Трилогия "Фантомас" 1964 - 1967 оказала в своё время сильнейшее влияние на культурную и даже криминальную жизнь общества. Вошли в моду преступления с надеванием масок под "Фантомаса". Массовость преступлений была настолько высокой, что даже пришлось запретить (ограничить) демонстрацию фильма в прокате.
Это был удивительный и неожиданный эффект, ведь, по сути, фильм - это просто легкий добрый юмор с забавными абсурдными сюжетными поворотами. Ну, посмотрел фильм, посмеялся. Зачем самому-то маску надевать?
Вероятно, очень сильно хотелось продолжения банкета. Многие даже придумывали свои истории о новых приключений Фантомаса и передавали их из уста в уста. Помню, в детстве я с открытым ртом слушал легенду о том, что есть продолжение историй Фантомаса. И даже есть у этого продолжения название "Фантомас снимает маску". И там, якобы, пойманный полицией (или журналистом Фандором с невестой) Фантомас начинает снимать с себя маску за маской, которых оказывается не менее ста штук. Прям какой-то генератор масок. Кого там только не было. Инопланетянин, негритянка, известные политические деятели того времени, разнообразные животные. Тут широкое минное поле для фантазий.
Да, много лет спустя энтузиасты, действительно, сделали фильм с таким названием. Да и вообще, много разного креатива была создано по теме, интересного и разного.
Ну, вот и меня охватил потный вал вдохновения по этой теме, приглашаю заценить мою новую песню и клип. Для наиболее ярых фанатов Фантомаса, кроме песни и клипа, я также выложил дополнительные материалы: критику, отрывки, которые не вошли в основной клип и т.п.
Для разнообразия заглянем на пару минут в творческую лабораторию писателя. Есть такой старый психологический приём "пиши любую чушь" для борьбы с "боязнью белого листа". Заключается этот приём в следующем. Начинаете работу в текстовом редакторе, печатая всякую чепуху, не опасаясь текста низкого качества (или даже вообще бессмысленного текста). Затем, продолжаете работать, пытаясь направить своё творчество в правильное русло. После разогрева должно получиться, приём работает. А после завершения работы начало можно удалить.
Вот так и я сделал. Получилось две версии. Первая версия (полная с чепухой вначале) представлена в виде песни, формат mp3. Вторая версия (с вырезанным началом) в виде видео, формат mp4. Перед вами наглядная практическая демонстрация приёма борьбы с "боязнью белого листа" с результатами, в сравнении "до" и "после". Пользуйтесь!
Первоисточники - вдохновители
Фильмы (Режиссёр: Андре Юнебель. Сценарий: Жан Ален, Пьер Фуко)
1964 - "Фантомас".
1965 - "Фантомас разбушевался".
1967 - "Фантомас против Скотланд-Ярда".
Послушаем новую песенку "Фантомас 2026" и посмотрим видео:
https://wpvi.ru/pages/song/086/
...
Первоисточники:
Песня "Фантомас 2026"
https://wpvi.ru/pages/song/086/
Музыкальная зарисовка о приключениях Фантомаса в 2026 году
===
Colonel Bagshot - Six Day War (Cover)
Если нужна песня в хорошем качестве, пишите, скину.
Вот за что я больше всего люблю творчество Константина Оборотова, так это за абсолютную непредсказуемость реакции читателей - слушателей - зрителей на новый опус.
Вот и сейчас выношу на ваш суд новую песню "Оплати - Обладай" и чувствую расслоение слушателей на категории.
Продвинутые меломаны сразу догадаются, что это значит: "Оплати - Обладай". И, надеюсь, впадут в доброе лирическое настроение.
Самые умные подумают и сообразят.
Кому-то просто понравятся красивые девчушки, наспех состряпанные шаловливой ручкой нейронки.
Кому-то вообще ничего не понравится. Просто настроение плохое. Всякое бывает.
Хотя почему настроение плохое? Сегодня же пятница, это лучший день недели. Ибо реальная перспектива дожить до понедельника. И это как минимум.
Итак! Оплатил? Обладай!
...
Первоисточники:
Песня "Оплати - Обладай"
https://wpvi.ru/pages/song/080/
Музыкальная зарисовка о ностальгии и новом несуществующем бренде "Оплати - Обладай"
Текст, критика, версия mp4, полная версия mp3, песня-вдохновитель и многое другое.
===
Привет, друзья,
В прошлый раз мы быстро пробежались по отрывкам из стихов к роману "Бес парадоксов".
Сегодня я предлагаю глубоко погрузиться в один из стихов, прочитать текст, послушать песню, посмотреть видео.
Песня поэта, от которого ушла Любовь "Последняя рифма". К главе 10 "Кровь и Любовь"
Отдал всего себя тебе я без остатка,
Терпел я много жути от тебя,
С тобою жизнь была, увы, не сладка,
Но жил с тобой, Любовь, тебя любя
И снова в жилах забурлила кровь,
Хоть и в душе моей морозы,
На что надеешься, Любовь?
Что он тебе подарит розы?
Зачем ты бросила меня?
Нет у меня на то ответа!
Ты поступила подло, как свинья,
Не надо никогда обижать поэта!
Сковали сердце в лёд жестокие морозы,
Как пропасть глубока в душе моей!
Вы все тут собрались украсть чтоб рифму "розы"!
Берите, злые люди и подавитесь ей!
Всю кровь мою ты сожрала без остатка,
И бросила меня, как пустой бурдюк,
Теперь нашла пижона высокого достатка
Вот он, пыжится козёл, как большой индюк
Страдаю без неё, в душе моей морозы,
А вас, безжалостных людей, пробило на "хи-хи".
Кроме "роз" у меня рифма есть на мимозы
Последняя строка и всё! Бросаю я стихи.
Смотреть видео, слушать песню здесь.
...
Первоисточники:
Песня "Последняя рифма"
https://wpvi.ru/pages/song/078/
Текст, критика, версия mp4, полная версия mp3, бонус
Роман "Бес парадоксов"
https://wpvi.ru/pages/story/00111/
Сборник стихов-песен-клипов к роману "Бес парадоксов"
https://wpvi.ru/pages/story/00118/
(бесплатно, без регистрации, без СМС)
===