Перчатки для реабилитации после инсульта — ПИПМАЙ: Лучшее со всей сети
Акцентный цвет
Фон
Игровой блок на главной
Праздничное оформление
Для всех устройств

Перчатки для реабилитации после инсульта

Доброе утро уважаемые.

Есть вопрос,пользовался ли кто такой приблудой?ситуация после инсульта,буквально две недели, на данный момент есть прогресс по шевелению пальчиков у девочки, только только получаться начинает.

Буду благодарен за отзывы.


Раскрыть
На практике с таким не сталкивался, но в теории должна профилактировать контрактуры и ускорить активизацию. В условиях ограниченного финансирования у нас замещают подобное массажем и ЛФК.
+3
2 Нырнуть
2
Прочитал отзывы, совместно с лфк и лечением применяли, но это отзыв поставщика данных приборов…
0
Вот анализ 2020 года на Пабмеде, основанный на  результатах исследований, отзывах и практике использования подобных роботизированных перчаток.
Они осторожно отзываются о том, что имеются  «некоторые статистически значимые» " положительные эффекты", убедительных доказательств нет, но они как минимум безопасны. Так что в целом точно не повредит:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7223210/

Изображение
+2
2 Нырнуть
2
Тоже читал, но положительные результаты были, и исходя из уже положительных реакций делаю выводы что не помешает наверно
0
И я прошу прощения за любопытство, которое, возможно, покажется неуместным — но сколько лет пациенту? «Пальчиков» и «девочки» как бы дают понять, что совсем немного, но… инсульт у ребенка?
+2
2 Нырнуть
2
Уменьшительно ласкательные, девочке 34 годика
+2
2

Парадокс, но у меня тоже в 34 микроинсульт случился.

Правда из последствий — физиологически почти никак не сказалось, а вот психологически… два разных человека.

+1
3 Нырнуть
3
Поделитесь плис реакцией организма после произодшего…
+1
4 Нырнуть
4

У меня все лайтово было, причина — чрезмерный стресс, навалилось много всего и сразу, а я как долбоёб в работу полез и на себя подзабил. Пол года приходил в себя.

Сейчас улыбаюсь чуть криво, будто с усмешкой, да раздражительность внезапная появилась, что до этого было не свойственно. Были проблемки с внутричерепным, поэтому периодически навещаю знакомого врача. Но вроде бы всё нормализовалось. На ПП, отказ от алкоголя и прочие рекомендации я забил — исключил только тяжелые физ. нагрузки.

Психологически — похуизм на многие вещи, первое время — фатализм, вроде избавился. Но причиной послужил скорее шок, чем травма, т.к. за пару лет до — похоронил знакомого, который следовал всем предписаниям врачей, ударился в ПП, отказ от всего алкоголесодержащего, а он в итоге прожил пять лет (при этом какой-то «одаренный» врач ему вбил, что мол если 5 лет прожил — значит всё позади) и однажды просто не проснулся.
Ну я первое время и думал, что «всё — хана». С мышлением пришлось работать.

Потом что-то незаметно подзабил херца (и это закрепилось в мировоззрении) и всё устаканилось, только милдронат/пирацетам за каким-то хреном иногда пропиваю, по рекомендации. Да на солнце и в бане стараюсь сильно не жариться. 

+2
5 Нырнуть

Новые комментарии

Элиста

Zakradnopodkradnoy
21 час назад

Круто! Как лихо культуры замешаны в этом месте Изображение

Субботница

Zakradnopodkradnoy
22 часа назад

«Спасибо за хорошо наделанный работа» © Изображение

Субботница

Elgatorebelde
2 дня назад

К последней картинке: по книге Карлсона реально принимает за советский стутник-шпион. 

+2
Элиста

BuhBuhov
5 дней назад

Еще фоток в догонку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

+3
Ролевой фестиваль в Израиле

BuhBuhov
6 дней назад

Огонь фигурка!

+2
Ролевой фестиваль в Израиле

BuhBuhov
7 дней назад

 За это мне сделали фигурку в виде меня

И где фото этой фигурки? Непорядок!

+1
У нас тут прошло реконское мероприятие.

RickardoPerro
8 дней назад

Я против реального ножа предпочту убежать.

+2
Нейрослоповая залипуха (Игра)

BuhBuhov
19 дней назад

Чот сегодня не работает. Мышка поворачивает и стреляет, а WASD никакой реакции не вызывает. Стою на месте.
Подпись кнопок просто не заметил раньше, у меня монитор здоровенный, а буковки внизу почти не видно. Подозреваю, что R не работает по той же причине.

+1
Нейрослоповая залипуха (Игра)

WseGa
20 дней назад

Не гони, они бесконечные. Главное перезаряжай

+1
Нейрослоповая залипуха (Игра)

BuhBuhov
20 дней назад

Прикольно.ИзображениеЗачистил почти весь верхний уровень. Но блин, патроны кончаются и остается только погибать, чтобы продолжить...Изображение

+2
У нас тут прошло реконское мероприятие.

BuhBuhov
21 день назад

Я могу выйти против ножа. Но с топором. А лучше с пистолетом. Изображение

+1
У нас тут прошло реконское мероприятие.

RickardoPerro
21 день назад

Да, добавлю ещё момент. Когда я во всех играх наполучал пиздюлей, я сказал, что «этак любой дурак может, а слабо тебе, командир, со мной на ножах выйти? Они у меня, кстати, с собой совершенно случайно.»
Ясное дело, что я не сказал такого нашему Боре, который по всем статьям натуральный Боря, он меня в бараний рог согнёт.

+2