Поиск по тегу «любовь» — ПИПМАЙ: Лучшее со всей сети
Акцентный цвет
Фон
Игровой блок на главной
Праздничное оформление
Для всех устройств

Поиск по тегу «любовь»

от
до
1 2

Последняя рифма

Привет, друзья,

В прошлый раз мы быстро пробежались по отрывкам из стихов к роману "Бес парадоксов".

Сегодня я предлагаю глубоко погрузиться в один из стихов, прочитать текст, послушать песню, посмотреть видео.

Песня поэта, от которого ушла Любовь "Последняя рифма". К главе 10 "Кровь и Любовь"

Отдал всего себя тебе я без остатка,
Терпел я много жути от тебя,
С тобою жизнь была, увы, не сладка,
Но жил с тобой, Любовь, тебя любя

И снова в жилах забурлила кровь,
Хоть и в душе моей морозы,
На что надеешься, Любовь?
Что он тебе подарит розы?

Зачем ты бросила меня?
Нет у меня на то ответа!
Ты поступила подло, как свинья,
Не надо никогда обижать поэта!

Сковали сердце в лёд жестокие морозы,
Как пропасть глубока в душе моей!
Вы все тут собрались украсть чтоб рифму "розы"!
Берите, злые люди и подавитесь ей!

Всю кровь мою ты сожрала без остатка,
И бросила меня, как пустой бурдюк,
Теперь нашла пижона высокого достатка
Вот он, пыжится козёл, как большой индюк

Страдаю без неё, в душе моей морозы,
А вас, безжалостных людей, пробило на "хи-хи".
Кроме "роз" у меня рифма есть на мимозы
Последняя строка и всё! Бросаю я стихи.

Смотреть видео, слушать песню здесь.

...

Первоисточники: 

Песня "Последняя рифма"
https://wpvi.ru/pages/song/078/
Текст, критика, версия mp4, полная версия mp3, бонус

Роман "Бес парадоксов"
https://wpvi.ru/pages/story/00111/

Сборник стихов-песен-клипов к роману "Бес парадоксов"
https://wpvi.ru/pages/story/00118/

(бесплатно, без регистрации, без СМС)


===


Раскрыть

Белые подковы. Константин Оборотов. Новогодний музыкальный марафон 2026. (6 из 6)

Завершаем наш новогодний музыкальный марафон 2026! 

Конечно, можно было бы и продолжить тянуть эту тему. Впереди у нас Рождество, Старый Новый Год, да и вообще, прекрасное праздничное настроение.

Всё-таки, пора заканчивать. Сделано всего 7 песен и клипов к ним. Этого достаточно для осмысления роли писателя Константина Оборотова, как композитора и песенника новой волны, в условиях тотального влияния нейронок на творческую жизнь людей.

Теперь переходим непосредственно к нашему сегодняшнему клипу. 

Дело было так. В 1927 году гениальный писатель Михаил Зощенко пишет пьесу "Свадьба". Гениальный Леонид Гайдай делает в 1975 году фильм "Не может быть!", где в третьей заключительной части используется сюжетная линия пьесы "Свадьба". Фильм прекрасен, настоятельно рекомендую посмотреть, если кто ещё не видел. А песня "Чёрные подковы" замечательная, её можно переслушивать бесконечно.

Но слишком уж как-то всё грустно получилось в итоге! Жених (Володя Завитушкин - Куравлёв Леонид Вячеславович) остался без невесты (Катерина - Теличкина Валентина Ивановна), а невеста с большим количеством детей без жениха.

Это надо подправить в стиле Огурцова! И я решительно поменял концепцию. Слегка изменил мелодию и текст песни.

Было так.

Только на снегу
Черные подковы,
Но от них вовек не будет
Счастья никакого ... 

Стало так.

Только на снегу
Белые подковы,
И от них, конечно, будет
Счастья очень много!

Теперь в моей версии жених "по уши" влюблён в невесту, равно как и невеста в жениха. Их бесконечное счастье притягивает других людей, например, рыжую девчушку в конце клипа. Жених случайно её целует, но это не вызывает приступа ревности у невесты, только здоровый смех. Все счастливы, относятся друг к другу с уважением, любовью и пониманием.

Итак, прошу на просмотр-прослушивание заключительного клипа нашего марафона "Белые подковы".

Спасибо за внимание!

...

Первоисточники: 

Песня "Белые подковы"
Сборник новогодних клипов 2026 (6 из 6)
https://wpvi.ru/pages/song/073/
Текст, критика, версия mp4 и полная версия mp3

(бесплатно, без регистрации, без СМС)

===


Раскрыть

Amore italiano. Итальянская любовь.

Привет, друзья!

Прежде всего, хочу познакомить вас с предварительной программой моих выступлений в новогодние праздники. 

На стадии доработки у меня сейчас следующие клипы, с которыми я хотел бы вас знакомить по ходу новогодних каникул.

Снегурочка. Информация об этом прелестном, но холодном существе из сказки.

Снеговик. О том, из чего делается снеговик. Спойлер: из снега.

Подлёдная рыбалка. О мечте рыбака поймать не просто рыбу, а большую рыбу.

Новогодняя книжная ярмарка. О том, как Константин Оборотов торговал книгами. Клип основан на почти реальных событиях.

Это я к тому, чтобы вас сориентировать, нужно ли вам следить за моими сообщениями.

А сегодня у нас итальянская тема. 

Я совсем не знаю итальянский язык, но ведь это яка гарна певуча мова! Не случайно в прошлом богатые люди посещали итальянскую оперу и с удовольствием слушали выступления певцов, совершенно не понимая языка.

И вот эти старые итальянские прекрасные песни невозможно забыть:

Лошадки ми катали...
Лошадки ми катали пьяно-пьяно.

Или вот ещё вспомнил песню про море.

О море, море, море, море мо! О море мо!

Ну и конечно, хит сезона 1984 итальянская песня из фильма "Формула любви".

Mare bella donna
Che un bel canzone
Sai che ti amo sempre amo
Donna bella mare
Credere cantare
Dammi il momento
Che mi piace più

Uno uno uno un momento
Uno uno uno sentimento
Uno uno uno complimento
E sacramento sacramento sacramento

Калькированный перевод на русский будет примерно таким.

Море, прекрасная женщина
Какая прекрасная песня
Ты знаешь, я всегда тебя люблю
Прекрасная женщина, море
Верь в пение
Дай мне момент
Тот, который мне нравится больше всего

Один, один, один момент
Одно, одно, одно чувство
Один, один, один комплимент
И таинство, таинство, таинство

Вдохновлённый этими прекрасными образцами, я накатал свою итальянскую песню. 

Сюжет такой. Футболист - иностранец, не знающий итальянского языка, летит из Рима в Милан, где он играет за "Милан" из Милана (не путать с "Интером" из Милана! Это другое!) 

В Милане наш футболист забивает гол и влюбляется в судью. Судья, красивая девушка, выражает какие-то претензии, но в голове футболиста только "бла-бла-бла" и романтические мечты. Главная интрига: что же такое говорила судья?

Предлагаю вам послушать песню в двух версиях, сначала в итальянской, затем в русской. Русская версия - не есть буквальный перевод с итальянской, хотя мелодии и ритмический рисунок очень похожи. Но это разные песни, они немного отличаются друг от друга. 

Например, в русской версии есть вот такие строчки, которых нет в итальянской.

Она, видать, из старого рода Сопрано,
Почему тут бегает одна, без охраны?

Мой критик, нейронка, про эту строчку сказала так: 

Упоминание рода Сопрано добавляет игривый намёк на итальянскую "мафиозную" эстетику, но остаётся нераскрытым.

По-моему, обе версии получились неплохими (итальянская и русская), но тут уж последнее слово за вами, как за слушателем. Будет интересно, если итальянскую версию послушают носители языка и выскажут своё мнение. 

Если вам понравился клип и хотите, чтобы я вам создавал подобные видео на заказ, пишите мне в личку или прямо в комменты. Будем сотрудничать. 

Спасибо за внимание!

...

Первоисточники: 

Песня "Amore italiano" (итальянский язык)
Шуточная музыкальная зарисовка о любви к итальянскому футболу и к итальянскому судье.
https://wpvi.ru/pages/song/064/
Текст песни на итальянском, критика, форматы mp4 и mp3 и пр.


Песня "Итальянская любовь" (русский язык)
Шуточная музыкальная зарисовка о любви к итальянскому футболу и к итальянскому судье.
https://wpvi.ru/pages/song/065/
Текст песни на русском, критика, форматы mp4 и mp3 и пр.

(бесплатно, без регистрации, без СМС)


===


Раскрыть

Песня "Да! Я люблю!" к истории "Нет времени или Невеста из лифта"

Сегодня у нас выступление жениха. Со своей партией выступит Виталик. 

Надо заметить, что он меня приятно удивил. Раньше я думал, что Виталик - человек чисто технического склада и далёк от лирики и мира искусства.

Но нет! Виталик проявил себя как истинный романтик, к тому же ещё и как прекрасный певец.

Голос Виталика - чистый и красивый Вердийский баритон (Verdi Baritone).

Это особый тип баритонного голоса, разработанный гениальным композитором Джузеппе Верди и рассчитанный на исполнение партий, созданных для его стиля и требований. Вердийский баритон имеет большой диапазон (если сравнивать с традиционным баритоном), он способен охватывать обширную зону низких и средних нот.

Итак, приглашаю на прослушивание песни Виталия "Да! Я люблю!". Это музыкальное приложение к истории "Нет времени или Невеста из лифта"

...

Первоисточник: 
Песня 043. Песня "Да! Я люблю!" 
https://wpvi.ru/pages/song/043/

История 00025. "Нет времени или Невеста из лифта"
https://wpvi.ru/pages/story/00025/


===


Раскрыть

Песня "Почему нет любви" к истории "Нет времени или Невеста из лифта"

В такое время мы живем, все надо делать правильно и быстро. Страшный дефицит времени, а летит оно быстро и незаметно. Женщины чувствуют это тоньше и острей, поэтому постоянно пилят нам мужчинам мозги, чтобы мы не забывали об этом. Мне поступила задание от жены моего старшего троюродного брата Михаила поговорить по душам с их сыном, Виталиком. Ему уже было 25 лет, но он до сих пор не был замечен в увлечении женщинами. 

Это очень напрягало его маму Свету, которой страсть как хотелось нянчить внука или внучку. В ходе предварительной беседы с Виталиком мне удалось выяснить, что у него вполне нормальная сексуальная ориентация, но ни одной женщины он пока не пробовал.

Очень боялся подцепить заразу или получить насмешки от женщины по причине своей неопытности. Под давлением матери Виталик заявил, что немедленно женится на первой женщине, которую я ему приведу. Чего не сделаешь ради любимых родственников! В этот темный вечер, который пока еще оставался томным, я отправляюсь на поиски невесты для Виталика.

Начал я поиски невесты для Виталика и мне сразу же повезло. Мне встретилась девушка лет примерно двадцати. Я присмотрелся и понял. Это она, собственной персоной! Виталькина невеста! Вот это да! Неужели этот прекрасный зверек выбежал на меня, лучшего ловца невест в этом подъезде? Девушка оказалась ростом примерно 170 сантиметров, груди и бедра развиты пропорционально, на лице явных следов ботокса не обнаружено. Употребление косметики умеренное, с хорошим вкусом. Короче, идеал. Теперь главное, не упустить это Виталькино счастье.

Предлагаю не теряя времени начать знакомство с невестой Леной. Она споёт для вас песню "Почему нет любви". Это музыкальное приложение к истории "Нет времени или Невеста из лифта". Приятная симпатичная девушка, да ещё отлично поёт. Что ещё надо для счастья настоящему мужчине?

...

Первоисточник: 
Песня 040. Песня "Почему нет любви" 
https://wpvi.ru/pages/song/040/

История 00025. "Нет времени или Невеста из лифта"
https://wpvi.ru/pages/story/00025/


===


Раскрыть

Разве правила важней любви?

Любовь — это чувство, которое может изменить жизнь человека. Она может привести к счастью, но также может стать причиной страданий. Иногда любовь заставляет нас нарушать правила, чтобы быть вместе с любимым человеком.

Мария и Андрей познакомились в университете. Они оба учились на одном факультете и часто встречались на занятиях. Мария была красивой и умной девушкой, а Андрей — высоким и спортивным парнем. Они быстро нашли общий язык и стали хорошими друзьями.

Со временем их дружба переросла в нечто большее. Они начали проводить много времени вместе, гулять по городу, ходить в кино и кафе. Но они знали, что их отношения могут закончиться, потому что Андрей был женат.

Андрей любил свою жену, но не мог перестать думать о Марии. Он понимал, что нарушает правила, но не мог остановиться. Он продолжал встречаться с Марией, несмотря на то, что знал, что это неправильно.

Мария тоже любила Андрея, но она не хотела разрушать его семью. Она пыталась прекратить отношения, но Андрей не хотел ее отпускать. Он продолжал звонить ей, писать сообщения и приглашать на встречи.

В конце концов, Мария решила нарушить правила и начать новые отношения с Андреем. Они решили уйти от своих партнеров и начать новую жизнь вместе.

Но их счастье длилось недолго. Через несколько месяцев Андрей узнал, что его жена беременна. Он понял, что не может бросить ее и ребенка. Он решил вернуться к своей семье и прекратить отношения с Марией.

Мария была разбита. Она не могла понять, почему Андрей выбрал свою жену, а не ее. Она чувствовала себя одинокой и потерянной.

Любовь может быть сильной и прекрасной, но иногда она заставляет нас нарушать правила. В этом случае, нарушение правил привело к страданиям и боли.


Раскрыть

Про первую любовь.

Мне шестнадцать лет. Я прихожу фотографироваться в фотостудию при поселковом Доме Быта. Я уже не школьник, работаю. После девятого класса пошел трудиться, учусь в вечерней школе. Фотографирует моя нынешняя жена. Она старше меня на год, и относится ко мне соответственно. Мальчик, что вы хотите от взрослой женщины? Это где-то 83 год (понятно, что ту черно-белую фотку я доработал в нейросетях и чутка фотошопа на рубашку ибо нейросеть не смогла понять цвет, но вот прямо реально похоже, я старался.

Спустя два года, еду на последнем автобусе в райцентр, чтобы уйти в армию на два года. В целом автобусе только я и она. Нет, там было еще пару человек, но они просто скучали полчаса, а мы сидели и болтали ни о чем. За день до этого, моя девушка меня кинула. И в армию я уходил вообще... Такой ничейный пацан. И шутки ради, я фотографше предложил - А дождись меня два года! Она сильно ржала. :) Мол мальчик, я же уже взрослая женщина, а ты еще пиздюк...

В 1994-м мы расписались в ЗАГСе. Не потому, что это было кому-то надо. А чтобы оформить отношения и нам бы государство оплатило билеты на поездку на материк (жили мы на Колыме), а билеты очень дорогие. Не, ну друзей собрали и прибухнули тоже знатно. Но никаких ресторанов.

Вчера, поехали по магазинам и всяким делам (я в отпуске, который заканчиется и надо по дому что-то порешать) и я вспоминаю... Говорю любимая, у нас ведь сегодня день свадьбы. 26 лет как мы официально вместе. Она ржет, все говорит жду - Вспомнишь ли?

--------------------------------

Пост написан давненько. В этом году 24-го июня было 30 лет со дня официальной свадьбы. И в этом году мы оба проебали это событие. Но потом все-таки вспомнили и отметили. Пусть и с опозданием.

© Бух. Специально для @4ilish


Раскрыть

To the Moon

Эту игру порекомендовал мне поиграть один замечательный человек несколько лет назад. Перед началом прохождения я немного скептично отнёсся к этой игре. Не выразительная графика эпохи первой плойки, скушная механика геймплея.. Но впервые услышав музыку и немного погрузившись в сюжет, я понял, что эта игра потрясающая и влюбляет в себя с первых мгновений именно этим. Она вызывает неподдельные чувства и эмоции, я не раз плакал проходя её.. и даже сейчас, делая этот пост, потому что очень ценные и одновременно душетрепещущие для меня воспоминания... Настоятельно рекомендую всем и каждому пройти её, она есть как и на компах так и на телефонах. Я бы очень хотел рассказать вам сюжет, но это было бы с моей стороны преступлением. Поэтому я расскажу вам о самой игре, поверхностно лишь задевая сюжет.

To the Moon — приключенческая компьютерная игра с элементами визуального романа, разработанная канадской независимой студией Freebird Games и выпущенная для платформы Windows 1 ноября 2011 года. Позднее игра была перенесена на macOS, Linux, а также мобильные устройства на базе iOS и Android.

Действие игры происходит в будущем: герои игры — врачи — приживляют умирающим пациентам искусственные воспоминания на заказ, тем самым исполняя заветные желания. Один из таких пациентов, старик Джонни, одержим желанием побывать на Луне; чтобы внедрить в память Джонни воспоминание о полете на Луну, врачам приходится изучить историю его жизни. To the Moon проводит игрока через ряд головоломок и неинтерактивных сцен, постепенно раскрывающих сюжет.

Игра, созданная на движке RPG Maker, стала первым коммерческим продуктом Freebird Games — ранее студия уже выпускала экспериментальные игры, но распространяла их на бесплатной основе; до 2012 года To the Moon распространялась исключительно через сайт разработчиков. Геймдизайнер Кан Гао взялся за создание игры под влиянием мыслей о жизни и смерти, вызванных тяжелой болезнью его деда.

Позднее студия выпускала небольшие загружаемые дополнения-минизоды, дополнявшие сюжет игры и подробнее рассказывающие о героях. Игра-минизод 2014 года A Bird Story устанавливает связь между To the Moon и полноценным продолжением — игрой Finding Paradise, выпущенной в 2017 году.

Хотя примитивный геймплей игры получил некоторые критические отзывы, To the Moon удостоилась самых восторженных оценок — критики хвалили сюжет и музыку игры, особо отмечая серьёзность поднятой темы и эмоциональную силу сюжета. Игра была номинирована на ряд наград, в частности, получив награду за лучший сюжет от сайта GameSpot. В последующие годы To the Moon неоднократно называли образцом компьютерной игры как произведения искусства. В 2018 году разработчики игры объявили о планах выпустить основанный на игре анимационный фильм.

Компьютерная игра To the Moon выполнена в жанре квеста, однако часто приравнивается к визуальным романам или интерактивному кино из-за ограниченного взаимодействия игрока с внутренним миром и упором на развитие сюжета. Игроку предоставляется управление двумя сотрудниками агентства по исполнению желаний - Евой Розалин и Нилом Уоттсом - которые работают с преобразованием памяти умирающих людей, путешествуя по их воспоминаниям. Основная задача игры — вторгнуться при помощи специального прибора в память старика Джонни — клиента Евы и Нила, и идя по его воспоминаниям из прошлого, исполнить его мечту: совершить полёт на Луну.

Несмотря на приключенческий стиль игры, в ней отсутствуют типичная для жанра боевая система, упор делается в сторону раскрытия игровой истории, однако в отличие от визуального романа, игроку предоставляется возможность ограниченно взаимодействовать с окружающим миром путём перемещения по карте и использования расставленных на ней предметов. Игрок перемещается по слоям воспоминаний Джонни и ищет ключевые предметы, которые позволяют продвинуться дальше по сюжету. Перед переходом между фрагментами памяти игроку предлагается решить несложную головоломку.

    P.S. Спасибо тебе за игру и воспоминания <3


Раскрыть
1 2