Побывал на фестивале "20 лет команде Нортманн", получил массу удовольствия. Фотки, увы, пока только мои.
Всё время нахождения на фесте я ходил с парой резиновых ножей "а вдруг кто подраться захочет", но постоянно было так интересно, что я про них и сам забыл. Тут тебе и лекция про средневековые инструменты с демонстрацией игры на них, и кузня из говна и палок (а я до этого никакой кузни, кроме нашей командной, в глаза не видел, так что залип над ней, впитывая мудрость), и обработка стекла (а этого я не видел вообще никогда и залип подольше, чем над кузней. За это мне сделали фигурку в виде меня), и люто азартный игровой автомат "проведи шайбу по змейке", всё это с перерывом на обед, потом метание молота (я пробовал впервые и кинул как говно, но лучше товарища Льва. Товарищ Лев обиделся, что шут кинул лучше него, постарался и вывихнул себе плечо), бои одоспешенных чуваков раз-на-раз и стенка-на-стенку, а там уже и вечерний пир, а потом и торжественные речи у костра, а потом и песни у другого костра... Их в основном пел, кстати, тот чувак, что читал лекцию про инструменты. Что он там только не пел! "Про евреев, про хучи-кучи мен, про такие дела брат любовь и потом ещё раз про евреев", кучу неожиданных песен из совершенно разных плейлистов. На тот момент мы были уже изрядно датые и я, желая поймать его на том, что есть что-то, чего он не знает, ляпнул: "А Оззи Осборна могёшь?"
И да, он сыграл и спел первый куплет и припев песни Dreamer. Спел бы и дальше, но, напомню, все были датые и заорали, что "а чё не на нашем?". Отметился и я, спев им песню про покемона Пикачу. Наутро с этим была связана забавная история, когда мне предъявили, чо не могли заснуть под мои вопли. "Так я ж только одну песню спел? - Да, но орал-то ты постоянно!"
Где-то около полпервого ночи Ингвар сообщил мне, что живых и вменяемых уже не так много, а ходят слухи, что тут воруют и грабят. И двое его парней недавно заступили в дозор, а мы с ним заходим с двух до четырёх, поскольку больше некому. Так что я подремал минут с часик и провёл увлекательные два часа, обходя лагерь навстречу Ингвару и иногда останавливаясь передохнуть у костра, где народ продолжал фестивалить. За время нашего дежурства происшествий не случилось. Но когда в 4 я уходил спать - главорг Тамер, синий как изолента, всё ещё орал песни у костра. Железный человек. Он с утра ещё и успел пометать копьё. Я и копьё, и лучный турнир счастливо проспал.
А на обратном пути мы слушали "Иисус Христос - Суперзвезда" и радовались так культурно проведённым выходным.
Что очень приятно на подобных мероприятиях - так это увидеть кучу людей, которых ты с год не видел. А тут они все табуном собрались и радуют тебя своими рожами
Чот сегодня не работает. Мышка поворачивает и стреляет, а WASD никакой реакции не вызывает. Стою на месте.
Подпись кнопок просто не заметил раньше, у меня монитор здоровенный, а буковки внизу почти не видно. Подозреваю, что R не работает по той же причине.
Да, добавлю ещё момент. Когда я во всех играх наполучал пиздюлей, я сказал, что «этак любой дурак может, а слабо тебе, командир, со мной на ножах выйти? Они у меня, кстати, с собой совершенно случайно.»
Ясное дело, что я не сказал такого нашему Боре, который по всем статьям натуральный Боря, он меня в бараний рог согнёт.
И где фото этой фигурки? Непорядок!
А вот оно!
Огонь фигурка!