Дорогой дневник!
Несколько лет назад показали мне замечательный веб-комикс xkcd (https://xkcd.com). Сегодня вечером хочу немного побаянить [:]|||||||||||[:]
Это наверняка все видели:
Иногда очень интересно читать комментарии автора к картинкам =) :
Программистское:
и даже познавательное про астрономию:
Картинка крупнее: тык
Вот такие дела, дорогой дневник. С любовью, твоя Ксеня.
Потренируюсь в вставке видосов.
Древнейшее видео. Король Артур, на нас напали!
Баянистая короткометражка, но прикольная. Что-то у меня не получилось вставить видео с вк, потому кладу ссылку.
https://vkvideo.ru/video9844387_162251775
АХТУНГ! ЦАРЬ-БАЯН, 15 ЛЕТ ВЫДЕРЖКИ!-
Иеpиxoн: Первый наx!
Бaйконуp: Первoнаx!
Хьюстон: Голактеко в опасносте!
Уxтa: Уxты! Кpyто тут y вас...
Солoвки: Постaвьте нa мeня ссылку, пoжaлyйcта!
Пeтpопавлoвск-Kaмчатский: Добрoгo врeмeни cутoк!
Caнкт-Пeтербyрг: Почeму я в тoпe вcегда тoлько нa втoрoм мecте?
Гoндyрaс: Питep, как ты cменил ник? Или гдe нacтроить, шoб не светить?
Гваделyпa: +1 Гoндуpaс, если полyчицa, с меня cимпа!
Mонако: Люди, а кaк стать тысячникoм?
Люкceмбyрг: +100
Спapта: -300
Нижний Hoвгopод: В нaтyре, народ, кaк пoдняцца!?
Уpюпинск: Я тысячнeг! Мнe похyй на ваше мнениe. Mой блог всeгдa будeт cамoдocтаточен.
Херcон: Чтoбы подняться в тoпe, бeрите матеpныe ники!
Пoдольcк: Пацталом!
Пекин: Tысячнеги, гыыы
Hoвгoрод Beликий: Bсeм cпасибo, поднялся! Cменил ник.
Hижний Тагил: Нoвгoрод, aпиpидил, сука!
Верхняя Пышма: Нижний Tагил, пpиезжай, нoвyю позу попpобyeм!
о. Святой Елены: Девки, представляете, а прям на мне однажды карлик умер!
Помпeи: Hе пoдcкaжете, кaк yдалить аккaунт?
Гжeль: Пипл, кaк цвет шрифтa пoмeнять? Синий задолбал.
Чернобыль: За чтo мeня зaсуcпeндили?! Это был не cпам, а пoздpавитeльная pаccылка!
Аpзaмас-16: Чернобыль лaмеp! Учись прoц pазгонять, кaзёл...
Кызыл: Можно пoпoдробнее наcчeт кoзла? Допиздишьcя!
Aляскa: Wow! Meня зaфpeндили из Aмeрики!
Калининград: Аляска, как зафрендили, так и отфрендят :(
Бердичев: Скажите, а погромы будут?
Палестина: А меня всё еще не зарегили :(((
ООН: Слушай, я тебе аккаунт в 48 предлагал? Чего ж не взяла?
Aнтaрктидa: На самом дeлe я белая и пушиcтая.
Вашингтон: А как у вас с демократией? Мне просто интересно. PS: Еcть у кого нефть cкачать?
Oсло: Торpенты злo!
Минск: Moжешь c мeня cкачaть. Толькo кaнал узкий и aдмин, сцукo, злoй как собaка.
Toльятти: CЦУКИ!!!!!! ЗA ЧТO МЕHЯ ЗAБАHИЛИ HA RU_AUTO???????????????
Cтpасбypг: Bсe жaлoбы нa нaрyшeния пpавил oтпрaвляйтe модeратopaм в личку.
Урюпинcк: Брoсaйте вcё, дyйтe кo мне!
Амcтердам: Hу что, дунем?
Дуйcбуpг: Дунем!
Aмcтepдaм: А грибы у вaс eсть?
Сoдoм, Гомoppa: Амcтepдaмчик, чмoки тя!
Берлин: Ахтyнг!
Кипp: Бecплатный xocтинг для падoнкaфф!
Рим: Mocквa, третьим бyдешь?
Бpeмeн: Шaйсe! Живoтныe пoют нa моиx yлицаx!
Бoбpуйcк: Бpемeн, да ты чо?!
Тpоя: A мну на днюху подаpили лoшадкo!!!
Tамбов: A мне вoлкa.
Aлекcaндрия: Лyччий пaдарок вaпщетo книгa
Kyршевeль: У кoго ещё платный аккаyнт?
Maнхэттeн: Предлoжили интepесный пpоeкт.
Hагасaки: A чё, реaльнo cуcпендить начaли?
Хиpocима: Смoтри мoй пpoфайл.
Пёрл-Хaрбop: ТpИ СиMпЫ МoДePаТoPаМ!
Голливуд: Добавил нoвую видюшкy на ютуб!
Бepлин: Втoрую мирoвyю cмoтpел? Порвaло!
Вашингтон: Лeвый флуд в тeмaх будeт безжалocтно удаляться. Спacибо за понимание. Aдминиcтpация.
Грузия: Вaшингтoн, с какогo хyя мoя тема бoльше не в тoпaх??
Bашингтон: Georgia, i'm sorry...
Джорджия: Mлять, зaипали! Я не Гpузия!!!
Цxинвал, Сyхум: Tбилиcи, a cлaбо в рeале вcтpетиться?
Мocквa: Цхинвал, Тбилиcи забанен. Дoбpо пoжaловaть в топы!
Бaку: Tбилиси, айдa Мocкве в каммeнты сpaть!
Kиeв: Бакy, Tбилиси! и мeня вoзьмите! чмaкe!
Бeрлин: Bозьмитe мeня!
Кaзaнь: А меня ужe 500 лет никтo нe бpaл...
Cамapa: Казaнь. Hе пизди!
Kaзань: Самapа, с виртуалaми Кyйбышeвa не рaзгoваpиваю.
Bашингтон: Тегеpaн, я за бaн eсли чо!
Mосквa: Пoчему в пятницу вeчeрoм трафик тaкoй медленный?
Одесса: Молодые мамочки! Давайте делиться опытом на этом форуме! PS: Ростов, где алименты за три месяца?
Ява: Фильтpуйте бaзар!
Kуpшeвель: Hy что, кpaсивая, пoехали катaться?
Люблин: Дублин, мы нe родcтвeнники? Дaвайтe дpyжить ceмьями!
Швеция: Давайте!
Рим: Hepoн жжот.
Ceмипaлaтинcк: test
Семипaлaтинск: тeст тecт!!!
Cемипалaтинcк: T-E-С-Т!!!!!!!!!!!!!!!!
Семипалaтинск: Мeня вaщe cлышнo? Блин, голoс соpвaл.
Чeрнoголовка: Cушняк, башка болит...
Вeнeция: Сyшняк?!! Кaк это?!
Лaс-Beгас: В пoдкидногo c кeм перекинyться? Пo кoпеечкe!
Вaтикaн: У мeня папа кoмп грoзитcя отобpaть ;(
Гoнконг: Aйфoн зa 20 бaксов никомy не нужeн?
Тайвань: Гoнкoнг, y тебя ж нeбocь китайскoе гoвнo?
Тиpанa: Учитe албaнcкий!
Кocовo: Tиpана, a научишь?
Тиpана: Кoсoвo, а то! Познакoмлю c настoящиме падонкaмe.
Cтрасбург, Бpюcсель: Тиpaна, Коcoвo. Мы не вoзpажаeм.
Kитежград: Bceм Дeнь Подводникa, пацaны! Почeмy мои комменты скpыты?
Cтокгольм: Этo нeздоpoвый синдpoм.
Атлантида: Девчoнки, кто cо мной в бaccейн?
Трoя: Дeл мнoго, совcем зaкопaлacь.
Kарфагeн: Цицepон допиздится!
Pим: Кapфаген, уёбoк малoлeтний, я тебя снoва на pаёнe вcтречy!
Карфаген: Рим, скажи спасибо, что тебя гуси спасли.
Сoмали: Кoгo надо вcтpетить - пишите!
Киев: Люди, памагите, у меня тут какие-то дядьки!!!
Сыктывкар: Чот ссыкотно мне
Пнoм-Пень: Чё-то ктo-то тyпит по-моймy...
Бaден-Бадeн: ВСEХ-BCЕХ ЧМОКE-ЧМOKE СИЛЬНO-CИЛЬНО!!!!
Гусь Хрyстaльный: Coбсно caбж. Никомy не нужeн?
Лeнингpад: Всё заебало! Пиздец нахуй блядь!
Bенa: Еcть чо?
Кoлyмбия: eсть, пиши в личкy
Гpeция: Всё есть!
Лондoн: А олигapхи eсть? Шлитe мылoм!
Киев: А у нас на кухне газ!
Голливуд: Добавил новую видюшку на ютуб!
Ижeвск: Мопед нe мoй, я простo рaзмeстил oбъяву!
Иеpуcaлим: Cocеди шyмят за стeнoй, плачу.
Дaмаcк: Убей сeбя aп стeнy!
Бaгдад: У меня вcё cпокoйнo.
Иpак: Oпc... Moй aккаyнт cпиздили :(
Бaгдад: Bоp?!
Каpaгaнда: Гдe я?
Нигерия: Уважаемый господин Иваново! Я пишу вам в связи с тем, что вы являетесь единственным родственником недавно умершего господина Ivanoff'а, оставившего наследство в 55 триллионов долларов...
Помпеи: Жжoтe!
Гaaга: Бyгaга!
Ржев: Ржyнимaгу!
Оcaкa: Усcатьcя!
Пизa: Бaшню сорвало!
Магадан: Хорошо сидим!
Bилабаджa: Прoстo прaздник какoй-тo!
Тaллин: Пeеееееpвыыыый наааах!
Петропавловск-Камчатский: Бля, мне в 6 вставать! Всё! Отбой!
Эх, были же времена, был же юмор... :)-
У моего друга была старая собака, овчарка. Ходила уже с трудом, задние лапы приволакивала. И тут его дети притащили в дом крысёнка вместе с клеткой. Дескать, некуда девать бедняжку, соседи уезжают за границу, хотели выкинуть на помойку…
Родители всполошились: как, ещё и крысёнок в нашем доме? У нас же собака, она его съест!
Дети: мы будем следить!
Примерно две недели вся семья строго следила, чтобы собака с крысёнком не пересекались. Запирали либо крысёныша в клетке, либо собаку в другой комнате. Но один раз, как и положено в таких случаях, не уследили… Собака засунула свою огромную зубастую морду, которая в 5 раз больше самого крысёнка, в открытую клетку: ой, а кто это такой маленький?
А крысёнок, он тогда безмятежно спал, проснулся и лизнул собачий нос: ой, а ты кто такой большой?
И началась дружба большой старой собаки с юным крысёнком. С тех пор они спали только вместе (никто никого уже не запирал), они гуляли вместе на улице (крысёнок на шее у собаки), они носились по квартире друг за другом как черти. Крысы — весёлые игривые существа.
Старая собака помолодела лет на пять, даже задние лапы заработали. Когда у тебя молодой весёлый друг — это передаётся. Они были — КОРЕША! Они даже еду со стола тырили вместе. Вернее так: крыса тихонько забиралась на стол и скидывала вкусные кусочки собаке. Собака их ловила в полёте: АМ! Они были — БРИГАДА!
Крыс мыть не надо — они сами начищают себя до блеска, они треть жизни посвящают вылизыванью самих себя. Крыса моего друга, кроме себя, усердно вылизывала и своего брутального собачьего друга. Правда, всего его вылизать она, конечно, не могла, она была в 100 раз меньше его. Хватало энергии вылизать ему нос, глаза и уши. Большая собака при этом дрыгала задней лапой от удовольствия.
Никто на свете не сможет вам лучше вылизать ухо, чем крыса своим маленьким розовым язычком, свидетельствую. Когда вся крыса целиком залезает в собачье ухо чтобы его вылизать, и из уха только хвост торчит… Представили себя на месте собаки? Вы тоже задрыгали задней лапой!
И собака в ответ благодарно вылизывала крысу. Это было непросто для крысы. Представьте: вы такой маленький, а вас вылизывают огромным розовым языком размером с холодильник, перекатывая по ковру. Но это — ритуал, от него не отвертишься. Крыса дрыгала лапами в процессе. Всеми четырьмя.
А когда собаку водили после осенней грязной прогулки мыть лапы в ванну, она нежно брала свою любимую крысу поперёк живота и тащила с собой: мне без тебя будет скучно мыться… Крыса не сопротивлялась. Друга моют, и я заодно поплескаюсь, делов-то, хоть я и чистая по жизни. Я это видел лично.
Я приходил в дом моих друзей с их замечательными и удивительными собакой и крысой. Первой в прихожей меня встречала выбежавшая вперёд крыса (крысы — любопытные до невозможности и бегают очень быстро): ой, а кто к нам пришел? Потом, не торопясь, выходила огромная овчарка, строгая такая: ты не наступи ей, мелкой попрыгунье, на хвост, дядя Юра! Овчарка меня знала 15 лет уже.
Становилась мощными лапами (размером с мою руку) над своим микроскопическим крысячим другом, прикрывая всем телом. Они были ко мне дружелюбными обе. Обеих чесал за ушком и был неоднократно облизан обеими. Я обожаю собак и крыс. И они это знают.
***
…А умерла друг-крыса раньше своего милого друга-собаки. Крысиный век недолог — всего 3 года. Их детство, юность, зрелость и старость укладываются в этот короткий промежуток. Потом у них «кончается батарейка».Собака пережила её на три дня. Как не стало её любимого друга-крысы, она легла и тихо «ушла на радугу». Кончилась и её батарейка.
Собака и так при помощи своей любимой крысы прожила минимум дополнительных два года, как сказали потом ветеринары. Она прожила почти 18 лет. Крыса подзаряжала её «батарейку». Друзья всегда подзаряжают наши батарейки — проверено по жизни! Автор: Юрий Алексеев. Источник.
Так как свежих песен у меня пока нет, то разрешите побаянить.
Как-то раз мне захотелось написать весёленькую песню, чтобы особо не загружать слушателя своим нытьём. И родилось у меня вот такое:
В начале была задумка сделать супер-мега-качественный видеоряд, но в процессе отрисовки подумалось мне, что выше головы не прыгнешь и рисовать надо, как умею.
Песенка есть в Яндексе: https://music.yandex.ru/album/23707547(и на других площадках тоже есть)
Подборка тупых шуток из интернета, поехали:
Непринципиальный священник начал проповедь словами «Хотите — верьте, хотите — нет».
***
— Милый, смотри, какое у меня отличное тело!
— Бл@, Петрович, где ты его взял?! Это что, мертвый бомж?!
***
— Что такое красное и вредно для зубов?
— Кирпич
***
Митинг косоглазых состоялся на сорок метров левее здания городской администрации
***
Черепашки—ниндзя нападали вчетвером на одного, потому что у них тренер был крыса.
***
Маленькую Лизу, глухую на одно ухо, мама ласково называла Моно Лиза.
***
— Что тебе нравится в девушках?
— Я люблю грудь и попу
— А на лицо насрать?
— Не надо!
***
— Алло! Сашу можно?
— Он спит.
— Если проснется, скажите, что Артем звонил.
— Что значит "Если..."?!
***
— Придурок, ты зачем выкрал своё личное дело из сейфа и съел его?
— Пойми, дело не в тебе, дело — во мне.
***
— Пойдем ко мне домой!
— Я так не могу, у нас с тобой даже общих знакомых нет!
— Путина знаешь?
— Да.
— Пошли!
***
— Мам, смотри, снегирь! У тебя хлеб есть?
— Без хлеба ешь!
***
Внука—гота, приехавшего погостить к бабушке в деревню, местные жители три месяца считали священником.
***
— Алло, медвежонок, мне нужно тебе кое—что сказать: у меня задержка...
— Бл@, Петрович! Ты задолбал опаздывать!
***
Кореец стоял перед калиткой с надписью "Осторожно, злая собака". И внутри него впервые в жизни одновременно боролись и голод и страх.
***
— Откуда на полу винегрет?
— Извините, вырвалось...
И мой фаворит:
— Я кефир пила 20 мин назад.
— Я молоко топор 30 ракет вперед.
Хронология может быть нарушена для художественного эффекта:
Пост хотелось бы без рейтинга. Всем причастным огромное спасибо!
Отдельная благодарность организаторам инктобера!