Сингапурско-американский фильм ужасов 2011 года (кровь, кишки, распидорасило, все, как вы любите).
Фильм повествует нам о городе будущего, где роботы вошли в привычную жизнь людей, они делают за них всю бытовую работу, работают в муниципальных учреждениях и играют с ними в игры.
Все меняется, когда один из мальчиков кричит на робота, а тот в ответ стреляет в него. С этого момента жизнью Нью-Тауна полностью меняется (зачем они вставили пистолет в игрового робота - большой вопрос).
Скриншотов будет мало, так как фильм есть только в шакальном качестве)
Однако после убийства никто не отбегает от робота, в том числе и съемочная команда, ведущая в этот момент прямой эфир. Более того, они хотели подойти ближе к роботу. Вместо того, чтобы бежать помогать умершему, люди просто смотрят, а журналисты продолжают снимать.
Глава компании приказывает найти робота убийцу и снять, как его обезвреживают другие роботы. Но из этого возникает еще одна проблема: роботы одинаковые, соответственно робота-убийцу отличить от других невозможно. Более того, аварийное выключение роботов не сработало.
Глава журналистской группы отправляет ведущую и одного из операторов в центр обслуживания роботов, но самую молодую операторшу оставляет с роботами, они уводят ее в неизвестном направлении.
Фильм развивается достаточно напряженно, более получаса в фильме нет никакой паники, но все зрители ощущают тревогу, ведь робот-убийца на свободе.
В центре обслуживания роботов происходит следующий диалог с одним из сотрудников:
- вы не знаете, что случилось сегодня?
- нет, а что случилось?
- ваш робот убил человека
- снова?
через несколько минут один из работников звонит главному помощнику главы компании, он хочет сообщить, что с некоторыми роботами что-то не так, но не успевает, так как робот убивает его.
В это время ведущая и оператор находят Скай, операторшу, оставленную с роботом-полицейским, но как только она не слушается робота и подходит к своей команде, ее убивают.
Это видит глава компании и понимает, что очередное убийство попало в эфир.
После этого роботы начинают массовые убийства, трансляция и связи отрубаются, работают только телефоны. Глава репортажа, Джейсон, приказывает продолжать трансляцию.

Во время их диалога происходит подрыв нефтяной платформы, из-за чего погибло 10 тысяч человек, главный блок управления роботов взорван, глава компании впадает в истерику.
Кристиан (ведущая) выходит в эфир с помощью телефонного звонка, она рассказывает, что люди пытаются спрятаться в опустевшей школе, воздух задымлен, роботы рвут людей на части, не щадят даже детей, эфир прерывается, когда из трубки слышны выстрелы и крики, Кристиан сообщает "они здесь" и выключает телефон.
Джейсон (глава команды), Кристиан (ведущая) и Дэни (выживший оператор) заходят в единое здание. Они не знают, что они все вместе в одном здании.
Кристиан и Дэни слышат крик ребенка и отправляются на его поиски, в это время ребенка находит Джейсон, но девочка пробегает мимо него, зато Джейсон встречает робота-убийцу, который говорит достаточно циничную фразу "здравствуйте, чем могу помочь?"

Девочку тут же встречают Кристиан и Дэни, Кристиан прячет девочку в другой комнате, когда на них нападает робот, но через несколько минут после победы над роботом они ее не находят. Кристиан впадает в истерику, а дальнейшая судьба девочки остается неизвестной.
У трио была надежда на спасение, так как Джейсон оставил на крыше вертолет, однако, когда они выходят из здания, вертолет падает прямо на них, его скинули роботы. Дэни ранен, Джейсон обрабатывает его рану алкоголем и зашивает обычной иглой и ниткой.
Во время "операции" Кристиан и Джейсон догадываются, что роботы сошли с ума не по своей воле, а из-за какого-то члена компании.
Команда проходит магазин с кучей убитых людей, выходят наружу, видят горящий проезжающий поезд, на железнодорожном мосте видят роботов, поняв, что у них нет оружия, они решают прямо там выйти в эфир.
Команда репортёров, наблюдающая из безопасного здания за своими коллегами:
Когда Кристиан кончает эфир, коллеги замечают, что роботы с моста исчезли. Где они? Команда решает добраться до джунглей, мы видим кадры, как они бегут.
Глава компании отдает приказ отключить всех роботов до единого. Чтобы больше сегодня никто не умер.
Кристиан, Дэни и Джеймс добираются до джунглей и видят висящих на деревьях людей. Роботы уже бегут за ними.
Кристиан выбегает к бочкам, внутри которых повешены люди, ее встречает человек и сразу закрывает ей рот, показывая знак молчания, но в это время выходят Джеймс и Дэни, сообщая, что роботы рядом.
Они бегут по бочкам, роботы следуют за ними.
Беготня резко останавливается, Джейсон и Кристиан прячутся у одного дерева, Дэни у другого. Дэни выходит из своего убежища, но в тени прячется робот, он сжимает голову Дэни, пока та не лопается. Кристиан и Джеймс бегут на крик Дэни и видят момент его убийства. Его я скринить не буду.
Глава компании, которого, кстати, зовут Гордон, разговаривает со своим другом и вторым создателем роботов. Он анализирует произошедшее, пока программист валит все на ошибку в коде. Но Гордон догадывается, что сломать систему мог только тот, кто знал о роботах все. А это только один человек:
Он сообщает, что Гордон украл его идеи и забрал всю славу себе, он внес ошибку в код, но не думал, что масштаб катастрофы будет таким.
Дальше истории развиваются параллельно друг другу. Джеймс и Кристиан спасает от роботов человек из джунглей, он дает им гранату и советует бежать в тоннели. Роботы уже гонятся за ними.
Гордон и его команда находят выход: нужно отправить код самоуничтожения роботам. Это можно сделать с помощью спутника, который Гордон отключил, чтобы прервать эфир новостей.
Джейсон оставляет Кристиан в тоннеле и убегает, отвлекая роботов на себя.
После погони они выбираются из тоннеля. Они смотрят друг на друга и улыбаются, в это время нам показывают Гордона и его работника, который говорит, что загрузка завершена.
Роботы выбегают из тоннеля и видят Джеймса и Кристиан, они оборачиваются, Джеймс говорит: "что бы не случилось - новостной цикл наш".
Гордон нажимает на кнопку, роботы подходят к главным героям и фильм заканчивается, оставив нас с открытой концовкой.
Судя по звуку в конце роботов успели отключить, но так ли это на самом деле, мы никогда не узнаем.
Недавно посмотрела новый для себя фильм. Вообще изначально я искала другое кино из-за шортса, который увидела на Ютубе. В нем женщина в возрасте хотела купить крылья, но девушка сказала, что они для конкурса, где поедают острые крылья, в итоге женщина ела и даже не морщилась) в комментариях кто-то написал, что это фильм про Дорис, поэтому я его посмотрела. Спойлер: это оказался не тот фильм, что показали в шортсе, но я ни капли не жалею, что посмотрела его!!!
В первую очередь меня привлекает яркий образ Дорис. Женщина 60 лет одевается очень ярко, стильно и модно.
Фильм крайне теплый по своей атмосфере, по ощущениям я будто оказалась "дома", окунулась во что-то теплое и безопасное. Фильм является романтическим, при этом - не раздражающем. Там присутствует юмор и достаточная доля кринжа, который на само деле доставляет приятные и теплые эмоции. Вы не думаете "иуу, что ты делаешь, женщина", вы смеетесь до слез, закрываете лицо руками, кричите в ладошки и думаете "боже, я не верю, что это происходит, продолжайте!".
Сюжет:
Ради достоверности, деталей и более глубокого анализа я решила пересмотреть фильм еще раз и писать обзор прямо во время просмотра.
Я постараюсь делать много скриншотов, так как у этого фильма очень красивая цветовая палитра, а наряды Дорис вообще нельзя оставлять без внимания.
Фильм начинается с того, что Дорис хоронит мать, за которой ухаживала всю свою жизнь, ее брат и его жена предлагают ей переехать в городскую квартиру и продать дом, в котором Дорис и ее мать занимались патологическим накопительством.
А еще у Дорис есть котик, но он не играет особой роли :3
Дорис не брезгует вещами с мусорки, например, в начале фильма нам показывают, как она находит лампу и несет ее на работу. Эта лампа пройдет тонкой нитью через весь фильм (прикиньте, лампа в фильме имеет большее значение, чем кот)
Дорис ездит на работу на пароме, это многие считают странным.
Основная линия повествования фильма в том, что Дорис влюбляется в Джона, нового арт директора фирмы, в которой она работает бухгалтером. Джон в 2 раза младше Дорис. Любовь внутри Дорис зарождается после того, как Джон в тесном лифте с Дорис делает ей несколько комплиментов.
С тех пор Дорис пытается наладить контакт с Джоном и периодически представляет, как они целуются. Я не совсем правильно сделала, когда раскрыла этот момент фильма, так как он составляет все впечатление фильма.
У Дорис есть подруга Роз, которая оберегает ее и во всем старается поддерживать (кроме влюбленности в Джона, когда Роз понимает, что Дорис сильно увлекается, пытается "вернуть ее в реальный мир")
А почему Дорис сидит так низко? Это ее очередная прихоть?
У Роз есть 13-летняя внучка Вивиан, которая будет помогать Дорис сблизиться с Джоном.
Она предлагает Дорис зарегистрироваться в Фейсбуке под фальшивым аккаунтом молодой девушки, с которой Джон якобы виделся на вечеринке в Малибу.
Из фейсбука Дорис узнает, что Джон любит группу "Бейби Гойя и ядерная зима" (электро-поп).
Она покупает диск этой группы и танцует под нее дома.
Изначально Джон начал интересоваться Дорис после того, как она принесла ему кофе. Сидя на обеде с коллегами, он начинает расспрашивать их о том, кто какая Дорис, как она попала в компанию, когда коллеги начинают говорить, что Дорис странная, Джон ее защищает, говоря, что "она странная, но в хорошем смысле".
Символом любви к Джону становится карандаш, утащенный Дорис при первой встрече с Джоном. Она то присматривается к нему, принюхивается, то ломает, то снова склеивает.
Именно музыкальная группа сближает Джона и Дорис, после чего она идет на концерт этой группы в яркой одежде, где находит новых молодых друзей, которые от Дорис в полном восторге.
Солист группы замечает Дорис и Джона в толпе и приглашает их в свою гримерку. Группу и солиста так впечатлила Дорис, ее открытое и честное мнение об их шоу, что они приглашают ее на съемку для обложки их нового альбома.
Компания Дорис достаточно "самобытная", например, одна из девушек работает в детском саду с детьми с разной идентификацией (нетрадиционная ориентация и все такое), другая делает десерты, ассоциируя их с бутылкой текилы с червяком внутри, третий одевается в один цвет каждый сезон (осень - розовый, лето - белый), но при этом их восхищает непринужденность Дорис, так как они не видят в этом что-то обычное или бабушкино, у них то, что Дорис печет кукурузный хлеб из готовой муки и не имеет подхода в одежде, вызывает сильнейший восторг.
После концерта Джон и Дорис сидят в кафе и здесь раскрывается личная жизнь и история Дорис. Она была помолвлена с человеком, с которым у нее была взаимная любовь, но она не смогла уехать с ним, так как не хотела бросать больную маму. С тех пор Дорис была одинока. У нее не было ни карьеры, ни друзей, ни любви. Она отдала свою жизнь маме и собиранию вещей. После этого диалога Джон провожает Дорис до станции, говорит, что она ему нравится и целует в щеку.
Несмотря на то, что Дорис всю жизнь посвятила матери, она не теряет вкус к жизни даже после ее смерти.
О том, что произошло с Джоном, Дорис рассказывает 13-летней Вивиан (внучке Роз), а ее бабушка предостерегает Дорис от спонтанных решений, потому что не хочет, чтобы ей был больно.
После этой прогулки все меняется, Джон становится отстраненным, ссылаясь на работу. На самом деле Джон нашел себе девушку - Бруклин.
(Вы только гляньте на эту сумку в виде ковра)
Дорис весь день следит за Брук и Джоном, вечером они ее замечают и зовут с собой в кафе, где Бруклин будет петь. Брук очень добрая девушка и находит точки соприкосновения с Дорис, она завет ее в лесбийский кружок вязания.
Сдержать эмоции сдается крайне тяжело, вечером она напивается и оставляет на странице Джона гневное сообщение с фейковой страницы о том, что он изменщик.
Параллельно разворачиваются взаимоотношения Дорис и ее брата Тодда, а также его жены Синтии. Тодд не ухаживал за матерью, он учился и работал, но сейчас он (а в особенности его жена) хочет продать дом.
Синтия токсична и груба, она называет вещи Дорис хламом и мусором из-за чего у нее начинается психоз.
Она кричит, что это ее вещи и ее дом, и требует уйти Тодда, Синтию и своего психолога из ее дома. Тодд говорит, что разочарован в Дорис, что крайне ее возмущает. Она кричит, где он был, пока Дорис ухаживала за матерью. На слова Тодда о том, что ему нужно было учиться и открывать свой бизнес, Дорис окончательно срывается и говорит "у меня это тоже все могло быть!".
Тодд присаживается и говорит Дорис, что ей нужно выбираться отсюда (из этого дома), потому что она превращается в мать, держится за вещи. Я не понимаю, сказал ли Тодд это из-за собственной корысти или он был искренен, но именно в этих словах он прав. И Дорис задумывается над его словами.
Одновременно с этим Брук и Джон расстаются из-за сообщения на странице, Джон зовет Дорис на день Благодарения, где собирает всех своих друзей, с которыми познакомился в Нью-Йорке. И задает вопрос, могла бы она встречаться с кем-то младше себя?
Поход в гости к Джону становится причиной ссоры между Роз и Дорис, ведь собираться вместе на день Благодарения - это традиция.
На вечеринке Джон знакомит главную героиню со своим дядей Фрэнком
Он всю вечеринку оказывает знаки внимания Дорис.
Наступает время развязки фильма. Дорис зовет Джона в спальню и предлагает лечь вместе с ней, так как Дорис в одежде, он ничего не подозревает и ложится рядом.
Дорис признается Джону в любви, признается, что она - причина расставания с Брук. Он отталкивает ее и говорит, что скучает по Бруклин, а вопрос о мужчине помладше прозвучал, потому что Джон хотел свести Дорис со своим дядей.
Сердце Дорис разбито. Но это неплохо.
Это дает Дорис возможность сделать шаг навстречу будущему. Она мирится с Роз и они вдвоем празднуют день Благодарения.
На следующий день Дорис звонит своему психологу и предлагает выкинуть старые ненужные вещи в ее доме.
Им на помощь приходят Тодд, Вивиан, Роз и несколько их общих друзей.
Дорис собирает вещи на работе, ее приходят проводить коллеги, с которыми она подружилась. Они спрашивают ее о некоторых вещах, собирается ли она забрать их, и Дорис дарит эти вещи своим коллегам, в том числе и ту самую лампу. Она прощается с Джоном и извиняется перед ним.
Дорис ждет лифт и в этот момент Джон останавливает ее. Он говорит, что попытаться свести ее с дядей Френком было глупо, а между ними была больше, чем дружба.
Но это оказывается очередная фантазия Дорис. Однако, когда она заходит в лифт, Джон действительно бежит за ней и кричит "Дорис, постой".
Фильм оставляет нас с открытой концовкой и надеждой на хороший романтический финал.
Несмотря на то, что вы по сути знаете сюжет этого фильма, я искренне советую посмотреть его, так как он очень добрый, теплый и милый
Несколько месяцев назад я ходила в кино на фильм "Долгая прогулка".
Фильм снят по одноименному произведению Кинга. И я хочу сказать, что это тот случай, когда фильм лучше книги.
Сюжет повествует о тоталитарном режиме, где в роли президента, военного лидера и почти бога выступает фигура "главного" (в фильме - "майор"). Ежегодно проводится мероприятие под названием "Долгая прогулка", куда ежегодно отбирается 100 парней, но в итоге остается в живых только один. Напрямую не говорится (да и во вселенной фильма/книги об этом запрещено говорить, а всех критикующих прогулку расстреливают), но это делается для поддержания тоталитарного режима (официальный ответ властей: для поддержания трудовой этики, наращивания ввп и патриотического воспитания), главный убивает 99 сильнейших парней, чтобы те не могли поднять восстание против него. 
Кинг написал прогулку в 19 лет, чтобы выразить свое отношение к войне во Вьетнаме. Стивен описывает жестокое соревнование, где подростки идут до смерти, что отражает судьбу молодых американцев, отправленных на бессмысленную войну, из которой нет пути назад, кроме гибели или психологического слома. В гг - Рэя Гэррэти (по книге - Гаррати) - Кинг вложил частичку себя: парень из Мэна.
Возраст Кинга достаточно хорошо чувствуется в романе, так как он полон натурализма, подростковых переживаний о своей девственности, своих девушках, при этом гг целует первую попавшуюся девушку, хотя его ждет подруга Дженни, которую он очень любит. В фильме всего этого нет.
В фильме парни достаточно взрослые, в книги же самому старшему из участников - 17, главному герою - 16, а самому младшему - 12. В то время, как в кино участники высмеивают самого младшего из них, он умирает первым в начале фильма.
Почему фильм лучше? Потому что персонажи глубже, глубже их мотивы и переживания.
Особенно главные герои, их первыми показывают в фильме, знакомятся они также в начале фильма, а во время прогулки становятся близкими друзьями. Речь о Питере Макврайсе (в фильме - Макфриз) и главном геррое - Рэе Гаррати. Мне очень нравится мотивация Рэя: убийство Главного (Майора), потому что тот убил его отца за инакомыслие, но жертвует собой ради Питера, потому что считает его цель более весомой и благородной. Мне нравится, что в фильме побеждает Пит и исполняет желание Рэя. Пит и Рэй постоянно поддерживают друг друга во время гонки, приводят друг друга в чувства и подхватывают под руку, когда один из них замедляется.
В книге же Пит умирает, заняв третье место, а Рэй, победив, ничего не просит, просто сходит с ума и уходит в пустоту, думая, что перед ним еще кто-то идет.
Зачем идти в долгую прогулку, если это гарантированная смерть? Экономика страны в упадке, из-за чего население погрязло в нищете. Рэй упоминает, что у него был брат, который умер в возрасте 6 лет от пневмонии, после чего говорит, что это неправильно, но он не представляет, как бы они жили с матерью, если бы брат остался в живых. Именно поэтому парни идут на прогулку: призы прогулки - крупное денежное вознаграждение и одно любое желание.
Здесь выделяются два желания главных героев: Рэй хочет попросить оружие и застрелить майора, а Питер хочет попросить, чтобы в следующих прогулках было два живых победителя.
(отец Рэя и Майор)
Его желание вызвано трогательной дружбой с Рэем, это хорошо видно, когда во время ночного ливня Рэй обнимает Питера и спрашивает, хочет ли тот спать: "поспи, я тебя подержу". Подразумевается, что Рэй будет вести спящего Пита, что делал тот, когда уснул Рэй.
В книге есть и антигерой - Баркович, в книге он просто плоский мудак, в то время, как в фильме его показывают нервно-больным психотиком, где он в конечном итоге пытается завести друзей, но не может, в книге такого не происходит.
Из-за него погибает участник по имени Ранг, из-за чего вся группа отказывается от общения с Барковичем, называя его убийцей. Единственный, кто нормально относится к Барковичу, - это Рэй. Это хорошо показано в диалоге, когда Баркович спрашивает у Рэя, почему у него не спросили, хочет ли он помочь жене Уолсена. В итоге тот изъявляет желание поделиться денежным призом с вдовой Уолсена, если выйграет. Но сразу же сходит с ума из-за воспоминаний о смерти Ранга и совершает суицид. (в книге он просто умирает от болезни)
(Баркович - слева)
Еще в фильме есть Стеббинс, в фильме он занял 3-е место, совершив суицид, в книге - 2ое, просто упав от усталости, он являлся сыном Главного (майора) и в качестве победы хотел заставить Майора признать его перед зрителями и камерами. Стеббинс считает, что Майор знал, что Стеббинс - его сын. И специально взял его в гонку в качестве "кролика".
В долгой прогулке нет места человечности и чувствам. Организаторы - часть сухого механизма. Солдаты (как мужчины, так и женщины) безэмоционально стреляют в участников, при этом книга показывает, что у некоторых из них есть своя "жизнь", например, у одного из солдат есть обручальное кольцо на пальце.
В фильме один случайный шаг на обочину дороги означает смерть, в книге же один из участников достаточно долго прогуливается по обочине, чтобы тихонько свернуть в лес, однако ему это не удается. В фильме обочину используют как способ суицида.
Перед смертью выносится три предупреждения, если ты замедлился. Не важно, почему это произошло. Парня с эпилепсией убили спустя три предупреждения, парня, которому гусеницами переехали ноги, тоже убили спустя три предупреждения, в книге особенно подчеркивается абсурдность этой ситуации: ему выносили предупреждения, будто с перееханными ногами он сможет встать.
Особенно абсурдна и иронична смерть Уолсена. В фильме у него есть жена, в книге женат другой участник (Скрамм), которому было 17, а женился он в 15. Уолсен понимает, что устал, обезумев, он бросается на солдат, за что те стреляют ему в живот. У Уолсена вываливаются кишки, но он несколько раз встает и продолжает идти, подбирая их руками. Но солдаты не добивают его, они показательно его мучают, вынося предупреждения. Смерть Уолсена вызывает истерику у Рэя, он бежит обнимать его, его волосы, испачканные в странной густой жиже (скорее всего кровь), его оттаскивает Пит, заставляя продолжить прогулку. В Фильме его обнимает арт бейкер (один из мушкетеров - союз нескольких сдружившихся участников: рэй, пит, арт бейкер, уолсен и харкнесс), а оттаскивает Рэй Гаррати.
(арт бейкер - посередине)
Пит Макфриз достаточно часто спасает жизнь Рэю, например, когда оттаскивает его от Уолсена или когда тот, бежит обнимать мать (в книге девушку).

В итоге, оставшись в последней двойке, Пит решает в очередной раз пожертвовать собой и дать Рэю возможность вернуться к матери, ведь у Пита нет родителей и семьи, ему не к кому возвращаться. Он до 10 лет жил с дядей-алкоголиком, а когда тот умер, ушел скитаться по улицам. Пит говорит, что ему нужен брат, и в фильме подразумевается, что он нашел его в Рэе.
Рэй не дает Питу умереть, он просит его пройтись с ним еще немного, а затем незаметно останавливается и получает "билет" - смерть. Когда Пит спрашивает, зачем он это сделал, тот отвечает "я не вижу свет, а ты видишь".
В смерти Рэя под возгласы толпы и салют Питер теряет свой свет. 

Но он исполняет заветное желание Рэя (а после его смерти - и свое собственное) - убивает Майора.

В книге конец гораздо проще, но местами более трагичный, там Рэй, потеряв Пита, а затем Стеббинса, просто уходит за кажущейся ему фигурой, не прося ничего в качестве приза.
Я тут посмотрела фильм, и он мне понравился, поэтому расскажу.
Если коротко - "Идеальные дни" это красивое ненапряжное кино для задерганных, тревожных, перегруженных . В фильме ничего не происходит, никакой интриги.
Фильм 23 года, совместный Япония-Германия. Главный герой немолодой, немногословный уборщик туалетов.
Фильм очень размеренный, в любой момент можно отвлечься, но нить не потеряешь, никаких резких поворотов сюжета, никаких острых ситуаций, просто обычная жизнь маленького человека.
Смысл в фильме есть, но без лишних сложных подтекстов.
Всё действия главного героя это ежедневные ритуалы. Он очень старательный и ответственный. И вот мы смотрим на его день, ещё один день, ещё один день. Да, там будут моменты, которые нарушат привычную жизнь, но это все такое.. Не глобальное, как у всех.
В кино на этот фильм я бы не пошла, одеваться, выходить из дома, куда то идти и смотреть не отрываясь два часа на чужую размеренную жизнь у меня бы нервов не хватило.
А дома посмотреть вполне. Красивые картинки, мало разговоров. И никакого напряжения и скорости. Никаких в лоб любовных или отношенческих линий, так все мимоходом.
Короче, если вам херово, вы наконец легли, но не в состоянии переваривать ничего остросюжетное - советую.
Никогда не видел себя в роли кинокритика, но сейчас поглядев фильм «Дикая» решил написать рецензию. Итак, специально для пипмай.ру.
Начинается кино как банальная в наше время комедия. Девушке-модели предлагают поездку по Москва-реке в качестве эксорт-услуг. Но по условиям, требуется только покрутиться на судне, и никакой интим в оплату не входит. Если будут предлагать, то либо откажешь, либо по цене договоришься.
По началу, она отказывается заявляя «Я не шлюха!». Ибо у нее есть парень и все такое. Но по приходу домой, она обнаруживает дома со своим парнем другую голую модель. Которая сожрала все её любимое мороженное. Ну и парень выходит только что из душа, в одном полотенце.
Девушка, психует и соглашается на эскорт. Там её обаяет мужик по имени Егор. Но он не требует от нее секса, а почти всю ночь рассказывает о своей жизни, шутит, смеётся и в общем-то ведет себя очень прилично. А под конец предлагает искупаться.
Но естественно, не в Москве-реке, а в Ницце. На солнце и на пляже. Ну какая же девушка откажется от такого предложения? (Нет, она не шлюха).
В Ниццу летим на собственном самолете, прямо сейчас. Дальше как водится, весь полет бухаем и перед посадкой нас будит стюардесса:
Вот только внезапно, оказывается, что самолет приземлился не в Ницце. А в Якутске.
Далее едем по Якутску, я там бывал он действительно в некоторых местах (не везде конечно, да и бывал я там очень давно) так и выглядит:
По итогу, Егор обещает девушке отдых не хуже чем в Ницце и везет ее на катере по реке в тайгу. И все время просит у нее прощения, что вместо курорта завез ее в жопу мира. И в какой-то момент, эта красавица говорит ему – Прыгнешь со скалы, прощу! Ну, а пятидесятилетний долбоеб, решает доказать своей молодой красавице, что он могЁт! И прыгает.
Короче, прыгает и не выныривает. Он еще жив (пока), но она об этом не знает.
Девушка остается одна, в якутской тайге. Плавать не умеет, поэтому предпочитает лодку проебать и пробираться по тайге с тем, что у нее осталось. Бутылка шампанского, расческа, одеколон, лак для ногтей и прочие не очень нужные вещи в тайге. Впрочем, кое-что из этого арсенала она все-таки сможет использовать. Но не буду спойлерить.
И на этом этапе, фильм все еще кажется комедией. Как она там чудит в тайге, городской ведь житель. В какой-то момент остается совершенно голая и без ничего. Но потом, все-таки собирается и возвращает свои вещи (из того, что осталось).
Это я вам описал первые 25-30 минут фильма. А вот дальше… Дальше начинается треш и угар. Угар и треш.
Жена пятидесятилетнего ловеласа, начинает его искать. А находит неудачницу-любовницу (которая кстати, так и не стала любовницей). И вот тут разворачивается действо, где есть полноценные злодеи
(Тут кстати прямо в реальной жизни описан анекдот:
– Ведьму сжечь!
– Но она же красивая!
– Ладно. Но потом сжечь!)
Детективная история
Немного мистики (совсем не много, но в тему)
Боли
И еще кучи эмоций, которые я не смогу передать картинками.
С моей точки зрения, фильм охуенен. Не великий, совсем не великий. Но ухитриться втолкать в один час сорок шесть минут жанры комедии, драмы, мелодрамы, детектива, триллера и даже немного ужастика... Это надо постараться. В общем, создателям фильма большой респект.
А. Чуть не забыл. После того, как главная героиня оказывается в тайге, ее всюду провожает песец. Не в смысле пиздец, а в смысле зверек. Хотя, я не уверен, что это именно песец, потому что те песцы, что я видел были меньше. Этот самый песец просто падальщик. И тупо ждет когда главгероиня умрет, чтобы покушать. Не дождется.
Ну и концовка фильма не то чтобы неожиданная, но вполне приятная. При чем, она продолжается когда уже идут титры. И хотя, в общем-то несколько колхоз, тем не менее вызывает улыбку.
Рекомендую к просмотру.
Посмотрел я тут недавно десятую часть многосерийного фильма Пила
И могу сказать, что у этой части франшизы получилось избавиться от проблем предыдущих частей, и отвернуть серию с пути тупого зарабатывания денег. В результате получился лучший сиквел “Пилы” за последние годы.
“Пила Х” избавляется от множества проблем прошлых фильмов, во много из-за более четко проработанной сюжетной линии, и концентрации на роли главных героев, которых сыграли Тобин Белл и Шони Смит. Они оба смотрятся органично, лучше чем в любом другом фильме серии, и их появление понятно, а не просто они в кадре, чтобы напомнить о себе. Также понятна линия преступления и наказания, а не так как в прошлых главах, где казалось что убийца-головоломщик идет на крайности, просто чтобы наказать людей, из-за того что авторы фильма придумали хитрую конструкцию или нужно добавить еще больше плоти и крови в кадр.
Вступительный акт рассказывает о том, как Джон Крамер узнает ужасающую правду о своем смертельном диагнозе. Если вы говорите: “А разве этого не было в прошлых частях?” или “Подождите, Джон Крамер мертв”. То стоит понимать что действие происходит между “Пилой” и “Пилой II”, так что Крамер уже стал Конструктором, и он еще не мертв.
Декорации к предыдущим фильмам “Пила” часто были беспорядочными и трудными для восприятия, но в этом плане фильм освежающе прост, сначала мы наблюдаем, как некоторые люди делают что-то ужасное с Джоном Крамером, а затем он запирает их в комнате, чтобы поиграть в свои игры. Не успеешь оглянуться, как кто-то использует кишечник в качестве веревки...
Авторы ушли от загромождения персонажами, наказание которых было плохо проработанным и не всегда понятным. Невозможно сказать, что “Пила Х” возвращается к истокам, но в этом фильме есть что-то более приземленное, чем в любом другом продолжении. "Пила Х" возвращает Джона Крамера к истокам его миссии - показывать людям ошибочность их пути и спрашивать их, что на самом деле значит быть живым. Несколько отрубленных конечностей по пути - всего лишь бонус.