В прошлый раз рассказывала, что у меня теперь есть муфельная печка и я пробую лепить лягушек.
На прошлых выходных лягушки обожглись.
И стали почти белыми с розоватым оттенком.
Лягушку с клубничкой на голове я разукрасила специальными красками, а сверху покрыла прозрачной глазурью.
Трёх остальных я покрыла зелёной глазурью.
Вот они, ждут второго обжига:
В процессе покраски выяснилось, что мне не хватает ещё как минимум двух вещей- каолина, чтобы смазать им лещадку ( подставку, на которой лягухи будут стоять в печке) чтобы они не прилипали, если вдруг глазурь потечёт; и специальной добавки в глазурь, чтобы она комфортнее наносилась кистью.
У меня же глазурь наносилась неравномерно, и я старалась нанести погуще на спинки, а внизу поменьше .
Разогрела печку на 1220 градусов.
Немного переживала, что лягушки могут лопнуть, из за того, что я плохо просушила их после нанесения глазури, и из за того, что печка будет стремительно остывать из за своего небольшого размера.
Но все прошло отлично, и вот каких лягушек я вытащила из печки наутро:
Зелёная глазурь оказалась очень тонким слоем! Легла неравномерно. В трещинках- это специально, глазурь кракелюровая, а ещё в пузыриках из за того, что была непросушенная, но это даже круто!
Левые две лягухи никакие изначально. Глазастая как поделка детсадовца, а вот эта жабка мне прям нравится:
Начала лепить следующих...
Как сейчас помню своё знакомство с серией DMC: Купил диск на рынке с за 150р, на котором была игра, продавец очень нахваливал, пришел домой, запустил и понял, что у нее крайне кривая локализация, и в нее нужно играть на геймпаде, которого у меня не было… Ну… не страшно. Я же прошёл RE4 на клавиатуре, и эту игру пройду, подумал я. Играть в слэшер на клавиатуре - тот ещё гимор. Но игра была просто бомбезная, поэтому я терпел, кромсал, и получал невероятное удовольствие. А какие там были катсцены, моё почтение. Считаю третью часть лучшей в серии. Попытка перезапуска серии тоже мне зашла, хоть и был сильный отход от канона. Четвертая мне не очень понравилась, потому что мало Данте. Пятая часть… ну… единственное, чем она мне запомнилась, это Николетта Голдштайн, у которой я дохера времени проводил у прилавка. Пацаны поймут, почему
Одна из причин, почему я так фанатею от спортивных девушек - это уважение к тем усилиям и мотивации, которые они тратят на своё тело. Оба моих абонемента в фитнес-центр покрылись пылью и просрочились, ибо я забрасывал походы на тренировку спустя месяц
Сегодня среда, поэтому держите комикс про лягушку. Или жабу - я украла его у какого-то чувака в интернете, не задавая вопросов, кто в нём нарисован
Как же порой не хватает тех ощущений, что я испытывал проходя очередную новую игру или просматривая новый фильм. Один из плюсов родиться в девяностые - застать эволюцию видеоигр и получать удовольствие от фильмов и мультфильмов, так как идеи и сценарии были новаторскими, и основной упор был на развлечение зрителя и игрока, а не на навязывание какой-то повесточки. А сейчас… даже трейлеры фильмов и мультфильмов не вызывают интереса. Сиквелы, приквелы, ремейки, переосмысления или паразитирование на фан базе, при этом с полным не пониманием фан сервиса. Бывают исключения, но их настолько мало, что даже грустно… Игры делают основной упор на графику и повестку, но исключают новые механики и идеи, и кладут здоровенный буй на оптимизацию. Любимые серии скатились в конвейерные пустышки. Крупные студии начали выпускать постное говно. Но хоть инди-студии переодически радуют чем-то интересным, так как у них нет отрядов маркетологов и советов директоров, которые стараются запихнуть в проект как можно больше всего, дабы угодить всем, и вырезают то, что может кого-то обидеть (почтим минутой молчания покинувшую нас жопу Трэйсер). В итоге выпускают винегрет, который не нравится почти никому…
Энивей. Со средой, мои чуваки и чувакэссы
Я сбил свой режим в нахуй, поэтому я просыпаюсь ближе к ночи, а ложусь ближе к полудню. Потому и комиксы, и иллюстрации теперь ближе к вечеру и ночи появляются. Я не видел солнца уже несколько недель
Сегодня я должен был идти на свой первый ван-шот по DnD с друзьями, ибо всегда мечтал попробовать эту настолку, но ДМ заболел… Штош… это очень не приятно. Самое забавное, что я сам переживал, что не успею выздороветь до сегодняшнего дня, и придется пропустить эту катку, но более или менее выздоровел… а тут такое. Энивэй, со средой, мои чуваки и чувакэссы