Поиск по тегу «песня» — ПИПМАЙ: Лучшее со всей сети
Акцентный цвет
Фон
Игровой блок на главной
Праздничное оформление
Для всех устройств

Поиск по тегу «песня»

от
до
1 2 3 4 ... 6

Фантомас 2026

Трилогия "Фантомас" 1964 - 1967 оказала в своё время сильнейшее влияние на культурную и даже криминальную жизнь общества. Вошли в моду преступления с надеванием масок под "Фантомаса". Массовость преступлений была настолько высокой, что даже пришлось запретить (ограничить) демонстрацию фильма в прокате. 

Это был удивительный и неожиданный эффект, ведь, по сути, фильм - это просто легкий добрый юмор с забавными абсурдными сюжетными поворотами. Ну, посмотрел фильм, посмеялся. Зачем самому-то маску надевать? 

Вероятно, очень сильно хотелось продолжения банкета. Многие даже придумывали свои истории о новых приключений Фантомаса и передавали их из уста в уста. Помню, в детстве я с открытым ртом слушал легенду о том, что есть продолжение историй Фантомаса. И даже есть у этого продолжения название "Фантомас снимает маску". И там, якобы, пойманный полицией (или журналистом Фандором с невестой) Фантомас начинает снимать с себя маску за маской, которых оказывается не менее ста штук. Прям какой-то генератор масок. Кого там только не было. Инопланетянин, негритянка, известные политические деятели того времени, разнообразные животные. Тут широкое минное поле для фантазий. 

Да, много лет спустя энтузиасты, действительно, сделали фильм с таким названием. Да и вообще, много разного креатива была создано по теме, интересного и разного. 

Ну, вот и меня охватил потный вал вдохновения по этой теме, приглашаю заценить мою новую песню и клип. Для наиболее ярых фанатов Фантомаса, кроме песни и клипа, я также выложил дополнительные материалы: критику, отрывки, которые не вошли в основной клип и т.п.

Для разнообразия заглянем на пару минут в творческую лабораторию писателя. Есть такой старый психологический приём "пиши любую чушь" для борьбы с "боязнью белого листа". Заключается этот приём в следующем. Начинаете работу в текстовом редакторе, печатая всякую чепуху, не опасаясь текста низкого качества (или даже вообще бессмысленного текста). Затем, продолжаете работать, пытаясь направить своё творчество в правильное русло. После разогрева должно получиться, приём работает. А после завершения работы начало можно удалить.

Вот так и я сделал. Получилось две версии. Первая версия (полная с чепухой вначале) представлена в виде песни, формат mp3. Вторая версия (с вырезанным началом) в виде видео, формат mp4. Перед вами наглядная практическая демонстрация приёма борьбы с "боязнью белого листа" с результатами, в сравнении "до" и "после". Пользуйтесь!

Первоисточники - вдохновители
Фильмы (Режиссёр: Андре Юнебель. Сценарий: Жан Ален, Пьер Фуко)
1964 - "Фантомас". 
1965 - "Фантомас разбушевался". 
1967 - "Фантомас против Скотланд-Ярда". 

Послушаем новую песенку "Фантомас 2026" и посмотрим видео: 
https://wpvi.ru/pages/song/086/


...

Первоисточники: 

Песня "Фантомас 2026"
https://wpvi.ru/pages/song/086/
Музыкальная зарисовка о приключениях Фантомаса в 2026 году


===


Раскрыть

Он умней

Представьте себе такую ситуацию. Вы долгое время с одним своим другом (точнее, товарищем) с интересом и большим энтузиазмом занимались шахматами. 

Если хотите, замените шахматы чем-то другим, что вам ближе. Это неважно. Интересно, рассмотреть ситуацию в целом.

Вы стабильно играли сильнее товарища, постоянно его обыгрывали. Вроде как, так должно быть всегда. Но вдруг ситуация изменилась. Теперь, наоборот, ваш товарищ стабильно вас обыгрывает.

Вот такой контраст между прошлым и настоящим. Раньше вы легко побеждали соперника, а теперь терпите поражение за поражением. 

Собственно на эту тему моя новая песня.

Через эту метафору раскрывается тема перемен, уязвимости и внутреннего кризиса. В центре - не столько шахматы, сколько ощущение утраты контроля, растерянность и попытка найти объяснение внезапной неудаче.

Герой пытается найти причину, почему так случилось, что его товарищ стал умней (или ГГ стал глупей, а может, имеет место быть и тот, и другой процесс). 

Нейронке песня понравилась, кроме последней строки, которая, по её мнению, неуместная или даже оскорбительная, если не рассматривать её как элемент самоиронии. 

У меня иное мнение, а вы можете составить собственное мнение, прослушав эту песню. 

Первоисточники - вдохновители
Шахматные партии
1834 - Ла Бурдонне - МакДоннелл А., Лондон, матч, партия 21
1844 - Ф. А. Хоффманн - А. Д. Петров, Варшава, матч.
Песня: 
"Yesterday" (Lennon/McCartney, "The Beatles", 1965, "Help!")

Послушаем новую песенку "Он умней" (сделал я её вчера, можно сказать, "Yesterday") и посмотрим видео: 
https://wpvi.ru/pages/song/085/


...

Первоисточники: 

Песня "Он умней"
https://wpvi.ru/pages/song/085/
Музыкальная зарисовка о работе мозга при расчёте шахматных вариантов

===


Раскрыть

Я видел дождь

В 1970 году американский певец и гитарист Джон Фогерти (John Fogerty) будучи лидером группы "Creedence Clearwater Revival" написал и исполнил хит "Have You Ever Seen the Rain?" ("Ты когда-нибудь видел дождь?"). Песня вошла в альбом "Pendulum" ("Маятник").

А что вообще означает "Creedence Clearwater Revival"? Толком непонятно, что-то вроде "Восстановление Чистой Воды по методу Криденс". Но это неточно. На Западе группу часто называли просто "CCR", а в СССР (России) - "Криденс".

Песня "Have You Ever Seen the Rain?" стала исключительно популярной. Её перепевали разные музыканты не менее десяти раз. 

Перед подготовкой к созданию собственного произведения по теме я переслушал оригинал и версии таких топчиков как "Smokie" ("Смоки") и "Boney M" ("Бони М").

Я обратил внимание на исключительно тонкий музыкальный вкус Джона Фогерти и его умение красиво ставить вопросы. Вокал у Джона специфический, далеко не оперный, но для рок-композиций вполне ок. У солиста "Smokie" тоже вокал специфический, под эту конкретную песню не очень подходящий. У прекрасных чернокожих леди "Boney M" вокал прелестный и песню поют они замечательно. Но зачем они исковеркали текст? Например, вместо "... sunny day" поют "... this day". Почему?

Глубокий смысл песни в том и заключается, что ставится вопрос не просто "Have You Ever Seen the Rain?", а именно конкретно "Coming down on a sunny day". 

Теперь, заодно, чтобы два раза не вставать, короткий урок английского языка. 

Почему ставится вопрос именно так "Have You Ever Seen the Rain?" Почему нельзя попроще, по-нашему, по-русски: "Did You Ever See the Rain?"

"Have you ever seen the rain?" - это Present Perfect. Вопрос о жизненном опыте: "Ты когда-нибудь в жизни (вообще) видел дождь?". Используется, когда важен сам факт опыта, а не время. Именно этот вариант - название знаменитой песни "Криденс" и он звучит естественно.

"Did you ever see the rain?" - это Past Simple. Вопрос о конкретном случае в прошлом: "Ты (тогда, в тот момент) видел дождь?". В современном английском для вопроса об опыте звучит неестественно, "ever" тут, наверное, лишнее. Хотя, подобные конструкции встречаются в отрицаниях или риторических вопросах ("Did it ever rain!" - "Был ли когда-то такой дождь!")

Кстати, а был ли этот вопрос "Have You Ever Seen the Rain?" риторическим? Или Джону было бы интересно получить ответ хоть от кого-нибудь?

Я подумал, решил, что надо бы ответить. Пришло время! Почти 56 лет прошло.

Для начала, чтобы войти в нужное лирическое настроение, я переслушал несколько своих старых песен: 

"Дождь" - песня девушки, которая попала под дождь
"Рейс 777" - песня человека, рискнувшего отдохнуть в Бангкоке
"Мальдивы: эпатаж" - песня девушки об отдыхе на Мальдивах

И тут появился мой ответ Джону, простой и понятный: "Я видел дождь"

Ключевые моменты: 

I know, shinin' down like water
(О, нет! Под дождём приятно спать)

I wanna know, have you ever seen the rain
Ай, хорошо! Подремать спокойно под дождём!

Comin' down on a sunny day
Буду спать здесь. Целый день.

Вот такие ритмические совпадения. Случайно? Не думаю. А вообще, моя песня это не перепевка, не перевод. Это просто эмоциональная реакция, это подробный ответ на вопрос, можно сказать, отчёт. 

Послушаем песенку про мечты и сны под дождём полностью и посмотрим видео: 
https://wpvi.ru/pages/song/084/


...

Первоисточники: 

Песня "Я видел дождь"
https://wpvi.ru/pages/song/084/
Музыкальная зарисовка о летнем отдыхе под дождём

===


Раскрыть

Любите ли вы "Beatles" как люблю я?

Давным - давно, лет 20 тому назад я пошёл на собеседование к одному предпринимателю с целью принять участие в развитии его оригинального ПО. 

Фамилия предпринимателя была что-то вроде "Бугалов" или что-то созвучное. В самом начале нашей беседы я не удержался и пропел: 

- Hey, Bungalow Bill...

Предприниматель нисколько не удивился и немедленно ответил: 

- What did you kill, Bungalow Bill?

Тут всё сразу стало ясно. Мы на одной волне, значит, должны работать вместе. Остальной разговор был простой формальностью. 

И вот сейчас, двадцать лет спустя, переслушав несколько старых песен, я должен заявить со всей прямотой, есть в Битлах что-то такое вечное, что-то такое гениальное.

Пользуясь помощью нейронок я накатал несколько песен - воспоминаний о "Beatles". Это не переводы и не пародии. Это полностью оригинальные творческие произведения, созданные под влиянием первоисточников. 

С некоторыми из них я вас знакомил ранее: 

"Ешьте пчёл" - "Let it be"
"Оплати - Обладай" - "Ob-La-Di, Ob-La-Da"
"Гуля" - "Girl"
"Ты ела маргарин" - "Yellow Submarine"

И вот сегодня хочу вас познакомить с моей новинкой из этой серии. 

Пара слов об оригинале-первоисточнике-вдохновителе. Это песня "The Continuing Story of Bungalow Bill" (Lennon/McCartney, "The Beatles", 1968, "White album"). Джон Леннон увлекался идеями мира, дружбы, гармонии с природой и т.п. Находясь в Индии на встрече со своими единомышленниками, Леннон столкнулся с одним типом по имени или прозвищу "Bungalow Bill". Этот Билл формально стоял на позициях, сходных с идеями Леннона, но по факту увлекался жестокой охотой на диких зверей. Например, сидя на слоне, Билл палил из ружья в тигров и львов. Это очень раздражало Леннона, и это раздражение вылилось в создание ехидной песенки. В ней маменькин сынок Bungalow Bill по сути чмошник и трус, жестоко расправлялся с беззащитными животными. 

Сам Bungalow Bill несколько не обиделся на эту песню, даже был доволен, что таким вот образом вошёл в историю. Лучше уж дурная известность, чем вообще никакая.

В моём произведении акцент несколько смещён в сторону детского отдыха в летних лагерях. Когда дети спокойные, уравновешенные, тихо сидят у костра, слушают песни, пугают друг друга страшилками, то для вожатого - воспитателя это просто именины сердца. Но, бывает, заведётся один буйный мальчик, который всё стадо портит. Как, например, Бунгалов Билл. Совершенно бесстрашный подонок. Постоянно делает какие-то гадости. То изобретёт самодельное ружьё, с помощью которого мелкого зверька можно убить, а крупного - сильно разозлить. То угонит машину туристов, которые неосторожно остановились около детского отряда. Однажды, чуть не устроил пожар. А бывает, Билл заберётся в палатку к девчонкам и начинает их пугать купленными неизвестно где резиновыми изделиями. Например, надует их, а затем взрывает с сильным грохотом.

Кто работал воспитателем в детских организациях, тот меня поймёт. Один такой буйный мальчик испортит нервы больше, чем сто спокойных детей. 

Вот про такого мальчика и послушаем песенку и посмотрим видео: 
https://wpvi.ru/pages/song/082/


...

Первоисточники: 

Песня "Бунгалов Билл"
https://wpvi.ru/pages/song/082/
Музыкальная зарисовка о ночных летних песнях у костра

===


Раскрыть

Оплатил? Обладай!

Вот за что я больше всего люблю творчество Константина Оборотова, так это за абсолютную непредсказуемость реакции читателей - слушателей - зрителей на новый опус. 

Вот и сейчас выношу на ваш суд новую песню "Оплати - Обладай" и чувствую расслоение слушателей на категории. 

Продвинутые меломаны сразу догадаются, что это значит: "Оплати - Обладай". И, надеюсь, впадут в доброе лирическое настроение. 

Самые умные подумают и сообразят. 

Кому-то просто понравятся красивые девчушки, наспех состряпанные шаловливой ручкой нейронки. 

Кому-то вообще ничего не понравится. Просто настроение плохое. Всякое бывает. 

Хотя почему настроение плохое? Сегодня же пятница, это лучший день недели. Ибо реальная перспектива дожить до понедельника. И это как минимум. 

Итак! Оплатил? Обладай!

...

Первоисточники: 

Песня "Оплати - Обладай"
https://wpvi.ru/pages/song/080/
Музыкальная зарисовка о ностальгии и новом несуществующем бренде "Оплати - Обладай"
Текст, критика, версия mp4, полная версия mp3, песня-вдохновитель и многое другое.

===


Раскрыть

Пятница. Пьём пиво?

Предлагаю сегодня, в пятницу, в конце первой рабочей недели 2026 года дружеский флешмоб. Садимся перед мониторами (смартфонами) и пьём пиво. 

Не любите пиво? Вы просто не умеете его пить. Тут вся суть в предварительной подготовке. Сначала необходимо физически как следует размяться. Побегать на лыжах или коньках. Или пешком полазить по сугробам. Хорошо идея: взять снеговую лопату и отправиться на промысел. А ну, кому откопать машину? Беру недорого, тыщу рублей. Для дам скидку дам. Можно не только откапывать машины, но и закапывать. Смотря какие заказа подвернутся.

Потом, размявшись как следует, идём в баню (сауну). Там разогреваемся в парилке, затем прыгаем в снег. И так несколько раз, пока тело не охватит приятная усталость. Или пока бурным потоком не потекут сопли. Тут у кого как получается.

После этого садимся в прохладном помещении и начинаем спокойно пить пиво кружку за кружкой. Закуска традиционно русская: сало. А также раки и рыба. Обязательно должна быть дружеская компания. Причём по одну сторону монитора (смартфона). 

Во время вот такого правильного отдыха слушаем тематическую песню и видео к ней со специфическим нейро-юмором. Этот юмор я обожаю, а уж как вам зайдёт - не знаю. Надо проверить.

Итак, вперёд: 

Смотреть видео, слушать песню здесь.

...

Первоисточники: 

Песня "Ай дую пиво эври дэй!"
https://wpvi.ru/pages/song/076/
Текст, критика, версия mp4, полная версия mp3, бонус

(бесплатно, без регистрации, без СМС)


===


Раскрыть

Мальдивы: эпатаж

Тему отдыха на курортах мы уже затрагивали ранее.

Например: 

"Рейс 777" - горизонтальный формат с элементами анимации. Тема "массаж в Бангкоке (Таиланд)". 

"Они устали" - этот клип интересен тем, что поставил рекорд по количеству задействованных актрис (17 и все крупным планом). Продолжительность 0:59.

Сегодня приглашаю посмотреть новый клип.

Приквел этой истории. Девушка и её охранник отправляются отдохнуть на Мальдивы. По пути к цели у них было много приключений, и им повезло. Самолёт ловко увернулся от вражеских ракет и успешно долетел до аэропорта "Велана". Сначала аэропорт отказывался принимать самолёт наших туристов на посадку, не было свободных посадочных полос.

Что делать? Просто так самолёт зависнуть в воздухе не может. Лететь назад - не хватит горючего. Командир экипажа принимает решение кружить над аэропортом, пока у принимающей стороны не проснётся совесть. Это в итоге случилось, самолёт успешно приземлился после десяти оборотов. 

Наши герои ещё немного поразвлеклись поездкой на катере, наконец, оказались около своего домика. Туристы впервые были на Мальдивах, поэтому с интересом вдыхали местный воздух. Запах был как в обычной парилке, когда вместо мяты и эвкалипта какой-то шутник подбросил неизвестную тухлятину.  

Но туристы быстро принюхались, к тому же им крупно повезло. Пошёл внеплановый дождь, пришлось засесть в домике и задуматься над важными вещами, например, "не будет ли протекать крыша" и "не дорого ли мы заплатили за такой отдых".

Дождь закончился чуть раньше, чем прошли семь суток, отведённые на отдых. Что теперь делать? Туристы пошли на пляж, который оказался совсем пустым. 

Охранник попозировал перед девушкой (она делала съёмку на смартфон). Охранник красиво демонстрировал свою фигуру, накаченность, танцевальные движения, которым он научился в школе охранников. Ему это быстро надоело, и он пошёл спать куда-то в кусты.

Девушка осталась одна на пустом пляже.

На этом приквел кончается и начинается наш клип.

Какая мораль в этом клипе? Их тут целых две. 

Первая: отдых бывает либо скучным, либо рискованным. И не надо пытаться придумывать какой-то третий вид. Его не существует.

Вторая: не заплывайте за буйки, даже если хорошо умеете плавать.

Смотреть видео, слушать песню здесь.

...

Первоисточники: 

Песня "Мальдивы: эпатаж"
https://wpvi.ru/pages/song/075/
Текст, критика, версия mp4, полная версия mp3, бонус

"Рейс 777"
https://wpvi.ru/pages/song/047/

"Они устали"
https://wpvi.ru/pages/song/052/

(бесплатно, без регистрации, без СМС)


===


Раскрыть

С Рождеством Христовым!

Пусть все ваши боли и печали,
Прочь уходят в этот светлый день,
И случится то, о чём вы так мечтали,
Ко спасенью ваша новая ступень.

Пусть Христос хранит всех неустанно.
Свет его звезды согреет нас.
Верим мы в Иисуса постоянно,
Но особенно вот в этот час...

Смотреть видео, слушать песню здесь.

 

...

Первоисточники: 

Песня "С Рождеством Христовым!"
https://wpvi.ru/pages/song/074/
Текст, критика, версия mp4 и полная версия mp3
(бесплатно, без регистрации, без СМС)


===


Раскрыть

Белые подковы. Константин Оборотов. Новогодний музыкальный марафон 2026. (6 из 6)

Завершаем наш новогодний музыкальный марафон 2026! 

Конечно, можно было бы и продолжить тянуть эту тему. Впереди у нас Рождество, Старый Новый Год, да и вообще, прекрасное праздничное настроение.

Всё-таки, пора заканчивать. Сделано всего 7 песен и клипов к ним. Этого достаточно для осмысления роли писателя Константина Оборотова, как композитора и песенника новой волны, в условиях тотального влияния нейронок на творческую жизнь людей.

Теперь переходим непосредственно к нашему сегодняшнему клипу. 

Дело было так. В 1927 году гениальный писатель Михаил Зощенко пишет пьесу "Свадьба". Гениальный Леонид Гайдай делает в 1975 году фильм "Не может быть!", где в третьей заключительной части используется сюжетная линия пьесы "Свадьба". Фильм прекрасен, настоятельно рекомендую посмотреть, если кто ещё не видел. А песня "Чёрные подковы" замечательная, её можно переслушивать бесконечно.

Но слишком уж как-то всё грустно получилось в итоге! Жених (Володя Завитушкин - Куравлёв Леонид Вячеславович) остался без невесты (Катерина - Теличкина Валентина Ивановна), а невеста с большим количеством детей без жениха.

Это надо подправить в стиле Огурцова! И я решительно поменял концепцию. Слегка изменил мелодию и текст песни.

Было так.

Только на снегу
Черные подковы,
Но от них вовек не будет
Счастья никакого ... 

Стало так.

Только на снегу
Белые подковы,
И от них, конечно, будет
Счастья очень много!

Теперь в моей версии жених "по уши" влюблён в невесту, равно как и невеста в жениха. Их бесконечное счастье притягивает других людей, например, рыжую девчушку в конце клипа. Жених случайно её целует, но это не вызывает приступа ревности у невесты, только здоровый смех. Все счастливы, относятся друг к другу с уважением, любовью и пониманием.

Итак, прошу на просмотр-прослушивание заключительного клипа нашего марафона "Белые подковы".

Спасибо за внимание!

...

Первоисточники: 

Песня "Белые подковы"
Сборник новогодних клипов 2026 (6 из 6)
https://wpvi.ru/pages/song/073/
Текст, критика, версия mp4 и полная версия mp3

(бесплатно, без регистрации, без СМС)

===


Раскрыть

Разоблачение Деда Мороза и Снегурочки. Константин Оборотов. Новогодний марафон 2026. (5 из 6)

Продолжаем наш новогодний музыкальный марафон 2026! 

По ходу одного из предыдущих новогодних выпусков мы научились с помощью нейронки делать тексты и видео. Теперь было бы неплохо закрепить эти знания на практике, сделать нечто реально полезное. И эту полезность определить вполне банально, суммой полученных денег. 

Одна из интересных парадигм, которую продвигают коммерсы, владельцы платных курсов по темам "Нейронки помогают зарабатывать" и близких к ним, такая. Человек небрежно относится к бесплатной информации и не будет её использовать. А сам факт оплаты курсов заставляет человека учиться и выполнять необходимые действия. Я с этим не согласен. Если информация полезная, её надо использовать независимо от того, досталась она бесплатно или пришлось за неё заплатить. Впрочем, это сложная интересная тема, требующая долгого анализа. 

А я предлагаю нам всем вместе рвануть на биржу контента да заработать кучу денег там без всяких платных курсов. Как делать контент в целом вроде понятно, а если что не будет получаться, можно будет предметно разобрать каждый проблемный кейс и сделать выводы. Почему бы и нет? 

А если у вас много денег и подобные темы вас не интересуют? Все равно, велком. Вы можете зайти с другой стороны. Не зарабатывать деньги, а их тратить. Например, если вы писатель, можете заказывать рецензии на свои книги и т.п. Это первое, что пришло мне в голову.

Короче, приглашаю окунуться в тему "Биржа контента". На этой страничке необходимая начальная информация + мой личный опыт на тему "Как писатель провалил экзамен по русскому языку". У вас будет приятная возможность посмеяться надо мной. Или даже поиздеваться.

А мы теперь плавно переходим к основной развлекательной части нашего поста. 

Представьте себе такую новогоднюю картинку. Дед Мороз и Снегурочка работают на ярмарке, продают всякую новогоднюю утварь. Люди все разошлись праздновать Новый Год. А наши герои остаются на посту, их рабочий день не закончился. Что же делать? Дед Мороз и Снегурочка начинают "дурить", а скрытая камера всё фиксирует и записывает.

Ничего такого, что выходило бы за пределы наших представлений о морали в публичных местах,  они не делают. Но есть в их выступлениях (особенно Снегурочка постаралась) некоторые слишком эксцентричные элементы, которые могут шокировать некоторых впечатлительных людей. Им смотреть этот клип я не рекомендую.

А всех остальных прошу смотреть тематический клип "Разоблачение Деда Мороза и Снегурочки".

Спасибо за внимание!

...

Первоисточники: 

Биржа контента. Личный опыт писателя Константина Оборотова.
https://wpvi.ru/pages/advego/

Песня "Разоблачение Деда Мороза и Снегурочки"
Сборник новогодних клипов 2026 (5 из 6)
https://wpvi.ru/pages/song/072/

(бесплатно, без регистрации, без СМС)

===


Раскрыть

Новогодняя книжная ярмарка. Константин Оборотов. Новогодний музыкальный марафон 2026. (4 из 6)

Продолжаем наш новогодний музыкальный марафон 2026! 

Был у нас активный отдых, делали снеговиков. Был у нас нервный отдых на зимней рыбалке. А сегодня у нас тихий спокойный флешмоб: читаем книги Константина Оборотова. Эти произведения не только развлекают, но также заодно сеют в умах и душах читателей разумные, вечные и добрые семена. А что вырастет их этих семян - зависит во многом от качества почвы и разных удобрений.

Начать чтение предлагаю с новогодних произведений Оборотова: 
"Новогоднее чудо 2025" 
"Лучшая новогодняя покупка или Пусть живет" 

Затем можно плавно перейти к произведениям, которые прямо или косвенно засвечены в сегодняшнем клипе:
"Сделаем что-нибудь великим снова"
"Субботний январский праздник шахмат 20250118"
"Просто сон"
"Шерлок Холмс, год 2025"
"Картошка"
Как "Динамо" (Тбилиси) в футбол играло
"Занимательная сексология для старшеклассников"
"Занимательная биология"
"Магоматикс"
"Шахматы, самоучитель для новичков"

Ссылки ставить не буду. Пусть победит тот книжный магазин, который больше любят Гугл и Яндекс.

Теперь переходим непосредственно к клипу. 

Здесь я решил провести сразу два смелых эксперимента.

Впервые в съёмках принял участие лично я (точнее, мой виртуальный представитель). Посмотрим, как понравится зрителям этот образ.

Клип длиной более одной минуты (1 мин 14 сек). Не уверен, что это ок для рилсов (шортсов, клипов). Интересно, как это отразится на продвижении в видео-хостингах. В любом случае, о результатах доложу.

В клипе имеет место быть мой форменный очень тонкий юмор (где тонко, там и рвётся). 

Первый куплет вот такой. 

Вызвал меня на ковёр директор издательства
И устроил грязное разбирательство.
Почему вокруг моих книг не стоит ажиотаж?
Отчего у тебя, Оборотов, узкая воронка продаж?

В самом тексте нет ничего особенного. Но вот сочетание с видеорядом может кого-то удивить или даже шокировать. На это скажу так: директора бывают разные.

Итак, идём смотреть тематический клип "Новогодняя книжная ярмарка".

Спасибо за внимание!

...

Первоисточники: 

Песня "Новогодняя книжная ярмарка"
Сборник новогодних клипов 2026 (4 из 6)
https://wpvi.ru/pages/song/071/

(бесплатно, без регистрации, без СМС)

===


Раскрыть

Зимняя рыбалка. Константин Оборотов. Новогодний музыкальный марафон 2026. (3 из 6)

Я продолжаю свой фирменный новогодний музыкальный марафон 2026. 

Сегодня мы начнём с учёбы. Я как-то обещал вам, что сделаю свой личный курс по обучению нейронкам. Абсолютно бесплатный, доступный для всех, без регистраций и прочей муры. 

Пацан сказал - пацан делает. Сегодня у нас первое конкретное занятия по нейронкам. Там немного теории (5 минут самого медленного вдумчивого чтения) и интересная практика для полных новичков (20 минут самого медленного и очень вдумчивого исполнения). 

Вся практика разбита на шесть простейших шагов, которые надо выполнить спокойно и последовательно. Если вдруг какой-то шаг не получится (все мы люди разные, что для кого-то очень просто, для другого сложно), то эта проблема решается разбитием проблемного шага на подшаги. Это уже делается в индивидуальном порядке лично курсантом. Открою универсальный секрет успеха в любом деле: любая проблема решается путём её разбития на составные части. 

У курсанта после практики должно получиться три информационных продукта. 

1. Оживление фото. Получаем видео "Девушка переодевается в Снегурочку".

Приводим первый и последний кадр для понимания процесса.

2. Пишем детскую сказку "Волк и Заяц", размер менее 1024 байт (текст).

3. По мотивам этой сказки делаем мульт (видео).

Ещё раз обращаю внимание. Никаких регистраций на семинары, никаких СМС и телефонных звонков, никаких оплат. Всё бесплатно, и сама инструкция, и сам нейрософт. Просто читаете и делаете. Всё! 

Делайте сами и познакомьте своего ребёнка с новыми технологиями. На наших глазах растёт новое поколение. Если мы раньше говорили, "я посмотрел такой-то мульт, фильм, сериал", то новое поколение будет говорить, "я сделал новый мульт, фильм, сериал". Это принципиально новый подход к жизни. 

Теперь развлекательная часть нашего занятия.

Вспомнился старый анекдот. Рыбак бродит по льду, ищет подходящее место, чтобы просверлить лунку. Только начинает сверлить, откуда-то сверху грозный крик, "тут нет рыбы!". Рыбак удивляется, пробует на другом месте. Опять крик, "тут нет рыбы, тут нигде нет рыбы!" Рыбак кричит, "а кто это говорит?" и получает ответ: "директор стадиона".

ГГ нашего клипа выбрал правильное место для рыбалки, на реальном водоёме, а не на стадионе. Но есть у нашего ГГ "пунктик".

Рыба нужна не просто "любая"
Рыба нужна обязательно большая!

Такой уж вот он рыбак с большими амбициями. В отличие от предыдущих откровенно "детских" клипов сегодняшний клип жестковат, имеет некоторые элементы ужаса, даже хоррора. Кот принимает активное участие в рыбалке. 

Кот - незаменимый помощник рыбака, как выясняется.

Итак, идём смотреть тематический клип "Зимняя рыбалка".

Спасибо за внимание!

...

Первоисточники: 

Песня "Зимняя рыбалка"
Сборник новогодних клипов 2026 (3 из 6)
https://wpvi.ru/pages/song/070/

Нейронка, практика для новичков (текст, видео)
https://wpvi.ru/pages/ya/alice/

(бесплатно, без регистрации, без СМС)

===


Раскрыть

Снеговик. Константин Оборотов. Новогодний музыкальный марафон 2026. (2 из 6)

Наступил Новый Год 2026! Я чувствовал, что такое случится. Я угадал. Такая у меня зверская интуиция. 

С Новым Годом! С новым счастьем! 

Есть такая народная примета, как Новый Год встретишь, так его и проведёшь. Поэтому, объявляю флешмоб. Сегодня, 01.01.2026, все встаём, выходим на улицу и лепим снеговиков.

Этим мы обеспечим себе правильное проведение всего 2026 года. Весь год будем лепить снеговиков. В смысле, заниматься радостной творческой работой.

После того как сделали своего снеговика, присылайте фотоотчёт, затем идём смотреть тематический клип "Снеговик".

Если кто не успел послушать нашу основную новогоднюю песню "Happy New Year 2026" ("Новый Год 2026"), самое время сделать это сейчас. Объявляю флешмоб! Все дружно смотрим этот клип и подпеваем. Начинаем праздновать! 

Спасибо за внимание!

...

Первоисточники: 

Песня "Снеговик"
Сборник новогодних клипов 2026 (2 из 6)
https://wpvi.ru/pages/song/069/

Песня "Happy New Year 2026" ("Новый Год 2026")
Английская версия mp4, mp3. Русская версия mp3. Тексты англ. и рус.
https://wpvi.ru/pages/song/066/

(бесплатно, без регистрации, без СМС)

===


Раскрыть
1 2 3 4 ... 6