Поиск по тегу «реконструкция» — ПИПМАЙ: Лучшее со всей сети
Акцентный цвет
Фон
Игровой блок на главной
Праздничное оформление
Для всех устройств

Поиск по тегу «реконструкция»

от
до

Ролевой фестиваль в Израиле

Побывал на фестивале "20 лет команде Нортманн", получил массу удовольствия. Фотки, увы, пока только мои.
Всё время нахождения на фесте я ходил с парой резиновых ножей "а вдруг кто подраться захочет", но постоянно было так интересно, что я про них и сам забыл. Тут тебе и лекция про средневековые инструменты с демонстрацией игры на них, и кузня из говна и палок (а я до этого никакой кузни, кроме нашей командной, в глаза не видел, так что залип над ней, впитывая мудрость), и обработка стекла (а этого я не видел вообще никогда и залип подольше, чем над кузней. За это мне сделали фигурку в виде меня), и люто азартный игровой автомат "проведи шайбу по змейке", всё это с перерывом на обед, потом метание молота (я пробовал впервые и кинул как говно, но лучше товарища Льва. Товарищ Лев обиделся, что шут кинул лучше него, постарался и вывихнул себе плечо), бои одоспешенных чуваков раз-на-раз и стенка-на-стенку, а там уже и вечерний пир, а потом и торжественные речи у костра, а потом и песни у другого костра... Их в основном пел, кстати, тот чувак, что читал лекцию про инструменты. Что он там только не пел! "Про евреев, про хучи-кучи мен, про такие дела брат любовь и потом ещё раз про евреев", кучу неожиданных песен из совершенно разных плейлистов. На тот момент мы были уже изрядно датые и я, желая поймать его на том, что есть что-то, чего он не знает, ляпнул: "А Оззи Осборна могёшь?"
И да, он сыграл и спел первый куплет и припев песни Dreamer. Спел бы и дальше, но, напомню, все были датые и заорали, что "а чё не на нашем?". Отметился и я, спев им песню про покемона Пикачу. Наутро с этим была связана забавная история, когда мне предъявили, чо не могли заснуть под мои вопли. "Так я ж только одну песню спел? - Да, но орал-то ты постоянно!"
Где-то около полпервого ночи Ингвар сообщил мне, что живых и вменяемых уже не так много, а ходят слухи, что тут воруют и грабят. И двое его парней недавно заступили в дозор, а мы с ним заходим с двух до четырёх, поскольку больше некому. Так что я подремал минут с часик и провёл увлекательные два часа, обходя лагерь навстречу Ингвару и иногда останавливаясь передохнуть у костра, где народ продолжал фестивалить. За время нашего дежурства происшествий не случилось. Но когда в 4 я уходил спать - главорг Тамер, синий как изолента, всё ещё орал песни у костра. Железный человек. Он с утра ещё и успел пометать копьё. Я и копьё, и лучный турнир счастливо проспал.
А на обратном пути мы слушали "Иисус Христос - Суперзвезда" и радовались так культурно проведённым выходным.
Что очень приятно на подобных мероприятиях - так это увидеть кучу людей, которых ты с год не видел. А тут они все табуном собрались и радуют тебя своими рожами

Раскрыть

У нас тут прошло реконское мероприятие.

Быт Ладоги в Израиле. Потому что мы можем.
Было очень весело, праздник был полон еды, ремёсел и пиздюлей. Через пару недель поедем на юг с едой, ремёслами и пиздюлями, для обмена опытом.


Раскрыть

Ещё немного из быта клуба "Ладожское Подворье"

С пару недель назад я открыл для себя удивительный мир ковки. 

За то время, что мы с моим товарищем пытались сделать из круглой арматурины квадратную заготовку - наш штатный кузнец уже сделал бы пару красивых вещей вроде таких:

Мы, как Биба и Боба, не сделали ни хрена на этом реконструкторском горне, но получили массу удовольствия. Ну, по крайней мере я. Мой товарищ сказал "Я заканчиваю, а то я щас разъебу здесь всё в пизду".

Это я, собстно, к чему.
Пробуйте новое в ваши "слегка за сорок", оно интересное!


Раскрыть

Реконструкция Ладоги в Израиле

Составом нашего клуба "Ладожское Подворье" провели мероприятие под кодовым названием "Перезимник", реконструкция быта, собстно, Ладоги 9-го века. Было совершенно охуенно. Попробовал себя в тиснении, ковке, выжигании и резьбе по дереву. Так что теперь у меня есть почти собственноручно выкованный гвоздь, тиснёный кусок кожи и декоративная доска. Больше всего, честно говоря, понравилось тиснение.
Также пострелял из лука и теперь имею результат "три из пяти в мишень с 10 метров" и огромный синяк на левой руке от тетивы. Травмоопасное развлечение, сука, оказалось... Ещё подрались на шашках и я получил пизды, поскольку впервые этот странный дрючок в руках держал. Ещё подрались на бревне на мешках и я тоже получил пизды, но в этом и смысл - никто не уйдёт обиженным. На ножах опять не подрались - нам шашек хватило.
А ещё три вида медовухи, горячее пиво со специями, два вида сбитня и клюквенная настойка. С таким многообразием - вискарь был, но мы, дай бог, треть бутылки выпили. А ещё херова гора разнообразной историчной еды, включая маринованную, мать её, корюшку, которую хуй знает откуда взяли в Израиле.
Получил в подарок от Эрны нож с яблоком в виде кукиша, также наконец-то получил свой заказанный полгода назад плащ.
В общем - я получил лютую гору удовольствия!

И

И фотка не с мероприятия, а попозже. 
кавай сказал начальник цеха
большой любитель аниме
и рик взял молот заготовку
и тут же принялся ковать

Историчная кузня - это вам не хуй собачий.


Раскрыть

О внешнем виде динозавров, или Динозавры сквозь века 2

Реконструкции внешнего вида современных животных современными же методами палеонтологии - т.е. исключительно по их скелету. Очень заметны общие черты с реконструированным внешним видом динозавров - непонятные выступающие кости, оголённые длинные зубы и когти, тела практически полностью лишены жировой прослойки. Заставляет задуматься - а правильно ли мы вообще представляем себе внешность древних ящеров?

Кто-то тоже начал догадываться:

А это шутливый скетч одного китайского художника, который не приемлет современные веяния о том, что у динозавров были перья и протоперья:


Раскрыть