Поиск по тегу «пиво» — ПИПМАЙ: Лучшее со всей сети
Акцентный цвет
Фон
Игровой блок на главной
Праздничное оформление
Для всех устройств

Поиск по тегу «пиво»

от
до
1 2

Пятница. Пьём пиво?

Предлагаю сегодня, в пятницу, в конце первой рабочей недели 2026 года дружеский флешмоб. Садимся перед мониторами (смартфонами) и пьём пиво. 

Не любите пиво? Вы просто не умеете его пить. Тут вся суть в предварительной подготовке. Сначала необходимо физически как следует размяться. Побегать на лыжах или коньках. Или пешком полазить по сугробам. Хорошо идея: взять снеговую лопату и отправиться на промысел. А ну, кому откопать машину? Беру недорого, тыщу рублей. Для дам скидку дам. Можно не только откапывать машины, но и закапывать. Смотря какие заказа подвернутся.

Потом, размявшись как следует, идём в баню (сауну). Там разогреваемся в парилке, затем прыгаем в снег. И так несколько раз, пока тело не охватит приятная усталость. Или пока бурным потоком не потекут сопли. Тут у кого как получается.

После этого садимся в прохладном помещении и начинаем спокойно пить пиво кружку за кружкой. Закуска традиционно русская: сало. А также раки и рыба. Обязательно должна быть дружеская компания. Причём по одну сторону монитора (смартфона). 

Во время вот такого правильного отдыха слушаем тематическую песню и видео к ней со специфическим нейро-юмором. Этот юмор я обожаю, а уж как вам зайдёт - не знаю. Надо проверить.

Итак, вперёд: 

Смотреть видео, слушать песню здесь.

...

Первоисточники: 

Песня "Ай дую пиво эври дэй!"
https://wpvi.ru/pages/song/076/
Текст, критика, версия mp4, полная версия mp3, бонус

(бесплатно, без регистрации, без СМС)


===


Раскрыть

всем моим фанатам и фанатам пивка

Посвящается всем моим фанатам, которые за калории мои переживают.

Итак давайте расставим точки над йоу)

момент - я не садился на голодовку.

Сегодня я вот взял свиных ушей, чтобы Игорь не волновался, а чтобы Чилиш не переживал взял вот пилснера.

Люблю знаете ли, в последнее время, пивко именно сорта пилснер, по моему его вкус, если это настоящий пилс, максимально похож на то самое старинное жигулевское в трех литровой банке, когда отчетливо чувствуется хмельная горечь,и она стоит над солодовой сладостью. Это как бы антипод современным евролагерам, у которых вкус водички со вкусом сладкого солода.

Сегодняшний образец пивка попал ко мне совершено случайно, в магазине, когда я стоял за ушами (спасибо блин Рыба) вышла какая-то заминка с кассовым аппаратом, и поэтому появилось время поизучать ассортимент. Бездумно взирая на полки, заставленные всякими крафтовыми ипами, томатными гузами и саур элями, взгляд зацепился за маленькую бутылочку на которой красовалось "Пилс", что весьма редко для крафтовых пивоварен, ну не любят они почемуто пилснеры варить.

Охладив содержимое, и налив его в стакан, я заметил что пенная шапка хоть не большая, но держится хорошо. газация ниже среднего, но тут же опять, я первый раз обратил внимание на дату разлива - июнь 2024 года, поэтому газики поняты.. ну думаю. счас сделаю глоток и пойду эту забродившую бормотуху выливать, но нет, производителю моё почтение за соблюдение стерильности, пиво оказалось без кислоты во вкусе, отличный пилс приятный и освежающий вкус.

Жил бы в Армении, пил бы его на постоянке, а у нас из за акцизов и налогов ценник не гуманен.


Раскрыть

Пивной напиток Липкий Генри

Мужики вот честно зашел сегодня в магазин за воблой и чтото сладкого захотелось, а тут на глаза такая красивая банка попалась да и название смешное, поэтому не устоял и взял на пробу. Результатами которой и делюсь.

На глотке сначала кажется, что пьешь ананасовый сок с добавлением лаймовой цедры, хотя это не цедра конечно, а хмель Citra, который так полюбился нашим пивоварам и дает приятную горечь на послевкусии и этот самый привкус. Напиток имеет реальную фруктовую плотность, которая насыщает его вкусом и липкую сладость, так что с названием тут не прогадали. Алкоголь почти не чувствуется, и поэтому Липкого Генри можно ставить в один ряд с разными там бабоукладчиками. С каждым глотком добавляется вкус кокоса, такой, что в принципе можно было сначала кинуть в бокал льда и зонтик с трубочкой для полноты антуража. 

Буду ли я снова его брать? нет, но не потому что это плохо, а просто я не фанат сладких пивных напитков, просто иногда беру попробовать под настроение раз в полгода, и через полгода возьму чтонить другое.

 


Раскрыть

Пивная доширакология - Томатный гозе со вкусом лапши с моллюсками

Питерские пивовары Burning Brewery выпустили новинку для НИИ Доширакологии — пиво со вкусом лапши с моллюсками. Это необычное сочетание должно вызвать интерес к исследованиям доширакологов и ролтонье во всем мире. А также вовлечь любителей пива в процесс жевания и всасывания. 

Пиво со вкусом лапши с моллюсками — это не просто напиток, это настоящее произведение пивоваренного искусства. В его состав входят только натуральные ингредиенты, такие как экстракт моллюсков, специи и травы. Благодаря этому пиво приобретает неповторимый вкус и аромат, который напоминает о море и его дарах.

Новинка от Burning Brewery — это не только вкусный напиток, но и возможность окунуться в атмосферу Доширокологии без запаривания и заваривания лапши.

ПС: отсутствие складной вилочки порицаем всем коллективом НИИ.

 


Раскрыть

Первое масло

Так как я по тех.причинам вышел из строя, нашёл свои первый рисунок маслом, который так и валяется не дорисованый. 

История: получил зп, забот нет, напитался нектаром светлого и по акции (оно как правило вкуснее) занесло в "леонардо". Там проебал достаточно много деняк, на набор масла, штук пять холстов, и сопутствующие ебурговины. На следующий день, смотрел на это, и думаю, ну хули! Прошло много лет, холсты ещё со мной, ждут когда перерисую, или ОКтулху, дорисую)) 


Раскрыть

Всех с Алкосубботой!!

Как и в тот раз, кто что пьёт, кто что ест? Может интересного чего? 
Не знал, что жаренные бошки горбуши, отлично заходят к пиву. Правда редко её ем, у нас сложно нормальную горбушу найти, проще сёмгу купить))


Раскрыть

Двойная Ипа из подмосковья от Аляски

Суббота вечер , в колонках играет Thievery Corporation мастера смешений музыкальных стилей в эдакие лаундж симфонии, за окном темень и нет людей, начинается зима.

По настроению захотел выпить что нить под стать, и выбор пал на ДИПУ от подмосковной пивоварни (или пиповарни?).  Дальше поясню почему именно оно, и обломался я с выбором или нет.

Итак почему оно? Да просто я его пробую не первый раз и оно нраица, хорошее такое ДИПА.

Для изготовления этого пива берется три типа американского хмеля citra, mosaic и nugget, да конечно цитру не все любят и все его сразу узнают, но тут в кассу. Содержание алкоголя  8% и неслабая такая плотность 18, но дипа она на то и дипа, что это крепкое и густое пиво, почти как вино. Цвет хоть и мутноват, но  приятный для глаза, пена слабая. А вот вкус, в отличии от пены, густой и насыщенный, хмельная горечь появляется на послевкусии, после аромата тропический фруктов на глотке. 

Пиво можно пить небольшими глотками наслаждаясь переплетением вкуса и аромата, самое то что нужно в темный осенне-зимний вечерок. 


Раскрыть

Селфи

Подпивасное быдло желает вам приятных выходных, пацаны и пацанессы

Раскрыть

А в какую категорию новости пихать?

Суну пока эту новость в категорию политика. Принёс я вам прекрасное. Помните историю с трансгендерной рекламой пива Бадлайт? Вот итог: "Потеряв более 27 миллиардов долларов рыночной стоимости, Anheuser-Busch теперь вынуждена ПРОДАВАТЬ несколько своих пивных брендов. Сообщается, что AB-InBev будет продавать Shock Top, Breckenridge Brewery, Blue Point Brewing Company, 10 Barrel Brewing Company, Redhook Brewery, Widmer Brothers Brewing, Square Mile Cider Company и Hiball Energy канадской компании по производству каннабиса Tilray. Эта когда-то великая американская компания решила поставить радикальные левые идеи над разумной деловой практикой, и результаты говорят сами за себя."

Пруфы? Их есть у меня: ПРУФ 


Раскрыть

Ночь страха

Решил я посмотреть художественный фильм. Выбрал раздел "Ужасы", забил на рейтинг, ну его нафиг, и ткнул в первый попавшийся фильм. Вовремя углядел, что это ремейк и стал искать первоисточник. После чего обнаружил еще три фильма. Которые с удовольствием и посмотрел.
Далее, как водится - текст-спойлер.


"Граф, отгадайте загадку: зимой и летом одним цветом?
-Кровищщща!»


Картина первая, лирическая.

1985 год. Ночь страха
Актёр, сыгравший главную роль, обошёл на кастинге множество претендентов, включая Чарли Шина. Как оказалось – не зря. Фильм выстрелил в своё время, а с годами шарм незамысловатой молодёжной комедии-ужастика сделал его культовым. В кинокартине прекрасно всё. Картонные персонажи, затянутый и местами беспощадно бессмысленный сценарий, кошерные некомпьютерные спецэффекты, в общем смотреть можно не отрываясь. Ну и сисечки.
тема не всегда должна быть раскрыта


Сюжет: В ламповом американском городишке живёт ламповый 24-летний школьник Чарли Брюстер. Он любит ужастики и шоу об ужастиках. И  ̶е̶щ̶ё̶ ̶к̶о̶т̶я̶т̶ ̶и̶ ̶б̶а̶б̶у̶ш̶к̶у̶  25-летнюю школьницу Эми. Всё в его жизни прекрасно, пока в соседнем доме не поселяется замечательный сосед. У соседа насыщенная жизнь. Днём в дом входят барышни, а по ночам из дома выносят тела. Это брат, не жулики, это вомпэр с его приспешником. Школьник с придыханием следит за повседневной жизнью кровопийцы, отмахиваясь даже от секаса с 25-летней школьницей, пока соседу не надоедает надоедливый школяр. Изящный (а как же по-другому) упырь приходит к нему домой и пытается навалять школоте по щам за вуайеризм, но школьник даёт отпор и - всё заверте…
Так как полиция и мама не верят Чарли, он берёт в союзники ведущего шоу ужасов, и он вдвоём дают прикурить ненасытному вурдалаку и сводят его в гроб. Но уже по-настоящему.
так мой кот смотрит на меня, когда я мешаю ему есть

4\5

1988 год.  Ночь страха 2.

В продолжении первого фильма накал страстей нарастает. Чарли с промытыми психологами мозгами уверен, что всё случившиеся с ним – плод его пубертатного расстройства и в перерыве между учёбой водит дружбу с новыми сисечками. Его размеренную жизнь прерывает сестричка убиенного им вампира, по стечению обстоятельств -тоже вампирша. В город она прибывает не одна, а с целой командой супергероев, включающую в себя вампиршу-негритянку на роликах, начинающего лысеть вампира и фамильяра с внешностью скандинавского Франкенштейна. И - всё заверте…

креста на них нет

Ламповометр зашкаливает. А эпичность финальной битвы не переплюнул даже Тарантино. С дробовиком любой вампира замочит. Ты попробуй вот так… зеркальцом…
5\5

Фигура вторая, печальная.

2011 год. Ночь Страха. (да, опять)
Прошло долгих тринадцать лет. Алчные до наших денежек продюсеры решили срубить баблишка на культовом синематографе и запилили свой ремейк с блекджеком и Колином Фаррелом.
а вот не пойду я нахер

Взяли оригинальный сюжет, перенесли действие в пригород Лас-Вегаса, добавили современных спецэффектов и жиденько обляпались. Не спасло фильм даже наличие 22-летнего школьника Антона Ельчина и омолодившегося ведущего шоу жутко похожего на Дэвида Теннанта. При бюджете в 30 лямов зелёных, кинокартина собрала все 40. Ибо нехуй. 
ламповость vs спецэффекты

2\5

2013 год. Ночь страха 2. Свежая кровь.
Ремейк ремейка. Всё еще пытающиеся заработать на старых сюжетах продюсеры предприняли ещё одну попытку, но почесав в затылке, урезали бюджет, поменяли актёрский состав и сняли фильм не для проката, сразу для выхода на видео. Результат – налицо.
Чарли и сотоварищи переезжает из кишащей вампирами Америки от греха подальше, куда? Конечно, в Румынию. Приехав на учёбу по обмену, студент не бросает своей порочной привычки подглядывать в чужие окна. Само собой преподавательница занимающаяся секасом с другой женщиной, не даёт наблюдателю времени даже на то, чтобы расчехлить салфетки с кремом и тут же оказывается Лизкой Батори, перед которой сам Дракула - мелкий кровосос. И – всё заверте…
Из-за малого бюджета режиссёр не стал утомлять зрителя обилием спецэффектов, сделав упор на сисечки и в прямом смысле бассейнами кровищи. Такшта – приемлемо.


вампир предлагает вампиру замочить вампира

3\5
 

Вроде бы это всё, что я нашёл. Правило 34 предполагает, что где-то в сети есть и "ночь траха", но мне лень и некогда.

В общем и целом - рекомендую. Общая длительность фильмов -6ч. 50мин. , так что пивка берите с запасом.



Раскрыть
1 2