Поиск по тегу «нечисть» — ПИПМАЙ: Лучшее со всей сети
Акцентный цвет
Фон
Игровой блок на главной
Праздничное оформление
Для всех устройств

Поиск по тегу «нечисть»

от
до

Новый год с кудесными

❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄

С наступающим Новым годом, дорогие пипцы! с: Добра вам и котиков!

 

"Это вообще кто и что тут происходит?":


Договор с чёртом

Когда друзья вернулись


Раскрыть

У меня срочные новости

На дворе Масленица!


 

Всем вкусных блинцов, а я опять пошла ныть, что у нас нет гуляний на Масленицу...

Поскидывайте что ли в комменты фото, как вы отмечаете, пипцы (если отмечаете) :с Мне хоть на чужой праздник посмотреть.


Раскрыть

Смерть и работа

Я тут тоже по сути восстала из мертвых и принесла очередной всратый комикс.

 

Смерть работе не помеха, но сегодня пятница, так что всем хороших выходных.

 

А если кому-то по какой-то причине стало интересно, что за зараза убила паренька, то вот она .


Раскрыть

Мочало

Наверное, самый красивый способ для оборотничества - перекидывание через нож. Нюансы есть разные: где-то считается, что должно быть несколько ножей, где-то, что нож нужно воткнуть в сосновую щепку. Помимо ножа можно использовать топор, ухват, коромысло и многое другое. Ну и, конечно же, мочало. А так как я любитель именно самых странных и самых всратых способов, то моя ведьма учится именно с мочалом.

 

Ну и предыдущие "выпуски":

Договор с чёртом

Фаербол


Раскрыть

Фаербол

Объяснямса про мочало в этом выпуске не будет (но я обещала Табурету - я сделаю, но потом)


Раскрыть

Договор с чертом

Объяснямс: по в целом немалому количеству поверий, ведьмы умели воровать молоко, сцеживая его через полотенце (также фигурирует замочная скважина) у соседских коров. Мне по какой-то причине очень нравится такая всратая для нашего времени магия, поэтому она еще не один раз появится в моих комиксах в будущем (наравне с мочалом, но это уже другая история...)


Раскрыть

Акварельное, потустороннее

Есть у меня одна страсть: ряженые (колядники, а не казаки!). Яркие, веселые, тесно связанные с другим миром.

Оба рисунка были вдохновлены "Окрутниками".

Есть и другая страсть - славянская демонология. И из разнообразия нечисти больше всего люблю чертей, упырей да русалок:

Вот тут у многих возникнет вопрос: а девушка на рисунке выше, это кто? 

А это русалка.

Так она же обычная девушка!

Ну вот так в некоторых регионах нашей необъятной (и не только ее) представляли русалок. Это мертвые люди, чаще девушки. Но я не буду начинать тут лекцию про региональные и временные различия русалок, а также про заложных покойников.. 

И вот такую рисовала русалку. И ниже тоже по сути русалка, а точнее - мавка:

И ниже тоже... русалка: 

Но ведь она с хвостом! 

Да, ведь эта русалка - фараонка - создание позднее, но тоже встречавшееся в некоторых регионах. 

Но закончу с русалками. Сразу скажу, что упырей рисовать не приходилось, но на них у меня другие планы. Перейду к рогатым

Как таковых чертей рисовала не часто, но их влияние на мое творчество легко проследить - можно просто посмотреть на мою аватарку. 

Особенно люблю мотив, связанный с чертями - похищение месяца. Честно, я десяток раз уже изображала похищение месяца, но все они совсем всратые. Не суждено мне украсть месяц с неба... 

Пока всё, что нашла, тематическое и акварельное (другие техники решила не прикладывать). Хочу как-то чаще начать рисовать на тему, но часто останавливает мысль: "ты не так хорошо это знаешь, чтобы изображать". Долбанный синдром самозванца..

Ну, и небольшой акварельный бонус: 

Спасибо за внимание 

 


Раскрыть