❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄
С наступающим Новым годом, дорогие пипцы! с: Добра вам и котиков!
"Это вообще кто и что тут происходит?":
На дворе Масленица!
Всем вкусных блинцов, а я опять пошла ныть, что у нас нет гуляний на Масленицу...
Поскидывайте что ли в комменты фото, как вы отмечаете, пипцы (если отмечаете) :с Мне хоть на чужой праздник посмотреть.
Я тут тоже по сути восстала из мертвых и принесла очередной всратый комикс.
Смерть работе не помеха, но сегодня пятница, так что всем хороших выходных.
А если кому-то по какой-то причине стало интересно, что за зараза убила паренька, то вот она .
Наверное, самый красивый способ для оборотничества - перекидывание через нож. Нюансы есть разные: где-то считается, что должно быть несколько ножей, где-то, что нож нужно воткнуть в сосновую щепку. Помимо ножа можно использовать топор, ухват, коромысло и многое другое. Ну и, конечно же, мочало. А так как я любитель именно самых странных и самых всратых способов, то моя ведьма учится именно с мочалом.
Ну и предыдущие "выпуски":
Объяснямс: по в целом немалому количеству поверий, ведьмы умели воровать молоко, сцеживая его через полотенце (также фигурирует замочная скважина) у соседских коров. Мне по какой-то причине очень нравится такая всратая для нашего времени магия, поэтому она еще не один раз появится в моих комиксах в будущем (наравне с мочалом, но это уже другая история...)
Есть у меня одна страсть: ряженые (колядники, а не казаки!). Яркие, веселые, тесно связанные с другим миром.
Оба рисунка были вдохновлены "Окрутниками".
Есть и другая страсть - славянская демонология. И из разнообразия нечисти больше всего люблю чертей, упырей да русалок:
Вот тут у многих возникнет вопрос: а девушка на рисунке выше, это кто?
А это русалка.
Так она же обычная девушка!
Ну вот так в некоторых регионах нашей необъятной (и не только ее) представляли русалок. Это мертвые люди, чаще девушки. Но я не буду начинать тут лекцию про региональные и временные различия русалок, а также про заложных покойников..
И вот такую рисовала русалку. И ниже тоже по сути русалка, а точнее - мавка:
И ниже тоже... русалка:
Но ведь она с хвостом!
Да, ведь эта русалка - фараонка - создание позднее, но тоже встречавшееся в некоторых регионах.
Но закончу с русалками. Сразу скажу, что упырей рисовать не приходилось, но на них у меня другие планы. Перейду к рогатым
Как таковых чертей рисовала не часто, но их влияние на мое творчество легко проследить - можно просто посмотреть на мою аватарку.
Особенно люблю мотив, связанный с чертями - похищение месяца. Честно, я десяток раз уже изображала похищение месяца, но все они совсем всратые. Не суждено мне украсть месяц с неба...
Пока всё, что нашла, тематическое и акварельное (другие техники решила не прикладывать). Хочу как-то чаще начать рисовать на тему, но часто останавливает мысль: "ты не так хорошо это знаешь, чтобы изображать". Долбанный синдром самозванца..
Ну, и небольшой акварельный бонус:
Спасибо за внимание