Поиск по тегу «авторское» — ПИПМАЙ: Лучшее со всей сети
Акцентный цвет
Фон
Игровой блок на главной
Праздничное оформление
Для всех устройств

Поиск по тегу «авторское»

от
до

Пролог.

Телефонный  звонок разбудил ночью.

- Опять нерешенные проблемы? Почему они не стремятся быть успешными людьми в этой стране? – раздраженно подумал владелец, крупной транспортной компании.

На другом конце провода опять нервничали и докладывали о своих неудачах. На границе встал конвой грузовиков. У таможенников вышли новые правила. Когда таможенник не понимает что делать, он не делает ничего, без приказа  сверху.  Да и так работает пол страны.  С этой проблемой он уже научился бороться простым и эффективным способом. Предвидеть будущее.

- Откройте сейф и достаньте запечатанный конверт, синего цвета. Протокол номер 12. Распечатайте и действуйте. Отчитаетесь с утра, о продвижении первой фазы. Все.

Использовать запечатанные конверты для подчиненных, его научила история. Этот способ удачно применил еще король Франции Филипп IV Красивый (1285—1314) при разгроме тамплиеров. Тамплиеры были удивлены и  захвачены врасплох.

- Таможенники тоже будут удивленны -  подумал он про себя – они нас не ждали.

Проблему с новыми таможенными правилами  уже давно организовали три группировки для раздела сфер влияния. Он просчитал потенциал проблемы в зародыше  и принял адекватные меры. Договорился с кем нужно и вписал свою фирму в новый порядок.  Все это происходило на высшем уровне. Там тоже  их не сразу приняли. Он нашел веские и  неожиданные для всех участников заговора аргументы. Таможенникам даже в голову не приходило. Транспортная компания занимается перевозкой стратегического ресурса по всему миру. Саму стратегию в этом мире знали немногие. Он знал. Против таможенников этой страны были быстро задействованы связи и силы, с которыми считались везде. Во внешнем мире и зоне отчуждения. Таможня дала добро их фирме.  Локальный заговор переходил из фазы переговоров  в фазу реализации решений.

- Силу трех начал не могли постигнуть правители этого мира – он размышлял, эти мысли звучали, как обвинения -  Миром правили кланы. Кланами правили магистры тьмы. Кланы правили правительствами, а правительства странами и народами. Темные магистры объединились в совет кланов и держали мир в своих руках. Они боялись только Стража. Страж, как вампир, питался слабостями кланов и темных магистров. С каждой слабостью человеческой становился сильнее и сокрушал тех, кто вставал на его пути. Силой, сотканной из слабости людей. Кто был слаб собой, не мог побеждать. Владелец постиг силу трех начал, и Страж отступил его. Страж отдал свою силу ему. Тому, кто развернул свои слабости во благо мира. Темные магистры мира боялись  его. Боялись того, чего не могли осознать. Боялись того, чего не могли контролировать. Боялись абсолютной непредсказуемости. Власти смерти и слабости жизни, создающей русла движения для их судеб в мироздании. Темные магистры за глаза называли его Контролёр. В этот раз они не стали спорить с ним ради небольших денег, посчитав ущерб незначительным. Малейшим, то, что повернет в будущем весь мир в новое русло бытия.

 Таможенники тормозили все машины на границе.  Теперь нужно было просто принять  решения.  Принять, наверху и реализовать снизу. Всё пойдёт своим чередом, разделяя сферы влияния. Для реализации на уровне исполнителей и был создан конверт, с протоколом номер 12. Там были указаны фамилии, и должности с кем нужно было связаться. Суммы для перечисления откатов. Счета.  Образцы новых бланков и примеры их заполнения.  Всё, что давало возможность пройти быстро таможенный контроль, для своих. Остальных ждали долгие процедуры.

- Конечно, исполнители могли бы предположить проблемы и сами, а не звонить – подумал начальник – могли заранее рассчитать возможные изменения правил и доложить своевременно.

- Нет, не могли – ответила девушка, голографической проекцией материализуясь посредине комнаты  – они будут ждать указа сверху.  Ты, сам знаешь почему.

 

Про неё он совсем забыл. Гарнитура для телефонных переговоров напрямую была подключена к Идцзи, мощному экспериментальному компьютеру созданном маленькой китайской компанией, стаптапом претендующим на великое будущее. Конечно без его помощи они  не могли добиться успеха. Основной компонент процессоров был в его монопольном владении. В качестве благодарности он и несколько инвесторов получили прямой доступ к функциям машины раньше всех. Самой простой из которых было, чтение мыслей.    

 - Да, я знаю – начал человек диалог с машиной -  У них не было таких учителей как у меня. Мой Учитель жизни был жесток со своим обучением, но он прощал плохим ученикам за невыученные уроки. Он оставлял им жизнь. Жизнь, даже с дефектами от уроков была подарок.  Учитель  обучал его на грани забвения и смерти.  Это был его стиль.

На долю секунды  он унеся в прошлое.  В момент когда совершил квантовый рывок своего сознания.  Рывок поставивший простого прапорщика на уровень военачальников Запада и Востока всех времён. Рывок, вручивший в его руки оружие для победы и магию для достижения поставленных целей, соединивший в одно целое физическую силу, интеллект и интуицию, научивший создавать многоуровневые планы и стратегии. Видеть победу там где другие видят только поражение.

Уважаемый бизнесмен подошел к Идцзи и провел рукой по спине девушки. Рука ощутила приятное прикосновение к шелковому облагающему платью, показывавшему  все изгибы соблазнительного тела молодой девушки. Сама девушка радовала глаз формами и приятным запахом, исходящим от миловидного ангела. Если бы он не знал, что это проекция, обязательно бы повёлся как и многие мужнины.  Даже сейчас лёгкое сексуальное желание влекло его к близости.

- Кровавый Архитектор действительно кудесник – произнёс он вслух, обходя и гладя девушку - Великий мастер способный соткать микроскопическую ткань атомов для ядер этих машин. Как живая, не хуже чем у магистров. Даже дышит возбуждающе.   

- Я много чего умею. Не только быть сексуальной игрушкой  – возмущённо ответила Идцзи.

-Попробуй, удиви меня.

- Например. Запустить протокол изменения вашего сознания. Если согласны нажмите ДАЛЕЕ.

- Далее.

- Компания не несёт ущерб за результаты проведения теста.

- Далее.

- Начав читать, идите до конца.

- Принимаю соглашение.

 - Спираль создателя, что отличает людей друг от друга. Одних развивает, других останавливает на месте. С одних делает личности, с других стадо. Не альтруизм, а спираль создателя привела их троих в эту пещеру.  В начало уже раз пройденного пути. Спираль создателя, сила вселенной. Это будет фундаментальным открытием для всей твоей жизни. Тем, что будет изменять будущее.

Громкий хлопок неожиданно разбудил прапорщика заснувшего под монотонный гул двигателя  военного «Урала».

- Надо такому приснится.  Я богат.

Книга Контролер. Великий философ зоны отчуждения.


Раскрыть

Пещерный медведь.

Книга Контролер. Великий философ зоны отчуждения.

- Есть в пещере еще достопримечательности?  спросил Глеб у Коуча.

- Да, хитрый медведь.

- Почему хитрый?

- Живет этот медведь в боковом ответвлении. Большая пещера под его контролем. Там протекает подземная речка, и лес сталогмитов растет.  В этой пещере потенциально неплохая добыча может быть. Только одно, но. Добывать нужно с медведем вместе.

- Как это?

- Уровень агрессивности среды напрямую зависит от присутствия медведя. Бывало, народ собирался толпой и шел добывать. Приходят, а медведя нет. Убежал хитрец. Нет медведя, нет и добычи. Индикатор показывает уровень агрессивности окружающей среды, как в крысятнике, 4%. Народ начинает расходиться. Смысла нет работать в холостую. Если кто один остается медведь возвращается и нападает. Сильно человека ломает.

- На смерть?

- Нет, костюм защищает от смерти, но болит все очень сильно. Добытчики не любят ходить в эту пещеру.

- Может пристрелить и дело с концом.

- Пробовали, не берет наше оружие, бронированный он и лечится, солнечной пылью как человек умеет. Смысла пристрелить нет. Без медведя добычи в пещере не будет. Так и живем, иногда одиночки пробуют там добывать и получают травмы. В общем, дело гиблое.

Почему Глеб направился, в пещеру к хитрому медведю он пока не мог осознать. Возможно из излишней самоуверенности или стремления к познанию нового в этом мире. Невидимая нитка вела его вглубь пещеры.

Первое что заметил добытчик в пещере медведя. На сталогмите были следы когтей на высоте  метра три.

- Это границы владений пещерного медведя - отметил про себя Глеб - Интересно, сколько уровень агрессивности окружающей  среды?

Индикатор показывал 20%. Он углубился на враждебную территорию метров на двадцать. Уровень индикатора поднялся до двадцати одного процента.

- Ясно чем дальше во владения медведя, тем больше потенциальная добыча.

Шахтер вернулся к началу отмеченной хищником зоны защиты собственной территории.  Уровень стресса был слишком высоким 30%. Добыча в таких условиях была бессмысленной. Он боялся медведя, как и большинство людей.

- И что с этим делать?

Добыча на огненной реке шла своим чередом. Глеб создавал огненные вихри в тех местах, которых хотел. Танцуя с огнем, он размышлял, о хитром медведе.

- Если медведь убегает от толпы значит боится.

- А чего он боится? Оружия он не боится.

- Огня или сильного соперника - сообщила интуиция.

- Запугать огнем животное, конечно, было можно - подумал Глеб - а вот создать иллюзию сильного противника и запугать это уже интересно.

В природе медведи вставали на задние лапы и оставляли свои метки когтями как можно выше. Этот фактор определял потенциальную силу. Сам фактор кто выше тот и сильнее всегда влиял на живых существ. Люди действовали по такому же принципу. Судьи и государи всегда старались занять самые высокие места. Это работало на подсознательном уровне.

Для запугивания нужно не только быть выше, но и обладать внутренней силой. Без неё нет смысла начинать. Для человека это было химическое соединение в голове. Центр силы располагался в лобной части. Глеб решил подкачать свои возможности и потренировать центр силы головного мозга. За счет пыли белого солнца. Лучик света начал свою работу создавая нейронную связь.

Новое рабочее утро он начал с похода в хозбанду.

- Мне нужны ходули - начал он сразу деловой разговор.

- Новый аттракцион придумал?

- Да, дрессированный цирковой медведь, на поводке. Хочешь, познакомлю?

- Нет, но завтра заходи. Сделаем всё в лучшем виде. Потом расскажи, что получится из твоей затеи.

- Если не получится, в лазарет заходите с гостинцами.

- Тогда послушай анекдот про медведя,  на удачу.

А денег хватит сталкера испугать?

Идут по лесу два сталкера. Один другого спрашивает.

- Правда, ты по лесу ходишь смело и медведя не боишься?

- Правда. Он меня сам боится - хвастается второй.

- Как это?

- Встретился я раз с медведем и страх меня пробрал сразу. Он мне и говорит.

- Конец тебя настал сталкер. Есть последнее желание?

- Да. Давай выпьем, ему говорю. Достаёт медведь стопки бутылку водки ноль -пять и ставит на пенёк и разливает.

- А дальше? - спрашивает первый сталкер.

- А дальше. Вторые ноль - пять и третьи ноль- пять кончились. Медведь как вскочит и в лес бежать без оглядки. С тех пор в лес смело хожу. Медведи меня боятся - хвастается бравый сталкер.

- Да ладно заливать. Неправда всё это - говорит первый сталкер.

- Правда всё это - говорит медведь ложа сталкерам сзади лапы на плечи - я испугался, что денег споить сталкера не хватит.

 

 


 

Желтая группа начинала свой рабочий день. Глеб получил ходули  в накидке и длинные штаны,  имитирующие ноги. Выглядело очень натурально. Вытянутые вверх руки достигали высоты три метра тридцать сантиметров. Полдня он тренировался в ходьбе на ходулях и к вечеру отправился в медвежью пещеру.

Первым делом он нашел метки оставленные медведем и нанес свои кастетами на высоте на тридцать сантиметров выше, таким образом, он создал новые границы во владениях пещерного медведя. Отступив в середину новых владений начал добычу. Махать киркой на ходулях было крайне неудобно. Не страшно, главное событие было впереди. Он постепенно подкачивал силу.  Индикатор агрессивности окружающей среды показывал 20%, а уровень стресса 19% добыча составляла 1%. Он боялся встречи с медведем, но уверенность в своих силах была больше. Конечно, медведь его не убьет, а только сильно поломает. Солнечная пещера вылечит. Это тоже. К вечеру явился хозяин пещеры. Он не сразу бросился на человека, сначала прикинул свои силы. Встал на задние лапы и вытянулся, сравнивая метки на сталогмите. Ему не хватало сантиметров двадцать до высоты оставленной человеком. Рычащий  медведь направился  к человеку.

- Если побежишь тебе конец - сказала интуиция - назад пути нет.

Медведь подошел, на расстояние пару метров встал на задние лапы и раскинул передние. Он зарычал во всю глотку. Страх ударил человеку в голову и попал в сформированный центр силы. Страх начал преобразование в агрессию. Человек раскинул руки в стороны и заорал на медведя.

- Пошел вон с моей земли - дальше шли оскорбления.

Медведь перевел дыхание и вновь заревел. В этот момент Глеб направил взгляд выше глаз медведя. Здесь он почувствовал центр силы в голове у животного, как некое магнитное поле. Два магнитных поля столкнулись между собой в борьбе. Кто кого переборет? Кто выпустит  зверя из себя.

Два сознания столкнулись в пространстве между телами. Человек заорал, покрывая ругательствами животное. В ответ, отражая силу громогласного рыка. Противоборство не сдвинулось ни на сантиметр. Обоим нужно было перевести дыхание.

В этот кратчайший момент передышки время замедлилось для Глеба, и он смог осознать внутреннюю силу своего противника. Потенциал противоборства и власти, как в чаше сформировалась в лобной доле головы.

- Пробей отверстие в животном разуме – попросил добытчик внутренний свет.

Тонкая игла солнечного луча проскочила под чашей агрессии и пробила донышко. Человек вновь закричал, упершись в поле противодействия своей власти. Животное зарычало ответ. Тонкая струйка агрессии потекла в новую чашу животного разума, вместо страха. В область, выработанную эволюционным порядком по системе (кто выше тот и сильнее). Магнитное поле человека начало продвигаться вперёд, изменяя силу на страх. Новая передышка и новая серия ругани наращивали страх внутри медвежьего сознания. Страх заставил сделать ногу шаг назад. Он даже не проконтролировал это движение. Снова крик и широкий взмах руками. Новый импульсный поток устремился в глубину животного страха. Вызывая новый шаг назад. Второй шаг это поражение, тело упало на четыре лапы, и животное понеслось прочь, оставляя человека новым властелином этой территории.

Человек стоял на ходулях. Волны адреналина передергивали всё тело, вызывая конвульсии мышц. Голова покрылась потом. Одежда из нутрии промокла насквозь. Разум бурлил древними инстинктами. Новый вздох и он начал осознавать свою победу. За победой приходило спокойствие, и пыль белого солнца потоком потекла в контейнер.

Автор. Текста: Вячеслав Петров.

Книга Контролер. Великий философ зоны отчуждения.


Раскрыть

Надо бежать.

Часть.Книга c картинками.  Контролер. Великий философ зоны отчуждения.

Прошло уже несколько недель после встречи с химерой. Контейнер  "Прототип типа сталкер" Глеб спрятал в пещере. Отдавать его за вою свободу пока не хотелось, внутри постоянно происходили противоречивые размышления.

- За что я бесплатно должен отдавать такую ценную  вещь? Только за то, что меня продали и купили на рынке рабов за бесценок и бросили в эту пещеру? - задавал он себе вопросы.

- Я давно отработал уже всё, что за меня заплатили и даже сверх того.

На кристалл белого солнца Глеб возлагал огромные надежды на подсознательном уровне. Он знал, на что способна пыль белого солнца и понимал, что рабовладельцы ценят эту вещь очень дорого. Возможно, она давала бессмертие или по крайней мереи исцеление от многих болезней. Возможно, великую мудрость мира или просто огромные деньги, если продать на чёрном рынке.

Ситуация с добычей пыли белого солнца после встречи с химерой радикально изменилась. Добыча возросла в разы. Пыль белого солнца,  растворённая, в воздухе стала собираться с удвоенной скоростью. Контейнер,  вмонтированный в костюм,  набирался самостоятельно при минимальных требованиях к внутреннему состоянию добытчика.  Теперь добыча становилась лёгким делом. Это с одной стороны радовало, с другой ставило в неизбежное положение. Рано или поздно ему придется покинуть пещеру с кристаллом белого солнца или без него. Это означало, эту ценную вещь он потеряет. Это была одна проблема. Вторая была интуиция.

Об этих вещах он размышлял сидя на камне недалеко от логова пещерного медведя. Сам медведь занимался рыбной ловлей в метрах ста от Глеба.  Это мощное животное потихонечку адаптировалось, к человеку найдя в своей медвежьей логике новую схему мировоззрения. Эта схема возникла не просто так, а вследствие изменения нейронных связей. Эта логика задела одну из основных характеристик. Работу женской стороны животного. Если перебирать с опорой на женскую сторону, мужская сторона становится гневной и агрессивной в отношении окружающих. Глебу приходилось контролировать этот процесс в медведе за счет системной перемены зоны обитания животного.  Реку между собой медведь и человек не делили. Это была нейтральная зона. Тогда в первый раз за возможность порыбачить, а не умереть с голоду женская сторона в голове животного заставила поклониться грозного зверя человеку. В пещере в борьбе с химерой Глеб тоже использовал скрытый потенциал хитрости, когда не смог победить силой. Это напоминало ход мыслей пещерного медведя. Сейчас и раскрывалась последняя фраза пещерной химеры.

- И не обижай девушек.

- Интуиция была женской стороной в эго разуме. Это была проблема - вслух произнёс Глеб. Конечно, в каждом мужчине жила эта женская сторона, выраженная в гормональном составе организма гормоном эстрогена. Только мужчины не признавали этот факт и старались всячески заглушить расширение производства этого гормона.  Переизбыток эстрогена плохо влиял на мужчину, иногда останавливая скорость мышления и вызывая приступы гнева и необдуманных решений. В этой проблемой боролись различные религии. Пытаясь достигнуть прогрессивного движения между женским и мужским началом. К сожалению, общества сделавшие основой мужское начало оставались на уровне первобытного строя. Они не могли развиваться с технологической точки зрения. Такие общества и племена попадали под власть хорошо вооруженных техническими средствами ведения войны противников.  Течение между мужским и женским началом давало возможность создавать сложные комбинации в общественном строе. Они выражались в математике и технике способностью изменять форму окружающей среды и общества. Общества, пораженные силой женской стороны, просто вымирали от демографических кризисов.

- Что ты на эти размышления скажешь моя дорогая? - обратился он к интуиции.

- Надо бежать - ответила дорогая после долгого перерыва на обиду.

- Куда бежать? - сдерживая мужскую ругань, поинтересовался Глеб.

- В зону отчуждения.

- На вышках охрана. Меня не выпустят.

- Побежим во время выброса - настаивала интуиция - Выберемся, по моим расчётам сил хватит или нет.

- Или нет?

Интуиция уже молчала, исчерпав свой лимит на разговоры до ближайшего кризиса. Это хорошо. Она молчит, а мужчина принимает решения. Так даже оптимальное для организма и так слишком болтливая или наоборот слишком умная. Говорить только по делу.

- Побег конечно дело интересное - начал размышлять Глеб  - так я могу сохранить свой кристалл и решить еще один важный вопрос в жизни.  Мои сослуживцы. Это было, неожиданно про них давно все забыли.

Этот вопрос невидимо мучал  Глеба изнутри подсознания. Это не давало ему просто одному вернуться, домой отдав кристалл белого солнца рабовладельцам, в обмен на свободу. Новая ветка развития могла открыться перед ним  этот момент. Осознание спирали создателя было первым шагом. Первой ступенью познания основ мироздания. За ним следовал следующий шаг. Осознание спиралей бытия других людей и сплетение их между собой. Такая сложная система называлась ДНК создателя и его бывшие сослуживцы, проданные в рабство, как и он в зоне отчуждения становились частью  этой системы. Это был шанс достигнуть большего. Это был шанс погибнуть.

Автор. Текста: Вячеслав Петров.

Книга c картинками.  Контролер. Великий философ зоны отчуждения.

Канал в ВК Ключи к успеху для автора.


Раскрыть

Горшочек, лепись!⁠⁠

Всем привет!

Меня зовут Александра и иногда я делаю разные штуки. Сейчас я в отпуске и это значит, что настало время тратить время на что-то действительно интересное!

Дано: Вениамин, кирпичик глины и неудержимое желание сделать что-то уникальное.


*Вениамин – это вот такое.


Никакого четкого плана у меня не было и я его придерживалась. На сей раз процесс задокументирован в формате аудиовизуального произведения:


А кому не хочется – вот результат:

 


Вениамина переселим после отпуска.

Всем отпускникам приятного отдыхательства, всем работяще-учащимся – терпения и хорошего настроения.

Группа вконтакте и телеграм-канал с количеством подписчиков чуть меньше численности населения Воркуты.


Раскрыть

Я знаю его так хорошо

— Вы его знаете?
— Я знаю его так хорошо, что не разговариваю с ним уже десять лет.

Оскар Уайльд. Афоризмы


Раскрыть

Рассмотреть её я смог только тогда, когда мы пришли в закусочную

НЕКОТОРЫЕ ОТЛИЧИЯ КНИГИ ОТ ФИЛЬМА «ХОРОШО БЫТЬ ТИХОНЕЙ»

На вид очень простой подростковый роман про жизнь тинейджеров. И вот, если глубоко не вникать, а только посмотреть, например трейлер, то это на стопроцентов так. 

Главный герой Чарли живет в благополучной семье католиков. Учится. У него безоблачное будущее. Ну и всё в это духе. Обычно большинство фильмов такого жанра крутятся вокруг какой-либо проблемы извне, либо же психологической. Но наш парень абсолютно здоров. Откуда столько негативных отзывов по роману? Книгу буквально выжигают критики за её клишированность, за простоту. Какую проблему поднимает книга?


Так вышло (и в данном случае хвала богам), что фильм очень близок к тексту. Режиссировал сам автор Стивен Чбоски. И это гигантская удача, что под нож не пошла главная суть фильма.

Спойлерить по сюжету не буду.

Но книга довольно четко описывает базовые потребности любого подростка. Это и любовь родителей, и первая любовь, и настоящие друзья, одиночество, простые разговоры по душам по сигаретке за стадионом после игры. Казалось бы, очевидные вещи, да? Но главный герой их четко проговаривает в течение всего сюжета. Такие очевидные мелочи. Ну хочу обняться(редко родители обнимают ибо зажатые) - ну вот пожалуйста, Сэм тебе это дает и уже не хочется дипрессировать. Кому то покажется - это тупая банальщина! Но, уверен, что мало кто в подростков возрасте, так называемом пубертате это получал. Частенько в семьях с норм достатком, проблемы возникают на пустом месте. Может, замечали...Я, точно да.

Так-с обкашляли за идею. Теперь к мелким различиям:

Внешность персонажей не описывается. Упоминается только, что у Сэм красивые зеленые глаза и длинные волосы. Но кареглазая Эмма Уотсон с короткой стрижкой, как мне кажется, тоже смотрится удачно. По книге, Сэм самая базированная девушка. Тут, как я считаю, главное типаж. Поэтому персонажи на твердую 5.

-Фильм как будто сглаживает острые углы отношений между подростками. Опущена беременность сестры Чарли, после которой её бросил парень. Сцен с представителями нетрадиционной сексуальной ориентации в разы меньше. Нету нашей любимой западной лгбт повесточки. Коль на дворе был 2012 г. Минимум сцен с алкоголем/травой и курением.

Может, кто-то и выкинул время на фильм/книгу. Но только не я. Однозначно каеф и повод задуматься.
ПС и еще немного про концовку забыл:
Концовка фильма не смазана. В последней главе не было поцелуя с Сэм. И Чарли в кадре не смог прослезиться, ну и ладно. У этого в книге будет причина. 


Раскрыть

ПервоПост

Я тут человек новый, кто-то может знать меня с Пикабу. Делаю авторские посты, комиксы и пытаюсь сделать игру.

Зайду с козырей. Приглашаю сегодня, в субботу, в 21:30 МСК всех желающих присоединиться к нашей еженедельной аудио-конференции в дискорде на свободные темы. 

https://discord.gg/AcEGQEsc?event=1170117151525453926

Демо версию игры можно скачать по ссылке.  https://dropfiles.cloud/ru/He8g4IYWPU1SwWG/file

Пообщаемся!

https://discord.com/invite/Tmg4JHPm9K


Раскрыть

Голиаф

Лягушка голиаф (Conraua goliath) - самая большая лягушка в мире. Открыта и описана учеными лишь в начале XX века. Внешне голиаф похож на обыкновенную лягушку. Взрослые голиафы очень осторожны и пугливы, подобраться к ним трудно, они обладают хорошим зрением и быстро замечают всё, что передвигается вокруг на расстоянии 40 метров и более. Исчезающий вид.

P.S. Сегодня средовый арт немного припозднился, ибо рисовать с ознобом имеет свои проблемы. Но камон, это же среда)


Раскрыть

Авторское и моё - сходства и отличия

Я последнее время много мониторю сайты в поисках и авторов и всего интересного. И часто натыкаюсь на разных ресурсах на дискуссии - что считать авторским контентом. 

Попробуем разобраться? 

Я выскажу свою точку зрения и буду ждать ваши аргументы и предложения в комментариях. И через недельку подведём итоги, если вы не против. Вы же не против?))))

Итак, начнём!

Да, всё ниженаписанное только моё личное мнение
Моё - это уникальный контент, который автор создал сам. Фото, рисунок, текст, перевод - не важно. Это то, что создано автором поста. Даже скриншот комментариев, но не стыренный из сети, а сделанный самостоятельно - это "моё". 
Всё авторское - "моё", но не всё "моё" - авторское. Поясню. 
Авторское, на мой взгляд, это то, над чем автор работал. Не просто фоточка-себяшка, а проработка поста. Например, просто себяшка - не авторское. А фото со своей работой уже может быть отнесено к авторскому. 
Текст из сети, честно скоммунизженный, даже уникальный - не авторское. Текст, написанный в три строки (не хокку) - не авторское. Авторское - это работа над постом. Это и тексты интересных писателей, и обзоры на разные темы, и даже переводы. Вот да, это вообще камень преткновения - переводы лично я считаю авторским контентом, если это перевод тщательный, а не просто гугл-привет-переведи. 
И ещё важный момент. Автор вправе сам решать, постить свой контент в авторское или нет. Мы же, читатели, можем попросить удалить из авторского то, что не соответствует категории, но не можем просить добавить принудительно в авторское то, что сам автор не посчитал достойным этой категории. 
Готова к дискуссии, возможно, в комментариях ещё добавлю свои мысли.

 


Раскрыть

"Кони Ярилы", латунь, патина, литьё.

 

Так как сисек у меня нет, да и задница так себе, буду постить своё, родное, авторское) Одно время было интересно изобразить тройку коней воедино и вот, собственно, что получилось. И глядя на скульптуру, я интуитивно решил, что если эта тройка кого и повезёт, то это обязательно будет бог Солнца, Ярило.


Раскрыть