Чтобы что? — ПИПМАЙ: Лучшее со всей сети
Акцентный цвет
Фон
Игровой блок на главной
Праздничное оформление
Для всех устройств

Чтобы что?

от
до

Не прокатило

Все мы где-то хитрим, особенно если знаем примерно как все работает. А так как пациенты тоже человеки, то исключением они не являются.

Первый день после отпуска. Ровно в 8:01:

- Доктор, мне надо анализы!

- Здравствуйте, вы записаны на приём?

- Нет

- Увы, сначала ребята по талонам

- Да мне только креатинин сдать!

- Компьютеру все равно, сколько там сдавать. Он без записи штрихкод не сформирует

- Да я у вас вчера был, а вы не дали

- Прям вчера?

- Ну да

- Прям уверены?

- Да!

- Я сегодня только вышла из отпуска

- Ой...


Раскрыть

С любым праздником, товарищи

Сегодня тройной праздник: День Космонавтики, Пасха и День Хомяков. Выбирайте любой или все три сразу, главное радуйтесь и радуйте близких.

 


Раскрыть

А можно выбрать?

Человеки всегда хотят получить максимум желаемого при любых обстоятельствах и онкология не исключение. Это не плохо, и не хорошо, так просто всегда. Работаю онкологом обычной поликлиники, недавнее:

- Доктор, вы были правы - волосы отросли после химии

- Это ж хорошо 

- Так-то да, но они теперь во всех местах растут, нужных и ненужных. А нельзя как-то выбрать? *смеётся*


Раскрыть

Моя восстановился

Моя вспомнить пароль!

Точнее сбросил его, ибо вспомнил на какой из емейлов зареган. 

Теперь по классике @Admin иди нахуй... Ну и картинку прикручу, если найду 

 


Раскрыть

Как дела, доктор?

Пациенты бывают разные: кто-то размеренно и степенно ходит по кабинетам, а кто-то как Фигаро - то там, то здесь и все на бегу да поскорей. Тем забавнее получить от таких торопыг маленькую порцию заботы. 

Недавнее: в конце приема в кабинет забегает суетливая женщина:

- Доктор, у меня вот на носу появилось...

- Здравствуйте, вы записаны? Назовите фамилию

- ...оно уже месяц где-то, у дерматолога была, у подруги такая же штука была... *Продолжает тараторить так, что не вклиниться*... Ой, да что я все про себя да про себя, как у вас дела, доктор?


Раскрыть

Маленькие радости

Может ли весть о болезни приносить радость? Конечно, однако есть нюанс...Работаю онкологом обычной поликлиники, недавнее:

- Доктор, радость-то какая, у меня язва!!! Язва, представляете?!?

- Здравствуйте, напомните, кто вы?

- Язва, Господи, ураааа!!! Спасибо, что на Фгдс засунули, я б сама не пошла

- Лишь бы на пользу, конечно, но фамилию хоть напомните

- А...Иванова я, я там на 11 часов записана


Раскрыть

Мне тут надо...

Иногда при общении с пациентами создается ощущение, что читать что-либо и осмысливать им не особо хочется. И нет человеку разницы, к терапевту он идет или к гинекологу, врач и ладно. Работаю онкологом обычной поликлиники, недавнее:

- Значит мне тут надо анализы, УЗИ....

- Здравствуйте, вы записаны на приём?

- Да, я Иванов

- Хорошо. Куда вы собираете эти анализы?

- Ну вот у меня справка

- Здесь написано "наблюдение уролога поликлиники". Я онколог

- И что?

- Вы были у уролога? Там что-то страшное нашлось?

- Какого уролога? 

- Того, который указан у вас в справке

- Так у вас нет уролога 

- Есть

- И почему мне никто не сообщил?

- Вы на прием в регистратуре записывались?

- Да

- Значит стоит спросить там. Ко мне вы, к счастью, пока не по профилю

- И что, УЗИ не дадите?

- Вы ещё не мой пациент. Я могу вас осмотреть и по результатам переписать к урологу

- Сам разберусь!


Раскрыть

У редактора тоже теперь есть игрушка!

На самом деле у меня и магнитики с футболкой есть, но это совсем другая история.

Получил только что подарочек от @YnonaXexexe(╬▔皿▔)╯ , большое ей спасибо! 

Бонусом была шоколадка, но я вам её не покажу. Бе!


Раскрыть

Училась за деньги

Все мы жертвы каких-то стереотипов. Одним из самых живучих среди пациентов является стереотип о бюджетниках и ребятах с платного отделения - якобы бюджетники всегда умнее и лучше как доктора. Недавнее:

- Доктор, это же просто кошмар. Была у терапевта, она мне ничего ответить не может. Наверняка платно училась

- Почему вы думаете, что платно?

- Ну как же? Я ее об анализах спрашиваю - молчит, давление измерила и опять молчит. Вы мне хоть что-то объясняете, по вам сразу видно, что умненькая были

- Если что, я платно училась. А вот коллега вроде с бюджетного потока

- Боже! Как же так?


Раскрыть

Меня списали!

Есть у людей занятная тяга искать везде негативные знаки. Дождь пошел - не к добру, название у лекарства странное - тем более не к добру. Работаю онкологом обычной поликлиники, недавнее:

- Представляете, доктор, меня там в онкоцентре уже списали

- Почему вы так думаете?

- Так и сказали "Капец". И лекарство такое же выписали

- Ну-ка покажите бумаги... "Капециин по 1т 2р/сут 14 дней ". Да не, нормальное лекарство 

- Мне точно не капец? Это не для безнадёжных?

- Точно


Раскрыть

Я больше не приду

Иногда люди любят ходить вокруг да около из-за рассеянности или по другим причинам. Работаю онкологом обычной поликлиники, недавнее:

- Доктор, а я к вам больше не приду!

- Что ж, вы уже взрослая, можете к кому хотите не ходить

- Вы не поняли, я к вам не приду! *Радостно*

- Что-то случилось?

- Да! Мне в онкоцентре гистологию пересмотрели, у меня рак не подтвердился 

- А, ну раз так... Поздравляю. И чтоб у вас больше повода не появилось ко мне вернуться

- Спасибо, доктор


Раскрыть

Анализы надо

Работаю онкологом обычной поликлиники. Иногда создаётся ощущение, что вроде говорим с пациентами на одном языке, а выходит на разных. Недавнее:

 

- Доктор, мне анализы надо

 

- Результаты забрать?

 

- Да

 

- Вам к медсестре тогда. Лейла Янарсовна, распечатаете ему?

 

- Ага

 

Я продолжила заниматься бумажками. Спустя 10 минут:

 

- Хома Сергеевна, а тут нет результатов

 

Поворачиваюсь к пациенту:

 

- Когда вы анализы сдавали? Может вам направления надо?

 

- Анализы надо

 

- Результаты анализов или направления на новые анализы?

 

- Ну анализы

 

- Я щас распечатаю за прошлый год тогда

 

- Нет, мне новые надо

 

- Значит нужны направления?

 

- Не знаю я! Анализы надо


Раскрыть

Очень срочно

В онкологии частенько счёт идёт на дни, особенно если человек находится в процессе лечения. Но когда оно завершено и пациента отпускают на наблюдение, уже можно слегка расслабиться и просто регулярно проходить проверки. По привычке ли или из склонности драматизировать, многие пациенты продолжают везде бегать с криком "СРОЧНО!!!". Начало приема. Зашла первая пациентка, разгребаем бумажки. В это время в кабинет заскакивает девушка:

 

- Доктор, нам надо без записи к вам попасть!

 

- Подождите в коридоре, будет просвет между талонами - приму

 

- Это что, до конца приема сидеть?

 

- Не знаю. Как получится

 

- У меня мама после операции! Ей тяжело!

 

- Все равно придется подождать. Здесь большинство после операций, к сожалению.

 

Девушка выскочила из кабинета, а я закрыла дверь и начала осмотр пациентки - она прооперирована всего 1.5 недели назад. Швы чистые, в паре мест подтекает, но не критично.

 

Через три пациента зашла та громкая девушка с мамой. Ее прооперировали...15 лет назад. Что такого случилось, что стоило разводить шум, женщины мне ответить так и не смогли.


Раскрыть

Фильм "Пустота" 2016 года.

Пустота один из немногих фильмов сумевших перенести лавкрафтианские мотивы на большие экраны.

Завязка фильма проста, группа людей заперты в больнице окружённой некими культистами. Конечно же культисты не главная проблема, внутри больницы тоже происходят странные вещи и появляются странные существа.

Фильм в меру сюрреалистичных, с мрачной атмосферой и хорошими спецэффектами. Ну и конечно же мне стоит упомянуть, что Лавкрафтианский ужас это не тентакли и морские чудовища. Лавкрафтианский ужас это столкновение с явлениями, которые не поддаются объяснениям, которые вообще не должны существовать.

Лавкрафтианский ужас исходит не из темных коридоров или стерильных лабораторий, он исходит извне. Порекомендовать Пустоту, я не могу, фильм уж очень на любителя. 

Хотелось бы знать, писать про проклятие или про что то подобное? 


Раскрыть