Поиск по тегу «челлендж» — ПИПМАЙ: Лучшее со всей сети
Акцентный цвет
Фон
Игровой блок на главной
Праздничное оформление
Для всех устройств

Поиск по тегу «челлендж»

от
до
21:58

Эволюции

Нашла на компьютере папку со подборкой мемов более чем пятнадцатилетней давности. 

 

 


Раскрыть
16:48

Пипятница

У меня очень насыщенные пара недель выпало. Эмоционально окрашенные.

Во первых, в моем доме сейчас 6 детей (прописью: шесть). 

Во вторых у нас тут что ни день, то приключения.  То на нашей улице пожар и у всех стресс.

То ночью такая гроза ( или хз что там так бахает), что звенят окна и все боятся. 

Самый испуганный идет спать в мою кровать. 

Электричество выключают уже четвертый раз за неделю и все оказываются без гаджетов и интернета, из за чего возмущены и дезориентированы. 

У младшего вообще эмоциональные качели. Ему сделали отдельную комнату, почти как у Гарри Поттера, только не под лестницей, а за лестницей. И днём он горд и рад, а по ночам боится ( то грозы, то пожар, то темнота))

И у всех детей летние занятия, репетиторы, домашка, а у кого нет, тому я выдаю задания. Составили таблицу по дням недели, когда у кого что,чтобы не запутаться.

Короче тем, кто дочитал про мои безумные дни полагается бонус- мемы, которые я насобирала на описанном выше фоне. И нет, они не про суицид, хотя казалось бы.


Раскрыть

И ещё немножко керамических жабок

Дообожгла вторую партию лягух. 

Печка муфельная, конечно, воняет знатно, когда обжигаешь с глазурью. 

Придется вернуться к идее сделать из сарая мастерскую. Ради такого дела пошла разбирать сарай. Нашла там кучу отложенных на потом досок. Сжечь их стало жалко, пришлось мастерить мостки перед душем, на замену сгнившим. Заодно нашла в недрах сарая ковролин, поменяла ковролин в предбаннике, раз меняла в предбаннике ковролин, поменяла и в раздевалке, а там ещё в раздевалке на полу доски погнили, позаменяла доски... Фуф .

Дальше откопала основу для лавочек... Надо делать лавочку. Не знаю, дойдет ли дело до мастерской такими темпами, потому что в сарае ещё стоят двери и унитаз для будущего санузла, а санузел надо прям с нуля делать, перегородку возводить и тд.. так до мастерской дело может никогда не дойти)

Ну, а пока я там колочу помосты и перестилаю полы, посмотрите на вторую партию лягушечек:

Поближе:

Это не очень удачный эксперимент. Крокодил в воде. Вода не получилась, потому что глазурь дале не тот эффект, на который я рассчитывала, а крокодил вышел ничего):

К лягушечкам поставила одну из прошлой партии для сравнения цвета и фактуры:

А тут вся команда вместе: лягушки мне нравятся и светлые и темные, а листик салатовый гораздо симпатичнее темного .

Вчера слепила ещё партию листиков, но уже маленьких и тоненьких, для брошек.


Раскрыть

Игра Kiss of war

Так, сегодня игра для мальчиков! 

Игра огнище! Рыбий муж не даст соврать.

Основная тема в игрушке- понятно, война. 

Создаёшь свою базу.

На этой базе ты повышаешь уровень строений, развиваешь технологии в лаборатории и поднимаешь свой уровень.

На базе: 

Производство юнитов, развитие пехоты, танков, самолётов, линкоров и др и пр

Оружие:

Нужно вступить в гильдию. В гильдии все живые люди. И это самое прикольное в игре, то, что идёт живое общение. Там очень много серверов. Сервера есть китайские ( с китайцами общаться получается только напрямую, в чате, а в общественных чатах их нет) . Есть арабские сервера, европейские, российские и тп.

Вот гильдия:

Вот внешний вид поля: 

Самое главное событие в игре- биозона, внутри которой сражается либо 4 сервера, либо 8 серверов.

Развитие базы, гильдии и сервера нужно ради того, чтобы выиграть эту самую биозону, потому что там дают самые хорошие награды.

Ещё идёт много событий и ивентов

Сейчас идёт событие- уничтожение горгоны игроками гильдии:

Все офицеры там девчонки. Выглядит это вот так :

Домашняя страница выглядит вот так:

С офицерами идёт общение:

Да, да, это офицер в офицерской гостиной, не перепутайте.

Офицера можно покрутить, потрогать за разные места, и она выдаст какую то реакцию на это.

От общения с офицерами увеличивается уровень доверия,  при высоком уровне доверия офицеры могут ускорить строительство, исследования и тп.

Кроме как потыкать в офицеров пальчиком, можно поиграть в мини игры и заработать ништяков.

Игра очень объемная, классная, много общения между игроками и в игре и в дискорде, короче, советуем!

Что важно, в игру можно играть без доната. Первые места, понятно, занять нереально, но реально залететь в топ 20.


Раскрыть

Игра love and deepspace

Расскажу про игрушку, в которую играю две недели.

Девчонки, это бомба! 

Мальчики, если хотите подобное, качайте лучше kiss of war, там похожее, но с девочками.

Итак, игра. Ооочень объемная, очень сложная и большая и с очень хорошей графикой.

Вот такие 3Д красавчики предлагаются в напарники.

Вся игра на английском. ( Ещё есть на выбор китайский, японский и корейский). Английский довольно простой, но для поддержки я поставила экранный переводчик.

Начинается игра с того, что надо создать свою героиню. Делайте это внимательно, потом переделать будет можно, но не бесплатно.

Дальше у нас идёт основная ветка сюжета- по сюжету героиня- охотница за инопланетными монстрами.

Сюжет интересный, увлекательный. Перемежается боями.

Вот как то так : сперва главы, главы

Потом бои:

Когда я , наконец, разберусь с инвентарем, сяду писать гайд по инвентарю. Инвентаря там просто немеряно:

Сейчас я уже понимаю примерно про все, куда оно используется, но не очень понимаю ценность. А хотелось бы уже) 

Самое основное и главное в игре- карточки " воспоминания". Перед боем надо формировать команду . Команда это наша героиня+ один из напарников. Комплектуются карточки с этим напарником. Карточек очень много, и очень много у них характеристик. Есть лунные и солнечные. Есть количество звёздочек, есть уровень, цвет, который по возможности должен совпадать с цветом противника. Соответственно выбранным карточкам у команды будут характеристики. Это, пожалуй самое стандартное в этом всем.

Вот у меня сейчас самый сильный чувак, но и этого уровня уже недостаточно, но я ссусь ввалить в его прокачку все баночки, потому что пока не поняла, насколько быстро они получаются, и насколько равномерно стоит качать все карточки.

Это я, такая красотка. Делаю ежедневки и повышаю уровень.

Сейчас идёт ивент, и вот какой красавчик русал у меня в напарниках.

Так выглядят бои. Слева управление, справа оружие. Есть автоматический режим ( но не везде). Я бьюсь плохо, постоянно бегу не туда, не умею нормально пальцем управлять. Поэтому ставлю авто там, где посложнее.

Что мне нравится, героиня моя везде прорисована, во всех красивых видео вставках. Все видео индивидуальны. 

Кроме основной ветки сюжета сейчас есть ещё одна, ивентовая, за прохождение дали 4х звездочную карточку. А за сам ивент удалось получить и 5 звездочную. К пятизвёздочный карточке прилагается красивое видео с соответствующим названию сюжетом.

Карточки и их сюжеты не идут параллельно с общей логикой повествования, а выпадают случайным образом.

Ну и самое забавное, из за чего эта игра девчачья. Это любовные линии.

Все эти напарники попадаются в сюжете, являются участниками повествования, и с ними развиваются отношения.

В сердечке написан уровень привязанности. Происходит это довольно равномерно и само по себе, в процессе игры. Выбрать кого то одного и активно отношения с ним качать конечно можно, но в целом не предусмотрено. 

Мальчики нарисованы очень красивенькие, и внешне очень одинаковые. Китаянки, видимо, предпочитают таких. Различаться они будут по сюжету, диалогам, реакциям. Характеры сделаны разнообразные и довольно яркие. У меня открыты для сюжета Ксавье, Зайн и Рафаэль. Ксавье милашка и на все согласный. Зайн очень занятый и на первый взгляд холодный доктор, Рафаэль творческая натура художник. Все отлично относятся к героине, чувство юмора разное у них.

Диалоги с ними очень похожи на творчество нейросети, если вы когда нибудь пробовали создавать персонажа и общаться с ним. Четко заметный характер, следование сюжету и создание милых маленьких общих воспоминаний. 

Кроме основной ветки и ивента есть ещё мини-игры. Это свидания. Можно выбрать с кем и куда пойдешь.

Выбор очень большой.

Плейтайм- игровые автоматы. Можно вытаскивать плюшевые игрушки, играть в карты и тп

Фотостудио- отправиться на фотосессию.

Там все наше любимое- фоны, наряды, аксессуары, даже можно настроить откуда ветер будет дуть. Фото сохраняются в альбом. И можно выложить их в местную соцсеть, получить лайки и комментарии.

 

Совместная фотосессия воодушевляет напарника, и он пишет в аналог вацапа или выкладывает свой пост.

Некая свобода в выборе ответов присутствует. В общем сюжете выбора не дают. 

Следующие типы свиданий: Бай ю сайд- это АСМР диалоги. За героиню просто текст или вообще ничего, а выбранный товарищ мило щебечет во время, например, совместного приготовления яичницы. Лучше слушать в наушниках, чтобы приятнее и интереснее было, когда на ушко будет шептать.

Таллин фо ю- самые на мой вкус интересные, встреча с выбранным товарищем, и разветвленность сюжета. Я ходила в кафе с Зайном, бегала под дождем с Рафаэлем и была на фотосессии с Ксавье. Милая анимация и сюжеты.

Говорят, эти два варианта свиданий дальше будут погорячее. Жду с нетерпенеем

И анекдотс- тут можно почитать истории из жизни выбранного товарища, которые лучше раскрывают его характер. Мне показалось скучновато, но за прочтение давали награду.

Что еще- иногда можно позвонить товарищу, если это по сюжету или он сам позвонит в рандомное время.

Что ещё забавно, есть некое кафе. Как бы домашняя страница. И в этом кафе будет сидеть выбранный любимчик. Я очень смеялась, потому что это мне сильно напомнило кота Тома.

Мальчика можно потрогать и он отреагирует, можно с ним поговорить, можно попросить его посидеть с тобой, пока ты работаешь, можно попросить о чем то напомнить. Можно выбрать ему наряд. И самое забавное, что постепенно открываются возможности взаимодействия, и у меня открылась возможность пожамкать его за подбородочек. Смешно и мило 

Есть ещё некая комната, где пишется дневник героини, и можно расположить памятные предметы по полочкам, например, выигранные в автомате плюшевые игрушки. Это наверное совсем уж для фанаток 

Ну вот по верхам если затронуть, то как то так. Там всего ещё напихано много. В целом, меньше чем на час заходить туда - это вообще ничего не успеть.

Игрушка очень красивая, ниже накидаю ещё скринов из ивента. И заточена на девушек, потому что показывают то, что приятно видеть, говорят то, что приятно слышать и вообще, игрушка может неплохо компенсировать нехватку социальной жизни и флирта. 

Единственное, чего мне не хватило- кланов и общения с живыми игроками. Это не вписывается в сюжет, игра на одну. Друзей там можно заводить, но только чтобы отправлять и получать энергию, никакого взаимодействия нет. 

Ну и красивые ивентовые скрины и мемчик на тему:


Раскрыть
14:42

Пятница))

Сегодня пятница, ещё и челлендж, так что не увернетесь от потока невыразимо прекрасного юмора.

 


Раскрыть

Керамика в углях

Пока очередные слепленные жабки ждут, когда я  их обожгу, а это будет не скоро, расскажу вам про свои давние изыскания в околокерамической области.

Началось все с того, что мы на участке что то копали. И на глубине у нас оказалась чистая глина светло- рыжего цвета. Я ее отложила, и на досуге мы с дочкой слепили какие то фигурки.

После зимы, видимо, из за влажности, фигурки рассыпались. И мне стало интересно попробовать их обжечь.

Решила обжигать в печке.

Лепила всё подряд. Но в целом мое творчество можно разделить на три этапа.

 Первыми рыбки, ракушки, ящерки и тп  тематика. 

Очень много поделок взрывалось. Как бы ни хотелось, но просто класть изделия в топку это вообще не тот процесс, который нужно. Тем не менее, кое что обжигалось и выглядело довольно прикольно.

Вторым этапом я стала пытаться сделать имитацию древней керамики. Ходила по музеям, разбиралась в формах, узорах и тп. Лепила лошадок, горшочки и подобия светильников. 

Выходило похоже, даже цвет глины был похожий 

Для фото собрала всё, что осталось на текущий момент. К сожалению, имитации древней керамики не осталось, и я не знаю, куда все делось ((  есть только пара вещиц по мотивам.

Там где на фигурках черные пятна, это так выгорает органика, и такое случается при соприкосновении с огнём.

Что то я устала писать, дальше в следующий раз расскажу.


Раскрыть

Рыбкерамика

Подарил мне мой рыбий муж на день рождения муфельную печку. 

Керамика меня давно привлекает. Но как всегда то одно, то другое. В институте мастерские были, но мне интереснее было бухать. А потом все не было оборудования, времени и чего то ещё.

Ну и вот, теперь хошь не хошь, а надо что то лепить.

Идея заключается в том, чтобы слепить мемных лягушек.

Пока, скажем прямо, не получается.

По материалам мне подсказал друг, и я не вникая в нюансы купила все по списку.

-  массу МПФ-6. Она серая, при обжиге должна стать светлой, почти белой.

- краски OVO

- глазурь прозрачную и зелёную от лаборатории керамики.

 Стала лепить лягушек.. ну, масса не очень пластичная. Лепится довольно трудно. Так то я немного в руках глину держала, но все больше, конечно, шамотную.  А эта совсем другая. Тонкая, но не пластичная. 

А фигурка из глины должна внутри быть пустая. Хз зачем, читала, но до конца не поняла.  И вот эта пустота внутри у меня и не получалась. Сделала четырех пробных лягушек. Одну целиковую, без пустоты внутри. Вторую сразу пустую внутри, растягивая ее постепенно изнутри. Для третьей сделала комочек из пищевой пленки, слепила лягушку вокруг комочка, а потом, когда она высохла, вытащила пленку, а четвертую слепила целиковую, а когда она немного подсохла,вырезала лишнюю глину изнутри.

Короче развлекалась.

На внешний вид тоже лягушки получились совсем не такие как я себе в голове представляла их. 

И инструмента у меня пока нормального нет, я как всегда, хвастаюсь за новое хобби и начинаю делать какую то фигню)).

Стеки уже купила, но эти лягухи лепились подручными средствами)).

Лягухи высохли, приехали со мной в деревню и вот сегодня отправились в печь:

Печка у меня самая дешманская, без программируемого управления. Я у нас программируемое управление, поставила себе будильники каждый час и хожу температуру выставляю.

С обжигом тоже та ещё история, первый обжиг без глазури должен быть около 900 градусов, но нельзя просто поставить на печке 900 и пойти чай пить. 

Оказалось, что важно, чтобы температура поднималась постепенно, и нужно подержать на 200, на 600 градусах.. 

Поскольку я по интернету учусь, то пока я нашла готовую 8 часовую схему и по ней и иду. 

Сегодня в час ночи эта эпопея завершится и лягушки будут остывать. А завтра я смогу увидеть результат.

Что меня тревожит, так это то, что остывать все, возможно, будет слишком быстро, потому что печка стоит на террасе и следить за ней ночью будет некому. 

Так что не факт, что завтра будут лягушки, а не черепки.. 

Но буду надеяться на лучшее.


Раскрыть

Бункер 42

Я тут сходила на экскурсию, ради того, чтоб было что вам показать.

Дело происходит в Москве, в самом центре, у м. Таганская. Покупаешь /ощутимо дорогой/ билет и попадаешь на экскурсию. Всей толпой спускаемся  по узкой лесенке на 18 этажей вниз. 

Начинаем бродить по коридорам вслед за экскурсоводом

Сам бункер представляет из себя несколько толстеньких кусков тоннеля, соединённых путаной сетью коридоров.

Слышно, что рядом, за стенкой, ездит метро.

Экскурсовод говорил, что из бункера есть прямой выход в метро на Таганскую. 

За группой все время ходил человек в костюме и галстуке, и внимательно следил,чтобы никто не ушел не в то ответвление коридора. Так что подозреваю, что выход там есть вовсе не только в метро) И рассекретили не все локации.

На экскурсии рассказывают, как строился бункер ( одновременно с метро, в 50-х), какие технические решения и находки,  что он был центром управления дальней авиацией, как была налажена работа и быт и тд. ( Ссылку, почитать про историю дам в конце)

Есть зал с аппаратурой, в котором запрещают фоткать, зато разрешают аппаратуру трогать  

А вот где фоткать разрешают:

У создателей музея забавное чувство юмора. Поэтому в кабинете руководителя висит карта, на которой Европа входит в состав СССР, а экскурсия включает интерактивные действа- первое: из группы выцепляют пару детей, их сажают за пульты, и отыгрывается запуск ракет по Америке. Дети радостно вбивают коды, нажимают красные кнопки и на большом экране нам показывают последствия) . А второй сюжет- будто объявлена тревога и прилетает уже по нам.

Ещё немного фоточек:

После экскурсии мы зарулили в ресторан.

" Самый глубокий ресторан Москвы" 65 метров под землёй. 

На выходе тоже дежурят люди в галстучках, чтоб мимо туалета никто не ушел, видимо.

Кухня русско- советская, наши мужчины заценили селедочку с картошкой и самогонку. Живая музыка, и вообще очень приятненько. Цены для Москвы средние, скажем так.

И, самое главное,  посетителей ресторана отправляют вверх на лифте, в отличие от обычных смертных.

Ещё у них в бункере проходят квесты. По описанию должно быть что то очень крутое.

Кому интересно почитать историю бункера, что там когда и как было : https://bunker-42.nichost.ru/nasha-istoriya.php

Фото мои, с официального сайта и из википедии


Раскрыть

Мемов

Накидаю мемов, чтобы не профукать челлендж. А то у чате был такой замес, что не успела нормальный пост написать. А так то я спецом сходила на экскурсию, чтоб было про что вам рассказать. Обязательно расскажу.

А пока разрозненное,что меня повеселило за прошедшую неделю.

Немножко нестареющей классики:

 

 

.


Раскрыть

Архитектурная выставка.

Я тут можно сказать рисковала ради вас здоровьем. Сижу теперь с больной спиной, находилась. А все ради челленджа и ваших пяти лайков.

Чтобы было о чем рассказывать, сходила на выставку " рождение масштаба" посмотреть что там как по архитектуре.

Словила забавное ощущение узнавания буквально всего)

Выставка большая и бесплатная. Кто сможет добраться до Москва-сити,  сходите.

Общий вид на зал.

В начале выставки все, начиная с древних времён и заканчивая планами Петербурга.

Отмывочка.

Куда же без Ополовникова.

И без Кулибина. Это проект моста. Деревянного.

Поближе.

Нигде не подписано, какой проект был возведен, а какой нет. Это мне не понравилось.

Макеты. Старые и современные.

И так далее, все такое одинаковое, до 1917 года.

А потом херакс:

И понеслась! Конструктивизм, гигантизм и прочий изм) с двадцатых годов начиная.

Дальше я не очень много фоткала, поэтому расскажу коротко. Что удивило и на какие мысли навело.

Во первых эта сумасшедшая энергетика 20-30 годов. Это просто невероятно. Такая силища, столько идей, такая база. Все это при царизме было, похоже подавлено " традиционными ценностями" и когда вырвалось наружу, это был просто фонтан!

Второе, что показалось интересным, что Сталинград стали восстанавливать прям сразу. В 43 году провели конкурс на проект восстановления, и понеслась!

Тут фото не выложу,сама не сфотографировала, а фото экспонатов не нашла.

Третье забавное, насколько дизайн 60-х был одинаковым во всем. Смотришь на проект здания, а линии один в один такие же, как у журнального столика тех времён.

Ну и четвертое любопытное,

Это проект внутрянки космических аппаратов, жилых модулей

Дальше ещё разрозненных фоточек накидаю.

Фото мои  и с официального сайта Russia.ru

И бонус:

 


Раскрыть

Кобанская культура

Я профукала челлендж вчера, буду наверстывать.

Сегодня расскажу про милейшие фигурки, которые увидела в историческом музее.

Так, сведения: Когда то давно, учёные немного расходятся в мнениях, но примерно в 13-4 веках до нашей эры на Кавказе, на территории современных Осетии, Чечни, Грузии и т.д. жили люди, которые очень хорошо освоили обработку металла. Не только, они вообще были молодцы, торговали вовсю, были хорошими воинами и имели какую то заковыристую религию. Почитайте, в интернете много интересных статей.

Но металл это отдельная любовь. Вы только посмотрите ( два фото из интернета, остальные мои) :

Казбекский клад:

И самая смешная штука- человек верхом на баране))

 


Раскрыть

Ещё немного обнаженки.

Вчера я запостила иллюстрацию с полуобнаженной Татьяной, и сегодня хочу немного развить тему.

Писать буду сама, ни откуда не списывая, поэтому может быть немного путано, терпите.

Классическое изобразительное искусство подразумевает изображение обнаженной натуры. Человеческое тело считается очень выразительным, и через его форму, через движение передается главная мысль художника. 

Возьмём пример- две скульптуры Микеланджело, "восставший раб" и " умирающий раб"

Как можно понять, кто из них бунтует, а кто умирает? Да легко, по позе, по напряжённости изображённых мышц. 

Или вот возьмём, например, Родину-мать, по поводу сосков которой недавно шевелился нижний мозг у некоего активиста " ааа, сосок, сиська! Хочу! Где сиска там писька, письку ебать! Статуя меня возбуждает, позор, прикрыть!" Думал активист. Но мы с вами культурные люди, и мы понимаем, что прикрыть здесь надо если только активиста. Родина на то и мать, что у нее есть для нас всех, детей ее, сосцы. И вообще, скульптура о другом, и никакого, блин, сексуального контекста в ней нет. А кому он мерещится, тому лечиться надо.

Ну а теперь перейдем к интересному образцу, который производит слегка неоднозначное впечатление, хотя казалось бы.

Автор этой скульптурной группы Александр Терентьевич Матвеев. Сделал он ее в 1927г в гипсе, а отлита в бронзе и установлена она была в 1968 году. 

Установлена скульптура в Питере, перед БКЗ "Октябрьский".

Называется композиция "Октябрь", но в народе её прозвали "Трое в бане" ))

И хотя в скульптуре присутствует все, и выразительность, и напряжение, обнаженные красноармеец, рабочий и крестьянин не смотрятся совсем органично.

Дальше скопирую описанием которое показалось мне подходящим:

В работе скульптор хотел передать своё видение революционного порыва, единства народных масс. Он решил объединить трёх представителей нового общества: крестьянина, рабочего и красноармейца. А.Т. Матвеев, вдохновлённый классическим искусством, смело пошёл на определённую условность в изображении героев, своём понимании красоты обнажённого тела. Вся композиция дышит спокойствием и надёжностью. В центре фигура рабочего с молотом, как главная движущая сила молодого Советского государства. Справа от него мощная, спокойная фигура крестьянина, держащая в руках шар — аллегорию земли. Слева, единственная динамичная фигура красноармейца в будёновке, в любую минуту готового броситься в бой за защиту этого союза.

Вообще, самое начало 20 века, становление соцреализма, очень интересное время. Если смотреть работы того времени в одном зале, то будут видны метания художников, нащупывающих направление. У кого то на холсте ещё полнейший декаданс, у кого то классика, а у кого то уже детишки, запускающие воздушного змея. Но об этом напишу в другой раз, если соберусь.


Раскрыть

Выставки

Прочитала, что для борьбы с ранней деменцией надо получать впечатления, узнавать что то новое и удивляться.

Так что мы с подружками решили ходить на выставки. Авось чему то да удивимся.

Поставили на аватарку нашей группы вот такую картиночку:

И понеслась. 

Было дело, посетили выставку " Пушкин. Страницы истории".

Сама выставка устроена по принципу: "а на этом диване сидел Пушкин, но это не точно" и " а Гоголь считал Пушкина великим поэтом, вот костюм Гоголя".

Но среди прочего был экспонат, который показался мне интересным:

Иллюстрация к Евгению Онегину. Александр Нотбек.

По поводу изображения Татьяны П.А. вяземский писал Пушкину :«Какова твоя Татьяна пьяная в „Нев­ском альманахе“ с титькою навыкате и с пупком, который сквозит из-под рубашки? Если видаешь Аладьина (хотя на блинной неделе), скажи ему, чтобы он мне прислал свой „Невский альма­нах“ в Пензу: мне хочется вводить им в краску наших пензенских барышень. В Москве твоя Татьяна всех пугала».

Пушкин остро отреагировал на иллюстрации Нотбека, написав неподцензурную эпиграмму :

Пупок чернеет сквозь рубашку,

Наружу <титька> — милый вид!

Татьяна мнет в руке бумажку,

Зане живот у ней болит:

Она затем поутру встала

При бледных месяца лучах

И на <потирку> изорвала,

Конечно, «Невский альманах»

 


Раскрыть

Шитпост

Предлагаю сегодня посмотреть на круги Эйлера и их использование в мемах 

На этом умничать заканчиваем и переходим к хиханькам хаханькам

На тренинге:

В реальности:


Раскрыть