Поиск по тегу «доброта» — ПИПМАЙ: Лучшее со всей сети
Акцентный цвет
Фон
Игровой блок на главной
Праздничное оформление
Для всех устройств

Поиск по тегу «доброта»

от
до

Как я привязался к уличному коту, но сделать его домашним не могу

Привет. Это небольшая история включает в себя последнюю неделю и расскажет, как я познакомился вот с этим котом. И да, это именно кот, о чём я узнал только сегодня. 

Неделю назад я просто увидел его и ещё одного котейку, сидящими на противоположных скамейках. Сидели они спокойно. У второго был ошейник, скорее всего он домашний, а вот сиамский, я уверен, брошенка.

Когда я принялся фотографировать второго котейку, сиамский, жалобно мяукнув, поднялся и подбежал ластиться ко мне. Вот так ни с того, ни с сего. Но он очень ласков и тянется ко всем (почти).

В тот момент я увидел его шикарнейшие, но больные глазки, правда из-за того, что котик ластился, не пересиавая крутиться у моих ног, нормально сфотографировать его глаза я не мог. 

Это удалось сделать только на следующий день: 

В понедельник я купил ему влажный корм и покормил его пару раз. Причём, наша встреча была необычной. Утром я пошёл в магазин, видел его, но не стал беспокоить, вернувшись котика не было. Оказывается, он просто куда-то отошёл, а затем появился в поле моего зрения. Я кыскал его, кыскал, а он, напряжённо смотря на другого котейку под машиной, не реагировал. Через минуту всё же он обратил на меня внимание и я, дурак, рукой как человеку сначала помахал "привет", а потом "иди сюда". И знаете что? Он всё понял и пошел:

Сначала я его нагладил, он очень ласковый: 

А потом и покормил (тут фото не будет, я не стал фотографировать). Кот жадно, но аккуратно набросился на еду. Он очень осторожный, знает, что, если суётся под ноги, его могут случайно пнуть, знает, что царапать человека нельзя, и с когтями нужно быть осторожным, не буйный, терпеливый и тихий.

В понедельник я покормил его дважды, но не сделал фото и во второй раз. Тогда на пикабу я написал пост и оставил небольшой сбор на корм для кошек, и на моё удивление, мне задонатили. Это уже было во вторник. На первый донат сразу было куплено несколько пакетиков корма, и я покормил "всех кошечек" в округе.

Безусловно это не все котики, которые были накормлены в тот день. 

Вернёмся к нашему котику.

Днём он спал в корзинке, которую кто-то принес. Правда эта корзинка была не для него, а для мусора, но она была пуста, и котик занял в ней всё свободное место, а я периодически за ним наблюдаю из окна. 

Ближе к вечеру я его покормил (фото было выше) и в очередной раз взял погладил его.

Так я навещаю его каждый день в разное время суток и кормлю его. 

Это был последний раз (утро среды), когда он нормально поел. А вот дальше, сколько бы я ему не накладывал, он почти ничего не ест, и причина этого мне пока не ясна. На следующих фотографиях он лишь притронулся к еде:

И да, когда я был в соседнем городке по делам, я купил ему кормушку, здесь в посёлке хрен что сыщешь.

И всё, он не ест. Яся посоветовала проверить на другом более дешёвом корме, но в результате он сделал только три-четыре укуса и всё.

И мне не понятно, почему он не ест. Он вроде тянется к еде, но иногда даже не пробует кушать, хотя до этого ел нормально (первые три пакетика были шеба, дальше два, которые он ел, пёрыект фит, следующие, от которых отказывался, тоже пёрфект фит, эксперимент был опробован с вискасом). Ему давали блинчик, он его есть не стал, давали куриную варёную кожицу, тоже не стал. В итоге еду чъедают другие кошки, которые периодически наведываются к нему "в гости".

Несмотря на мои старания, я даю ему по возможности ласку. Он с радостью сидит на коленках, урчит, когда его обнимаешь, в общем любит ласку.

Сегодня его могли забрать к себе, но он испугался, занервничал, и его не стали забирать. Вечером я его умудрился потерять, думал уже, что его забрали. Был рад и одновременно расстроен, так как я уже к нему привязался. 

А ещё я подумал, что миску кто-то украл, потому что её не оказалось на своё место, хотя сам же за пару часов до этого спрятал её под скамейку через дерево, чтобы в миску попадало меньше листьев и мусора. 

И да, отвечая на главный вопрос, который возникает у всех. Я не могу его забрать, так как мои условия жития мне этого не позволяют. 

Вот ещё сегодняшние котейки, которых я покормил этим вечером: 

Вот такая грустная история с нотками радости...


Раскрыть

Популярность и на что идут остальные.

Многие известные стримеры находящиеся в на стриминговых платформах объединяются в группы (кланы) и т.д..Чтобы было легче выстоять и развивать собственный бизнес.

Чем выше процесс узнаваемости ,тем выше процесс их развития.

Известные игроки и их "друзья" рассредоточены по всему интернету для поиска новых способов развития в стриминговой среде.

Поиск новых игроков чтобы завлечь к себе.У них для этого есть обширные связи.Самые известные со связями помогают благоустраивать города,улучшать предприятия и тому подобное.Лишь бы показать себя в лучшем цвете.

А на что идут зрители:

Одна из работниц Почты России знакома со стримером.Она перед ними улыбалась, делала все для него и его "друзей".В итоге на радостях отхватила себе дачу.Как вам такое? Но зато она прошлась по одному работнику со словами: "бери что дают". И встала на защиту именно на данного стримера.(И такого примера полно).

Основные слова известных игроков: "Доброта созидательна","Будь проще и к тебе подтянутся".

К такому примеру можно отнести таких стримеров: "Arbyte","x.man"("xa4man"),"Lispert","Jouwick" и т.д и т.п.

P.S: попытка помогать и опекать кого-то. (Это ещё один из вариантов арбайтовской схемы и его "друзей").


Раскрыть

Один хороший вечер

Лариса любила читать. Она предпочитала бумажные книги. Ей приятно было покупать новую книгу, раскрывать чуть слипнувшиеся страницы, вдыхать особенный книжный запах.

Увы, чаще ей приходилось использовать электронную. Бумажные стоят последнее время просто безумно дорого, да и любимых авторов найти очень трудно – люди все чаще издают свои произведения в электронном варианте, поэтому, когда удавалось купить новую, как Лариса говорила, "настоящую" книгу, девушка испытывала особенную радость.

Сегодня был как раз такой случай. На работе неожиданно дали премию, и Лариса решила заглянуть в книжный магазин. Знавший Ларису продавец поманил ее с таинственным видом.

- Ваш любимый автор! – торжественно заявил он.

Лариса аж подпрыгнула от восторга.

- Спасибо!

Продавец замялся:

- Но дорого…

Лариса мысленно махнула рукой на новые туфли, которые планировала купить.

- Давайте!

Она бережно завернула томик и спрятала в сумочку, предвкушая, как вечером нальет себе чай, устроится в кресле и погрузится в приключения героев.

Девушка выпорхнула из магазина и поспешила домой.

- Тетенька, вы можете дать мне немного денег… Тетенька…

Лариса остановилась и посмотрела туда, откуда до нее донесся голос. Девочка. Лет двенадцати. Лариса не любила попрошаек, но эта была совсем на нее не похожа. Хорошо одетая девочка. Которая, кстати, уже отвернулась от Ларисы.

Заметив, что на нее обратили внимание, девочка снова посмотрела на Ларису. Девушку поразил взгляд, какой-то совершенно безнадежный. В глазах ребенка стояли тщательно скрываемые слезы.

- Зачем тебе деньги? – спросила Лариса.

- Не мне, - почти шепотом ответила девчонка, - ей.

И она показала на кого-то за скамейкой.

Лариса нагнулась – за парковой лавкой на траве лежала кошка. Что-то с ней было не так. Лариса нагнулась, услышала тяжелое дыхание и заметила кровь на мордочке.

- Ее машина стукнула и уехала, а у меня денег нет, а дядя Вова не даст, я знаю…

Голос девчонки прервался и слезы, которые она, видимо долго сдерживала, все-таки покатились из глаз.

- Дядя Вова? - машинально спросила Лариса, глядя на кошку.

- Мой отчим. Не даст. Я так долго всех спрашивала! Никто не останавливался, – девчонка ревела уже в голос.

Лариса полезла в сумочку. Рука наткнулась на купленную книжку. Она достала кошелек – там осталось несколько сотенных бумажек.

"На клинику не хватит", - подумала Лариса.

Цены в подобных местах она представляла слабо, но догадывалась, что прием стоит не триста рублей.

Она беспомощно посмотрела на девчонку. Та, только подумавшая, что Лариса ей поможет, поняла взгляд женщины. Вздохнула, вытерла слезы и собралась снова попытать удачу с кем-нибудь другим.

Лариса еще раз взглянула на кошку. На девочку. На книжку.

- Подожди, - внезапно сказала она, подумав, что скоро стемнеет, а девчонке может больше и не повезти, если до Ларисы никто не остановился. – Подожди, - повторила она, - денег у меня нет, но я попробую вернуть книжку в магазин. Подождешь?

Девчонка кивнула. Лариса развернулась и почти бегом устремилась к магазину – успеть бы до закрытия.

- Вы говорили, что книга поступит сегодня! – услышала она раздраженный женский голос, заходя в магазин.

Перед прилавком стояла солидная дама.

- Она поступала, - терпеливо повторил продавец, видимо не в первый раз, - но все уже разобрали. Вам нужно было прийти раньше.

Лариса остановилась, но потом подумала – дамочка может долго скандалить, а там девчонка и кошка, которой надо помочь.

- Прошу прощения, - решительно двинулась она к прилавку, ловя краем глаза возмущенный взгляд, - прошу прощения, не могли бы вы взять назад книгу, которую я только что купила.

Лариса достала тщательно завернутый томик, сняла с него бумагу и уловила восклицание сердитой дамы.

- Вам не нужна эта книга!?

Лариса повернулась к ней.

- Очень нужна, иначе бы я ее не купила, но мне внезапно понадобились деньги.

- Продайте ее мне!

В другое время Ларису бы возмутил приказной тон, но сейчас ей было не до этого. Она вынула из книги чек.

- Вот, смотрите, книга в порядке, я ее даже не открывала.

Дама взглянула на чек, тщательно осмотрела томик и достала деньги.

- Спасибо! – одновременно сказали они друг другу.

Лариса развернулась и быстро пошла в парк.

Девчонка стояла на том же месте.

Лариса торжествующе помахала деньгами.

- Вот, теперь хватит на клинику.

На лице девочки показалась неуверенная улыбка.

- Спасибо вам..., - прошептала она.

- Да не за что пока.

Она нагнулась к тяжело дышавшей кошке. Аккуратно подняла ее. Кошка застонала. Лариса оглянулась – надо бы на что-то плоское ее положить, вдруг позвоночник не в порядке.

- Тебя как зовут? – спросила Лариса девочку, оглядываясь.

- Наташа, а что вы ищете?

- А меня Лариса, - ответила она и объяснила, что хочет найти.

Ничего подходящего не было.

- Ладно, вызову такси, надеюсь, возьмут нас без коробки, - вздохнула Лариса и полезла за телефоном.

- Не надо такси, у меня машина рядом, - услышала Лариса.

Они с Наташей одновременно повернулись. Лариса узнала даму, которой продала свою книгу. Та правильно интерпретировала удивленный взгляд Ларисы.

- Мне стало интересно, что может так внезапно заставить отказаться от книги, которую долго ищешь. Пойдёмте, я знаю клинику неподалеку. Там очень хорошие врачи.

Лариса кивнула.

- У тебе телефон есть? - спросила она у Наташи.

Девочка кивнула – у кого сейчас его нет!

- Я тебе позвоню, расскажу про нее, - пообещала Лариса, записала номер, и, бережно перехватив кошку, пошла за дамой.

Маргарита Геннадьевна быстро довезла Ларису с кошкой до клиники.

- Я с вами, меня здесь знают, а ей надо бы поскорее, - заявила дама.

Лариса добралась до дома, когда уже было темно. Она разделась и, вдруг почувствовав зверский голод, устремилась на кухню.

Наспех соорудив бутерброд, она посмотрел на часы. Почти одиннадцать. Надо позвонить Наташе, обещала же. А вдруг девочка уже спит? Позвоню, решила Лариса, и набрала номер.

- Алло? – напряженный голос девочки раздался после первого же звонка.

- Наташа? Это Лариса, с кошкой все в порядке. Ей сделали операцию, и мы ее пока оставили в стационаре клиники. Там очень хорошие врачи. Ее обязательно вылечат!

Лариса услышала, как девочка облегченно выдохнула.

- Спасибо вам, - сказала Наташа.

Девочка отвлеклась на разговор с кем-то.

- Дядя Вова спрашивает, в какой она клинике?

Дядя Вова... Лариса вспомнила, какую характеристике девочка дала отчиму. Лариса назвала клинику и услышала, как Наташа повторяет адрес.

- Спроси, как назвали кошку, - услышала она мужской голос и, не дожидаясь повторения вопроса, сказала, – мы ее назвали Анабелла.

Мужчина фыркнул, услышав имя.

Видимо он ушел, потому что Наташа сказала через несколько секунд, явно прикрывая телефон:

- Дядя Вова меня отругал, сказал, надо было нести кошку домой, и не выдумывать…, - Наташа хотела что-то еще добавить, - но просто попрощалась. – До свидания, и выключила телефон.

Лежа в кровати, Лариса вспоминала все события, которые произошли за этот вечер.

Оказывается в мире много хороших людей! Девочка Наташа. Сама Лариса и не заметила бы эту кошку. Маргарита Геннадьевна, врачи из клиники.

Да и дядя Вова оказался не таким уж плохим... может, Наташа и папой его будет звать.

А Маргарита Геннадьевна обещала ей дать прочитать роман.

- Поверьте, ждать вам долго не придется, я буквально глотаю такие вещи, - сказала она.

А еще Лариса подумала:

"А у кого будет жить Анабелла, когда выздоровеет?".

Лариса была бы не против такой компаньонки! Судя по всему и Наташа тоже.

Пусть кошка решает сама, подумала она, но против воли представила, как она сидит в кресле и читает, а Анабелла мурчит у нее на руках.

 


Раскрыть