
Быт Ладоги в Израиле. Потому что мы можем.
Было очень весело, праздник был полон еды, ремёсел и пиздюлей. Через пару недель поедем на юг с едой, ремёслами и пиздюлями, для обмена опытом.


С пару недель назад я открыл для себя удивительный мир ковки. 
За то время, что мы с моим товарищем пытались сделать из круглой арматурины квадратную заготовку - наш штатный кузнец уже сделал бы пару красивых вещей вроде таких:
Мы, как Биба и Боба, не сделали ни хрена на этом реконструкторском горне, но получили массу удовольствия. Ну, по крайней мере я. Мой товарищ сказал "Я заканчиваю, а то я щас разъебу здесь всё в пизду".
Это я, собстно, к чему.
Пробуйте новое в ваши "слегка за сорок", оно интересное!
Составом нашего клуба "Ладожское Подворье
" провели мероприятие под кодовым названием "Перезимник", реконструкция быта, собстно, Ладоги 9-го века. Было совершенно охуенно. Попробовал себя в тиснении, ковке, выжигании и резьбе по дереву.
Так что теперь у меня есть почти собственноручно выкованный гвоздь, тиснёный кусок кожи и декоративная доска. Больше всего, честно говоря, понравилось тиснение.
Также пострелял из лука и теперь имею результат "три из пяти в мишень с 10 метров" и огромный синяк на левой руке от тетивы. Травмоопасное развлечение, сука, оказалось...
Ещё подрались на шашках и я получил пизды, поскольку впервые этот странный дрючок в руках держал. Ещё подрались на бревне на мешках и я тоже получил пизды, но в этом и смысл - никто не уйдёт обиженным. На ножах опять не подрались - нам шашек хватило.
А ещё три вида медовухи, горячее пиво со специями, два вида сбитня и клюквенная настойка.
С таким многообразием - вискарь был, но мы, дай бог, треть бутылки выпили. А ещё херова гора разнообразной историчной еды, включая маринованную, мать её, корюшку, которую хуй знает откуда взяли в Израиле.
Получил в подарок от Эрны нож с яблоком в виде кукиша, также наконец-то получил свой заказанный полгода назад плащ.
В общем - я получил лютую гору удовольствия!
И фотка не с мероприятия, а попозже.
кавай сказал начальник цеха
большой любитель аниме
и рик взял молот заготовку
и тут же принялся ковать
Историчная кузня - это вам не хуй собачий.
Реконструкции внешнего вида современных животных современными же методами палеонтологии - т.е. исключительно по их скелету. Очень заметны общие черты с реконструированным внешним видом динозавров - непонятные выступающие кости, оголённые длинные зубы и когти, тела практически полностью лишены жировой прослойки. Заставляет задуматься - а правильно ли мы вообще представляем себе внешность древних ящеров?

Кто-то тоже начал догадываться:

А это шутливый скетч одного китайского художника, который не приемлет современные веяния о том, что у динозавров были перья и протоперья: