Поиск по тегу «конкурс» — ПИПМАЙ: Лучшее со всей сети
Акцентный цвет
Фон
Игровой блок на главной
Праздничное оформление
Для всех устройств

Поиск по тегу «конкурс»

от
до
1 2 3 4 5

Конкурс Магических предметов (D&D 5e)⁠⁠

КОНКУРС МАГИЧЕСКИХ ПРЕДМЕТОВ

Придумай свой магический предмет, скинь нам и лучшие работы получат НАГРАДУ:

НАГРАДЫ:
1 место
+Глубинный дракон (https://vk.com/gabrigame_workshop) и
+Планшет игрока (https://vk.com/elkcraft);
2 место
+Чудовищная виверна (https://vk.com/gabrigame_workshop) и
+Поле для игры (https://vk.com/elkcraft);
3 место - Дракон (https://vk.com/gabrigame_workshop)

Тематические НАГРАДЫ::
1 место - Набор дайсов ( https://vk.com/gooddragondice);
2 место - Духи (https://vk.com/elvenhouse_parfume);

Как поучаствовать:
1) Быть участником нашего сервера "Клубок историй" (https://discord.gg/BwzDFUZVcw) и нашей группы в ВК (https://vk.com/klubok_istorii);
2) МНОГО ПОДПИСОК - МНОГО НАГРАД, так что подписывайся на все ресурсы наших друзей, что подготовили для вас НАГРАДУ!
https://vk.com/gabrigame_workshop
https://vk.com/elkcraft
https://vk.com/gooddragondice
https://vk.com/elvenhouse_parfume
…ну и почаще заглядывайте на DnD.su (https://dnd.su/), без них мы никуда!

3) Отправить свою работу СЮДА - https://forms.gle/o8N3c3D8cVSoHWcK9

Условия приёма работы:
-Приём работ будет проходить в период с 24.06.24 по 15.07.24 (23.59 мск);
-Система: DnD5e;
-Основная тема: Свободная (ни в чём себе не отказывайте);
-Дополнительная тема: среди тех кто не займет основные призовые места, будет отдельная оценка работ с темой "Драконы" (что-то для драконов, что-то против драконов, что-то сделанное драконами и т.д.);
-Размер: до 1500 слов;
-Прикрепляемые файлы в форматах DOCХ и PDF (если pdf то текст должен быть копируемый);
-Одна работа с одного человека (это индивидуальный труд, если вы привлекаете других людей в качестве редактора/верстальщика/и т.д., они автоматически приравниваются к соавторам, не могут быть авторами/участниками других работ на конкурсе, а к оцениванию такой работы подход станет более скрупулезным);
-Работы создаются под конкурс;
-Если ваша работа уже была опубликована где-либо (кроме данного конкурса) В ЛЮБОМ ВИДЕ до начала или во время проведения самого конкурса - это дисквалифиция (конкурс на творчество, создавайте новое).

Формат:
- Название предмета (возможен вариант с сетом предметов, но не более 3 предметов с сете, с отдельным описанием каждого предмета по формату, лорно обосновать наличие сета ОБЯЗАТЕЛЬНО, общий объем превышать нельзя);
- Тип предмета (оружие, медальон, зелье и т.д.);
- Редкость (обычный, необычный и т.д.);
- Требуется ли настройка (да или нет?);
- Расходуемый или нет (если предмет расходуемый - укажите это);
- Рекомендуемая стоимость;
- Источник: пишите в этом пункте свой ник в Дискорде;
- Описание (легенда, история создания, способ нахождения или лор);
- Механика (как работает, обладает ли ограничениями и т.д.)
- Картинка предмета, арты и референсы (набор картинок не более 5);
- Стиль написания: информация для мастера или игрока.

Отбор:
По окончанию приема работ будет взят небольшой период, после чего выборная группа мастеров составит список ДОПУЩЕННЫХ РАБОТ отвечающих УСЛОВИЯМ конкурса, оценит работы участников и сообща отберёт лучшие по следующим критериям:
- Концепция (учитывается описание, лор и т.д);
- Механика (учитываются баланс, принцип действия и т.д.);
- Вайб (учитываются арты, общий вайб и т.д.);

ВАЖНО!
- Работы, которые будет сильно сложно читать из-за орфографии или кривого построения слов, получат меньше баллов;
- Победители предыдущего конкурса сервера, могут участвовать в конкурсе, НЕ МОГУТ попасть на основные призовые места, но могут посоревноваться за тематические;
- Одна награда в одни руки;
- Откровенная жесть, оскорбительные и непристойные работы не проходят отбор автоматически;
- Совет мастеров не обязан читать дополнительные материалы. Пишите всю необходимую информацию внутри работы;
- Все спорные вопросы будут решаться советом мастеров в индивидуальном порядке.

Работы будут опубликованы тут - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NBxDCwENvke8i..
Результаты будут представлены через неделю-две после окончания приёма работ. Следите за объявлениями, дата подведения итогов будет оглашена позднее.
(с дополнительным обсуждением на стриме - https://www.youtube.com/@KlUbOK_IsToRiI)

___
*Дополнительная информация по наградам:
- Доставка только по территории России;
- Часть наград будет доставляться за счет победителя;
- Если вы проживаете в одном городе с теми, чью награду выиграли, то забирать самовывозом.


Раскрыть

Обьявление результатов конкурса

Всем привет!

Голосование завершено, а значит пришло время объявить победителей!

1-е место:

@Admin

2-е место:

@PblBlya

и 3-е место:

@DoctorrHamster

 

Поздравляю победителей!

В скором времени вам выдадут ачивки в качестве награды за победу в конкурсе.


Раскрыть

Голосование по кулинарному пипоконкурсу

Всем привет! Конкурс завершен, а значит пришло время голосования. 

На конкурс прошли такие посты:

https://pipmy.ru/5896-soljanka.html

https://pipmy.ru/5943-adskie-zrazy.html

https://pipmy.ru/5898-plov-na-konkurs.html#comments

https://pipmy.ru/5907-a-ja-lentjai.html

https://pipmy.ru/5934-blyudo-samodostatochnogo-muzhchiny.html

https://pipmy.ru/5900-domashnii-pochti-lenivyi-supchik.html

https://pipmy.ru/5895-obed.html

https://pipmy.ru/5890-otvet-na-post-doshirakologija-tak-ne-nado-nado-vot-tak.html

https://pipmy.ru/5888-lobio-tovarischi.html

https://pipmy.ru/5913-kitaiskaja-lapsha-iz-fiksprais-so-vkusom-kuricy.html

 

Победителям конкурса администрация выдадет очивки. Голосовать можно до 8-го мая 2024

Голосуем за победителей
Можно выбрать только один ответ
@PblBlya @PblBlya
17% 11
@olese4ka @olese4ka
5% 3
@Nibelung @Nibelung
3% 2
@Sokcrat @Sokcrat
11% 7
@Admin @Admin
18% 12
@Egor3f @Egor3f
8% 5
@1041618 @1041618
11% 7
@gEmOkPaT @gEmOkPaT
12% 8
@DoctorrHamster @DoctorrHamster
15% 10
65 голосов 2 года назад


Раскрыть

Кулинарный пипоконкурс

Всем привет! Обьявляется кулинарный конкурс. Правила таковы:

Можно публиковать картинки готовой еды или процесса приготовления (желательно с текстовым описанием), процесс дегустации тоже приветствуется (НИИ Доширакологии, ждем посты:)). Главное, чтобы эти фотографии, описание и всё остальное не публиковались ранее нигде. Конкурс длится со среды (24.04. 00:00 по Мск) до следущей среды (01.05 23.59) включительно. Можно публиковать в это время неограниченное количество постов, но на голосование выйдет самый заплюсованный.

Удачи всем!


Раскрыть

Плов!

Какой из меня кулинар все уже оценили. А теперь представляю публике творение рыбьего мужа. 

Смотри, админ, какой должен быть плов!))

И снова здравствуйте! Апосля трудовых подвигов на ниве земельного участка N40 мы начинаем КВН. Старт проекта 16:05 (это чтобы понимать полную протяженность процесса) Надо почистить/нарезать морковь/лук, заготовить дров для мангала, помыть рис. Вернусь к вам, когда подготовительные работы будут завершены. 

А это чтобы повар не скучал, Крым наш, поддержим отечественного производителя и все такое.

В раскаленный казан кидаем мясо!

И жарим пока не появится вот такая аппетитная корочка. 

Жарим на максимальном огне!

Пока лук не приобретет характерный золотистый оттенок.

После чего кидаем морковку и так же немного обжариваем.

Затем доливаем воды и добавляем вкусняшек (специи, соль, зиру и т.д., что душе будет угодно на свой вкус) и тушим минут 40-60, пока морковка не станет мягкой. Вернусь к вам через 40 минут.

Ну вот собственно заключительный и самый ответственный куплет

Минут через 20-30 будет итог.

Ну собственно, перемешали, сформировали горочку и накрыли крышкой на 10 минут. И да свершится магия!

Накрываем на стол: зеленушка и коньяк прилагаются! На часах уже 20:10

 


Раскрыть

Адские зразы

Придя домой после работы понимаю... Очень хочется жрать... Не кушать, а именно жрать... Как в сцене с худеищим Галустяном из КВН ... Мяса, сыра и хлеба... Поэтому у на зразы с сыром .. Хорошо когда есть запасы дома: фарш, сыр, лук, мука, сало, сметана и немного стандартной приправы для гуляша.


Замешиваем фарш, приправу, сальцо, лучок. Добавляем яйцо. Ручки в масло и ебошим лепешку, внутрь сырок и закрываем.


Тщательно... Жарим, тушим с любимыми приправами и сметанкой.


Готово. Кушайте не обляпайтесь. 


Раскрыть

Рецепт шаурмы по пипковски

Решил зайти с джокера, ачивку очень надо. Погнали:

Сначала нужен соус, на это нам потребэ:

-ложка оливк масла

-3-4 ложки сметаны

- мазика вна три ложки пооля

-  зубчик чесноку

 и я пиздец как люблю паприку и кепчук - ложку кепчука , и чутка паприки

я в курсе что выглядЕт как дрисня, блевота и кепчук.

Ставим на самый мин огонь тару, и в ей смешиваем все ингридиенты -ставим плиту прям на единичку, и тщательно размешиваем:

Соус готов. Дальше - проще : режем всё в полоски, жарим колбаски  и мясо как на стейки ( незабываем отсоятся в скорововроде 3-4 мин)

После жарки мяса

Нарезаем :

Нарезаем всё требующееся в соломку :

Помидор, капусту, огурец. Я ещё взял готовую морковку по корейски и оливки. Смазываем  лист лаваша соусом

ждём минуту и выкладываем всё повдоль, яя кстати косанул, - выкладывайте поближе к краю, после как выложили

Плотно скручиваем и отправляем на гриль на пару минут - вы велеколепны

Спецзаказ:

Итого:

З.Ы. Шавуха тонкая, т.к использовал половину листа на одну шт для детей, иначе им не шибко нра

Всех чепалахнул, и до новых встреч 

 

 


Раскрыть

Гренки от шестилетки

Мать лентяйка-горе семье)))

А на самом деле, растет дома еще одна хозяйка, которая потихоньку учится готовить. По плану сегодня были блинчики, но подкопились "жопки" от батона, поэтому в меню сегодня гренки.

Нам понадобится:

хлеб/батон, яйца, молоко,соль

в глубокую тарелку разбиваем яйца, взбиваем вилкой/венчиком. Добавляем молоко и соль. Снова перемешиваем до однородности. Хорошенько купаем каждый кусочек хлебушка в этой жижке

Выкладываем на хорошо разогретую сковороду и обжариваем с 2-х сторон

Убираем на тарелку и приятного аппетита))))

Гренки дети умели за пару минут))) Тарелка опустела, пока мать писала пост :-)


Раскрыть

блюдо самодостаточного мужчины

Итак, все прекрасно понимают, что демократа победить невозможно, ну и зачем тогда заморачиваться? Поэтому я решил пойти другим путём – давайте вспомним то блюдо, которое хоть раз готовил любой холостяк, когда ему лень было заморачиваться с чем-то сложным, но при этом червячка заморить охота

Макароны раз

Сосиски два

Специи три

Трём сыр (сисек нет, так что пришлось купить готовый)

Белиссимо!

Ну и традиционное вечернее фото заката от меня в догонку)

 


Раскрыть

Аджапсандал на конкурс

Ну что, пипки, настали майские, хочется блюд с  гриля, а у нас леса закрыли из-за пожарной опасносте, кстати именно из за этого у меня и появился электро гриль, а т.к он у мну появился - то нас сия проблема не ибёт, погнали жарить аджапсандал в моей интерпретации, вам точно зайдёт . ЧТо нужно:

Баклажан - 1шт

Помибор - 2 шт

Луковица - половина

Болгарский перец - 1 шт

чесноку - 1зубчик

сол, пепер  - по вкусу

Масло оливковое - 1десертная/столовая ложка

Сыр в рассоле  -  3-4 чайных ложки (это моя интерпертация)

Нагреваем гриль на макс темпер :

Итак, погнали , чистим синего режем на стейки и закидываем в гриль:

После пары минут, смотрите по коллеру , выкидываем его нахуй (по готовности) на дуршлаг:

Режем крупно болгарский перец  , я не парюсь с сердецевиной и просто с него три дольки срезаю, вэтот раз получилось меньше, т.к часть перца было пропавшее (ебучие пидоры в магазах), и жарим его тоже до коллера, после того как сняли с гриля, попробуй с него снять кожицу, без ей салат будет вкуснее гораздо. Апосля готовки - закидываем в дуршлаг к баклажану, пущай излишняя влага стечёт

Настала очередь помидор, всё то же самое - на стейки по 1см и примерно на 2-3 мин в вгриль

после того как их вынули с гриля(надеюсь у вас они не прилипли  и вы не забываете ухаживать за своими панельками, хехех), снимаем с них кожуру, отделяется крайне легко.

 

Ну и так же закидваем в гриль четыре стейка  лука

, и пока он готовится - всё режете крупно, как порезал - доставай лук и реже его тоже крупно. Буквально каждый стей на две- три части

Всё пореззаное в одну ёмкость, туда разавить зубчик чесноку, добавить чутка соли(её можно потом довести), перец, оливковое масло  и сыр :

Всё перемешиваем. салат готов. Я и мои близкие - любятпо моей дальнейшей рецептуре:  ещё пожарить чевапчи к ним и есть как полноценное блюдо

 

СОвет по готовке колбаско на эл.гриле - если в оболчке - то пртыкать её очень многими дырочками повдоль зубочисткой или иголкой и жарить при температуре НЕ ВЫШЕ 180 - 190 гр.  После готовить не лолго, минуты 3 и после этого ещй, как и стейк, закинуть в сковродку с крышкой, дабы они там доходили пару минут:

Блюдо готово, вы велеколепны:

 

 

 

 


Раскрыть

Быстрые простые сладкие лепёшки

Привет. Делюсь рецептом простых, но вкусных лепёшек.

Ингредиенты:

Мука: 400гр.,

Сахар: 50гр.,

Вода: 200мл.,

Масло растительное: 70мл. (~65гр.),

Соль: 0.5ч.л.,

Разрыхлитель: 1ч.л.

 

Смешиваем муку, соль и разрыхлитель. Добавляем к ним сахар (я использовал сахарную пудру).

Вливаем воду и растительное масло. 

Замешиваем вот такой комочек теста:

Если вы использовали сахар, дайте ему под пленкой полежать немного. 

Делим тесто на 10-12 частей и раскатываем каждую до 2-3мм., присыпав столешницу мукой (муки нужно совсем чуть-чуть).

Обжариваем на раскалённой сковороде с каждой стороны 30-60 секунд (в зависимости от мощности плиты).

И по окончанию получаем вот такую стопку лепёшек:

Приятно аппетита!


Раскрыть

Рагу по рыбьи

Не знаю, как называется блюдо, потому что придумала его сама.

Понадобится : фарш, лук, тыква (кабачок), рис

Лук слегка обжариваем на сковородке, добавляем фарш.

Пока режем овощи, оно вместе немного жарится. Добавляем немного риса.

Добавляем овощи ( у меня на этот раз кабачок и тыква).

Подливаем воды и тушим некоторое время.

Едим со сметаной и белым хлебушком.


Раскрыть

Кушайте - не обляпайтесь!!

В один из томных рабочих вечеров, идя с работы - мы встретили одного из друзей. Чё попить придумали, а чё бы пожрать... Курица с макаронами? Старая, добрая классика - скажете вы? И не ошибётесь... Прибухивая, мы понимаем что курица - она не птица и сама себя не приготовит .Ебать, не смотря на ее метод смерти она должна пройти обряд омовения и принести в жизнь смертных радость и насыщение. Шучу, у меня аллергия на пенициллин (да я вот такая), которым ее пичкают всю жизнь. Поэтому 20 минут ледяной купели ей обеспечены.

После извлечения из родоновых ванн нам предстоит исполнить ритуал порви курицу - викинги называли это "крылья ворона" - по факту просто вызываем ей грудину.

После всех экзекуций ей предстоит прослушать "орфографию нежности" из заданных специй с эффектом массажа всей тушки.

Заставляем работать чертей в аду, духовка на 220, 5 минут и гори всё синим пламенем ..

Пока черти трудятся - счётчики крутятся  - вспоминаем итальянские корни и достаём пачку ебаных макарон (тех, что они по акции)... Наша растерзанная тушка требует массажа, поэтому в ход идут венгерская  закуска из "пятёрочки" и сладкая смесь из орехов

.

Ещё 15 минут и солярий говорит что ты негр с одной стороны, и пора перевернуться.
Повторяем процедуру массажа. Те макароны кто выжил после адового котла - процеживаем и отправляем к милой цыпочке с загаром .

Весь Смак периодически выливаем на "ракушки, перья и т. д." 10 минут и наше адское хрючево готово. Кушайте не обляпайтесь. 


Раскрыть
1 2 3 4 5