Как можно понять из заголовка, мы уже определили победителей годового челленда. За ноябрь и декабрь вряд ли что-то изменится в этом рейтинге. Так же мы определили самых многопостящих юзеров пипмай и тоже подготовили им подарки.
Поэтому товарищей из списка ниже прошу до 1го декабря написать ФИО, номер и адрес ближайшего к вам пункта почты россии, яндекса или озона, куда мы пришлем вам подарок) ВАЖНО: у нас нет возможности отсылать посылки зарубеж.
Кто не желает раскидываться данными напишите номер тф и название банка, возможно, кинем вам приз в денежном эквиваленте.
Кинуть данные можно на почту пипки admin@pipmy.ru (обязательно напишите свой ник).
@BuhBuhov
@DoctorrHamster
@Gimalaevॐ
@WseGa
@XeniaAllwords
@SlyVolunteer
@PblBlya
@Hyena
@ggcommunity007
с кем знакомы лично — можете писать в тг.
годовой челлендж в мае: сегодня и 15ое
айзек и азазель (The Binding of Isaac)
а это фоточка уже у @NikakoyHuini 
Напоминаю, шо сегодня, завтра и 24го марта - Годовой челлендж
В свой день рождения пошла в попугайню на стачек 39. Для деньрожденных билет бесплатный. Для остальных, вроде, косарь.
Шо это за место. Это контактный зоомагазин. То есть вы можете прийти, пощупать птиц и купить, а можно и не покупать, можно сходить как в зоопарк. Мелочь - ручная, больших попугаев - одна штука, средник - немного. Средние и большой относятся к людям нейтрально.
Место достаточно шумное, это нужно учитывать. На посещение дают час, но сильно за временем не следят, так что можно на несколько минуток и задержаться. Внутри ходят консультанты и фотографы. На выходе дают фоточки и магнитные держатели+подставки для магнитов (чтобы можно было на стол поставить чисто как картину). Точно ценовой разброс не помню, но за две штуки - 700р, оставшиеся фотки положат вам в пакет бесплатно.
На входе можно купить пол стаканчика зерна за две сотки, но я скажу по секрету, в зале есть миски с едой, можно немного брать оттуда)
Здесь будут только фото, так как в формате гиф они слишком большие и не грузятся, а загружать мп4 на другие ресурсы, а потом дублировать сюда у меня нет никакого желания
Больше всего привлекает внимание ара) Если ара летает, разлетаются абсолютно все птицы) кричит очень громко) Еда и руки ару не интересуют, пальцы может откусить. Ару интересуют толстые ветки. На плечи аре не дают садиться, может откусить уши, однако сделать фоточек на плече с ним можно. Также консультант может посадить его вам на руку.
Когти у него здоровые, поэтому держать на голой руке было больновато. Я держал в другой руке палку и ара спокойно мог ее грызть. Постояли так две минуты и расстались, пушто он перелез на другую мою руку прям усевшись на пальцы, ну и весит он дохуя. На сайте попугайни информации о его продажи нет, но в среднем ара стоит 250-300к. есть объявления и за 500к. Еще несколько лет назад цена на ару была 180-200к

На этом мои познания в попугаях кончаются, я разбираюсь в видах очень смутно.
Вот это волнистики. Цена 1800-3000р. Самки дешевле (хз почему). Ручные маленькие чирикалки. Садятся на руки по несколько штук, чирикают, кушают, дерутся)




Вот это хуй знает кто, по моему розелла. Цена - хз, наверное около 20-30к
Вот эти балбесы больше получаса чирикались на руках моего компаньона. Желтый потом уселся на мой телефон и грыз чехол. Было безумно мило
Напоминаю, что сегодня очередной день челленджа!
главный вредитель - @YnonaXexexe(╬▔皿▔)╯
художница - @Billy..X..Bones❤
Гости впуска:
@XeniaAllwords
@Hyena
@redactor666
@Billy..X..Bones❤
@litr88
По просьбе @litr88 перерисовал картинку с 17 дня, первого пиптобера.
Текст сделал отдельно, а то там хуй прочтёшь в оригинале.
Рисунок с пиптобера:
UPD: Забыл указать, что теперь доступна авторизация по нику, регистрация по-прежнему будет проходить с использованием адреса электронной почты.
В свежем обновлении поработали над комментариями. Теперь они выглядят так:
Почти ничего не поменялось, кнопки по-прежнему на месте.
1. Добавили привычные многим линии для обозначения веток (подсветка веток при наведении курсором мыши никуда не делась, на мобилках можно нажать и удерживать, ветка подсветится).
2. Номер уровня комментария сместили на сам комментарий. Теперь он стал чуть меньше, но ярче.
3. Дата создания комментария переехала наверх, сделано это для того, чтобы на мобилках и дата, и ники (особенно длинные) отображались без обрезки даже в глубоких уровнях.
4. Заменили кнопку "ссылка на комментарий" на "поделиться" аналогично той, что есть в постах. На смартфонах должно вызываться системное меню "поделиться", если этого не произойдёт, появится обычное меню сайта.
На главной с нового года появился блок. Изначально он был визуальным, потом стал игровым. В настройках темы он включается/выключается теперь отдельно.
Выключили на сайте новогоднее оформление. Переключатель по-прежнему доступен в настройках темы, он будет влиять на праздничное оформление в будущем.
Ну и так, внесли пару мелких исправлений.