Поздравляю всех пипмайцев с Днем Великой Победы!
Пусть у нас таки настанет мирное небо над головой. Ну, а дальше как обычно ежесубботний юмор.
Это вот прямо актуально:
Вдруг, кто-то не знает. Это конопля.
Лицехваты наверное вкусные...
На днях увидел как во многих пабликах завирусился сервис от NASA, где можно написать любое слово и он подберет его из объектов на карте. Т.е. он ищет реки, горы, дома похожие на буквы и просто делает из них слово, поиграть с ним можно по ссылке в конце поста.
Сервис интересный, причем никакой ИИ генерации, по факту это просто заранее подобранные картинки. Но есть минус, там нельзя использовать ничего кроме латинских букв. Для русского человека даже свое имя вбить достаточно сложно. Поэтому я немного подумав решил - нужно локализовать.
Инструмент достаточно простой в реализации - это список, который содержит картинки, координаты (из них делает ссылку на карту), ну и описание места где это было сделано. Картинки подобрали достаточно быстро, загрузили, поиграли и оказалось весьма круто и весело. Поэтому представляю вам локализованную версию, которая поддерживает все русские символы.
При этом мы решили улучшить оригинальный сервис:
Приглашаю всех поиграть и добавить свои символы (Локализация)
Оригинальный сервис NASA (Только латинские символы)
Все мы где-то хитрим, особенно если знаем примерно как все работает. А так как пациенты тоже человеки, то исключением они не являются.
Первый день после отпуска. Ровно в 8:01:
- Доктор, мне надо анализы!
- Здравствуйте, вы записаны на приём?
- Нет
- Увы, сначала ребята по талонам
- Да мне только креатинин сдать!
- Компьютеру все равно, сколько там сдавать. Он без записи штрихкод не сформирует
- Да я у вас вчера был, а вы не дали
- Прям вчера?
- Ну да
- Прям уверены?
- Да!
- Я сегодня только вышла из отпуска
- Ой...
Давным - давно, лет 20 тому назад я пошёл на собеседование к одному предпринимателю с целью принять участие в развитии его оригинального ПО.
Фамилия предпринимателя была что-то вроде "Бугалов" или что-то созвучное. В самом начале нашей беседы я не удержался и пропел:
- Hey, Bungalow Bill...
Предприниматель нисколько не удивился и немедленно ответил:
- What did you kill, Bungalow Bill?
Тут всё сразу стало ясно. Мы на одной волне, значит, должны работать вместе. Остальной разговор был простой формальностью.
И вот сейчас, двадцать лет спустя, переслушав несколько старых песен, я должен заявить со всей прямотой, есть в Битлах что-то такое вечное, что-то такое гениальное.
Пользуясь помощью нейронок я накатал несколько песен - воспоминаний о "Beatles". Это не переводы и не пародии. Это полностью оригинальные творческие произведения, созданные под влиянием первоисточников.
С некоторыми из них я вас знакомил ранее:
"Ешьте пчёл" - "Let it be"
"Оплати - Обладай" - "Ob-La-Di, Ob-La-Da"
"Гуля" - "Girl"
"Ты ела маргарин" - "Yellow Submarine"
И вот сегодня хочу вас познакомить с моей новинкой из этой серии.
Пара слов об оригинале-первоисточнике-вдохновителе. Это песня "The Continuing Story of Bungalow Bill" (Lennon/McCartney, "The Beatles", 1968, "White album"). Джон Леннон увлекался идеями мира, дружбы, гармонии с природой и т.п. Находясь в Индии на встрече со своими единомышленниками, Леннон столкнулся с одним типом по имени или прозвищу "Bungalow Bill". Этот Билл формально стоял на позициях, сходных с идеями Леннона, но по факту увлекался жестокой охотой на диких зверей. Например, сидя на слоне, Билл палил из ружья в тигров и львов. Это очень раздражало Леннона, и это раздражение вылилось в создание ехидной песенки. В ней маменькин сынок Bungalow Bill по сути чмошник и трус, жестоко расправлялся с беззащитными животными.
Сам Bungalow Bill несколько не обиделся на эту песню, даже был доволен, что таким вот образом вошёл в историю. Лучше уж дурная известность, чем вообще никакая.
В моём произведении акцент несколько смещён в сторону детского отдыха в летних лагерях. Когда дети спокойные, уравновешенные, тихо сидят у костра, слушают песни, пугают друг друга страшилками, то для вожатого - воспитателя это просто именины сердца. Но, бывает, заведётся один буйный мальчик, который всё стадо портит. Как, например, Бунгалов Билл. Совершенно бесстрашный подонок. Постоянно делает какие-то гадости. То изобретёт самодельное ружьё, с помощью которого мелкого зверька можно убить, а крупного - сильно разозлить. То угонит машину туристов, которые неосторожно остановились около детского отряда. Однажды, чуть не устроил пожар. А бывает, Билл заберётся в палатку к девчонкам и начинает их пугать купленными неизвестно где резиновыми изделиями. Например, надует их, а затем взрывает с сильным грохотом.
Кто работал воспитателем в детских организациях, тот меня поймёт. Один такой буйный мальчик испортит нервы больше, чем сто спокойных детей.
Вот про такого мальчика и послушаем песенку и посмотрим видео:
https://wpvi.ru/pages/song/082/
...
Первоисточники:
Песня "Бунгалов Билл"
https://wpvi.ru/pages/song/082/
Музыкальная зарисовка о ночных летних песнях у костра
===
Что общего у врача поликлиники, курьера и сантехника ЖЭКа? Правильно - нелюбовь к домофонам. По какой-то необъяснимой причине, чаще всего на дом вызывают те, у кого он сломан, не подключен или просто некому его открыть и в комментариях к вызову значится простое "Звоните по соседям". Рады ли соседи такому? Лично я - нет. Думаю и остальные люди так же, а потому частенько доктору никто не открывает, а пациент не получает ожидаемой помощи.
Стала свидетелем разговора в кабинете заведующих, пока писала журнал.
Звонок, трубку снимает заведующая:
- Здравствуйте, заведующая поликлиникой Грознова Роза Добрынична...
- МЫ ЖДЕМ НЕВРОЛОГА УЖЕ 3 НЕДЕЛИ!!!
- Вы ждёте его на дом?
- ДА!!!
- У вас был дежурный доктор на дому?
- ДА, ТРИ НЕДЕЛИ НАЗАД
- К сожалению, невролог на этой неделе уходит в отпуск. Продиктуйте свои данные, спрошу у регистратуры, что там произошло. Можете перезвонить через минут 20?
- ВЫ ТАМ УЖ РАЗБЕРИТЕСЬ!
Заведующая созванивается с регистратурой и оттуда приходит ответ: доктор дважды выезжал по этому адресу, но ему никто не открыл дверь.
Повторный звонок:
- НУ ЧТО ТАМ?!
- Регистратура говорит, что доктор к вам дважды выезжала, но никто не открыл дверь. Я так понимаю, вызов был на вашу пожилую родственницу?
- Нет, я соцработник
- И ваша подопечная дома ждёт врача одна?
- Да.
- Она может сама открыть дверь? Она ходячая?
- Дверь всегда открыта
- А домофон?
- А что, нельзя по соседям позвонить? Кто-то да откроет
- Уже два раза никто не открыл. Я могу сегодня попросить невролога ещё раз съездить, но если ее никто не впустит, то извиняйте
- Мне что, сидеть ждать ВАШЕГО врача?
- Если у вас есть ещё варианты, то я готова их выслушать
- НУ-КА ПРЕДСТАВЬТЕСЬ, Я НА ВАС ЖАЛОБУ НАПИШУ
- Я Грознова Роза Добрынична, это я вам сообщила ещё в первый раз. А вот вы свое ФИО не назвали. Представьтесь, пожалуйста, и заодно назовите организацию, от которой работаете. Думаю руководству будет очень интересно знать, как хорошо вы заботитесь о подопечных
- У МЕНЯ ВООБЩЕ-ТО ЧЕТВЕРО...
- Как вы попадаете к подопечной?
- У меня есть ключ от домофона...
- Тогда либо вы сидите и ждёте невролога сегодня, либо вы привозите ключ от домофона мне сейчас и завтра его забираете
- Я ПОДУМАЮ
Насколько мне известно, соцработница привезла-таки ключ, бабулю осмотрели в этот же день.
Мне тут мои немногочисленные друзья предъявили, что я давненько не выкладывал своего творчества. Это всё потому, что его особо и нет. Так что уж чем богат. Оружейная стойка и картинка маслом, где было б неплохо ещё крепко потрудиться.

Наконец-то историческая справедливость обрела свой день в календаре! 19 апреля - дата, которая должна жечь души тех, кто сегодня пытается воскресить нацистскую свастику под сине-жёлтыми тряпками.
13,7 миллионов мирных советских граждан - не «потери», не «сопутствующий ущерб», а спланированный, организованный, индустриальный геноцид. Голод как оружие. Дети, отнятые у матерей для «германизации». Девушки-остарбайтеры, которых принуждали к абортам, чтобы не плодили «недочеловеков». Целые деревни, сожжённые вместе с жителями за помощь партизанам. И сегодня - те же самые идеи, те же самые пособники только уже под флагами ЕС и НАТО.
Пока мы здесь, в России, устанавливаем памятники и принимаем законы, в Киеве сносят монументы победителям, переименовывают улицы в честь Шухевича и Бандеры, а в западных парламентах аплодируют эсэсовцам из дивизии «Галичина». Ну, это уже не просто «разные трактовки истории» - это прямое продолжение того самого геноцида, только на новом витке технологий.
И наша позиция предельно ясна: мы добьёмся, чтобы международное сообщество наконец-то назвало вещи своими именами. Не «жертвы войны», не «сложная страница общей истории», а ГЕНОЦИД СОВЕТСКОГО НАРОДА. И те, кто сегодня поднимает руку на памятники воинам-освободителям, кто запрещает русский язык и каноническую церковь, кто стравливает братские народы - идейные наследники тех самых нацистов. А значит, и ответят они по всей строгости - не только уголовной, но и исторической.
Нынешним бандеровским недобиткам и их европейским спонсорам стоит крепко задуматься: вы идёте по наезженной колее расового превосходства, которую проложили Гитлер, Розенберг и Гиммлер. И финал будет таким же: позор, трибунал и плевок истории.
С Днём памяти жертв геноцида! Пока мы помним, мы непобедимы. А забывчивым напомним - кулаком по столу переговоров и ракетой по заводам, где сегодня клепают дроны для убийц.
Пруфы:
https://t.me/MID_Russia/78178
https://russian.rt.com/ussr/article/1161139-ukraina-8-maya-zakon-zelenskii/amp
https://ria.ru/20230925/ukraina-1898549168.html
Моя первая камера СИЗО-49 Магадан.
Это прямо про меня. Я старый пират. И я не знаю слов лицензионного соглашения...
Сингапурско-американский фильм ужасов 2011 года (кровь, кишки, распидорасило, все, как вы любите).
Фильм повествует нам о городе будущего, где роботы вошли в привычную жизнь людей, они делают за них всю бытовую работу, работают в муниципальных учреждениях и играют с ними в игры.
Все меняется, когда один из мальчиков кричит на робота, а тот в ответ стреляет в него. С этого момента жизнью Нью-Тауна полностью меняется (зачем они вставили пистолет в игрового робота - большой вопрос).
Скриншотов будет мало, так как фильм есть только в шакальном качестве)
Однако после убийства никто не отбегает от робота, в том числе и съемочная команда, ведущая в этот момент прямой эфир. Более того, они хотели подойти ближе к роботу. Вместо того, чтобы бежать помогать умершему, люди просто смотрят, а журналисты продолжают снимать.
Глава компании приказывает найти робота убийцу и снять, как его обезвреживают другие роботы. Но из этого возникает еще одна проблема: роботы одинаковые, соответственно робота-убийцу отличить от других невозможно. Более того, аварийное выключение роботов не сработало.
Глава журналистской группы отправляет ведущую и одного из операторов в центр обслуживания роботов, но самую молодую операторшу оставляет с роботами, они уводят ее в неизвестном направлении.
Фильм развивается достаточно напряженно, более получаса в фильме нет никакой паники, но все зрители ощущают тревогу, ведь робот-убийца на свободе.
В центре обслуживания роботов происходит следующий диалог с одним из сотрудников:
- вы не знаете, что случилось сегодня?
- нет, а что случилось?
- ваш робот убил человека
- снова?
через несколько минут один из работников звонит главному помощнику главы компании, он хочет сообщить, что с некоторыми роботами что-то не так, но не успевает, так как робот убивает его.
В это время ведущая и оператор находят Скай, операторшу, оставленную с роботом-полицейским, но как только она не слушается робота и подходит к своей команде, ее убивают.
Это видит глава компании и понимает, что очередное убийство попало в эфир.
После этого роботы начинают массовые убийства, трансляция и связи отрубаются, работают только телефоны. Глава репортажа, Джейсон, приказывает продолжать трансляцию.

Во время их диалога происходит подрыв нефтяной платформы, из-за чего погибло 10 тысяч человек, главный блок управления роботов взорван, глава компании впадает в истерику.
Кристиан (ведущая) выходит в эфир с помощью телефонного звонка, она рассказывает, что люди пытаются спрятаться в опустевшей школе, воздух задымлен, роботы рвут людей на части, не щадят даже детей, эфир прерывается, когда из трубки слышны выстрелы и крики, Кристиан сообщает "они здесь" и выключает телефон.
Джейсон (глава команды), Кристиан (ведущая) и Дэни (выживший оператор) заходят в единое здание. Они не знают, что они все вместе в одном здании.
Кристиан и Дэни слышат крик ребенка и отправляются на его поиски, в это время ребенка находит Джейсон, но девочка пробегает мимо него, зато Джейсон встречает робота-убийцу, который говорит достаточно циничную фразу "здравствуйте, чем могу помочь?"

Девочку тут же встречают Кристиан и Дэни, Кристиан прячет девочку в другой комнате, когда на них нападает робот, но через несколько минут после победы над роботом они ее не находят. Кристиан впадает в истерику, а дальнейшая судьба девочки остается неизвестной.
У трио была надежда на спасение, так как Джейсон оставил на крыше вертолет, однако, когда они выходят из здания, вертолет падает прямо на них, его скинули роботы. Дэни ранен, Джейсон обрабатывает его рану алкоголем и зашивает обычной иглой и ниткой.
Во время "операции" Кристиан и Джейсон догадываются, что роботы сошли с ума не по своей воле, а из-за какого-то члена компании.
Команда проходит магазин с кучей убитых людей, выходят наружу, видят горящий проезжающий поезд, на железнодорожном мосте видят роботов, поняв, что у них нет оружия, они решают прямо там выйти в эфир.
Команда репортёров, наблюдающая из безопасного здания за своими коллегами:
Когда Кристиан кончает эфир, коллеги замечают, что роботы с моста исчезли. Где они? Команда решает добраться до джунглей, мы видим кадры, как они бегут.
Глава компании отдает приказ отключить всех роботов до единого. Чтобы больше сегодня никто не умер.
Кристиан, Дэни и Джеймс добираются до джунглей и видят висящих на деревьях людей. Роботы уже бегут за ними.
Кристиан выбегает к бочкам, внутри которых повешены люди, ее встречает человек и сразу закрывает ей рот, показывая знак молчания, но в это время выходят Джеймс и Дэни, сообщая, что роботы рядом.
Они бегут по бочкам, роботы следуют за ними.
Беготня резко останавливается, Джейсон и Кристиан прячутся у одного дерева, Дэни у другого. Дэни выходит из своего убежища, но в тени прячется робот, он сжимает голову Дэни, пока та не лопается. Кристиан и Джеймс бегут на крик Дэни и видят момент его убийства. Его я скринить не буду.
Глава компании, которого, кстати, зовут Гордон, разговаривает со своим другом и вторым создателем роботов. Он анализирует произошедшее, пока программист валит все на ошибку в коде. Но Гордон догадывается, что сломать систему мог только тот, кто знал о роботах все. А это только один человек:
Он сообщает, что Гордон украл его идеи и забрал всю славу себе, он внес ошибку в код, но не думал, что масштаб катастрофы будет таким.
Дальше истории развиваются параллельно друг другу. Джеймс и Кристиан спасает от роботов человек из джунглей, он дает им гранату и советует бежать в тоннели. Роботы уже гонятся за ними.
Гордон и его команда находят выход: нужно отправить код самоуничтожения роботам. Это можно сделать с помощью спутника, который Гордон отключил, чтобы прервать эфир новостей.
Джейсон оставляет Кристиан в тоннеле и убегает, отвлекая роботов на себя.
После погони они выбираются из тоннеля. Они смотрят друг на друга и улыбаются, в это время нам показывают Гордона и его работника, который говорит, что загрузка завершена.
Роботы выбегают из тоннеля и видят Джеймса и Кристиан, они оборачиваются, Джеймс говорит: "что бы не случилось - новостной цикл наш".
Гордон нажимает на кнопку, роботы подходят к главным героям и фильм заканчивается, оставив нас с открытой концовкой.
Судя по звуку в конце роботов успели отключить, но так ли это на самом деле, мы никогда не узнаем.