Поиск по тегу «рекомендую» — ПИПМАЙ: Лучшее со всей сети
Акцентный цвет
Фон
Игровой блок на главной
Праздничное оформление
Для всех устройств

Поиск по тегу «рекомендую»

от
до

Полнометражные мультфильмы пятилетия

Так как я зумер, учившийся на аниматора, мне свойственно до сих пор смотреть полнометражные мультфильмы от дисней, пиксар, дримворкс, блюскай, сони, иллюминейшен и других. О понравившихся мультах я очень хочу рассказать здесь. Считайте эту статью рекомендацией.

ЭйплТВ+

Удача 2022

Мультик о невезучей девушке-сироте, которая однажды находит счастливый пенни, потерянный черным котом Робертом (Боб). Вскоре он падает в унитаз, и Сэм возвращается к тому месту, где нашла монету, там она снова встречает кота. Рассказывая ему о своей беде, узнает, что кот говорит. Боб в шоке кричит "ты потеряла мой пенни ?!", однако сразу жалеет об этом, потому что Сэм начинает его преследовать. Оба оказываются в Стране Удачи, где работает Боб. 

Сэм уговаривает его помочь ей достать еще один пенни для ее маленькой подруги из детдома, Боб соглашается. Все это приводит к тому, что вся удача исчезает, потому что Боб и Сэм приносят крупицы неудачи из Страны Неудач, которые заражают всю удачу. Это событие вскрывает кучу тайн между двумя противоположными мирами, например, оказывается, что Боб — черный неудачливый кот из страны Неудач и носит внутри ошейника дополнительный счастливый пенни. А между королевой-драконихой Бейбл из Страны Удачи и единорогом Джеффом из Страны Неудачи был роман. 

В конце Страна Неудачи дарит кристал Удачи королеве, все приходит в норму, а Боб принимает решение жить с Сэм.

ПИКСАР

Вперед 2020г

Проходной фильм, сюжет улетучился сразу после просмотра, впечатления были приятные, мультик милый, но даже после прочтения сюжета с википедии я больше ничего не вспомнила. Мир когда-то был волшебным, но волшебство исчезло. Избитый мотив, переплетенный с семейным конфликтом.

Душа 2020г

Не понравилось вообще, хотя я слышу много положительных отзывов. Я не стала досматривать, для меня это сюжет о неуверенном в себе неудачнике, который умирает и переосмысливает свою жизнь. Подобные сюжеты о становлении личности интересовали меня в подростковом возрасте, но не сейчас. Гг не вызывает у меня ничего, кроме отвращения, а еще в мультфильме просто ужасный саундтрек, даже когда персонаж должен играть хорошо, это звучит как какофония, очень неприятно. Если бы я смотрела мульт в кино, я бы вышла из зала и попросила вернуть деньги за билет.

Лука 2021г

Очень милый и душевный мультик. Жители воды Лука и Альберто покидают подводный мир и выходят в людской город. Горожане плохо относятся к водникам, поэтому Лука и Альберто маскируются под людей. Они очень хотят получить мотоцикл Веста, поэтому участвуют в ежегодной гонке, но дождь открывает тайну их происхождения. В конечном итоге люди положительно принимают монстров, и одна семья даже селит их у себя. Альберто остается в семье, а Лука едет учиться в школу. Но его я тоже назвала бы проходным и на один раз. Сюжет тоже уплывает из головы, хотя мне свойственно запоминать фильмы и книги детально. 

Базз Лайтер 2022

Несмотря на кучу негативных отзывов, мне безумно понравился этот мультик. Дрочащим на каноничные истории и прописанную лором судьбу персонажа трудно принять этот мультфильм, так как Лайтер здесь не игрушка, а полноценный рейнджер из далекого будущего, а Зург - не его главный враг, а он сам.

Лайтер вместе с подругой Алишей приземляется на Ткани Прайм, откуда они не могут улететь. Поэтому колония из 1200 человек начинает свою жизнь на новой планете. Алиша дарит Баззу робо-кота Нокса, который не бросает Лайтера и во всем ему помогает, даже если тому перечит протокол звездного центра. Дружба Лайтера и Алиши протянута через весь мультфильм, Алиша рядом с Лайтером во время их работы рейнджерами, она рядом в лице Нокса, она рядом в своей внучке — Иззи. 

Базз хочет выполнить миссию: совершить гиперпрыжок с помощью специального топлива и вернуть людей домой. Каждый его полет длится 4 минуты, но на Прайме проходит 4 года. Алиша встречает свою судьбу, заводит ребенка, растит его, ребенок заводит свою семью и рождается Иззи — внучка Алиши и будущая напарница Лайтера. Алиша за это время стареет и умирает (а новый начальник сворачивает программу возвращения на Землю), оставляя Лайтеру в своем кабинете сообщение. Спустя время Базз находит еще одно видеосообщение от Алиши в коте, которое было записано во время его создания. Именно этот кот дорабатывает формулу топлива, которое помогает совершить прыжок. В это время на Прайме проходит 22 года, планету захватывают роботы. 

Оказывается, что главный робот — это 80-летний Базз. Он попал в альтернативную реальность, где нашел корабль из будущего с шикарным оборудованием, которое позволило ему 50 лет ставить эксперименты для топлива. Этот Базз не проживал все то, что прожил главный герой Базз, он не знает, что у Алиши и других людей есть семьи. Поэтому хочет вернуться в момент приземления на Прайм и предотвратить его, поэтому ему нужно топливо Гг Базза. Он же в свою очередь вспоминает слова Алиши: "не застрянь мы здесь, я бы так и не встретила Кико", что побуждает его отказаться от возвращения в прошлое. Сбежать ему помогает одноухий Нокс из другой реальности, он также хочет уйти вместе с гг Баззом, что приводит его к гибели, так как альтернативный Базз убивает его за предательство. 

В конечном итоге все кончается хорошо, Базз становится главой команды Рейнджеров (где состоят он, Иззи и ее два друга).

У фильма будет продолжение в 27 году, так как альтернативный Лайтер остался жив. Я лелею надежду на возвращение во второй части и одноухого Нокса, так как оба этих котика сильно запали в мое сердце.

Головоломка 2 2024

Долго плевалась, но посмотрела. Оказалось замечательное продолжение мультика, где Райли приходится сочетать дружбу со старыми подругами и притворяться крутой, чтобы попасть в команду по хоккею к взрослым ребятам. Если в первом мультике главными эмоциями являются Радость и Печаль, то во втором — Тревожность. Она очень хорошо просчитывает гипотетические ситуации и предотвращает их, а также ловко выходит из неловких положений, но все это приводит к тому, что Райли перестает быть хорошим человеком. Есть и другие эмоции, такие как Хандра, Ностальгия, Зависть и Стыд. Они особо не влияют ни на что в сюжете, кроме Стыда — он помогает вернуть прежнее сознание Райли. Мне лично импонирует Зависть, она завидует, но делает это безумно мило и вообще не вызывает негатива. 

Здесь же раскрывается проблема Радости, о которой я задумывалась во время просмотра первого мульта. Радость — самая старшая и единственная положительная эмоция в голове. Во второй части у нее происходит нервный срыв, она кричит о том, как тяжело на постоянные жалобы других эмоций отвечать бесконечным позитивом. В этом моменте другие эмоции берут себя в руки и отвечают ей позитивом, что позволяет им дальше двигаться по голове Райли в поиске ее старого самосознания. 

ДРИМВОРКС

Кот в сапогах: последнее желание 2022

Милое продолжение франшизы, не жалею, что посмотрела. Но меня тошнило от "более мультяшной" рисовки и анимации, в мульте появились движения, которые обычно показывают в аниме, персонажей перемоделили, сделали более яркими и близкими к детям. 

Если честно, я уже почти не помню сюжет, кроме того, что у кота осталась последняя жизнь, и он бежит от Волка-смерти весь мультфильм, где в конце между ними происходит битва, в которой кот побеждает. 

В конце кот и компания отправляются в Тридевятое Царство, говоря, что пора навестить старых друзей. Это намекает на будущий фильм "Шрек 5", который выйдет 24 декабря 2026 года.

Дикий робот 2024

Это моя любовь. Очень качественный и красивый мультфильм. Стоит заметить, что у 3D мультфильма нарисованные фоны.

Действия происходят в будущем, где люди живут в обособленных маленьких городках под защитным куполом, а всю работу за них делают роботы от Юниверсал Дайнемикс. 

Модель робота Розум 7134 (в дальнейшем Розум, Роуз и Роз) падает на незаселенный людьми остров и отправляется на поиск задания. 

Убегая от медведя, Роуз случайно раздавливает гнездо гусей, но в нем остается яйцо, которое пытается похитить лис Плут. Когда Роуз спасает яйцо, из него вылупляется гусенок, которому Роуз дает имя Яркоклюв.

Роуз отказывается воспитывать малыша, так как у нее нет задачи. Но опоссум Розовохвост дает задачу "вырастить гусенка" и объясняет, что он должен уметь к зиме.

Роуз начинает помогать Плут, изначально из собственной выгоды, но вскоре проникается к Розум и Яркоклюву, и они становятся своего рода семьей. Он советует не говорить о том, что Роз убила семью гусика.

Роуз строит шикарное Иглу из дерева для троих, в будущем это место станет единственным теплым пристанищем на всем острове. 

Гусенок растет странным, ибо копирует поведение Роз. Несмотря на это, между ними царит идилия. Это особенно ново для Плута, так как он никогда не знал, что такое любовь. Его не любила даже собственная мать, а во взрослом возрасте его ненавидит весь остров.

Все меняется, когда Яркоклюв встречает стаю гусей, которые смеются над тем, что его вырастила робот, и пытаются его утопить. Они и рассказывают ему, что Роз убила его родителей. Яркоклюв злится на то, что Роз врала, и пытается сепарироваться. Он хочет стать похожим на своих особей.

Роз находит кладбище таких же роботов, включая одного из них, спрашивает, как выполнить задание. Но никто не может ей помочь, так как она сама переписала свой код, что привело к любви к гусенку. Второй робот говорит, что Роз неисправна, и советует вернуться на завод.

Плут и Роз пытаются научить Яркоклюва летать, но у него ничего не выходит. Тогда Роуз обращается к самому старому гусю, Длиношею, который к тому же хорошо относится к роботам. Именно он объясняет Яркоклюву, что несчатье, погубившее его семью, спасло его, так как он очень мал для своего возраста. Это означает, что будучи родившемся в семье, его бы выкинули из гнезда за мелкий размер.

Задача выполнена. Роз говорит Яркоклюву, что ее не будет на острове в следующем году, и она действительно посылает сигнал для возвращения на базу, но быстро передумывает и решает остаться на острове.

Во время грозы гуси экстренно приземляются на территории людей, проникнув туда через вентиляцию. Роботы объявляют экстренное нашествие животных и начинают отстрел. Длиношей поручает Яркоклюву вести гусей за собой, а сам отвлекает роботов на себя и в конечном итоге погибает.

Тем временем Роз просыпается в иглу и встречает там Плута. Он объясняет ей, что на улице жуткая зима, и холод пробирается в самые глубокие норы. Плут и Роз отправляются искать всех жителей острова и относят их в свой теплый дом. Дома происходит хаос, так как хищники и травоядные воюют с друг другом, да и в целом ведут себя ужасно. Роз тем временем страдает от нехватки энергии и ужасных погодных условий. Она просит помощи у Плута. Тот объясняет им, что "тварь" и "чудовище" (так звери называли Роз) пожертвовала собой, чтобы их спасти от снежной бури и верной смерти. Роз просит о перемирии, пока звери в иглу, и они соглашаются. Так решается конфликт всех зверей на острове.

Роз впадает в спячку и просыпается весной, обросшая травой. Она просыпается от того, что слышит гусей и понимает: среди них есть Яркоклюв. Она бежит за ним, но видя, как все гуси хвалят его, решает не вмешиваться, так как гусенок на своем месте, о котором он мечтал. Плут встречает гуся и сообщает ему о том, что Роз осталась. 

В это время за Роз прилетает корабль с Вондрой - летающим круглым роботом с щупальцами. Она намеренна забрать Роз и извлечь ее память. Роз отказывается улетать и бежит от корабля. Вондра посылает за ней огромный отряд роботов, но звери атакуют их, защищая Роз. Вондра все равно похищает Розум и извлекает ее память, в это время корабль атакуют гуси. В итоге оказывается, что воспоминания Роз записаны в грудном отсеке. Она никому не сообщает о них.

Роз отключается, Яркоклюв грустит, он ложится на Роз и говорит, что любит ее. Это ее оживляет. Они сбегают, но Вондра пытается их остановить. Корабль взрывается, у Яркоклюва сломано крыло, и они с Роз выпрыгивают вниз к горящему лесу. Она выдирает из грудного отсека батарею и прячет там Яркоклюва. 

Они спасаются, лес тушат. Но Роз понимает, что за ней снова и снова будут прилетать за ней, поэтому возвращается сама. Но обещает, что ее воспоминания никогда не найдут. Роз улетает, ее чинят и отправляют на работы в апельсиновый сад.

Звери переживают очередную зиму в иглу, смотрят о ней ролики и читают книги о роботах. Гуси снова пролетают мимо городка людей, и Яркоклюв проникает в сад, где встречает Роз...

 

 

Семейка Крудс: новоселье 2020

Фильм начинаестя с рассказа о взрослении Малого. Его семья тонет в смоле и говорит ему следовать за светом, ибо это поможет ему найти "завтра". Малой шел и шел, пока не вырос, и однажды встретил Гип - пещерную девушку. Дальше начинаются события первого мультфильма. Гип рассказывает, что влюблена в Малого и это взаимно. Что бесит ее отца - Груга. Малой предлагает Гип найти свое "завтра", где они будут вдвоем. Это расстраивает Груга и за ночь он находит шикарное место с кучей фруктов, где все цвете и безопасно.

В этом месте они встречают Надю и Фила (Филиппа) Беттерманов (фамилия значит - Лучшие Люди). Кстати, в русском дубляже их озвучивают Павел Воля и Ляйсан Утяшева, я лично, с этого пищу, как фанатка кейпопа при виде своих кумиров. Они раньше дружили с семьей Малого. Беттерманы приглашают Крудсов к себе в дом на дереве. Показывают лифт, унитаз и все остальные блага свременности. А также показывают старого друга Малого, свою дочь - Зарю. 

Дом Филипп построил в пустыне, изменив течение водопада и русло реки из обезьяньего оазиса в свою пустыню, превратив ее в райское место.

Малой сразу проникается атмосферой дома, что отдаляет его от Гип. К тому же Беттерманы хотят, чтобы Малой остался с ними и стал парнем Зари, несмотря на то, что он в отношениях с Гип. Семью Крудс они хотят прогнать. Надя Уге говорит сразу о своих намерениях, мол оставьте нам малого, а сами уходите, и дарит ей корзинку с шампунем и фруктами. Фил приглашает Груга в баню, где придумывает план разделения Гип и Малого и внушает Гругу, будто это его мысль. 

В это время Заря и Гип сдружились, Заря жалуется, что ее заперли в доме на дереве и не выпускают за стену, а ей хочется приключений, опасности и шрамов, таких как у Гип. Верхом на коте они едут за стену, где Зарю жарит пчелорог, отчего она пьянеет. Когда они возвращаются, их встречает Малой. Он отчитывает Гип и называет ее пещерной, они ссорятся.

За столом происходит глобальная ссора, так как узнается, что Беттерманы хотят, чтобы Крудсы ушли, но оставили Малого. Груг рассказывает о бане Фила, что возмущает Надю, а Заря против того, чтобы за нее сватали Малого. К тому же происходит страшное - Груг съедает все бананы, хотя Фил строго запретил трогать даже один.

Бананы нужно обезьянам-кулакам, чтобы те отдали их Большой и злой горилле. Так как бананов нет, обезьяны забирают Груга, Малого и Фила. Женщины отправляются за ним, в том числе и Заря, а мать просто идет за ней. 

В пути Гип и Малой отдельно друг от друга размышляют о своих отношениях и приходят к тому, чтобы разорвать их. В это время между Угой и Надей происходит ссора, и вся семья падает в воду. Надя забирается в холодную пещеру с пауками-хаски, откуда ее спасают Крудсы и Заря. Ночью Надя мерзнет и Заря активно зовет ее спать в куче вместе с Крудсами. Это примиряет Надю и Крудсов. 

С Гругом и Филом сложнее. Фил по глупости рассказывает обезьянам, что это он увел воду из их оазиса, поэтому обезьяны решают нарядить троицу в костюм бананов и отдать монстру. Груг и Фил по случайности отделяются от Малого, все время ссорятся, выясняя проблемы друг друга. В конечном итоге, когда Груг спасает Фила они становятся банановыми братанами. 

В это время женщины узнают, где находятся мужчины. Бабушка, постоянно твердившая о своем воинственном женском отряде "грозные сестры" из молодости, предлагает дамам собрать его снова. Собравшись, они отправляются спасать мужчин.

У них все получается, но в пещеру монстра проваливаются Гип и Малой, где мирятся. Потом они поджигают лианы, и пещера взрывается.

Вернувшись к дому на дереве, Беттерманы и Крудсы решают жить вметсе, но Малой и Гип уходят в свое личное путешествие. Груг рыдает по дочери, говоря, что она у него единственная, однако в это время Сенди говорит первое слово и дает отцу кулачек - фирменный жест Груга и Гип. 

В конце Малой и Гип возвращаются к семье, и Груг понимает: несмотря на то, что он боялся уменьшения его семьи, она наоборот стала больше, ведь есть Баттерманы, куча новых животных и обезьяны, поселившиеся вокруг дома на дереве.

\

королева гроз:

Искра (в озвучке), огненное сердце (в оригинале):

сестра заката:

молния (в озвучке), кровавый рог (в оригинале):

ищейка:

тунк:

банАна-братАны:

гриволёт:


Раскрыть

Непопулярные мульты и места их обитания ч.1

Список мультов, которые не обрели популярности, но при этом очень мне понравились.

 

Эволюция 2015 

Мнение: я описала основной сюжет, но на самом деле он гораздо сложнее, огромное количество персонажей и событий я просто не упомянула. Да, тут не самая лучшая графика, но сценаристы провели замечательную работу, я смотрела с большим удовольствием.

Несмотря на то, что мульт представлен на многих платформах, полноценный дубляж я нашла только на кадикаме. Рекомендую "плеер 3", так как "плеер 1" виснет.

https://kadikama.com/1192-2015-evolyuciya.html

Французко-бельгийско-итальянский мультфильм от студии Pathe (Побег из курятника — картина этой студии). А персонажей, кстати, создал Луи де Фюнес.

Сюжет: здесь показан момент зарождения первых прямоходящих людей. У царя мартышек (хочу дать пояснение: все персонажи мультфильма — обезьяны, у них нет хвоста, но они сами иногда называют себя мартышками) Симеона рождается сын Ваня (примечательно, что тут у всех русские имена) сильный и смелый маленький обезьян. Но оказывается, что царица родила двух сыновей, второй худой, маленький и слабый, на нем почти нет меха, только на плечах и ногах. Он рожден первым и по праву должен быть будущем царем. Симеону не нравится эта идея, поэтому он просит своего приближенного, Владимира, убить сына, несмотря на то, что у них действует закон: обезьяна никогда не убивает другую обезьяну. 

Владимир бросает ребенка с дерева вниз на запретную территорию. Это запретное и опасное место, считается, что попавший туда никогда не возвращается. Ребенок падает вниз, но путается в лианах, что спасает ему жизнь, хотя и встретившийся волк травмирует ему руку, поэтому дитя до конца жизни носит ее в повязке. Его находит дикарь Ян — обезьяна со странностями в поведении и умственной отсталостью. Его не принимают на дереве, поэтому он живет вне стаи. Ян называет малыша Эдуардом и растит. 

Скорее всего, у Яна травма из-за пропажи матери, она давно ушла к белой горе, о которой после этого бредит Ян. Он рассказывает о горе Эдуарду, но тот ему не верит, так как Ян говорит, что о горе ему сказали птицы. 

Все меняется, когда Эдуард и Ян приходят посмотреть игру. Ян выпрыгивает за мячом, Эд пытается его остановить, и они падают на землю перед королем и Ваней. Эдуард показывает Симеону свои изобретения, что поражает его, но одно из таких изобретений падению царя на камни. Ваня уже знает, что у него есть брат, он желает его убить. 

Посчитав, что отец умер, Ваня скидывает Эда на запретную территорию. Отец, поднявшись обратно, ругает сына и бросается помогать Эдуарду, который в это время научился бегать на двух ногах. Симеон спасает Эдуарда, но получает смертельные ранения, погибая в запретной территории при Ване и Эдуарде, он сообщает Эду, что тот — его сын, и просит прощения. 

Ваня становится царем, по традиции он должен съесть труп своего отца, но Эдуард мешает этому, и вместе с Яном уносит труп и хоронит на запретных территориях. 

Начинается торнадо, которое уносит Яна и Эда от дерева. Ян исчезает, а Эд встречает девушку Люси и влюбляется в нее.

Вместе с Люси они находят пещеру рядом с деревом Вани. Становятся парой. Изобретают новые способы охоты, разведения огня и многое другое. Все это притягивает других обезьян и они навсегда уходят с дерева, создавая вокруг Эда и Люси общину. На дереве остаются только Ваня и Гудуль — девушка, влюбленная в Ваню.

Однажды изгнанная с дерева ведьма насылает саранчу на новую общину, обезьяны думают, что это дело рук Вани и хотят его казнить. Они избивают Ваню, но начинается пожар. В этом пожаре Эд спасает Гудуль, но сам оказывается в опасности, из которой его выносит Ваня. Это примиряет братьев.

Миры Вани и Эдуарда разрушены. Эд видит птиц, которые улетают в сторону гор. Эд направляет обезьян за птицами, говоря, что там изумрудная листва и куча фруктового сока. Дойдя, он видит белую гору и встречает Яна. 

 

Кот призрак Андзу 2024

Мнение: проходной фильм, но меня поразил в сердце кот. Ссыт около храма, а на замечания смеется, пукает детям в лицо, помогает за деньги, обманывает богов, водит мопед без прав, за что, его арестовывают, и лудоманит, но всем сердцем проникается к людям, оказавшимся в беде. Интересная рисовка.

Французско-японский мультфильм от студий Shin-Ei, Мию, NBCUniversal Entertainment Japan, Асахи, AT-X, Inc, Marui Group Co. и Ltd., основан на манге Такаси Имасиро.

https://hdrezka.ag/animation/fantasy/75448-kot-prizrak-andzu-2024.html

Сюжет: 11-летняя Карин идет со своим отцом в храм, где живёт её дедушка. Тетцуя (отец Карин) просит у своего отца миллион йен на погашение долгов ростовщикам, и, получив отказ, оставляет Карин в храме, обещая вернуться к годовщине смерти ее матери. Карин любя называет отца дурачиной.

В храме Карин встречает Андзу – который говорит и ходит, как человек, пользуется мобильным телефоном и мопедом, а также работает массажистом. Андзу подружился с двумя местными 12-летними парнями, они предлагают ему вступить в их банду "против всех", которая отвергает общество, а еще влюбляются в Карин. Андзу также замечает, что местного жителя, Йо, преследует Бог Бедности, так как его приняли на работу в престижный магазин и в этот же день уволили. Андзу предлагает сыграть Богу в соломинки, кто вытянет короткую — проиграл. Бог вытягивает короткую, но не знает, что у Андзу в лапах тоже короткая соломинка, а внизу торчит отдельный хвостик соломинки. После победы Андзу требует отстать от Йо, и Бог вынужден согласиться.

Дедушка рассказывает, что кота он нашел в коробке котенком, котик вырос, повзрослел, но не состарился ни через 10 лет, ни через 20, ни через 30... После 30 лет Андзу неожиданно превратился в кота-призрака. Встал на задние лапы, увеличился в размере и заговорил. Андзу часто говорит фразу "ладушки-оладушки". А дедушка просит его присматривать за Карин.

Андзу находит маленьких перепелят во время прогулки в горах и относит их домой. Через 5 дней перепелята сильно вырастают, и Андзу отводит их домой. Они окружают его и ведут за собой в тоннель, показывая гигантскую лягушку, она представляется Великим Жабо-Монстром. Он объясняет коту, что перепела — это духи леса.

Жабо-монстр знакомит кота с другими духами — ёкаями. Он приглашает их на вечеринку в храме, где они знакомятся с Карин. Карин плачется о своих проблемах: её бросил отец, мать умерла 3 года назад, у неё нет денег, чтобы добиться сочувствия ёкаев, и ей это удаётся. На утро кот говорит, что Карин соврала духам, ведь ее отец ее не бросил, Карин кричит на кота и говорит, что тот не прав и ничего не знает об ее отце.

Позже Карин уговаривает одного из мальчиков украсть велосипед Андзу, чтобы сбежать в Токио. Когда она теряется, дедушка спрашивает кота, где Карин. Он не знает и отправляется ее искать. Карин проваливается в яму, где ее находит Жабо-Монстр, а вскоре и Андзу. На следующий день Карин и Андзу оправляются в путь вместе. На протяжении всего мультфильма Карин пытается дозвониться до отца, так как он не явился в обещанную дату, но он не отвечает.

Дома Карин не находит отца, а видит только бардак. В Токио она подкарауливает своего школьного парня, с которым планировали сбежать на тропический остров без взрослых и там пожениться. Но он говорит об учебе и о том, что планирует пойти в частную школу. В целом, все его поведение говорит, что Карин ему больше не интересна, хотя на ее утверждение "мы все равно поженимся" он отвечает согласием.

Не сумев попасть на кладбище к матери Карин, Андзу снова встречает Бога Бедности и тем же обманом добивается, чтобы он отвел Карин в мир духов. Андзу становится снова обычным котенком. Там Карин видит, как её отец висит между жизнью и смертью, и узнаёт, что ростовщики избили его до полусмерти. Затем она находит свою мать, которая занята тяжелой работой и не имеет права отдыхать, и возвращает её в мир живых, преследуемая демоном мёртвых и его свитой. Андзу отрывается от демонов на мопеде и предлагает Карин и ее матери уехать на далекий остров, где их никто не найдет. В этот момент Карин первый раз называет его дурачок. Демоны настигают компанию. На помощь приходят ёкаи, но банда демонов с легкостью с ними справляется. Мать сообщает, что ей надо вернуться назад, и Карин просит забрать ее с собой, ведь здесь ее ничего не держит, но мать отговаривает девочку. На прощание Карин показывает, что она научилась стоять на руках, как и она, а мать, становясь на руки, говорит "тебе до меня еще расти и расти".

Кот говорит Карен, что он всегда будет рядом с ней, ведь он бессмертен. Затем один из ёкай сообщает, что купленный лотерейный билет оказался выигрышным, и они выиграли 300 миллионов йен, на которые купили машину и закрыли долг отца Карин (скорее всего еще дали сверху, так как отец предложил купить ей все, что она захочет). Отец предлагает Карин вернуться с ним в Токио, она собирает вещи и во время диалога с Андзу кричит на него, за то, что тот извиняется за проигранные им деньги Карин, кричит, что ненавидит его, "кота-дурака", и бросается ему в объятия, рыдая. Уже в поезде она убегает от отца и кричит, что хочет остаться в храме с котом.

Новые приключения Золушки 2006

Один из любимых мультов детства. Мачеха тут просто секси, всем советую.

https://kadikama.com/998-2006-novye-priklyucheniya-zolushki.html

Альтернативная версия сказки про Золушку. В начале мульта один из персонажей, Рик, знакомит нас с героями сказки.

Начинается все стандартно, Элла (Синдерелла, Золушка) живет в доме со злой мачехой Фридой и отвратительными сестрами. Она влюблена в принца и мечтает поехать на бал. А в Эллу влюблен Рик — слуга принца.

Рик приносит в дом Эллы 4 приглашения на бал, но мачеха отбирает их, давая ей огромный список дел. Дела отличаются от сказочных, например, она просит ее перестелить крышу и смазать колеса кареты.

На самых верхних этажах замка принца живет Волшебник — он управляет всеми сказками: Румпельштильцхен, Красная Шапочка, Рапунцель и тд. И у него есть два помощника - Пятак и Мамбо, напоминающих Тимона и Пумбу. 

Сказки всегда проходят по одному сценарию, написанному в книге. И есть весы добра и зла, которые строго сбалансированы, если нарушить баланс, то сказка изменится в худшую сторону.

Волшебник отправляется в отпуск, оставляя все управление на своих помощников. 

В это время к Золушке является фея-крестная. Она маленького роста и является волшебницей в других сказках, например, в Пиноккио, так как прилетев, она обещает Элле исполнить ее мечту: стать настоящим мальчиком, и только потом понимает, что перед ней сказка о Золушке. 

Все готовы к балу, Золушка едет на карете, подаренной крестной, а мачеха и сестры на своем транспорте. Все это видит через магический шар Мамбо. Ему скучно, он просит у Пятака немного разнообразия в сказках, но Пятак более серьезный, поэтому категорически отказывает. Однако Мамбо вскоре получит своё разнообразие, ведь он забирается на магический шар и роняет его, Пятак кричит на него, говорит, что от этого шара зависит судьба всего королевства. Это слышит приехавшая Фрида и идет на звук. 

Пока Фрида поднимается наверх, а ее путь составляет 45 лестничных пролетов, принц проводит свой первый бал, во время которого является Золушка. Принц ей очарован, так как она похожа на девушку в книжке, которой принц свято верит. Пока он с ней танцует, Рик сходит с ума от ревности, а мачеха успевает отнять посох у Пятака и Мамбо. Начинаются эксперименты с весами добра и зла. Листая сказки и надавливая на чашу зла, Фрида меняет их сюжет. Так Рапунцель раздавливает принца своими волосами и падает на него, делая кастратом. Принц, поцеловавший спящую красавицу, засыпает сам. Джек, забравшийся в небесный город по бобовому стеблю, раздавлен великаном. А Румпель получает опеку над ребенком дочки мельника. 

Листая книгу, Фрида находит сказку о Золушке, прочитав ее, она кричит и злится. Во время поцелуя Фрида нажимает на весы, и платье золушки превращается в ее старый халат. А принц, открыв глаза, не узнает Эллу, находит ее туфлю и отправляется на поиски.

Тем временем Фрида выпускает из замка огромные огненные лучи и волны, чтобы привлечь злодеев из сказок. Собрав всех вокруг замка, мачеха произносит речь о том, что ей надоело, что злодеи в сказках - козлы отпущения, и теперь у сказок будет только печальный конец.

Злодеи захватывают замок и устраивают шикарную вечеринку. Золушка и Рик видят это из верхнего этажа своей башни, а точнее из кухни. Элла считает, что надо найти принца, ведь он герой и сможет помочь. Рик убеждает ее, что он бестолковый и ничего не умеет. Они ссорятся, но повара уговаривают Рика пойти с Эллой и помочь ей. 

Элла встречает помощников волшебника. Просит их помочь найти принца. Во время их диалога по лесу проходил Румпель с младенцем, он услышал разговор и пошёл к Фриде, чтобы набиться к ней в помощники. Он напрашивается к Фриде помощником, и она назначает его шестеркой. Румп рассказывает о том, что Элла вместе с Пятаком и Мамбо. Последние Фридв не интересуют, она считает их неудачниками. А вот Эллу хочет разыскать. Мачеха идет к злодеям и требует отыскать Золушку. Великан говорит, что они работают только по ночам, за что Фрида превращает его в карлика.

Рик угоняет метлу ведьм и отправляется искать Эллу. Принц в это время забирается на высокую гору, а Эллу, Мамбо и Пятака настигают злые волки, хотя их спасают семь гномов.


Гномы всю жизнь готовились к битве со злодеями и назвали его "большая рубка". Поэтому встроили в свой дом камнеметатель. Нужно засыпать алмазы в воронку, они подаются на мельницу, которую приводит в действие велосипедист. При таком раскладе алмазы метались во все стороны.

Ведьмы подбили сидевшего за велосипедом гнома, Герцога, поэтому на его место садится Элла и просит Пятака засыпать алмазы в воронку. Элла подбивает одну из ведьм - Снежную Королеву. За это Гектор ее хвалит и говорит, что Белоснежка даже камнем не могла попасть в сарай. Оставшиеся две ведьмы объединяются и ломают камнемет, в это время Рик спасает Золушку, Пятака и Мамбо

Так как у ведьм и волков ничего не получается, Фрида сама отправляет за Золушкой на метле. В это время Рик уговаривает компанию не искать принца, а победить Фриду самостоятельно, но они неожиданно пролетают мимо принца. Поворотник на метле заедает, и Рик не может развернуться. К тому же, кончается топливо, и они падают. Элла злится на Рика, но пока они болтают, Элла спотыкается и падает в его объятия. Между ними пробегает искра. Рик отправляется искать принца.

Теперь Элла в раздумьях, она воображает свое будущее рядом с мужчиной, представляя то Рика, то принца. Она пытается выбрать наугад, выбор падает на принца, и это расстраивает Эллу. В это время Рик встречает принца в лесу. Он его не очень ему рад, спрашивает, постирал ли тот его одежду. Рик объясняет ему, что Элла - девушка, с которой он танцевал на балу, и ей нужна его помощь. Принц рассказывает, что пересек кучу рек, гор, лесов, чтобы отдать ей туфлю, ведь так написано в его книге. В это время помощники волшебника рассказывают оригинал сказки Золушки, где она выходит замуж за принца. Элле становится грустно от этого, особенно из-за того, что после свадьбы будет конец сказки. Мамбо говорит ей, чтоб она не переживала по этому поводу, а просто подумала, чего хочет от жизни, и смело это забрала. В этот момент их находит Фрида.


Элла оказывается на краю обрыва и Фрида похищает ее на глазах принца и Рика. Они бегут за ней, но не могут догнать, поэтому принц бежит в сторону замка, чтобы отвоевать его от злодеев, те с легкостью его побеждают. За всем этим наблюдает с дерева Мамбо, а потом обращает внимание на то, что гномов тоже захватили.


Элла просыпается в башне волшебства с Фридой, она показывает ему, что принц сидит в тюрьме, и спасти ее некому. Рик и помощники проникают в замок. А после и в комнату Фриды, где она пытает Золушку. Рик пытается спасти Эллу, В ходе борьбы они скидывают Фриду в бездну, которую она же и открыла. Но посох остался у Фриды, она накладывает на Рика заклятие, и тот вырубается. Фрида загоняет Эллу к порталу, где без магии только пропасть. Открыв портал во время драки, Фрида пытается задушить Эллу посохом, но та умудряется ударить Фриду в челюсть и толкнуть в портал. Мачеха проваливается в холодные земли, где ее донимают тюлени.

Все возвращается на круги своя. Пятак и Мамбо наводят порядок, а принц оплачивает свадьбу Рика и Эллы.


Раскрыть

Русские сериальчики. Два холма

Пост посвящу сериалу "Два холма" и буду его писать на протяжении всего просмотра сериала, а пока что небольшое отступление.

Последнее время замечаю, что русское кино неожиданно приобрело некоторый оттенок годноты. Да-да, я из тех зумересочек, которые не признают отечественный фильмопром. Хочу сказать, я имею на это право, я учусь бок о бок с теми, кто снимает подобный шлак. НО! Сейчас речь пойдет о годноте.

"Пингивны моей мамы" и почему этому сериалу не дан отдельный пост:
Недавно мной был посмотрен сериальчик "Пингвины моей мамы", состоящий из 7 серий по 40 минут. Опишу вкратце, если неинтересно, листайте к основной теме поста. Сериалец повествует нам о семье, где маман установила авторитарную власть (сразу скажу, это показано вообще не вычурно) и реализует свои материнские комплексы и страх остаться ненужной через усыновление детишеков, пока не оказывается в ситуации, где её родной сын притеснен больше всех. Он и является главным героем, при этом не являясь шаблонным клишированным тихоней, которого все пиздят, из-за того, что у него нет друзей и хуя. Как раз таки наоборот, у него есть недоброжелатели, но также в наличии компания приятелей и лучший друг. 
Почему, собственно, не отдельным постом? Потому что там все достаточно очевидно. Мамка - тиран, батя - каблук, сын ущемлён собственной роднёй. Есть интересный момент в конце сериала, где Гоша обнимает мать и просит её не уходить, но та всё равно покидает сына, дабы просто усмирить дерущихся из-за какой-то мелочи детей, несмотря на то, что сейчас она нужна Гоше гораздо сильнее, чем всем своим детям, вместе взятым. Честно сказать, моя тяга к родне на таком моменте оборвалась бы окончательно и бесповоротно. В общем-то, говорить тут особо не о чем, но посмотреть 100% стоит. 

"Два холма"
Другое дело "два холма". Это антиутопия и целая вселенная, где очень много интересных деталей. Сразу говорю, я ахуел с сюжетных поворотов уже на 4 серии, чем дальше смотрю, тем больше охуеваю. Иногда ставлю на паузу, чтобы эмоционально пережить моменты. Вообще сериал очень сложный, насыщенный, интересный, имеет много сюжетных линий и самое интересное - он оригинальный. Я даже удивлена, что фильм не снят по какой-нибудь книге. Он имеет абсолютно оригинальный сюжет. Естественно в фильме есть концепция по типу фильмов "секс-миссия" или "с какой ты планеты?", но она не является основной вообще, тем более, что фильмы про матриархат, куда попадают мужики обычно завязаны исключительно на этом. Здесь же взят шаблон конфликта, чтобы показать нешаблонный конфликт. 

Два холма? Наверное, это сиськи, я не знаю. Мне неинтересно смотреть происхождение и смысл названия, ну а так, это название эко-города, в котором живут мадамы. И расположен он между двух холмов.

Действие происходит в 2140 году. Мир разделен на две половины. В первой живут преуспевающие женщинусы. В целом их мир показан как рай феминисток (сделано это специально, так как сериал является сатирой), их продолжительность жизни 150 лет, они все живут эко-городах, не ебутся, мысли о сексе тут порицаются, вместо этого у них вибраторы "ландыш", сортируют мусор, все носят матчества и везде используют феминитивы, постоянно называют друг друга "подруга", очень часто обращаются по имени, а к приветствию и прощанию добавляют фразу "я люблю тебя".

Мне, кстати, очень нравится то, какое теперь значение имеет возраст. В 50 лет главная героиня может работать учителем, но при этом это считается, что 50 - это переходный возраст. Ну и маман говорит, что "пока тебе 50, ты под моей ответственностью", что мне уже ебать как не нравится))))

Все носят одинаковую одежду, фасоны разные, но не сильно отличаются друг от друга, оттенки - белый и бежевый. Не носят лифчики, потому шо это жи феминизм, ебать его рот. Но я подметила забавную деталь, что они все равно носят неудобные трусы, которые впиваются в попу)).
Не хочу ставить тег 18+, но вы посмотрите на эту хуйню))))):


Материал для размножения получают от хранителей семени, одного из которых играет Веник из "папиных дочек".

За хранителями ухаживают, шо пизда. "Моя работа - быть отдохнувшим"



Вторая сторона мира - мир приматов. Так мадамы называют тех, кто не согласился жить по их устоям (ну вы уже чувствуете этот шовинизм, да?). "Он - не человек, он - примат!"
В основном там мужики (около 30 штук), есть еще немного женщин (5-6 штук), но при этом распространено многоженство. Самые слабые самцы - девственники, не ебут баб вообще, самые сильные - имеют несколько жен. Приматы ведут общинный образ жизни, у них есть барон, но в целом, в отличие от женского мира, иерархия не проглядывается так сильно (о женской иерархии позже), но она там есть. Училка в фильме сказала, что рождающиеся мужики живут около 30 лет, в чем я лично сомневаюсь, хотя, может быть, тяжелая общинная жизнь очень старит.
Мальчика, которого вы видите на скринах, зовут Гера (Геральд). Он починил компьютер деда (который зумер, который застал наш мир), а также он умнее своих братьев приматов, которые ненавидят женский род. Ибо Гера, увидев мадамов из иного мира в своей деревне, сразу соображает, что их нужно спрятать от других приматов, а в последствии вообще помогает им сбежать. Геру, кстати, играет Никита Кологривый, но играет хорошо. Не переигрывает, не вызывает отвращения, да и сам по себе Гера - положительный персонаж. Обратите внимание на одежду персонажей, я к ней вернусь.





А еще у него рубашечка с голубями :3


Миры разделены между собой прозрачной защитной стенкой, а точнее куполом (отсылку поняли?), однако некоторое неофициальное сотрудничество между собой имеют. Посмотрите сериал - поймете))))0))))00) *хитрая улыбка*


Помимо этих двух миров есть еще компания, которая раскрывается не сразу. Это белки - они агрессивные зожники, считаютщие, что род мужской вымер из-за алкоголя и табака. Но все не так просто. Белки принадлежат к одному из миров))))))) *ехидно улыбается*




Так как это мир будущего, огромную часть наслаждений люди пробуют тут в первый раз. Представьте, вам 50 и вы впервые пробуете жареную курочку. Испытываю огромную зависть, ибо по прошествию огромного жизненного пути (а для них это одна треть) у них впереди целый мир, полный открытий.

Об иерархии в женском мире и о комментариях феминисток. 
А вот тут начинается самое вкусненькое, о чем можно поболтать. Давайте сразу сделаем поправочку на то, что есть нормальные феминистки, есть норм проявления этого движения, но, честно скажу, я не помню, когда последний раз видела что-то нормальное в этом плане и видела ли вообще. А пердеть на эту тему имею право, так как я сама страдала такой хуйней с 17 до 19 лет. Благо уже в 19 мой разум очистился, ржу.

Возвращаясь к описанию дамского мира, что было дано мной ранее, можно увидеть, что их мир является тем изощренным проявлением феминизма (сатира на современный феминизм), который массово демонстрируется фемками в социальных сетях, особенно в твиттере (блаблабла запрещено на территории рф, кто там сидит - тот пидор), НО важно то, что сам по себе фильм не о фемках вообще, это лишь обертка. Сериал вообще обо всем и сразу, немного любви, немного политики, немного личных взаимоотношений, о лицемерии, пиздеже, стукачестве, скрытой и открытой ненависти, о дружбе и о многом другом. При этом он не перенасыщен, всего по немногу, все пронизано тонкими сюжетными линиями.
В основном мы наблюдаем, как полностью свободный мир и мир по строгим правилам рушатся из-за собственной системы. А проявления здорового феминизма (на уровне "женщина - не вещь, она сама решает, с кем ей спать") начинает просачиваться в варварское общество приматов. А самое интересное, что идеи именно феминизма просачиваются и в общество двух холмов, где ряд женщин, активистки и музыкантки носят в себе мысль о том, что рожать, в общем-то, необязательно. Таким образом сериал сидит сразу на двух стульях, подрывая жопы как и фемок, так и антифемок, а потом меняя местами их горящие жопы. Короче интересно и захватывающее.

Фемочки помладше пишут, что это идеальный мир, фемочки постарше говорят, что "это феминизм глазИами мужчины", "сериал хуевый, потому что сценаристы - мужики".
В общем-то так и есть, но фемочки не учитывают тот факт, что мир мужиков здесь показан гораздо хуже и отвратительнее, чем мир женщин, ну а еще они не умеют читать и не видят слово "сатира" в строке "жанр". А также это антиутопия и научная фантастика.

Что мне категорически не нравится в их мире (спойлер: всё)

Ебаный голосовой помощник Лариса и отсутствие личной жизни. Он находится у тебя дома, в общественном транспорте, в гаджетах. Помимо выполнения команд, постоянно вставляет своё ненужное мнение, может уколоть тебя словесно при людях. Создается ощущение, что ты на виду днем и ночью и хуй ты от неё спрячешься. Постоянный приторный позитив от бота. "Чудесно, впереди замечательный день!", "у тебя витамин д немного в избытке, поэтому ты должна быть счастлива!" Надоест слушать это на постоянной основе, особенно с учетом того, что человек существо эмоциональное и имеет разные настроения в разные времена. Хотя нужно учесть, что эмоции здесь притуплены и чувства могут выражаться с помощью обязательного кольца на пальце. Его вы должны носить постоянно. Это, по сути, телефон и чип одновременно, есть звонки, камера, лариса, которая отслеживает состояние организма, а также смотрит за вашими снами и может отправить их в центр материнства на анализ. Короче никакой личной жизни. За проёб кольца не ругают, за то, шо сломал, ждет жесткая карательная мера.

Лариса поднимает тебя по будильнику. Но полежать 5 минут вам не дадут, ларка поднимет кровать и скинет вас к хуям, при этом будет пиздеть на ухо. Я думаю, это как жить с нелюбимой и вечно зудящей женой, которая пилит вам мозги и указывает как жить.

"Ты слишком часто используешь сарказм, это оральная агрессия"

Так же лариса анализирует разговоры двух людей и подсчитывает вероятность насилия в процентах.

Во втором сезоне мы узнаем, что она нечто большее, чем пиздунья с потолка.

Одиночество и пустота. У каждой самочки своя хаточка, причем у всех +- одинаковые. Мужиков нет, домашние животные запрещены. Только ебучая Лариса.
Интерьер очень пустой, минималистичный и грустный, я бы сильно-сильно приуныл



Мяса у них тоже нет, они все веганы, а еду печатает лариса. То есть никаких мясков, салатиков, ничего. Одежда делается из того же материала, что и еда. Интересно также, что почти все актрисы очень худые, что присуще веганам. 
Еда и одежда печатаются на принтере, но вообще он может напечать шо угодно, в том числе и быт принадлежности, будь у меня такой...............................................................

Одежда. 
Всем отсутствие индивидуальности за мой счет!

По сути вот это действительно рискует стать нашим будущем, так как ныняшний шмот и мода в целом очень сильно стандартизированы. В племени приматов все гораздо разнообразнее и ярче, но у них и выбора нет, носят, что есть.
На самом деле, здесь взяли идею из "Кин-дза-дза" после определенного количества баллов, вам будет доступен новый цвет

Лицемерие, снобизм, шовинизм, садизм, пропаганда. В новостях говорится, что "каждый имеет право на свое мнение", но при этом тебя воспринимают негативно за мнения, которые не нравятся обществу. Ты активно осуждаешься и порицаешься обществом. 
К примеру "у нас свобода слова, самовыражения", но когда мадам спела строчку "мой выбор - рожать или не рожать" - это назвали экстремизмом. После чего музыкантка подвергается открытым прилюдным, пусть и легким на наш взгляд, унижениям. Ее пытались спровоцировать на грубость, чтоб избить скакалками)
Здесь отсутствие равенства прикрыто его наличием. Точнее, тут запрещено говорить ВЫ. На это реагируют негативно. Наоборот тут все обращаются друг к другу на ты, при этом часто используя имена или даже Имена и Матчества. Прикол такого подхода в том, что они все якобы подруги, они все якобы любят друг друга. И при этом тут строгая иерархическая система, распространены публичные наказания/унижения за неповинование режиму. Есть непристижные работы, такие как - ухаживание за хранителями семени. 

Грета Тунберг является здесь великим человеком, в честь нее названы площади, ее восхваляют в исторических фильмах. А за мастурбацию хранители семени и их мамка-сутенерка молятся её памятнику на площади и просят извинения.
Хотя площадь в честь Греты выглядит секси. Кстати, локации "идеального мира" реальны. Это парк "Краснодар".

Исторический фильм для школьниц о смене патриархата на матриархат полон тезисами о том, что мир мужиков - это насилие, похоть, агрессия. Кто не живет в идеальном мире баб - тот лох. В этом мире мужики, именуемые приматы, расцениваются как примитивный вид, то есть дамы смотрят на них, как на животных. Любая грубая форма разговоров, жаргон, отклонение от норм поведения является "приматной", проще говоря, вы быдло ибаное. Да, приматы у них сродни быдлу у нас. Плюс, я уже говорила, что за людей их не считают.
Пиздеж и переписанная история о 21 веке сплошь и рядом, в музее патриархата говорят, что выбивалка для ковров - это женобойка с индивидуальным узором для клеймирования баб.

За контакт с приматами - суд. Если узнают, что произошел поцелуй, вообще мир ебнется.
Суд здесь произошел по идиотски, кстати. Можно было не базарить на словах и не клясться на яблоке, а сразу чекнуть камеры) (про яблоко - отсылка на яблоко евы, кусая яблоко, ты клянешься, что не пиздобол, а также кусанием яблока семенитель и мать города (мэрка) приветствуют друг друга. По сути клятва имеет очень сильное значение здесь, что-то на уровне неоспоримых аргументов, но внутри каждый осознает, что яблоко - фикция).

Высшая мера наказания - обнуление. Официально ты уезжаешь очищать океан от мусора, но на самом деле никто не возвращался (в фильме вам расскажут, шо случилось).
Еще есть казнь, но хз, применима ли она для баб, но для приматов да. Тож не пон системы, но тебя загружают в облако, шоб ты исправился.
А вот, кстати, тюрьма:


Мэром города является Мать Города. Она же главная садистка, но не единственная. 

Есть два стула две штуки - ромашка и кофе. Ромашка под запретом по всей стране, официально не помню почему, но по факту из-за того, что она успокаивает. Что не выгодно городам "Матушки России" (так называется РФ в будущем), ибо нельзя будет устраивать провокации отдельных личностей для прилюдного наказания и "убирания" неугодных))
Ну а сама мать города не сможет любоваться на то, какие натяженные нервы внутри у девушек и какое у них отсутствие возможности выплеснуть негатив. Кофе же, "которую вы литрами пьёте" наоборот влияет негативно на нервную систему.
Более открыто садизм Мамки проявляется в других моментах, которые я спойлерить не буду, это стоит посмотреть, так как они, по сути, раскрывают гнильцу системы "ехидно улыбается*

Фраза "я люблю тебя" и взаимоотношения. Потеряла здесь свой сокральный смысл и является способом приветсвтия и прощания. Не удивительно, теплых связей тут нет вообще, кроме хорошего отношения бабушки к главной героине.
Вот кстати бабуля: топит за то, что мужики и их жизни важны, что секс должен быть с мужиком, женщин всегда тянуло к мужчинам. Является известной художницей и активисткой. "Старые" персонажи угадываются по подобным стилям. Догадались, да? Это наши сейчашние зумеры, которые повзрослели


"Я в первую очередь твоя мать, а потом уже подруга" - это в мире, где все друг другу подруги, ебать. Мамашкис решает, где работать её дочери, проявляет авторитет, продавливает своим мнением - "тебе рано думать, пока я за тебя думаю". 
Ровно в 7 надо обняться с ближайшим (физически) человеком и сказать, что ты его любишь, в другое время обниматься нельзя.

Мне очень нравится момент, когда мэрке не нашлось с кем обняться, точнее все отказались. Я в восторге, просто пизда)



Нельзя говорить комплименты: "выделяя преимущества одних, ты оскорбляешь других"
Есть игры, но радоваться голам нельзя, ибо это "неуважение к другой команде"
А еще тут откуда-то резко взялась социальная дистанция, которую строго надо соблюдать.
Интересно, что новому участнику города не объяснили правила пребывания в нем, но дали 300 рейтинговых очков, которые снимают за любые нарушения.

А еще люди постоянно ходят на курсы юмора, интриги, актерского мастерства, то есть подобные навыки им недоступны изначально. (они их не улучшают, они приобретают их на курсах).

ЕБАНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ/статус. Самая хуевая вещь в этом мире, выстраивающая четкую иерархию и лишающая удовольствий.
1. "Ты не можешь отклонить звонок от человека, у которого соц статус выше твоего". А ю ахуели там? Личные границы? Не, не слышали. Какая-то блядь, имея больше балликов, чем ты, может до тебя доебываться в любое время.
2. Социальными очками люди за все здесь платят, то есть твой социальный статус зависит не от твоей личности, а от того, на какие удовольствия ты тратишься. Хошь вибратор - нахуй рейтинг, хошь экскурсию - минус 20 очков рейтинга. Такси на велике тоже стоит 20 баллов. Прямо в фильме об этом не сказано, но сразу же прослеживается, что получение удовольствия равно низкий статус в обществе.
3. Рейтинг снимается за косяки. Не отсортировала мусор - минус 5 очков. Это мир, где умный дом печатает тебе еду, платья, раздает советы, будит тебя, когда надо и тд, и тп. Пусть ебаная лариса сортирует ебаный мусор нахуй.
4. Начисление баллов за стукачество. Здесь одна подруга закладывает другую, чтобы накопить на вибратор :D
5. Кстати, на роды тоже нужно копить соц баллы))))))))))))))))))) но рожать ты обязан. Мир завязан на материнстве, но материнство=низкий статус в обществе

А шо там, в сериале то? Основной замес сюжета
Особенно хуею с того, как персонажи меняются местами. То они из негативных в положительных, то наоборот, а потом снова наоборот. Я доволен пиздец
Я уже говорила, что тут много всего. Но в основном будем любоваться на падение тирании и разъединение (последующее объединение) миров из-за любви. Не представляю, как это описать, так как я каждый раз хуею с сюжетки. 
Мужской мир считает, что вирус изобрели бабы, чтобы выкосить мужскую цивилизацию. Дамы считают, что вирус изобрел Ким Чен Ын, чтобы выкосить всех мужчин сша, но в итоге выкосил 90% мужиков по всему миру.
Мужики считают, что их мир - независимость и свобода, а мадамы хотя на эту свободу посягнуть. Мадамы считают, что их мир идеален и нужно жить в нем (ну короче вайбы замятинского "мы")
Небольшая вырезка из слов барона: "выжившие мужчины стали у них домашним скотом, но сто лет назад мой дед первым сбежал из этой тюрьмы, прихватив пару телок для размножения".

Здесь несколько сюжетных линий, одна из - это гнилостность системы и то, насколько высшие чиновники в рот ебали устои, которые они так яростно защищают. И спустя сто лет существования прогресс одновременно настигает оба мира.
Подчеркивая все это, хочется показать насколько униженными тут показываются мужики, так как дамы за сто лет смогли отстроить цивилизацию и скакнуть в будущее, в то время как мужчины уже сто лет играют в выживальщика. Но самое интересное в том, что развития не имеет и женский мир, они достигли высот в начале своего существования и сохраняют их по сей день. Почему так? Потому что обе стороны считают свой мир идеальным, а как мы знаем, идеал - это конечная точка, не  имеющая развития. И как только люди догадываются, что жить можно лучше, так и наступает развитие миров.

Еще немного в копилку примитивности мужицкого мира. Они живут в шалашах и бараках, хотя при этом обитают рядом с многоэтажками, где даже сохранилось чуть-чуть мебели, есть матрас и почти целы обои. Именно в этом доме выделяют квартиру для девушки из Двух Холмов.


Общее у этих миров тоже есть: нелицеприязнь друг к другу и одновременный интерес. 
А также соперничество между жителями внутри каждого из миров. Мужчины соперничают с мужчинами, женщины с женщинами. И оба пола одинаково хитро, исподтишка и с подлостью. 

Интересно понаблюдать за артефактами из нашей сейчашней современности. В первой серии это был спиннер, в одной из серий это была фраза "саша, ты ювелир", в другой - футболка с ам-нямом. Вообще очень жаль, что вещи из фильма не продаются потом на авито, пушто я часто в кино вижу годноту, которую хотела бы носить. Обычно судьба реквизита - это растаскивание съемочной группой, а остатки сжигаются, часть вещей возвращаются в шоурумы (магазины селективной одежды, это где продается шмот, который не купить в стандартных бутиках, плюс он соответствует определенному стилю и может быть б/у, но очень хорошо сохранившимся).



"прости нас, юра, мы все проебали" - цитата из фильма, только на 9 серии оказалось, что они тут матерятся


"у меня джип в москве"

"Черная магия! Колдун ебучий!"


Почему я просила обратить внимание на одежду. На первых скринах мы видем зачуханную неприглядную одежку, но потом резко гардероб жителей деревни меняется.
Становится очень много шоурумных вещей из нулевых, наверное. Посмотрите внимательно на футболки, брюки, обувь. Часть из этого можно найти сейчас, но большая часть уже является вышедшей из моды 20 лет назад, Не знаю, можно ли это считать киноляпом, так как, по сути, ребята носят, что придется, но раз апокалипсис их ждал в 40ом году, я сомневаюсь, что столько годноты дошло бы до их дней, ибо первое - эта одежда уже была в пользовании какую-то часть времени (согласитесь, шмот из нулевых 100% будет в пользовании до 40го года), второе - они носят её около ста лет, скорее всего, переодически находя гардеробы и склады с новой одеждой, а она у них даже не выглядит грязной.
Я сомневаюсь, что мода будущих 2030ых и 2040ых станет настолько яркой, разнообразной и стильной, соответственно в их постапокалиптическом мире шмотки должны иметь более скромную палитру, как это происходит сейчас.
В целом, мне кажется, что за сто лет можно было бы и научиться делать примитивную одежду с помощью иглы и нити из каких-нибудь там оставшихся штор, пододеяльников, простыней и прочего. Все таки они по сюжету "ВЕРНУЛИСЬ в токсичные мегаполисы", а там должно было остаться огромное количество артефактов.  
Часть вещей правда они нашли в бывшем когда-то модном бутике, но значительная часть одежды тем не менее была у них всегда.



Актерская игра: Мужики - вычурное быдло, Бабы - излишне безэмоциональны и невыразительны. Только Кологривый играет как человек, а не манекен или мультяшный персонаж. Это сделано для того, чтобы показать противоположность миров более контрастно.
Еще здесь хороший саунд. Есть треки по типу moscow never slip, так и money rain. есть киш)

Второй сезак мне понравился меньше, так как тут чутка больше вот этого драматизма, который я так не люблю в рашен кино. Но без него нельзя было развить сюжет. И тем не менне, сюжет в первом сезоне был острее и шел активнее, здесь он более размазанный, нихуя не понятно. На втором сезоне больше окликов на нашу современность. Москвичи тут выступают в роли мигрантов) Однако, в конечном итоге сериал... высмеивает русские сериалы) Несмотря на то, что сериал - антиутопия, он кончился хорошо.

ОГРОМНЫЙ ПЛЮС: здесь раскрываются абсолютно все карты, все лоры, все спутанные схемы = все будет рассказано в деталях. я в восторге. Ну, кроме белок. Скорее всего, их всех арестовали

Еще немного пейзажей из фильма, уж очень они мне нравятся:










Штучки из будущего:

чистим зубки за 3 секунды



Киноляпки:

Забавный момент, когда приматы решили написать конституцию, реквизиторы не подумали добавить хоть какой-то текст на страницы:




 


Раскрыть