Трилогия "Фантомас" 1964 - 1967 оказала в своё время сильнейшее влияние на культурную и даже криминальную жизнь общества. Вошли в моду преступления с надеванием масок под "Фантомаса". Массовость преступлений была настолько высокой, что даже пришлось запретить (ограничить) демонстрацию фильма в прокате.
Это был удивительный и неожиданный эффект, ведь, по сути, фильм - это просто легкий добрый юмор с забавными абсурдными сюжетными поворотами. Ну, посмотрел фильм, посмеялся. Зачем самому-то маску надевать?
Вероятно, очень сильно хотелось продолжения банкета. Многие даже придумывали свои истории о новых приключений Фантомаса и передавали их из уста в уста. Помню, в детстве я с открытым ртом слушал легенду о том, что есть продолжение историй Фантомаса. И даже есть у этого продолжения название "Фантомас снимает маску". И там, якобы, пойманный полицией (или журналистом Фандором с невестой) Фантомас начинает снимать с себя маску за маской, которых оказывается не менее ста штук. Прям какой-то генератор масок. Кого там только не было. Инопланетянин, негритянка, известные политические деятели того времени, разнообразные животные. Тут широкое минное поле для фантазий.
Да, много лет спустя энтузиасты, действительно, сделали фильм с таким названием. Да и вообще, много разного креатива была создано по теме, интересного и разного.
Ну, вот и меня охватил потный вал вдохновения по этой теме, приглашаю заценить мою новую песню и клип. Для наиболее ярых фанатов Фантомаса, кроме песни и клипа, я также выложил дополнительные материалы: критику, отрывки, которые не вошли в основной клип и т.п.
Для разнообразия заглянем на пару минут в творческую лабораторию писателя. Есть такой старый психологический приём "пиши любую чушь" для борьбы с "боязнью белого листа". Заключается этот приём в следующем. Начинаете работу в текстовом редакторе, печатая всякую чепуху, не опасаясь текста низкого качества (или даже вообще бессмысленного текста). Затем, продолжаете работать, пытаясь направить своё творчество в правильное русло. После разогрева должно получиться, приём работает. А после завершения работы начало можно удалить.
Вот так и я сделал. Получилось две версии. Первая версия (полная с чепухой вначале) представлена в виде песни, формат mp3. Вторая версия (с вырезанным началом) в виде видео, формат mp4. Перед вами наглядная практическая демонстрация приёма борьбы с "боязнью белого листа" с результатами, в сравнении "до" и "после". Пользуйтесь!
Первоисточники - вдохновители
Фильмы (Режиссёр: Андре Юнебель. Сценарий: Жан Ален, Пьер Фуко)
1964 - "Фантомас".
1965 - "Фантомас разбушевался".
1967 - "Фантомас против Скотланд-Ярда".
Послушаем новую песенку "Фантомас 2026" и посмотрим видео:
https://wpvi.ru/pages/song/086/
...
Первоисточники:
Песня "Фантомас 2026"
https://wpvi.ru/pages/song/086/
Музыкальная зарисовка о приключениях Фантомаса в 2026 году
===
13 число да ещё и пятница! Казалось бы, в такой день точно что-то такое должно случиться.
Но мой богатый жизненный опыт свидетельствует об обратном. Ничего особенного (плохого или хорошего) по пятницам 13-го не случалось.
Или случалось?
Вот вспомнился один эпизод из шахматного детства. Предстояло сыграть в одном интересном турнире. Жеребьёвка проходила как раз в пятницу 13-го. Я тяну жребий и вытаскиваю. Да, номер 13!
Я расстроился немного, но вовсе не потому, что испугался чего-то плохого. Тут всё проще. Система турнира была круговая, в один круг. Число участников: 14. И по правилам участникам с номерами от 8 до 14 предстояло играть чёрными на одну партию больше. Это очень невыгодно, учитывая ровный состав турнира.
Само число 13 никак не повлияло на мой результат. Или повлияло как-то совсем незаметно. Отыграл я средне, как раз по своим силам.
Итак, ничего волшебного ни в числе 13, ни даже в пятнице 13-го нет. Разве если только на маркетплейсах какие-то скидки особенные. Это хорошо. Всегда приятно купить что-то ненужное дёшево, с купоном, со скидкой и с кэшбэком.
Но отметить пятницу 13-го как-то надо. Приглашаю вас к себе домой, в мой кабинет. Я как раз только что вернулся с работы, замученный и перегоревший в 13-й раз.
Заходите, будет весело и интересно.
Нет, пить не будем. Просто посидим, вспомним что-нить классическое.
Я ведь писатель, как и вы, не алкоголик,
Надо мир в мир нести, так уж нам суждено
Фёдор Михалыч, вы пока спрячьте топорик,
А вы, Антон Палыч, дружище, повесьте ружьё...
...
Первоисточники:
Песня "Писателей волшебные портреты"
https://wpvi.ru/pages/song/081/
Музыкальная зарисовка о творческой работе вечером трудного дня в пятницу 13-го
Текст, критика, версия mp4, полная версия mp3 и многое другое.
===
Привет, друзья,
В прошлый раз мы быстро пробежались по отрывкам из стихов к роману "Бес парадоксов".
Сегодня я предлагаю глубоко погрузиться в один из стихов, прочитать текст, послушать песню, посмотреть видео.
Песня поэта, от которого ушла Любовь "Последняя рифма". К главе 10 "Кровь и Любовь"
Отдал всего себя тебе я без остатка,
Терпел я много жути от тебя,
С тобою жизнь была, увы, не сладка,
Но жил с тобой, Любовь, тебя любя
И снова в жилах забурлила кровь,
Хоть и в душе моей морозы,
На что надеешься, Любовь?
Что он тебе подарит розы?
Зачем ты бросила меня?
Нет у меня на то ответа!
Ты поступила подло, как свинья,
Не надо никогда обижать поэта!
Сковали сердце в лёд жестокие морозы,
Как пропасть глубока в душе моей!
Вы все тут собрались украсть чтоб рифму "розы"!
Берите, злые люди и подавитесь ей!
Всю кровь мою ты сожрала без остатка,
И бросила меня, как пустой бурдюк,
Теперь нашла пижона высокого достатка
Вот он, пыжится козёл, как большой индюк
Страдаю без неё, в душе моей морозы,
А вас, безжалостных людей, пробило на "хи-хи".
Кроме "роз" у меня рифма есть на мимозы
Последняя строка и всё! Бросаю я стихи.
Смотреть видео, слушать песню здесь.
...
Первоисточники:
Песня "Последняя рифма"
https://wpvi.ru/pages/song/078/
Текст, критика, версия mp4, полная версия mp3, бонус
Роман "Бес парадоксов"
https://wpvi.ru/pages/story/00111/
Сборник стихов-песен-клипов к роману "Бес парадоксов"
https://wpvi.ru/pages/story/00118/
(бесплатно, без регистрации, без СМС)
===
Тему отдыха на курортах мы уже затрагивали ранее.
Например:
"Рейс 777" - горизонтальный формат с элементами анимации. Тема "массаж в Бангкоке (Таиланд)".
"Они устали" - этот клип интересен тем, что поставил рекорд по количеству задействованных актрис (17 и все крупным планом). Продолжительность 0:59.
Сегодня приглашаю посмотреть новый клип.
Приквел этой истории. Девушка и её охранник отправляются отдохнуть на Мальдивы. По пути к цели у них было много приключений, и им повезло. Самолёт ловко увернулся от вражеских ракет и успешно долетел до аэропорта "Велана". Сначала аэропорт отказывался принимать самолёт наших туристов на посадку, не было свободных посадочных полос.
Что делать? Просто так самолёт зависнуть в воздухе не может. Лететь назад - не хватит горючего. Командир экипажа принимает решение кружить над аэропортом, пока у принимающей стороны не проснётся совесть. Это в итоге случилось, самолёт успешно приземлился после десяти оборотов.
Наши герои ещё немного поразвлеклись поездкой на катере, наконец, оказались около своего домика. Туристы впервые были на Мальдивах, поэтому с интересом вдыхали местный воздух. Запах был как в обычной парилке, когда вместо мяты и эвкалипта какой-то шутник подбросил неизвестную тухлятину.
Но туристы быстро принюхались, к тому же им крупно повезло. Пошёл внеплановый дождь, пришлось засесть в домике и задуматься над важными вещами, например, "не будет ли протекать крыша" и "не дорого ли мы заплатили за такой отдых".
Дождь закончился чуть раньше, чем прошли семь суток, отведённые на отдых. Что теперь делать? Туристы пошли на пляж, который оказался совсем пустым.
Охранник попозировал перед девушкой (она делала съёмку на смартфон). Охранник красиво демонстрировал свою фигуру, накаченность, танцевальные движения, которым он научился в школе охранников. Ему это быстро надоело, и он пошёл спать куда-то в кусты.
Девушка осталась одна на пустом пляже.
На этом приквел кончается и начинается наш клип.
Какая мораль в этом клипе? Их тут целых две.
Первая: отдых бывает либо скучным, либо рискованным. И не надо пытаться придумывать какой-то третий вид. Его не существует.
Вторая: не заплывайте за буйки, даже если хорошо умеете плавать.
Смотреть видео, слушать песню здесь.
...
Первоисточники:
Песня "Мальдивы: эпатаж"
https://wpvi.ru/pages/song/075/
Текст, критика, версия mp4, полная версия mp3, бонус
"Рейс 777"
https://wpvi.ru/pages/song/047/
"Они устали"
https://wpvi.ru/pages/song/052/
(бесплатно, без регистрации, без СМС)
===
Продолжаем наш новогодний музыкальный марафон 2026!
По ходу одного из предыдущих новогодних выпусков мы научились с помощью нейронки делать тексты и видео. Теперь было бы неплохо закрепить эти знания на практике, сделать нечто реально полезное. И эту полезность определить вполне банально, суммой полученных денег.
Одна из интересных парадигм, которую продвигают коммерсы, владельцы платных курсов по темам "Нейронки помогают зарабатывать" и близких к ним, такая. Человек небрежно относится к бесплатной информации и не будет её использовать. А сам факт оплаты курсов заставляет человека учиться и выполнять необходимые действия. Я с этим не согласен. Если информация полезная, её надо использовать независимо от того, досталась она бесплатно или пришлось за неё заплатить. Впрочем, это сложная интересная тема, требующая долгого анализа.
А я предлагаю нам всем вместе рвануть на биржу контента да заработать кучу денег там без всяких платных курсов. Как делать контент в целом вроде понятно, а если что не будет получаться, можно будет предметно разобрать каждый проблемный кейс и сделать выводы. Почему бы и нет?
А если у вас много денег и подобные темы вас не интересуют? Все равно, велком. Вы можете зайти с другой стороны. Не зарабатывать деньги, а их тратить. Например, если вы писатель, можете заказывать рецензии на свои книги и т.п. Это первое, что пришло мне в голову.
Короче, приглашаю окунуться в тему "Биржа контента". На этой страничке необходимая начальная информация + мой личный опыт на тему "Как писатель провалил экзамен по русскому языку". У вас будет приятная возможность посмеяться надо мной. Или даже поиздеваться.
А мы теперь плавно переходим к основной развлекательной части нашего поста.
Представьте себе такую новогоднюю картинку. Дед Мороз и Снегурочка работают на ярмарке, продают всякую новогоднюю утварь. Люди все разошлись праздновать Новый Год. А наши герои остаются на посту, их рабочий день не закончился. Что же делать? Дед Мороз и Снегурочка начинают "дурить", а скрытая камера всё фиксирует и записывает.
Ничего такого, что выходило бы за пределы наших представлений о морали в публичных местах, они не делают. Но есть в их выступлениях (особенно Снегурочка постаралась) некоторые слишком эксцентричные элементы, которые могут шокировать некоторых впечатлительных людей. Им смотреть этот клип я не рекомендую.
А всех остальных прошу смотреть тематический клип "Разоблачение Деда Мороза и Снегурочки".
Спасибо за внимание!
...
Первоисточники:
Биржа контента. Личный опыт писателя Константина Оборотова.
https://wpvi.ru/pages/advego/
Песня "Разоблачение Деда Мороза и Снегурочки"
Сборник новогодних клипов 2026 (5 из 6)
https://wpvi.ru/pages/song/072/
(бесплатно, без регистрации, без СМС)
===
Всем привет и наилучшие новогодние пожелания!
Для начала предлагаю бросить взгляд на календарь, чтобы не перепутать праздничные и рабочие дни.
Обратите внимание, что 29 и 30 - рабочие дни. Не перепутайте! Я и сам слегка запутался, потому решил быстренько нарисовать календарь. Сначала хотел сделать просто декабрь 2025 и январь 2026, но, вдруг, увлёкся, да и накатал полностью 2026 год. Если вы любите красивые картинки и хотите узнать, какие праздничные дни в 2026 году, смотрите здесь.
Итак, несмотря на некоторые перерывы, праздничный новогодний марафон продолжается, и надо уже сейчас принимать в нём активное участие.
Что конкретно? Предлагаю попробовать изыски французской кухни. Я и сам этим сейчас занимаюсь. Ем сыр и запиваю красным французским вином. Или, наоборот, пью красное французское вино и закусываю сыром. Не знаю, как правильно. Вино обычное, не коллекционное, молодое, свежее. Но настоящее, о чём говорит ID на пробке бутылки. По этому ID можно всё узнать о вине: провинцию Франции, дату изготовления и даже посмотреть фото девчушки, которая босыми ногами давила виноградные ягоды для этого вина.
Прошу всех дам, читающих эти строки, приготовить для своего мужа (парня) неожиданное французское блюдо. Пусть он порадуется или хотя бы удивится.
Приятного аппетита!
Если вам понравился клип и хотите, чтобы я вам создавал подобные видео на заказ, пишите мне в личку или прямо в комменты. Будем сотрудничать.
Спасибо за внимание!
...
Первоисточники:
Песня "Французская кухня"
Шуточная музыкальная зарисовка. Жена готовит для своего мужа изысканный ужин из французской кухни.
https://wpvi.ru/pages/song/063/
Календарь на 2026 год.
Производственный календарь. Рабочие праздничные, выходные дни. Номера недель.
https://wpvi.ru/pages/pics/cal2026/
(бесплатно, без регистрации, без СМС)
===
Привет всем!
Один из моментов, который есть у всех курсов по нейронкам и который мне не очень нравится: курсантам внушается мысль, что стоит пройти курсы, то сразу наступит финансовое процветание.
Это решительно противоречит моим жизненным наблюдениям. На самом деле, деньги легко потерять и очень трудно заработать. Этот жизненный закон я лично вывел, внимательно наблюдая за своим жизненным путём. Впрочем, я этот закон не навязываю. Многое зависит от конкретного индивидуума, от его личных особенностей. У кого-то, возможно, всё наоборот. Деньги широким потоком льются в карман, и никак нельзя этот поток удержать.
У ГГ текущего клипа как раз такой случай. Ему удалось заработать много денег, да ещё при этом сохранить здоровье и бодрость духа. Конечно, у богатых свои проблемы. Много завистников и даже врагов, которые настойчиво ищут пути, чтобы как-то навредить ГГ. Например, посадить в тюрьму по надуманным или настоящим причинам. А может даже сделать чего похуже.
ГГ решает укрыться от врагов в деревне, при этом слегка изменив внешность.
Теперь мы можем не волноваться за нашего ГГ. Даже если враги каким-то образом узнают, в какой деревне скрылся наш ГГ, все равно, они его не узнают.
Приглашаю вас посмотреть клип "Я тут в деревне буду". Тут мы и увидим, как ГГ изменил свою внешность, но не изменил своим принципам: настойчиво бороться за свою жизнь, безопасность и процветание.
Если вам понравился клип и хотите, чтобы я вам создавал подобные видео на заказ, пишите мне в личку или прямо в комменты. Будем сотрудничать.
...
Первоисточники:
Песня "Я тут в деревне буду"
Герой клипа покидает родину и отправляется в деревню зарубежной страны, где находит безопасность и свободу.
https://wpvi.ru/pages/song/059/
(бесплатно, без регистрации, без СМС)
===
Примерно месяц тому назад мы прослушали песню кота Васи о его жизни.
Мяу! Колченогие собаки
Не желают жить без драк!
Постоянно жаждут драки,
Ненавижу всех собак!
Главное правило следователя: обязательно внимательно выслушивать всех участников дела для получения объективной картины события.
Вот и мы так поступим.
Сегодня у нас выступит бездомная собака. Конечно, нам очень интересно её мнение.
Слушаем её короткое выступление, песню "Бестолковый кот" ("Дружеский завтрак").
...
Первоисточник:
Песня 049. Песня "Бестолковый кот" ("Дружеский завтрак")
https://wpvi.ru/pages/song/049/
Песня 020. Песня "Рассказ кота Васи о своей жизни"
https://wpvi.ru/pages/song/020/
История 00022. "Интервью с котом Васей"
https://wpvi.ru/pages/story/00022/
===
Прошёл я несколько жёстких тренингов по нейронкам у знаменитых коммерсов и теперь спешу поделиться с вами впечатлениями.
Сначала отвечу на вопрос, не жалко ли было денег.
Очень было жалко, вы даже не представляете себе как!
Тем более, за меня платила компания, и я чувствовал себя немного неудобно.
Как мне удалось договориться с руководством? Я обещал, что полученные знания, а также навыки и умения передам другим сотрудникам компании, в количестве не менее двадцати. Чувствуете экономический эффект? Тратите деньги на одного, а обучаются сразу двадцать.
Сами курсы имели вот такую направленность не только на технические аспекты использования нейронок, но и на коммерческую эффективность.
Насколько хороши были эти курсы? А вот и проверим на моей персоне. Если мои доходы вырастут (за пределами основной работы), значит, курсы были отличными. Если не вырастут, значит, курсы все равно были отличными, но курсант попался туповатый и/или ленивый. Так бывает.
От вас я тоже ничего скрывать не буду, выложу маленькими порциями всё, чему научился как есть.
Сильное впечатление на меня произвёл принцип многоступенчатой "воронки продаж". Я и об этом и раньше знал, даже пытался использовать. Но тут меня поразило, что этот принцип можно эффективно использовать любому человеку, любой специальности. При помощи "нейронок", конечно.
Поясню на примере.
Делаем короткое видео в вертикальном формате (Reels, Shorts.)
Пусть это будет, например:
"Тренинг Шерлока Холмса", отрывок из песни. Длительность: 23 секунды.
Цель данного видео: заинтересовать часть слушателей (хотя бы 2-3 процента) в переходе на следующий уровень.
А этот следующий уровень мы назовём:
"Тренинг Шерлока Холмса", песня (полная версия). Длительность: 3 минуты 06 секунд.
Пусть часть заинтересованных лиц теперь перейдут на новый уровень:
Саморецензия на опус "Шерлок Холмс, год 2025".
Best of the best people не успокоятся на этом и пойдут ещё дальше, захотят получить произведение полностью в текстовом (35 страниц) или аудио формате (1 час 04 минуты).
Вот так это примерно и работает.
Конечно, много зависит от таланта и мастерства человека (а может и группы людей), которые делают эти ступени. Если сделано хорошо, то КПД каждой ступени будет высоким. Если плохо, то низкий. Всё честно, прозрачно и понятно.
В следующих выпусках я продолжу передавать вам свои знания. Не зря же меня обучали.
...
Первоисточники:
Отрывок из песни "Тренинг Шерлока Холмса"
Мобильная версия Reels, Shorts.
https://wpvi.ru/pages/song/028/mob/
(бесплатно, без регистрации, без СМС)
Песня 028. Песня "Тренинг Шерлока Холмса"
https://wpvi.ru/pages/song/028/
История 00096. "Шерлок Холмс, год 2025", саморецензия.
https://wpvi.ru/pages/story/00096/
"Шерлок Холмс, год 2025" текст(35 страниц) и аудио (1 час 04 мин).
https://wpvi.ru/pages/ads/litres/ebook/71689813/
===
047. Песня "Рейс 777". Константин Оборотов. Музыкальное приложение к истории "Осторожно, женщина!".
Все женщины – хорошие. Все мужчины – разные. Это правило хорошо усвоил пассажир такси преподаватель математики Василий Иванович. Однако, почему-то так получается в жизни пассажира, что на его пути встречаются вовсе не "хорошие" женщины, а, как он выражается, "отбросы общества", "воровки", "шантажистки" и "прохиндейки". Своими жизненными историями математик делится с Жанной, водителем такси. Все истории сделаны по одному лекалу. Василий Иванович доверчиво относится к женщинам разного возраста, а женщины в ответ обманывают его тем или иным способом.
Такая уж судьба у нашего ГГ. Скорее всего, после отдыха в Таиланде нашего ГГ обманет какая-нибудь добрая старушка, продав ему свою квартиру и затем, через суд, отжав эту квартиру назад. Без возврата денег. Точнее с возвратом, но постепенным, по 3 тысячи в месяц в течении примерно пятисот лет. А куда спешить? Такая вот сейчас новая модная схема обмана.
Но это случится, а может не случится, после отдыха нашего математика.
А пока послушаем его бодрую песню для туристов "Рейс 777" и прочитаем (перечитаем) историю "Осторожно, женщина!".
Спасибо за внимание!
...
Первоисточник:
Песня 047. Песня "Рейс 777"
https://wpvi.ru/pages/song/047/
История 00054. "Осторожно, женщина!"
https://wpvi.ru/pages/story/00054/
===
045. Песня "Ешьте пчёл". Константин Оборотов. Музыкальное приложение к истории "Хочешь похудеть? Спроси её как!"
Самая хорошая диета, это простая диета. Надо просто есть умеренно, простую и качественную пищу, соблюдать разумный баланс белков, жиров и углеводов.
Желательно при этом избегать сладостей. Это понятно, мы ведь не пчёлы, чтобы сладкий нектар сосать целыми днями.
А откуда такой вот странный призыв: "Ешьте пчёл"?
Так уж завещали нам классики песенного жанра. Не надо воспринимать этот призыв буквально. Это просто такой вот юмор игры слов и не более того.
Слушаем мою новую песню "Ешьте пчёл", которая является приложением к истории "Хочешь похудеть? Спроси её как!"
Приятного аппетита!
...
Первоисточник:
Песня 045. Песня "Ешьте пчёл"
https://wpvi.ru/pages/song/045/
История 00007. "Хочешь похудеть? Спроси её как!"
https://wpvi.ru/pages/story/00007/
===
ГГ истории "Ограбление по-русски 2023" - человек аккуратный и бдительный.
Ничто не предвещало, что с ним что-то может случиться неприятное в области финансов.
Ведь он:
- Никогда не верит мошенникам.
- Не заводит в банке личный кабинет (руководствуясь принципом "невозможно взломать то, чего нет").
- С собой у него, на всякий случай, пистолет Макарова (пневматический, лицензия не требуется).
- Если дорогу переходит чёрный кот, обычно три раза плюёт через левое плечо и крестится.
Но нашёлся всё-таки метод против Кости Оборотова!
-- Цитата начало
...
Я зарегистрировался в электронной очереди и уже через минуту был приглашен к операционистке номер 13 для обслуживания.
Ее ответ на мою просьбу закрыть вклад поразил меня до глубины души.
- Константин Иванович, к сожалению, мы не можем закрыть Ваш вклад, - грустно сказала девушка, - потому, что никакого вклада у Вас нет.
- Как нет? – удивленно спросил я и почувствовал неприятное головокружение.
- Никак нет, - по-военному четко объяснила девушка.
Тут мое легкое головокружение перешло уже в конкретное, перед глазами поплыли какие-то странные цветные круги, я почувствовал, что теряю сознание.
...
В чувство меня приводили сотрудницы офиса чуть ли не в полном составе. Одна, самая опытная сотрудница (информация исходя из внешности), Тамара (информация из бейджика на груди), сидела у меня на животе и делала искусственное дыхание рот в рот. Для обеспечения процесса она засунула мне в рот специальный пластмассовый переходник, которым обычно пользуются сотрудники спасательных служб. Этот переходник нужен в основном для гигиенических целей, чтобы в процессе не заразиться от пострадавшего. Ну, и наоборот, чтобы не передать пострадавшему свою заразу. Две другие сотрудницы суетились около моей головы. Одна периодически подносила к носу ватку с нашатырем, другая отчаянно била меня ладонями по щекам. Причем делала это она с явным удовольствием, видимо вспоминая своего парня, который ее чем-то обидел.
...
- Как Вы себя чувствуете? – поинтересовалась Светлана, директриса офиса, женщина молодая, но очень серьезная и в очках.
Все это время она крайне профессионально руководила процессом моего воскрешения. Интересно, откуда у них у всех такой богатый медицинский опыт? Неужели у них постоянно случаются происшествия типа этого?
- Чувствую себя как полностью изнасилованный и до нитки ограбленный, - объяснил я, - т.е. очень хорошо. Но хотелось бы понять, могу ли я теперь получить у вас свои деньги, 300тр + проценты или мне требуется опять падать в обморок?
Светлана пригласила меня в свой кабинет, чтобы мы там могли спокойно, как опытные шахматисты, проанализировать создавшуюся крайне разбалансированную позицию динамического равновесия с неясными шансами сторон.
Картинка вырисовывалась следующая.
С моей точки зрения, я лично 3 месяца назад пришел в этот офис и открыл вклад на сумму 300тр. Сегодня я хочу закрыть этот вклад, забрать эти самые 300тр + проценты.
С точки зрения банка, я – какой-то мутный проходимец, который никакого вклада в банке не имеет и даже просто как клиент не зарегистрирован.
Налицо явные противоречия сторон в понимании текущей ситуации.
Все это напоминало фантастический роман, в котором события могут происходить в нескольких реальностях параллельно. В первой реальности я открыл вклад, а во второй – нет. И вот я зачем-то переместился во вторую реальность, где теперь страдаю. Как мне вернуться в первую, правильную реальность?
...
-- Цитата конец
Песня "Атака клона" представляет собой краткий музыкальный пересказ истории.
Историю "Ограбление по-русски 2023" можно прочитать здесь.
Спасибо за внимание!
...
Первоисточник:
Песня 039. Песня "Атака клона"
https://wpvi.ru/pages/song/039/
История 00020. "Ограбление по-русски 2023"
https://wpvi.ru/pages/story/00020/
В компании "Свежий Хард" мне дали целых два бонуса, денежный и в виде книги.
Книга была в твердом переплете, но с очень отвратительным рисунком на обложке. Оттуда, выпучив от ужаса глаза и открыв рот, на доверчивого читателя смотрело перепачканною кровью лицо женщины.
Это свежая сотая книга самой Марго "Позволь, я вонзюсь в твою вену". Книга разительно отличается от всего, что знаменитая писательница делала раньше. Много описаний, деталей, эмоций!
С каждым, кто читает эту книгу происходят неожиданные события.
Молодую девушку одолел глазной нервный тик.
Старушку консьержку увезла "Скорая".
Книга победила даже отважного соседа полковника.
-- Цитата начало
...
Через час полковник позвонил мне по телефону и глухим голосом попросил зайти к нему. Вид его был ужасен. Волосы растрепаны, дыхание неровное учащенное, цвет лица нездоровый, какой-то бледно-зеленый.
- Успел дрябнуть корвалолу, только через это спася, - объяснил полковник, - дошел до пятидесятой страницы, тут меня и скрутило. Пульс бешенный, 140 ударов в минуту, задыхаюсь, чувствую, сейчас ласты склею. Забирай свою книгу, не то у меня уже здоровье, чтобы такие книги читать.
...
-- Цитата конец
ГГ, желая раскрыть тайну этой адской книги, читает её сам.
Песня "Книга - источник кошмаров" представляет собой краткий музыкальный пересказ истории.
Историю "Страшная книга" можно прочитать здесь.
Спасибо за внимание!
...
Первоисточник:
Песня 038. Песня "Книга - источник кошмаров"
https://wpvi.ru/pages/song/038/
История 00028. "Страшная книга"
https://wpvi.ru/pages/story/00028/
Школе 9488 повезло. На место старого директора пришел новый человек со стороны, непонятно откуда. Звали его Макаренко Антон Семенович, и он полностью соответствовал талантам своего знаменитого тезки.
За какие-то 2-3 месяца школа из рассадника хулиганства превратилась в самую обычную среднюю (в буквальном и переносном смысле) школу.
Петька Сидоров был неплохим парнем, но иногда на него что-то находило, и он вдруг поднимал какие-то странные индивидуальные бунты против учителей. На этот раз с ним не смогла справиться учительница русского языка. Она привела Петьку в кабинет директора для выяснения и перевоспитания. Такое иногда практиковалось в особых случаях.
-- Цитата начало
...
- Не хочу я писать сочинение про родителей, - Петька вытер рукавом нос, - что я стукач, что ли?
- Почему это сочинение про родителей является стукачеством, - удивился Антон Семенович, - кстати, ты одной этой своей фразой сдал их с потрохами, лучше любого сочинения. Ладно, садись вон там и пиши это самое сочинение не про родителей, а про деда. Про деда сможешь написать?
- А можно я лучше про прапрадеда напишу? - поинтересовался Петька.
- Можно. Только, давай, быстрее. Я ухожу через час.
...
Минут через сорок Петька отдал тетрадку со своим сочинением директору. Тот быстро прочитал, почеркал в тетрадке красной ручкой, потом не выдержал, расхохотался так громко, что пришел охранник.
- У Вас тут все нормально, Антон Семенович? - поинтересовался запыхавшийся охранник.
- Да, извиняюсь, все ок, - директор вытер платком глаза, - мы тут с Петром развлекаемся литературным творчеством.
Успокоенный охранник вышел из кабинета.
- Слушай внимательно, Пётр, - директор отдал ученику тетрадь, - чтоб такое было в первый и в последний раз. У меня нет времени на индивидуальные занятия с учениками. Тетрадку покажешь Светлане Ивановне. Если она со мной согласна, пусть мою оценку ставит в журнал. Но она может и другую оценку поставить. Имеет право. Так ей и скажи. А теперь, давай, дуй отсюда.
Выйдя из кабинета директора, Петька сразу открыл тетрадь. Его изумлению не было предела. Всякие оценки он получал в процессе учебы. Но такую! Нет, такую, он еще никогда не получал.
...
-- Цитата конец
Песня "Дедуля" представляет собой музыкальный пересказ Петькиного сочинения.
Историю "Сочинение" можно прочитать здесь.
Спасибо за внимание!
...
Первоисточник:
Песня 037. Песня "Дедуля"
https://wpvi.ru/pages/song/037/
История 00018. "Сочинение"
https://wpvi.ru/pages/story/00018/
В истории "Межгалактический Заслон" затрагивается тема использования человеком разного рода живых существ (или созданных на их биоматериалах клонов) в своих целях.
Небольшой отрывок по этой теме.
-- Цитата начало
Через несколько секунд на мониторе отобразилось нижняя часть какого-то насекомого, действительно, похожего на комара. Были видны лапки и нос-шприц.
- Правда, настоящий комар, - удивился полковник, - это что же чудеса современной дрессировки?
- ... был взят биологический комариный прототип для этого разведчика. А далее – чистая современная электроника. Супер-микросхемы СВЧ собственной разработки на основе нитрида галлия и других секретных материалов. В результате мы получили работающий гаджет под условным названием "Комар". Работает как под управлением оператора, так и в автономном режиме. Производит забор крови и других органических материалов у нужных вражеских и дружеских персон. Также может впрыскивать в персону обезболивающие и другие препараты, например, "сыворотку правды". Осуществляет доставку добытой из персоны органики на базу для последующей обработки. Что в результате мы знаем о наших врагах? Мы знаем о них все! Мы знаем о них даже больше, чем они знают о самих себе.
- А как же комар говорит? – с удивлением спросил полковник.
- Он никак не может говорить, - поправил полковника Василий, - у него нет легких. Но у него есть связь с оператором. Он передает и получает информацию по зашифрованному каналу. Далее, текстовая информация переводится в звук, но это чисто для демонстрационного эффекта, т.е. для вас. Обратите внимание, комары, это не только разведка. Это еще и важный элемент в перевоспитании наших врагов. Допустим, некий депутат Околицы слишком много позволяет себе высказываний против нашей Красавии. Что с ним делать? Убивать? Нет! Это не наш метод. Мы начинаем аккуратно перевоспитывать этого мерзавца по системе великого ученого Павлова, вырабатываем у подлеца правильные условные рефлексы. Например, выступил этот депутат против Красавии, сказал что-то плохое против нас, тут же на него набрасывается стайка комаров и начинает его кусать во все места. Потом подключаются пчелы и осы. Если депутат хоть чуток соображает, то условные рефлексы убеждают его сменить политический вектор.
...
-- Цитата конец
Ну и так далее.
А я тут это всё перечитал и решил копнуть в другую сторону. А этично или вообще так эксплуатировать комаров? Ставить над ними такие опыты? А вдруг у них есть душа, богатый внутренний мир и всё такое? Что про это думают профессиональные теологи?
Вчера вечером я сходил на балет. Я не так сильно люблю балет, но поступило приглашение, от которого нельзя было отказаться. А в этом балете был интересный момент, который слегка задел "комариную" тему.
В результате, я не выдержал, накатал вот такую песню "Я - комар", которую и предлагаю вам послушать.
Историю "Межгалактический Заслон" тоже обязательно прочитайте (или перечитайте). Я сам перечитал, получил большое удовольствие. Лихо закручено!
Спасибо за внимание!
...
Первоисточник:
Песня 036. Песня "Я - комар"
https://wpvi.ru/pages/song/036/
История 00053. "Межгалактический Заслон"
https://wpvi.ru/pages/story/00053/
===