@XeniaAllwords, хотела пост, вот тебе пост.
И чёрная котейка, совершенно случайно мне попалась на глаза.
Зима в этом году без снега, но с обилием грязи. Скучаю в этом плане по Сибирской зиме, где каждый год я говорю "сука, ёбаный гололёд", "как же заебал этот тротуар, пройти невозможно" и "блять, какого хера тут не прочистили лестницу от снега? А, блять, она и есть из снега"...
За окном минус 30. И это в Центральной России. Кого еще заебала эта тупая зима. Объявляем перекличку
Наш город все ещё заметён снегом, потому продолжу рассказывать истории из травматологии.
В этой я принимала участие лишь как студент - куратор во время цикла травматологии, не приложив свою мохнатую лапу к гипсу пациента, а просто контролируя состояние пациента каждый день.
Анатолию было на тот момент 40-45 лет. Крепкий невысокий мужчина с женой, детишками, вредной тёщей и одной нехорошей привычкой - курение. Сам по себе пациент выкуривал 1-1.5 пачки в день, но встречи с матерью нежно любимой супруги резко увеличивали количество потребляемого табака вплоть до трёх пачек. Так случилось и в тот злополучный день.
Был конец декабря и предновогодняя суета захватила многие семьи, в том числе и семью нашего героя. Теща приехала в гости, начались обсуждения подарков для детей, слово за слово и вот очередная ссора. Анатолий решил снять стресс привычным способом и закурил. Теща всё продолжала накидывать, перейдя с подарков внукам на общую косорукость нашего героя, а мужчина всё продолжал дымить. И вот антистресс заканчивается, а поток претензий нет. Что же делать? Анатолий решил плюнуть на всё, оделся и пошел покупать любимые сигареты.
Погода тогда немного отличалась от нынешней: если сейчас нас больше заваливает снегом, то тогда снег и дождь просто чередовались, создавая опасные сосульки и ледяной каток во всех направлениях. Наш герой заскочил в привычный табачный ларёк, но там любимых сигарет не оказалось. Продавец развел руками, и мужчина решил поискать где-то ещё. Магазины следовали один за другим, Анатолий упорно спрашивал везде свои любимые сигареты и как назло их нигде не было. Поиски увенчались успехом примерно на 6 или 7 точке, мужчина решил взять на радостях целый блок. Расплатился, вышел на крыльцо магазина, вскрыл блок, и только поднес сигарету ко рту, как с крыши срывается сосулька и разбивает ему стопу. От боли и разочарования Анатолий подскальзывается и падает, ударяясь о бортик ступеньки ещё и своим копчиком, а затем катится дальше по льду. Разумеется, неравнодушные прохожие вызывают скорую, и так Анатолий оказался в отделении травматологии нашей больнички, впоследствии веселя соседей по палате своей невероятной историей. Итоговый диагноз: оскольчатый перелом костей стопы и перелом копчика. Повезло, что сосулька ногу насквозь не пробила.
А потому, пирожочки мои, желаю вам иметь любящую семью, не курить и в гололёд как можно реже выходить из дома. Если уж нужно выйти, то купите такие штуки, мне в участковую пору очень помогали
Я не фотограф и вряд ли им буду, но мне очень нравится обрабатывать фотографии) поэтому восьмичасовые прогулки приносят мне больше тысячи сырых фото, из них тщательно выбираются лучшие, а потом обрабатываются. В конечном итоге получается что-то вот такое:
Первый купленный корабль и одновременно одно из любимых фото
центр питера
окраина питера
Василеостровская. в тот день топала за афишей с Виктором Цоем
Зимняя ярмарка на манежной площади
Коридор в кинотеатре
небо в 5 утра
зоопарк в тц Рио содержит в себе не только животных, но и натуральные растения
Еще есть ряд фотографий, которые я не могу опубликовать как на конкурс, так как уже показывала их тут, поэтому смотрите по ссылкам, я их тоже очень люблю
Тык
Тык
Тык