну снежинку, когда рядом горы снега.

 


Раскрыть

Новогоднее

Завтра нахуяриться. До невменоза.
Мне не нужен повод. Но если есть – прекрасно. 
Глядя на бокал как будто под гипнозом, 
Я без тебя пропью ебучий этот праздник. 

Буду бухать и жрать, немного балагурить. 
Все эти ноунеймы, поверь, ничë не значат. 
Весь день и ночь онлайн. Ну так а хули?
В ноль-ноль я попрошу себе чутка удачи, 

Чтоб лучше вывозить всë, что дальше будет. 
А дальше ждёт похмелье и поиск места,
Куда смогу приткнуться. Бухие люди
Вокруг меня давно уже неинтересны.

А значит бежать дальше, идти на север. 
И сбиты ориентиры, но как-то похуй. 
Меня ещё догонят деменция, Альцгеймер. 
Но буду с тобой рядом пока не сдохну.


Раскрыть

Врываюсь на пипку с плохими стихами Ч6.

Если бы мог

тихо смотреть, 

как немое кино,

всю нашу жизнь, 

то я точно бы знал, 

когда укажет нам смерть: 

"теперь навсегда простись", 

но я не знаю. 


Раскрыть

Врываюсь на пипку с плохими стихами Ч5.

Чуть касаясь рукой, целовать твою тень.

Я так мало дарил тëплых объятий и слов.

А теперь стал другим, но упущен тот день,

Когда мог прошептать, что на всё я готов.

 

Чуть касаясь рукой, взгляд не свожу с твоих губ.

Поцелуи огнём расцветали в груди.

Так хочу быть с тобой. Я больше не груб.

И гнев, и досаду выжег в себе изнутри.

 

Веришь ли?

 

Чуть касаясь рукой твоей холодной щеки,

Силюсь не плакать, хоть слëзы и душат, и горло на части рвут.

Я прощаюсь с тобой. Ты любила не "за". Вопреки.

В тот день я не знал, что так мало осталось общих с тобой минут.


Раскрыть

Врываюсь на пипку с плохими стихами Ч4.

Не совсем я плох среди тех, кто пишет,
Но у моих стихов нет для мозга пищи.
Для души отдушина – ещё возможно.
Унитаз эмоций в помощь тем, кому тошно.

Зачем давать руку? Откусят по локоть.
Я пишу за тем, чтоб не копилась копоть
На остатках души. Но не хочу угодить
Тем, кто из всего полотна различит только нить.

Есть стихи как мёд – они тянутся сладко,
Есть стихи как огонь – они жгут стократно,
Есть стихи как пыль – до того банальны.
Я в своих хороню юности дни печальные.

Вряд ли стану эпиграфом и эпитафией.
Мои слова не гимн, но автобиография,
Где описал ошибки, и боль, и радость
Да на потеху выставил, что от меня осталось.

 


Раскрыть
1 2 3 4 5