Поиск по тегу «интернет» — ПИПМАЙ: Лучшее со всей сети
Акцентный цвет
Фон
Игровой блок на главной
Праздничное оформление
Для всех устройств

Поиск по тегу «интернет»

от
до
1 2

Наконец-то

Камрады, поздравьте меня, наконец-то у меня, владельца iOS и потребителя услуг МТС (гори в адъу, скатина) есть свой личный квадратик с тремя заветными буквами (и это не хуй!!!)

так как у меня лапки (пальцы) и я не умею в it, vps, route, и прочие умные слова, я очень долго мучался и наконец-то наши itшинки (ламеры) мне его настроили!!))₽


Раскрыть

Мой пост про Pikabu.

На mail.ru люди отвечают на простейшие вопросы позитивно но это всё ещё цветочки по сравнению пиздеца происходящего на Pikabu. Короче, меня оскорблять начали на Pikabu. Никаких позитивных ответов от них на мои вопросы нету.


Раскрыть

Пост про Шарарам

Люди говорят что можно получить за написание того или иного в онлайн-играх. Я в Шарарам не хочу играть. Есть ли там преступники в Шарараме?


Раскрыть

331499100

С сегодняшнего дня Аська всё. 

(Вернее со вчерашнего)


Раскрыть

Майкл Гарфилд «О симметрии причин и следствий»

Во все более ускоряющемся темпе двадцать первого века я начал подозревать, что восприятие времени и мира, как безумного и неистового, но все же линейного потока является бесконечно наивным: чтобы адекватно ориентироваться в наших постмодернистских реалиях требуется постмодернистское восприятие и интерпретация причинно-следственных связей.

 

И теперь мне все более очевидно, что время в его научном и эмпирическом понимании более подобно утку ткацкого станка, нежели течению реки. Представленное здесь – всего лишь часть концептуальных работ, отражающих идею необходимости переосмысления нашего подхода к проблеме причин и следствий.

Доказательство А: Проект «Мировой разум» (Global Consciousness Project), разработанный и реализованный в Принстонском университете, продемонстрировал, что существует прямая корреляция между событиями, имеющими высокий коэффициент эмоционального отклика в общепланетарном масштабе, и шумом в квантовых генераторах случайных чисел, расположенных в разных точках планеты. В качестве одного из показательных примеров можно привести масштабный всплеск активности генераторов с пиком 9-го сентября 2001 года… казалось бы, это можно увязать с ажиотажем в СМИ по поводу терактов, однако парадокс заключается в том, что пик случился за четыре часа ДО первого сообщения о взрыве самолета. Также аномальная активность генераторов зафиксирована в день последних по времени президентских выборов в США, в день гибели принцессы Дианы и т.д.

В настоящее время мы в состоянии только фиксировать колебания активности генераторов, также как фиксируются показания сейсмографов, но так же, как невозможно предсказать точное время и место следующего подземного толчка, мы не в состоянии прогнозировать, какого рода события ожидать после констатации новых пиковых показателей в системе генераторов проекта «Мировой разум». По крайней мере, пока не можем. Так или иначе, мир, в глобальном его понимании, каким-то непостижимым образом знает, предчувствует наступление каких-то страшных событий.

Доказательство Б: Три независимых группы исследователей спрограммировали веб-ботов, которые оценивали значение слов и фраз в интернет-форумах, блогах и на сайтах с последующим составлением «прогнозов» возможных событий. Гипотеза, которая была подоплекой этой «цифровой ворожбы» и гадания на семантической гуще, заключалась в том, что все люди, осознаем мы это или нет, обладают определенными способностями предвидения и даже самые неосведомленные или скептично настроенные люди бессознательно чувствуют на себе печать грядущих событий. Это можно сравнить с такими феноменами животного мира, как, например, то, что собака заранее чувствует возвращение хозяина, кошка, оставленная в лесу, проходит огромный и неизвестный ей путь и благополучно возвращается домой, или дикие звери заранее покидают свои места обитания перед землетрясением и цунами. Такой таинственный центр предчувствия, вероятно, есть и у человека – пусть даже нейрофизиологи и не нашли до сих пор его местонахождение в головном мозге. Многие «отсталые» племена, очевидно, тоже наделены таким чутьем; мы же, в нашей урбанистической засорённости, теряем этот дар за шумовыми искажениями электронной среды обитания.

Итак, по предположению исследователей, анализ частотности вербального потока в пространстве мировой паутины должен давать намек на грядущие драматические перемены. Например, в предчувствии наводнения частотность таких слов, как «поток», «потоп», «вода» должна существенно возрасти в бытовых повседневных разговорах. Однако точное время и место наступления этих событий также остается загадкой. Пока.

В свете этих феноменов невозможно не задать себе вопрос: так все-таки, мы творцы нашего будущего или всего лишь камни на дне бушующего потока? Однако я бы не был так категоричен – почему нужно быть только тем или другим и нельзя быть тем и другим одновременно? Мы уже знаем механизмы феномена, названного Робертом Уилсоном «туннелями реальности», который помогает нашему мозгу выбирать из потока данных релевантную информацию и выстраивать реальность в соответствии с нашим коллективным бессознательным. В результате наш мир становится именно таким, каким мы ожидаем его увидеть.

На данный момент нет никакой возможности с абсолютной достоверностью подтвердить или опровергнуть существования чего-то еще за пределами наших туннелей реальности. Но некоторые знаки, относящиеся к прошлому человечества, свидетельствуют о том, что нам предстоит встретиться с чем-то большим, чем наше повседневное восприятие.

Никакие блага цивилизации не способны вытравить из коллективного бессознательного любой культуры мощный архетип Пророка. У культур, до сих пор практикующих провидение, развит совершенно иной язык для обозначения состояния времени, нежели у цивилизаций, принимающих его линейность и необратимость. Так, у индейского племени Хопи (которое предсказало падение атомной бомбы – «тыквы с пеплом» - за тысячи лет до бомбардировки Хиросимы) не существует ни слов, ни грамматики для разделения прошлого, настоящего и будущего времени. В языке хинди, языке сотен индийских мудрецов, для обозначения «вчера» и «завтра» используется одно слово, то есть между прошлым и будущим временем для индусов нет никакой разницы. В западной цивилизации этот подход пропагандировал физик Джулиан Барбур, который говорил, что квантовые уравнения имеют смысл только во временном вакууме, в мире, содержащем все формы времени одномоментно.

Поскольку познание мира доступно нам лишь эмпирически, через органы чувств и через мнения других людей, нет никакой принципиальной разницы между тем, чтобы выбирать свое будущее, создавать его, или поддаваться его течению через нашу жизнь. Другими словами, будущее всегда уже свершилось и в то же время совершается нами каждую секунду; и в то время как мы движемся по календарю двадцать первого века, время течет сквозь нас.

Далее следует признать и другое допущение: если настоящее и будущее взаимосвязаны и взаимообусловлены, то настоящее также создает прошлое, в то время как прошлое обусловливает настоящее; то есть движение времени существует разнонаправлено в противоположные стороны. В итоге мы получаем несравненно более высокую степень ответственности за наше прошлое, чем нам было удобно думать, и более не являемся творцами своей судьбы, как бы нам того ни хотелось. Мы становимся причиной и следствием самих себя.


Раскрыть
10:52

Что означает термин Wi-Fi

Термин Wi-Fi был придуман в 1999 году той же маркетинговой компанией, которая придумала название Prozac

Вы когда-нибудь задумывались о том, откуда произошел термин Wi-Fi? Большинство из вас логично могут предположить, что это сокращенная версия какого-то высокотехничного описания технологии, позволяющей компьютерам получать беспроводной доступ в Интернет. Но вы будете не правы.

Термин Wi-Fi - это не сокращенная версия термина wireless fidelity, как полагают многие люди. Wi-Fi - это каламбур от термина Hi-Fi, который был придуман в 1950-х годах производителями аудиооборудования как сокращения термина “high fidelity (высокая точность)”. Но такого понятия, как "беспроводная точность (wireless fidelity)", не существует. Это просто броское название, придуманное маркетологами.

Идея о том, что Wi -Fi на самом деле означает “точность беспроводной связи”, циркулирует в Интернете по крайней мере с 2005 года, когда Кори Доктороу из Boing Boing развенчал этот миф. На самом деле этот термин был создан маркетинговой фирмой Interbrand, которая также придумала названия антидепрессантов Prozac и компьютерной компании Compaq.

“Техническим термином было невыговариваемое IEEE 802.11, но это просто не годится”, - объясняет Interbrand на своем веб-сайте. “Название должно было быть запоминающимся — что-то универсальное, что-то, что помогло бы потребителям интуитивно понять концепцию”.

Они остановились на Wi-Fi, обыграв термин Hi-Fi, с которым все уже были хорошо знакомы к концу 1990-х годов. В 2000 году даже вышел фильм под названием High Fidelity с Джоном Кьюсаком в главной роли, который играет одержимого музыкой владельца музыкального магазина.

Но даже при том, что по сути это ничего не значит, брендинг был невероятно успешным в передаче идеи о том, что вы можете получить беспроводной доступ в Интернет без какого-либо кабеля, радикальной идеи для большинства потребителей 1990-х, которые только начинали осваивать в Интернет.

“Название отражает то, что даже без кабелей Wi-Fi обеспечивает высококачественное соединение без потерь, где бы вы ни находились”, - пишет Interbrand. “С момента своего запуска Wi-Fi стал глобальным синонимом доступности беспроводной связи в любом месте. Это слово легко переводится на языки по всему миру — всякий раз, когда вам нужен беспроводной Интернет, вы спрашиваете  Wi-Fi ”.


Раскрыть

Слова, которые моментально отпугивают

Не знаю, как у кого, для меня существуют слова, или словосочетания, увидев или услышав которые, сразу же ничего не хочется дальше делать, а хочется уйти и не возвращаться.
Вот умеют же некоторые персонажи себя и других преподнести ^_^

Например. Люблю и регулярно читаю некоторых товарищей, из серии "Новинки кино, появившиеся в сети". Хочется быть, так сказать, в курсе свежатинки, а если ещё товарищ уделяет внимание ЮВА кинематографу, то огонь.
И вот, просматриваю очередную подборку, вижу годный ужастик, проявляю интерес, читаю аннотацию, интересно. Перехожу к главным ролям. В одной из ролей - некто по имени Бамбаджан Бамба. Ктоооо?!!! Перечитываю. Да, Бамбаджан Бамба.
В "изящном, медленном хорроре". Е-маё, да с таким именем сниматься только в глупой комедии, где есть Джим Керри. Сложно даже представить, как выглядит человек с таким комичным именем, а ведь он ещё и актёр.
Естественно, сразу же понятно, что такой ужастик я смотреть не буду, разве что там много элементов комедии. Долой.
Бамбарбия Кергуду, блин.

Дальше. Почитываю статьи о рок-музыке. В основном интересуюсь классическим роком, желательно тяжёлым, или прогрессивным. Один тип пишет интересно, плюс я периодически подхватываю у него названия альбомов, которые ранее не слышал, или новинки. 
Вчера он выдаёт пост под названием "Курт Кобейн, как икона ..." (чего-то там). Да ёлы-палы, мужик. Всё же у нас с тобой так хорошо шло. А тут?
Мало того, что Кобейн, так ещё и тот Кобейн вдруг превратился в икону. Как можно человека называть иконой? Хуже будет только, если добавить слова "культовый" и "легендарный". Ну, какая из парня с гитарой икона, а? Давайте храм пресвятого Курта уже построим, и будем туда ходить молиться, как некоторые аргентинцы на Марадону.
Становится ясно, что хватит тратить время на чтение постов этого дяденьки. Итс э вэйст оф тайм.

Ну, и ещё немного. 
Заманивают на тг канал. Канал посвящён этимологии слов русского языка, и в целом такой языковой. Тема для меня ну очень интересная.
Сверху прилеплена шапка. 
Я - такой-то, такой-то. Русский, лингвист, видеоблогер. Ёшкин кот, а так всё хорошо начиналось ... нет, он ещё и видеоблогер, с ютубом. Значит, будет пихать свои видосы. Которые длиной по часу и больше, учитывая специфику. Это печально.
Что ж, не он один подвизается на ниве происхождения слов, поэтому сразу прощай, не отходя от кассы. 

И так далее, и тому подобное.
С одной стороны, это хорошо, что определения, расставленные в самом начале заманухи, помогают сэкономить время, и не плеваться потом в бессильном гневе на самого себя.
С другой стороны, может я сильно к людям придираюсь и ворчу? Старый стал. Эхххх ма...


 


Раскрыть

Пять странных фактов. Часть XXXII

Обязательный Disclaimer: Я обычно пишу большие лонгриды на всякую странную тематику, но в процессах поисков натыкаюсь на кучу мелких историй, растянуть которые в полноценную статью не позволяет даже моя графомания. Поэтому — небольшую подборку странных штук из мира вокруг. Они не особо подвергались проверкам с моей стороны — искать доказательства и подтверждения всего этого времени просто не было. Можно возражать, исправлять и гнобить, кто вам запретит, да?

Картинка в заголовке статьи служит для привлечения внимания. Так нейросетка представляет этот выпуск, после скармливания всех ключевых слов из статьи. Ищите пасхалки сами.

--- 11 строчек чуть не сломавших интернет ---


А вот сейчас придут программисты и мне напихают полную панамку. Но я должен рассказать эту историю, как её понимаю. В общем, чтобы вы знали — вся наша тонкая программная инфраструктура состоит из пакетов и модулей — это такой кусок кода, куда уже зашиты нужные функции. Вот, например, надо вам работать с картинками. Вместо того чтобы самостоятельно писать загрузку-обработку картинок, всё, что вам надо — это найти пакет, где уже есть все нужные вам функции. Прописать в код и всё, теперь можно вызывать это в своей программе. Но дальше интереснее — этот пакет тоже может содержать другие пакеты, которые, в свою очередь, использует уже другие пакеты. И так далее. 

И вот однажды один из разработчиков пакетов сильно обиделся на NPM. А чё? Это такой менеджер модулей, где их собрано просто дохрена и любой программист может быстро поставить любой модуль, находящийся в этой библиотеке. Ну и обновлять, при необходимости. Обиделся наш герой, по сути, за «угон» названия его пакета и лично я считаю — обиделся за дело. Но это не суть важно — там сложная схема. 

Важно, то, что он в качестве мести просто убрал из этого менеджера все свои наработки, коих было около 270 штук. Пакеты были не слишком-то сложные, и любой программист мог при желании их написать самостоятельно. И вот оказалось, что один пакет left-pad состоящий из всего 11 строк кода был... скажем так, очень популярным. Всё, что он делал — добавлял цифру 0 в начало строки (подробнее вам, наверное, объяснят программисты в комментариях). При такой скромной функции он активно использовался в более популярных пакетах, вроде React (а правда, зачем писать код, если его кто-то уже написал за тебя?). А уже этими вещами пользовались Facebook, Netflix и прочие большие дяди. 

Простые пользователи, конечно, ничего не заметили, но март 2016 года оказался для многих программистов и системных администраторов довольно сложным — сыпалась куча ошибок, пакеты не хотели устанавливаться, связи дружно шли на хер и не было понятно — почему. Что за такой модуль left-pad? Откуда он взялся? Многие из разработчиков даже не задумывались — ставили большой пакет, и всё. Но теперь, без одной маленькой детальки, вся эта система отказывалась работать. Жалобы сыпались со всего мира и NPM пошли на невозможный до этого шаг — восстановили удалённый пакет. И судя по всему, достигли каких-то соглашений с автором.

Ну а вам — вот лишнее напоминание, что картинка перед текстом — очень верная.

--- Птицы умнеют, милорд ---


Узрите, блин! Знаете, что это? Это символ того, что господству людей на земле скоро придёт конец. Чтобы вы знали, перед нами — птичье гнездо, которое создано из противоптичьих шипов. Да, тех самых, которыми «украшают» разные здания, чтобы птицы не садились туда и не справляли свою нужду. Орнитологи начали замечать во многих местах мира, что, например, вороны используют шипы, как основу для гнезда, а те же сороки, понимая всю обороноспособность этого материала, полностью утыкивают свои гнёзда такими шипами. В одном из найденных гнёзд было около 50 метров полос и 1500 шипов торчали наружу. Всё, чтобы никто другой не мог угрожать жилищу простой птички. 

Сороки целенаправленно отрывали эти полосы с ближайшего здания госпиталя. Кроме этого, в гнезде были найдены куски противоптичьей сетки. Что логично — тоже созданной не пускать птиц на отдельные крыши. В общем... ещё немного и они смогут додуматься до чего-то большего. И не говорите, что я не предупреждал.


--- Если человек идиот — это неисправимо ---


Ой, что это за картинка? А это, мои уважаемые читатели, иллюстрация к эффекту Даннинга — Крюгера. Ну та самая история, которую можно представить как: если человек — идиот, он не понимает, что он идиот, потому что он идиот. Ну погуглите, если хотите. Тут больше интересно то, что к выведению этого эффекта Дэвида Даннинга и Джастина Крюгера (это два человека, сюрприз) натолкнула странная история ограбления банка. 

Два чувака, зашли в банк Питтсбурга в открытую, без масок, не скрываясь, но зато с оружием. Покрасовавшись перед камерами, они просто потребовали деньги. Получив своё, они также спокойно ушли. Естественно, первое что сделала полиция — посмотрела записи и опознала местных жителей. Почему же грабители не стали прятать лица? Да потому что они узнали о чудесных свойствах лимонного сока. Если вы не знаете, то этим соком можно писать как невидимыми чернилами. Потом нагреваем, и сок проявляется. А дальше, к ним пришла идея — если помазать лица невидимыми чернилами, то лица, вполне логично станут невидимыми. 

И они настолько были уверены в своей правоте, не выказывали никаких сомнений в своей глупости, что про этот курьёзный случай вышла статья в газете. А уже после знакомства с историй, вышеназванные психологи решили изучить этот случай поподробнее. Вот так грабители банков подарили всем пользователям интернета отличный повод для унижения оппонентов.

--- Самый пугающий самолет ---


Этот самолёт вызывает странные ощущения, да? С одной стороны — он выглядит как такой реактивный истребитель. С другой стороны — эт, чё? Винт, что ли? Да, перед вами Republic Project 3347 — экспериментальный турбовинтовой самолёт со сверхзвуковым винтом. Он мог бы с лёгкостью установить рекорд скорости для винтовых самолётов, но...

Начнём с того, что буквально после первого же испытания в 1956 году военные прозвали его Thunderscreech (громовой визг). А единственный из двух прототипов смог налетать всего 10 часов. Дело в том, что лётчики-испытатели отказывались в него садиться, а все, кто принимал участие в тестировании, требовали, чтобы эту хуергу оттащили как минимум на несколько километров от наблюдательного центра. Винты крутились настолько быстро (быстрее скорости звука), что порождали буквально видимые звуковые волны (помните Sonic boom), а шум можно было услышать на расстоянии 40 километров. Ударная волна от его винта сбивала каждого незадачливого мимокрокодила с ног, а один из пилотов, находившихся в соседнем самолёте, был госпитализирован. 

Ну и, естественно, этот дикий шум вызывал тошноту, головные боли и припадки. Вплоть до того, что именно благодаря ему, учёные озадачились поиском знаменитой Коричневой ноты. Да, того самого звука, который позволяет цели непроизвольно опустошить кишечник. Ходят слухи, что и такое бывало во время испытаний этого самолёта. Короче, оружие настолько страшное, что в серию так и не пошло…

--- Ужасное наказание ---


Мужчина на фотографии — Лоуренс Рипли. В 2016 году, когда ему было 70 лет, старичок зашёл в банк и протянул банкиру записку — с сообщением вроде: «я вооружён, положите деньги в мешок и передайте мне». Да, как те ребята из истории про лимонный сок. Пожилой грабитель тоже не прятался лица, был дружелюбным и общительным. Но по другой причине. Ведь после того, как испуганный кассир отдал ему деньги, он вышел в зал и прошёл прямо к охраннику. После этого отдал сумку с примерно 3 тысячами долларов и принялся ждать прибытия полиции. В процессе Лоуренс объяснил охраннику — зачем всё это затеял. Ключевое слово — «обида». Утром дедок поссорился с женой (это она на фото справа) и решил, что лучше отправится в тюрьму, чем останется в доме, где его не уважают. 

Суд принял во внимание все детали — первое преступление, небольшая сумма, пожилой возраст, деньги не покинули банк, добровольная сдача, доброжелательность и учтивость. После чего присудил виновному 6 месяцев общественных работ и... домашнего заточения. Да, дома... с женой. Вот он — настоящий зверский оскал Бессердечного Американского Правосудия.


Раскрыть
20:20

Глобальный сбой в зоне . ru

Сегодня вечером у меня перестал открываться озон и Яндекс. Как выяснилось, проблема глобальная.

По данным Хабра:

« У крупных российских интернет-провайдеров произошел одновременный сбой: не работают ключевые сайты Рунета наподобие «Яндекса», ряд новостных порталов, банковские приложения (к примеру, «Тинькофф») и др. Как отмечает Хабр, причиной проблемы являются глобальные неполадки в ru-зоне доменных имён, что может затрагивать работу всех сервисов, обращение к которым осуществляется с помощь доменов в зоне *.RU. Эта проблема затронула сервисы различных провайдеров РФ, так как домены в файле зоны RU подписались неправильно, — Хабр.»

« В профильных сообществах пишут, что проблема может быть связана с DNSSEC — это набор расширений протокола DNS, позволяющих минимизировать атаки, связанные с подменой IP-адреса. Он направлен на предоставление гарантии достоверности и целостности данных.»


Раскрыть

Как сделать человеку хорошо?

Чтобы сделать человеку "хорошо", нужно сперва сделать ему "плохо", а потом вернуть как было.

"Спасибо", МТС. Жду новых идей.

Судя по информации из интернета, МТС планирует делать "хорошо" в три этапа. Есть тут пользователи МТС которым ещё не вернули обратно бесплатную раздачу интернет трафика с телефона?

 


Раскрыть

Короче привет

Съебался я с пикабу, где провел 11 лет и 11 месяцев. Модераторы охуели в край, Админ - пидор.  

Пикабу в целом стал говнопомойкой и пристанищем Z головорезов. 

 

Чо как тут ребят? 


Раскрыть

Нас много и нам реально нечего делать... Тролли против актера.

 

Возможно, когда вы читаете эти строки, то сюжет про GameStop и Reddit уже несколько забылся. Может быть, через годик или два я об этом ещё напишу. Сейчас у меня в связи с этим вспомнилась ещё одна история с тэгами «гылол» и «нас_много_и_нам_реально_нехрен_делать». Не знаю, сколько на Пипе — таком новом и свеженьком ресурсе людей, следившим в своё время за происходящим. Речь пойдёт про актёра Шайю Лабафа и его конфликт с анонимным форумом 4chan. Когда человек реально недооценил силу толпы и её возможности. Сразу скажу, что я тут не буду разбирать подоплёки конфликта. Не намерен решать, кто там за что ратовал, кто был прав, а кто нет. Кто кого там поддерживал, кто виноват и вообще политика — это не моё. Я просто оценил эту историю, как иллюстрация такого Zeitgeist, духа времени, когда старый подход из разряда: «да это же просто невозможно» уже перестала работать. Сейчас благодаря интернету, доступности знаний, социальных связей, информационных систем, распределённых вычислений, краудворкинга и искусственного интеллекта — возможно практически всё. Добыть любые нужные данные, проанализировать её и использовать так, как посчитаете необходимым. Добро пожаловать в чудесный новый мир.

 

Две стороны одного конфликта. 

 

Итак, у нас тут есть актёр Шайя Лабаф. В 2017 году он решил устроить свой арт-протест против инаугурации Трампа и начал акцию «He will not divide us» (он нас не разделит). Для этого актёр установил камеру с постоянной веб-трансляцией на одной из улиц Нью-Йорка, и предложил высказаться по поводу Трампа и его политики любому прохожему. Естественно, если этот «любой» разделял мнение актёра. То есть по задумке автора перформанса, каждый человек мог подойти и сказать пару слов против Трампа. Изредка сам Шайя подходил к камере и говорил заветное название своего проекта. А вот сторонникам Трампа право голоса не давали. Естественно, такая сегрегация не понравилась публике из интернета и вскоре, эту камеру атаковали тролли с анонимного форума 4chan. Они кричали протрамповские лозунги, восхваляли анонимуса, выделывать на заднем плане различные странные кульбиты и явно не собирались следовать правилам, которые установил организатор. Подобное поведение настолько разозлило актёра, что вскоре он начал набрасываться на нарушителей его задумки с кулаками. Когда понял, что его энергия утекает впустую, троллей не останавливает, а наоборот радует, то просто перенёс камеру в другое место страны. Естественно, точку съёмки опять быстро нашли и продолжили творить свои тролльские дела в прямом эфире. Подобный очевидный поворот полностью вывел Шайю из себя, и он перенёс трансляцию в третье — «неизвестное и тайное» место. По его мнению, вот уж сейчас новую локацию найти было просто невозможно. А чтобы обезопасить себя от троллей, он полностью поменял правила трансляции. Теперь никто ничего не говорил и декламировал. Камера просто стояла и снимала флаг с девизом акции в прямом эфире. После чего Лабаф высокомерно заявил, что баннер провисит там несколько лет до самого конца президентства Трампа. И заявление можно было понять, ведь всё, что показывала камера, видно на фото ниже.

 

Ну и как это найти?

 

Кавычки вокруг слова «неизвестное и тайное» станут понятны, когда выяснится, что теперь поиски заветного места стали для пользователей 4chan и многих других братских форумов вызовом. И он был брошен им лично. И именно он стал тем, что объединило многих людей в интернете (ирония, бессердечная сука). Вскоре на нескольких сайтах были созданы специальные разделы, где люди совместно соображали — как же можно найти и присвоить себе этот флаг. И вы не поверите, они это действительно совершили. План был изощрённым, но выполнимым. Камера работала в режиме онлайн в прямом эфире. Поэтому по положению солнца и наступлению темноты тут же было выяснено, в какой именно части страны находился флаг. Дальше дело пошло сложнее. По погоде, направлению ветра (смотрим, в какую сторону колышется знамя) постепенно отсекались неподходящие части страны, а по пролетающим в небе самолётам определили штат и даже примерный город. Затем все эти данные связывались с сайтом FlightRadar (отслеживание всех пролетающих самолётов в реальном времени). Особо пользователям повезло в момент, когда на видео они заметили сразу три самолёта. Это значительно сократило зону поиска. Вечером, когда на небе стали видны созвездия, всё пошло быстрее. Был точно определён город — им стал Гринвилль штата Теннесси. А потом сам Шайя похерил все усилия «поискового отряда» и сфотографировался в одной из закусочных городка, фанатка выложила фото в свой твиттер с геотегом. Да, вот такой вот опрометчивый поступок. Ну, зато тем самым подтвердились выводы обитателей форумов о местоположении флага.

 

Тот самый твит.

 

После этого на место выдвинулся один из битардов-аборигенов. Его задача была простой: ездить на автомобиле по окрестностям небольшого городка и громко бибикать. Как только этот гудок был пойман зрителями трансляции и подтверждён, разведчик использовал бинокль и вскоре нашёл искомый флаг. Этим же вечером он был спущен и на его место поднята кукла Трампа в кепке и футболке с Трамповским лозунгом MAGA! Эта игрушка провисела там до утра, когда Шайя наконец проснулся, и увидел дело рук анонимусов. Всё мероприятие по поиску одного флага в США заняло меньше чем пару дней. 

 

Вторая попытка. Тоже неудачная. 

 

Позднее Лабаф вывесил своё знамя уже за пределами страны, в английском Ливерпуле в очередном «неизвестном месте». Шайя заявил, что в Америке не самая здоровая обстановка и он попробует выразить своё мнение где-нибудь ещё. Идея была такая же — камера и флаг на фоне неба. Но там уже всё прошло скучнее: один из пользователей форума тут же заметил этот флаг на крыше соседнего здания и выложил его местоположение. А затем его опять стащили, не дав ему провисеть даже нескольких часов. Просто залезли на крышу через решётку и забрали флаг. Потом... Да и это уже не важно. Предлагаю ещё раз осмыслить суть всей этой истории. А она в том, что подход «никто ничего не узнает и не найдёт» уже перестал работать в этом мире. Просто об этом ещё не все догадались.

Если вдруг не в курсе: 

1. Вайс
2. Нью-Йоркер
3. Чикаго Трибьюн


Раскрыть
1 2